Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Музыка и танцы » Танцы Танцы Танцы


Танцы Танцы Танцы

Сообщений 11 страница 17 из 17

1

В этой теме разговор о танцах. Стили, направления, техники, история. Танец это язык пластики, на котором можно рассказать очень много разнообразных историй, если вы знаете язык танца. В любом уголке мира люди танцуют. Так или иначе. В наше время происходит разнообразное смешение стилей и направлений, появляются новые, забываются старые. Но в итоге танец - это идея, чувство ритма и владение телом. Добро пожаловать в мир танца.
http://www.malindau.ru/netcat_files/135/65/3323.jpg

0

11

Ми написал(а):

Танго  - это танго ... стиль , страсть , пластика .
Мне ещё  нравится   танец и боевые приёмы одновременно , это что то латинское . ( не помню название )
Вот им бы я занялась, лет так десять назад .

Кажется два разных  танца  , но  суть одна  ....  борьба

Не только латинское. Латинское это капоэйра. Подобные техники есть в Китае, Индии, Тибете... собственно Капоэйра это выход из африканских танцев.

Отредактировано Лила (17.02.2015 01:12:32)

0

12

РИТМ

Любой танец или музыка основаны на ритме. Даже там, где нет барабанов, все равно есть ритм и размерность. В Индуизме считается, что Шива создал мир в танце. Шива Натараджа (Ната - танец и Раджа - повелитель) В изображениях Шивы всегда присутствует маленький барабанчик "дамару" которым он по легенде отбивает ритм жизни Вселенной.

Основным ритмом для музыки и танцев является ритм биения сердца. Чем лучше ритм танца повторяет ритм сердца, тем гармоничнее ощущается танец, тем сильнее он нас захватывает. Ритм это основа жизни. Попробуем с этой точки зрения взглянуть на ритм? Я надеюсь вам понравится фильм "ЭТО РИТМ"

0

13

Юное дарование и возможно будущее Российского контемпа, модерна и экспериментальных всяких направлений. Девочка (17 лет) учится в Московском коледже искусств на хореографа. Прошла всевозможные кастинги на НТВ, Рен-ТВ, к той же Ане Дельцовой, еще на первом курсе. Принимала участие еще в школе во всяких съемках флэшмобов, в массовках, до колледжа 5 лет училась у известного Хип-Хопера "Гудыма". Прошла, убедилась в том, что она может и пошла совершенствоваться дальше... В данном случае ее проход в сотню конкурса Танцуют все в Киеве. Пожелаем ей такого же упорного роста в в будущем  :flag:

Отредактировано Лила (18.02.2015 17:49:53)

0

14

Фламенко. Сара Барас.

Фламе́нко — общее обозначение южно-испанской (андалусийской) народной музыки — песни (cante) и танца (baile). Выделяются два стилистически и музыкально отличных друг от друга класса фламенко: древнейший cante hondo/jondo буквально - глубокий, то есть серьезный, драматический стиль, он же — cante grande (большой, высокий стиль); и более современный cante chico (chico букв. маленький, то есть облегченный, простой стиль). В рамках обоих классов фламенко существует более 50 подклассов (жанров), точную границу между которыми порой провести трудно.
Истоки фламенко следует искать ещё в мавританской музыкальной культуре. Существенно повлияла на этот стиль и цыганская музыка — многие считают основными, истинными носителями стиля именно испанских цыган. В XV веке в Испанию из рушащейся Византии прибыли цыгане, расселились по южному побережью страны в провинции Андалусия; по своему обычаю, они стали перенимать и переосмыслять местные музыкальные традиции, такие как мавританская, еврейская и собственно испанская; и из этого сплава музыкальных традиций, переосмысленного вначале цыганами, а потом испанцами, родилось фламенко.
Долгое время фламенко считалось «закрытым искусством», так как цыгане жили изолированной группой; фламенко формировалось в узких кругах. Но в конце XVIII века гонения на цыган прекратили, и фламенко вышло на подмостки таверн и кафе кантанте, обрело свободу.

В конце XX века фламенко начинает впитывать в себя кубинские мелодии и джазовые мотивы; и, кроме того, элементы классического балета приобрели там своё постоянное место. Наиболее известен танцор фламенко Хоакин Кортес, который обновил понятие танца фламенко, избавил его от «канонического стандарта» и внёс в него новую живую струю и выразительность.

Импровизационный характер фламенко, сложный ритм и специфическая техника исполнения нередко препятствуют точной нотной записи мелодий фламенко. Поэтому искусство как гитариста, так и танцора, и певца обычно передаётся от мастера к ученику.

Училась танцевать в школе фламенко своей матери Кончи Барас (исп. Concha Baras), в Кадисе. Сара дебютировала на сцене с танцевальной труппой матери исп. Los Ninos de la Tertulia. В то же время она удостаивается чести выступать на одной сцене с артистами, такими как Камаро́н де ла И́сла(исп. Camaron de la Isla) и танцевать перед её Величеством Королевой Софией.

В 1989 году она присоединилась к группе гитариста Мануэля Морао (исп. Manuel Morao) — звезды фламенко («Мануэль Морао и цыгане Хереса»), и в этом же году она выиграла премию на конкурсе испанского телевидения исп. "Gente Joven".

После триумфа на конкурсе Сара Барас отправляется в Мадрид, чтобы продолжить свое обучение фламенко. Она берет уроки фламенко у Антонио Каналеса (Antonio Canales), Мерче Эсмеральда (Merche Esmeralda) и классического балета у Даньи Гонсалес (исп. Dania Gonzalez). В Мадриде она начинает выступать с другими известными танцорами, такими как Хоселито Фернандес (Joselito Fernandez), Пако Санчес (исп. Paco Sanchez), Хавьер Барон (Javier Baron), Хоакин Барон (исп. Joaquin Baron) и др.

Сара Барас сыграла одну из главных ролей в документальном фильме Майка Фиггиса «Женщина и фламенко» (англ. "Flamenco Women").

В 1998 году Барас собрала собственную труппу и представила свое первое дебютное шоу исп. "Sensaciones", которое получило восторженные отклики зрителей и критиков. В сентябре 2000 года на исп. "Flamenco Biennale" в Севилье состоялась премьера шоу «Мечты» (исп. «Sueños»), снискавшее оглушительный успех. После этого оно было показано более 500 раз в театре «Coliseum» в Мадриде и во время гастрольного турне по Франции, Латинской Америке и Японии. Параллельно с показами спектакля «Хуана Безумная» (исп. “Juana La Loca”) Сара Барас в 2002 году готовит шоу по произведениям Федерико Гарсии Лорки «Мариана Пинеда» (исп. Mariana Pineda) с оригинальной музыкой Маноло Санлукара (исп. Manolo Sanlucar).

В 2006 г. Сара создала новое шоу «Вкусы» (исп. "Sabores"), премьера которого состоялась в Париже в декабре. Шоу посвящено Кадису и матери танцовщицы. В качестве приглашенных гостей в спектакле участвуют артисты с мировыми именами — Хосе Серрано и Луис Ортега (кроме них — ещё 6 танцовщиц, 2 танцовщика и 8 музыкантов). В феврале 2006 года Сара привезла «Sabores» в Москву.[1]

В 2007 году ансамбль Сары Барас поставил в барселонском театре Лисео спектакль «Кармен», где Сара выступает не только хореографом и постановщиком, но и светорежиссером и художником по костюмам (вместе с Сибиллой). Среди привлеченных музыкантов — Пако де Лусия. Такого рода спектакль впервые появился на сцене знаменитого каталонского театра.

В 2009 году в Париже проходит премьера спектакля «Суть» (исп. “Esencia”), в который были отобраны самые яркие моменты из её танцевальной карьеры. (Материалы из Википедии)

Старая школа Фламенко

Отредактировано Лила (20.02.2015 00:42:07)

0

15

Краткая энциклопедия современных африканских танцев  8-)
В исполнении инструкторов компании "Dance Hall"

0

16

Я люблю латиноамериканские танцы. Для меня они стиль жизни и возможность передать свои эмоции телом

Подпись автора

Мари

0

17

Одни из современных общепризнанных королей Хип-Хопа дуэт Les Twins из Франции. Два брата Ларри и Лоран Буржуа. Стали известны в  2010, а с 2011 выигрывают многие конкурсы в рамках Хип-Хопа в разных странах мира. В 2017 выиграли самый престижный конкурс World of Dance. Сотрудничали с цирком Cirque du Soleil. Имеют свою школу.

Обладают потрясающей пластикой тела, чувством ритма и техникой. Пропагандируют стиль, который как бы совмещен с театральным представлением. Каждый их танец это одна или несколько историй, которые они стараются донести до зрителя. Ребята с хорошим юмором и без лишних понтов.

Полная версия выступлений на конкурсе WOD2017

2016 год

2014 год

И еще небольшой перформенс

0


Вы здесь » Форум » Музыка и танцы » Танцы Танцы Танцы