Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Эзотерика/Религия/Философия/ » ДОБРОТА - Легко ли быть добрым ?


ДОБРОТА - Легко ли быть добрым ?

Сообщений 61 страница 70 из 295

61

Лила написал(а):

Выбирайте тему и задавайте вопрос - я отвечу максимально подробно, насколько это возможно.

"Азия" новая тема.

0

62

Я прочла тему и залумалась над тем насколько я добра и лоялтна по отношению к социуму. И пришла к неутешителтным выводам. Несмотря на то,что я стараюсь принимать людей такими,какими они есть на самом деле я очень жестко отсеиваю то,что мне кажется "зараженным". Хотя и могу какое то время побыть рядом, не раздражаясь на все это. Выход лишь один(лично для меня) - увидеть в человеке нечто Светлое/Истиное,что хранится где то очень глубоко,в тайниках его Души и постараться вытащить это наружу,предоставляя самому человеку узнать и вспомнить об этом. Проверено и не раз. В их глазах есть действительно Свет,даже в самом злостном негодяя,правда только на короткий момент времени. Точнее я долго не выдерживаю и удаляюсь.

0

63

...Легко ли быть добрым?
Думаю, что легко, но крайне невыгодно.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

64

Ал написал(а):

Думаю, что легко, но крайне невыгодно.

легко, не легко- дело каждого,
но добрым, считаю быть выгодно

0

65

Вниманий написал(а):

легко, не легко- дело каждого,
но добрым, считаю быть выгодно

Хмм, представляю, ...значит, сидит себе в своём кабинете за столом очень добрый олигарх, ... Ннннда, с олигархом картинка рвётся, но может быть добрым может быть приказчик (по современному чиновник)? 

А в чём выгода то?  8-)

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

66

Ал написал(а):

А в чём выгода то?

Тут Вниманий возможно неточен.
Выгодно любить.
Любишь предмет - глубже его освоишь - станешь настоящим профессионалом - зарплата будет больше.
Любишь подчиненных и покупателей - туда же, глубже-лучше-больше...

В этом секрет успеха протестантов.
Первый принцип маркетинга: Покупатель - Король!
Без любви не поймет.

0

67

Артур Васильев написал(а):

Без любви не поймет.

Точнее - не поверит.
Лучшие протестанты - это японцы.

0

68

Артур Васильев написал(а):

Тут Вниманий возможно неточен.
Выгодно любить.
Любишь предмет - глубже его освоишь - станешь настоящим профессионалом - зарплата будет больше.
Любишь подчиненных и покупателей - туда же, глубже-лучше-больше...

Ага, получается прямая зависимость между "добрый" и "зарплата больше". Чем больше зарплата, тем значит человек добрее. И наоборот, чем он добрее, тем у него больше зарплата.
Как то так...  8-)

Артур Васильев написал(а):

Лучшие протестанты - это японцы.

Позволю себе эту фразу перефразировать: "Лучшие протестанты - это торговцы". Поскольку они всегда улыбаются, а значит всегда добры.

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

69

Ал написал(а):

Чем больше зарплата, тем значит человек добрее.

Кабы так все просто. До определенного уровня ДА. Пока предмет имеет значение: знания, технологии, организация. Это самый человечный вариант.

Но с определенной планки дохода начинается прямое действие системы. И там - наверху - обычно те, кто ориентируется на нечто иное. Например, в нашей стране это те, кто увлеченно делили и делят народные ресурсы. Естественно про совесть и справедливость здесь можно говорить только метафорически=односторонне. Как и про любовь.

0

70

Артур Васильев написал(а):

Кабы так все просто. До определенного уровня ДА. Пока предмет имеет значение: знания, технологии, организация. Это самый человечный вариант.

Но с определенной планки дохода начинается прямое действие системы. И там - наверху - обычно те, кто ориентируется на нечто иное. Например, в нашей стране это те, кто увлеченно делили и делят народные ресурсы. Естественно про совесть и справедливость здесь можно говорить только метафорически=односторонне. Как и про любовь.

То есть вначале оно, как бы и легко и выгодно, но потом, любовь прошла, развод, соответственно, не выгодно, и жутко трудно.
Одним словом, начало хорошее, а вот после - не очень, как то.

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0


Вы здесь » Форум » Эзотерика/Религия/Философия/ » ДОБРОТА - Легко ли быть добрым ?