Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Книга жалобных предложений » КНИГА ОТЗЫВОВ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ (Постоялец всегда прав)


КНИГА ОТЗЫВОВ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ (Постоялец всегда прав)

Сообщений 41 страница 50 из 212

1

Помните в советские времена в каждом отеле//гостинице была книга жалоб?))) :flirt:
Ни разу в неё не написала в жизни, но знаю, что там всегда было много опусов различного характера.

Думаю здесь можно особо не стесняться. И писать ВСЁ, что раздражает и не нравиться.
Принцип темы - постоялец/гость всегда ПРАВ. Так сказать, обратная связь для администрации.
Допускаются эмоциональные отзывы ( ну что сделаешь - жалоба, есть жалоба)

Ну а если будут хорошие отзывы (немного масла и варения), так это только замечательно, потому что пряник всегда эффективнее кнута.

Отредактировано Вишня (22.02.2015 15:41:36)

Подпись автора

Ваша Вишенка

0

41

Harita написал(а):

Разве так добиваются внимания одноклассников?

А как? Чтобы понять - надо сравнивать.

Harita написал(а):

Учить магии глупую девчонку?

Никогда не понимал сюсюкания с детьми. Целостность та же, энергетики больше. Они сильнее и мудрее чем мы. По природе, не по системе.

Harita написал(а):

Мое отношение к темным силам. Они существуют, связываться с ними нельзя, для психики- это мощнейший удар, вплоть до распада личности. Меня этому научили с детства. Страх? Его не существует. Еще меня учили, что нельзя впускать подобные  мысли в свое сознание.

Темные силы вполне материальны. В первую очередь это насилие. Далее - манипулирование: на основе больших способностей или завышенной самооценки. Конечно - лучше не высовываться. Себе дороже. При чем тут страх?

Harita написал(а):

Это ты у нас демон-искуситель...как сладко поешь и убеждаешь... :D Ничё, с нами крестная сила, прорвемся... :D

Любые энергетические или духовные феномены можно описать рационально. Например чакры как диафрагмы тела, как это делается в научных трудах по остеопатии. Собственно все это модели. Поэтому и видят в разных религиях несколько разное. Светлые силы - это силы природной или общинной гармонии. Надо учить быть здоровым, позитивным, конструктивным, творческим человеком - это в личном плане. И надо учить такой же кооперации - в постановке задач и поиске способов их решении, соорганизации действий, материализации хорошей совместной реальности - вдвоем, вчетвером, классом, школой, микрорайоном, городом, страной, человечеством.... В бизнес-образовании достаточно подходящих методик. Но для этого необходимо реформировать школу, нацелить каждый ее урок на адаптацию к взрослой реальности и преобразованию ее в плюс. А это уже идеология государства.

И когда у школьников будет практическая основа для восприятия личной и общинной гармонии (чувственная и деятельностная), тогда вся магия - белая и черная - превратится в область ресурсов. От чего то надо освобождаться, что-то осваивать. Например светлые силы станут подсознательными помощниками, которые вовремя подсказывают, помогают или оберегают человека и его компании. А темные силы будут иллюстрировать нарушения этики. Не избегать их надо тысячи лет, ограждаясь той же молитвой или сжигая на кострах, а опредмечивать в способы более разумного и гармоничного действия.

Вот нельзя в школе преподавать медитативные практики, а можно давать уроки саморегуляции - в основе своей школьному психологу и частично любому педагогу. Например по такой методике.
http://www.koob.ru/vostrikov/#books
http://www.psycho-pedagogica.ru/

Примерно за месяц-два большинство детей осваивают 4 базовых навыка (визуализация, суггестивные блоки, глубокая релаксация, суггестивно-образное восприятие учебных материалов). Это самый прямой путь развития медитативных способностей.

0

42

Артур Васильев написал(а):

И когда у школьников будет практическая основа для восприятия личной и общинной гармонии (чувственная и деятельностная), тогда вся магия - белая и черная - превратится в область ресурсов. От чего то надо освобождаться, что-то осваивать. Например светлые силы станут подсознательными помощниками, которые вовремя подсказывают, помогают или оберегают человека и его компании. А темные силы будут иллюстрировать нарушения этики.

Совершенно согласна! И начнется поиск методов...

Артур Васильев написал(а):

Не избегать их надо тысячи лет, ограждаясь той же молитвой или сжигая на кострах, а опредмечивать в способы более разумного и гармоничного действия.

И молитва и инквизиция - это защита духовного мира человека, но не отрицаю возможности появления и новых практик и методик.
По ссылкам пройдусь посмотрю...Спрошу нашего школьного психолога о методах Вострикова и Табидзе.

0

43

Почему модератор МИ удаляет мои сообщения?

Подпись автора

Не ждите чуда. Чудите сами.

0

44

Управдом написал(а):

Почему модератор МИ удаляет мои сообщения?

потому . что ваши сообщения . не соответствуют  названию темы .
и . если один пост ( музыкальный ) - была Ваша ассоциация  на рисунок , то другие нет!!
Для  музыки есть музыкальные темы . ... на любой вкус  .
====
Удалённые посты - просто препирательство  со мной .
Уж они точно не к месту .

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

45

Ми написал(а):

потому .

Я не тебя справшиваю. Хочется услышать ответ админа.

Подпись автора

Не ждите чуда. Чудите сами.

0

46

Дорогая Управдом,
Вам надо быть повнимательнее к просьбам модераторов и арендаторов клубов и мастерских.
Они тратят личное время и силы поддерживая комфорт и порядок.

Информация тематических форумов - будь то наши собственные истории, стихи классиков или философские или исторические наработки - это наш самый ценный ресурс.
Поэтому нам не нравится когда информация размывается флудом.

В качестве весьма неплохого бонуса мы приобрели, собравшись вместе, радость общения.
Для этого у нас есть весьма немало флудилок - в клубном кафе, подвале, в клубах и мастерских.
Там можете спокойно размещать что хотите. Хотите картинки, хотите свои песни или песни БГ. Никто Вам слова не скажет.
В некоторых местах можете громко ругаться матом, что Вы и делаете :)
В тех местах Вы этим никого не шокируете.
На общих форумах мат не приветствуется, хотя и не запрещен если является органической частью контента.

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

47

gorozhanin написал(а):

Они тратят личное время и силы поддерживая комфорт и порядок.

Разве это порядок, когда модератор автора темы считает за тыкву, а мысли его гостей вообще удаляют?
И кому от этого комфорт?

Рисует подсознательное

Подпись автора

Не ждите чуда. Чудите сами.

0

48

Управдом написал(а):

Разве это порядок, когда модератор автора темы считает за тыкву, а мысли его гостей вообще удаляют?
И кому от этого комфорт?

Рисует подсознательное

Дорогая Управдом, Ми вовсе не считает Внимания за тыкву, тут вы слегка сгустили краски. А дружеское отношение между нами иногда позволяет нам вот так общаться. И никто совершенно не обижается.

То, что сделала Ми неприятно для вас, как автора поста, но это необходимая мера, поверьте. Разделение на темы и контроль за соблюдением русла необходимы любой площадке, где собирается более 7 человек, как воздух, иначе все темы превратятся в мусорный бак, в котором будет очень сложно найти упорядоченную информацию на интересующую тему. ОДно могу сказать, что никто из модераторов не выражает свое личное отношение к кому бы то ни было путем удаление его постов. Только в соответствии с правилами форума и его подразделов. Поэтому действия Ми ни коим образом не были направлены против вас лично. Если вы очень хотите чтобы эту музыку послушали , то опубликуйте ее в разделе "Этой музыкой я хочу поделиться с друзьями"
а потом написав что-то по теме в ветке Внимания, дайте оттуда гиперссылку на страничку музыкальной ветки. Технические возможности форума это позволяют сделать. Все кому интересно, тут же перейдут на нужную страницу и получат удовольствие.
Это просто систематизация данных, когда все (по возможности) разложено по полочкам с подписями и любой новый, да и старый тоже, постоялец не будет ломать голову где что искать. Не стоит обижаться, против вас лично никто из нас ничего не имеет.  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

0

49

Лила написал(а):

Это просто систематизация данных

Ну да.
Хотел бы отметить, что у нас, как мне кажется, есть определенные успехи в деле накопления и систематизации данных.
Даже интересно как это все получается "из ничего" (хотя на самом деле конечно за этим стоИт немалый труд и временные затраты).
Приведу пример.
Вот была "земля пуста" и только вопрос витал над ней "А были ли американцы на Луне"?
И вот начались споры, к счастью не антагонистические, хотя бывало и жестко, и начал появляться массив информации: Американцы на луне - как это было на самом деле
Сейчас мы имеем вполне интересный банк информации по этому вопросу.
К консенсусу мы так и не пришли  :D , но это не главное. Главное, покопались мы в этой истории весьма обстоятельно, и в некоторых вопросах вполне можем подкрепить интуицию фактами.
Причем эту тему удалось не сильно зафлудить что весьма хорошо. И даже от этой темы у нас отпочковывались новые темы, как например: Почему Луна удаляется? - выделено из темы "Американцы на Луне ..."

Есть у нас и другие неплохие наработки.
Например можно найти интересный материал в темах про древние технологии: Когда камни были мягкими и легкими и Технологии прошедших времен

А наши тематические коллекции музыки, например Романс, городской романс, шансон или Эстрада можно прямо брать и с минимальным тюнингом заливать на диск (что я и делаю) и наслаждаться хорошей музыкой в тех же автопутешествиях.

Мне также очень нравятся наши религиозные подборки. "Православный дворик" Хариты или "Лес Дандака" Лилы. До "Дандака" все мечтаю добраться и обстоятельно в него погрузиться, но не получается пока организоваться.

Я предлагаю всем вновь пришедшим "впрягаться" :) и трудиться вместе с нами.
Бонусом нам будет интересная информация и радость общения.
http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

50

Весьма понравились последние сообщения Главных. Много разумного в этих словах.
Коллективный разум великая Вещь. И не только Вещь , но и Мощь...
У меня появилась мысль...мы должны доказать, Серым и Темным, что мы не сброд, не стадо, не животные, неспособные без пастуха ни на что, а носители великого древнего коллективного Разума. Да, Серые и Тёмные в данный момент сильней нас, на то есть свои причины...и у нас нет другого способа сохранится, кроме как стать сильными и разумными, а это можно сделать только объединившись вокруг Великой Идеи, Всем вместе
Нужно постараться доказать, именно доказать, Серым, что мы не глупое стадо неразумных животных, а люди, Человеки, способные на Великое. Нас нельзя есть, мы - не корм.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Похожие темы


Вы здесь » Форум » Книга жалобных предложений » КНИГА ОТЗЫВОВ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ (Постоялец всегда прав)