Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Исторические факты и интерпретации » Американцы на луне - как это было на самом деле


Американцы на луне - как это было на самом деле

Сообщений 1 страница 10 из 1000

1

Тайнам нет - Американцы на Луне. Большой обман
В студии собрались Энциклопедисты с Большой буквы: профессор Игорь Владимирович Давиденко и кандидат физико-математических наук Николай Сергеевич Келлин, которые много лет следят за развитием событий и изменениями в Теории Лунного Заговора. В этом фильме представлены не только новейшие данные, постепенно попадающие в публичный доступ, но и плоды скрупулезного анализа этих данных.

Это только начало нашего разговора.

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

2

Об этом говорят давно и много, я слышала, что американские астронавты в связи с вскрывшимся возможным обманом, клялись на Библии.  Последователи ислама, да  сам Н. Армстронг утверждает, что слышал в динамиках азан и именно поэтому принял ислам 

“Я ступил на Луну без молитв, а теперь я буду молиться, можете считать меня мусульманином”.

По другой же версии Аристронг прищел в ужас от пустоты и ужасающего безмолвия луны... :dontknow:

0

3

Harita
в том деле много загадочного.
Информации много. Ее придется долго еще собирать по сумекам и переносить сюда хотя бы самые интересные факты.
Может со временем появится "локомотив" кто проделает эту работу.

Мое мнение - американцев на Луне не было.

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

4

Покорение Луны - Афёра (Юрий Мухин)

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

5

снимки следов астронавтов на Луне сделанные зондом

Я где-то слышала интервью с нашими космонавтами, где они говорили, что американцы на Луне были. Наверное они лучше в этом понимают чем кто-либо ? Вопрос в другом, почему многие так хотят чтобы американцы там НЕ были?

Отредактировано Лила (11.02.2015 17:22:17)

0

6

Лила написал(а):

Вопрос в другом, почему многие так хотят чтобы американцы там НЕ были?

Дело не в этом, дело в том, что американцы слишком многое приписывают себе. Именно это вызывает чувство неприятия. Ложь и наглость никогда не пользуются уважением, не так ли? Несколько лет назад в школы пришел учебный диск о великих изобретениях и открытиях "От плуга до лазера" называется. Оказывается почти все изобрели американцы! Диск-то американский... так они видят историю развития техники :dontknow: Хотя в большинстве случаев американцы просто подхватывали идеи витавшие до них. Практичность, умение на всём делать деньги...

0

7

Вот ещё один материал о пилотируемых полётах на Луну.

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

8

Harita написал(а):

Дело не в этом, дело в том, что американцы слишком многое приписывают себе. Именно это вызывает чувство неприятия. Ложь и наглость никогда не пользуются уважением, не так ли? Несколько лет назад в школы пришел учебный диск о великих изобретениях и открытиях "От плуга до лазера" называется. Оказывается почти все изобрели американцы! Диск-то американский... так они видят историю развития техники  Хотя в большинстве случаев американцы просто подхватывали идеи витавшие до них. Практичность, умение на всём делать деньги...

То, что приходит в школу - это политика. Во всяком случае все происходит через призму политики и массмедиа. В NASA все-таки работают в основном ученые. Им незачем врать,  тем более, что они сегодня работают в тесном сотрудничестве с Роскосмосом. Что интересно, но даже санкции не нарушили современное сотрудничество. Об этом говорят и представители NASA и Роскосмоса.

0

9

Ал написал(а):

Вот ещё один материал о пилотируемых полётах на Луну.

Еще один материал от непрофессионалов для тех, кто не любит ковыряться в истории и искать информацию в интернете, доверяя подобным фильмам.

Убедительно но ненавязчиво звучат фразы о том, что "было рассчитано, что на Луне космонавт должен прыгать на 2 метра" Кем рассчитано, где расчеты? Говорится, что космонавты сами говорили, что прыгали на 2 м. Где доказательства того, что они говорили? Ни разу не слышала. Психологи сказали, что американцы ДОЛЖНЫ были только высунуться, схватить грунт и улететь... Астронавты должны были действовать по четкому плану разработанному и отрепетированному заранее. Что они и делали. Мне кажется все эти фразы про психологов полный бред. И японцы и американцы фотографировали следы электромобиля. Фотографировали остатки спускаемого аппарата на Луне. В музеях Америки есть все что связано с Лунной программой, в том числе и фотоаппататы, которыми делали фото Это "Хассельблад 500" и кинокамеры RCA. Просто стоит задать вопрос в интернете и получить развернутые ответы.
Еще очень хитро построенные фразы на счет гибели астронавтов. Ведь во фразе говорится, что двое в авиакатастрофе, один в автокатастрофе, трое в испытательной капсуле... Создается впечатление, что много смертей по одному поводу. Но трое в капсуле и один в авиакатастрофе погибли еще до первого полета. То есть до предполагаемой фальсификации. Никто ведь не называл дат смерти, но фразу построили так, чтобы создать у зрителя ощущение закономерности. Версия с доставкой грунта с Луны автоматическим зондом не состоятельна. В то время уже нельзя было запустить в космос ракету так, чтобы это было бы незаметно для СССР. Но в СССР неизвестно о запусках в США автоматических станций к Луне.

То, что США отставали от СССР в пилотируемых полетах - факт. Именно поэтому они сконцентрировались на полете к Луне. Одновременно США опережали СССР в создании тяжелой ракеты Сатурн-5, в то время как Королев поругавшись с Глушко (конструктор двигателей) не смог сделать работоспособную ракету Н-1 и фактически провалил Лунную программу курируемую Д.Ф. Устиновым. Единственный. кто мог сделать ракету необходимую для полета к луне, был В.Н. Челомей. У него была готовая разработка УР-700 на основе блочной конструкции состоявшей из нескольких УР-200, которые уже были к тому времени успешно испытаны. Фактически эта идея сегодня воплотилась в новом семействе ракет "Ангара". Но тогда, Челомея переключили почти полностью на создание межконтинентальных ракет УР-100 для создания паритета с США и создание крылатых ракет для ВМФ, а всю "гражданку" отдали Королеву. Кстати, когда Королев совещался с Челомеем на счет ракеты Н-1, Челомей ему сразу сказал, что Н-1 не полетит ибо Королев не сможет заставить синхронно работать 32 двигателя 1-й ступени Н-1. Что в итоге и случилось. Все аварии всех пусков Н-1, а их было 4, произошли в 1-й ступени. СССР был готов лететь на Луну так же как и США. Были космонавты, были спускаемые аппараты. Не было лишь ракеты. Полет был признан возможным специалистами СССР.

Если предположить сколько человек было задействовано в Лунной программе США, то мне представляется маловероятным тот факт, что в Ленгли (это по фильму), то есть буквально под носом у тысяч сотрудников проводят съемки такого фильма и ни один сотрудник не привел доказательств фальсификации. Невозможно скрыть действие таких масштабов, учитывая число  даже только задействованных в них людей и размеры телевизионных павильонов в которых это яко бы снималось. Вы представляете сколько человек надо чтобы отснять такое правдивое видео и фото? Количество имен в титрах в крутых фильмах считал кто-нибудь? Даже самые ярые противники полетов, исследуя фото называют цифры в сотни метров между ближними и дальними объектами на снимках. Павильон в несколько сот метров? В Лэнги? Как говорится не смешите мои тапочки... Такие штуки уже видно из космоса, а СССР очень пристально следил и за пресловутой "Зоной - 51", которая есть ни что иное как испытательная база "Сканк Воркс" компании Локхид-Мартин в Аризоне, и за Лэнгли  8-). В массах ходит много слухов, но очень мало правды. Но это обычное дело... 

В общем, на первый взгляд весьма складное видео не выдерживает критики по многим пунктам если просто попытаться начать проверять то, что там диктор за кадром говорит.

Отредактировано Лила (11.05.2015 17:06:45)

0

10

Я считаю что американцы не были на Луне. И вся эта "лунная программа" суть грандиозная фальсификация.
И дело даже не в ракете - ракета у них была неплохая. И дело не в фальсифицированных съемках (а съемки, несмотря на эмоциональные реплики Лилы сплошь сфабрикованные).
А дело в отсутствии средств эвакуации с Луны.
И дело в отсутствии нормальных средств жизнеобеспечения и защиты от космической радиации.

Невозможно совершить шесть успешных экспедиций с неиспытанной системой обратной эвакуации (испытание было только одно - и оно закончилось полным провалом).
Не бывает такого.

Так что вся эта лунная программа суть большая Ложь лживого государства.

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0


Вы здесь » Форум » Исторические факты и интерпретации » Американцы на луне - как это было на самом деле