Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Исторические факты и интерпретации » Американцы на луне - как это было на самом деле - 2


Американцы на луне - как это было на самом деле - 2

Сообщений 1 страница 10 из 566

1

Разговоры на тему Лунного заговора.

0

2

a_wolf

Когда я вижу, что люки аппарата открываются наружу, я скажу, что это залёт! Такой аппарат не предназначен для эксплуатации за пределами плотных слоёв атмосферы. А для тебя это не факт.

Ну, давайте о фактах. У кораблей Восход люки открывались наружу. У модуля Квант люк открывается наружу. У спускаемого аппарата Аполлона наружу, у современного корабля Драгон наружу.

Наружу люки иногда открываются, если существует ограничение по внутреннему объему или связано с иными техническими особенностями. В кораблях Джемини в одном кажется случае была проблема закрытия люка после выхода в космос. Он не вставал на место. Но потом приложив усилия вдвоем, астронавты его закрыли. В Джемини это было допустимо поскольку все пространство корабля было на период выхода в космос без воздуха. И еще физически внутрь нельзя было открыть. Не было места.

То есть открытие внутрь конечно более логично с точки зрения безопасности. Но есть довольно много случаев когда иначе никак. У того же Восхода они отстреливались. Логично, что наружу :-) Просто я о фактах. Таки для меня это не факт. Но не я тут решаю, понимаете? Так уж история космонавтики случилась. :-) Странно. что вы не в курсе раз в этой отрасли работали. Ну, или у вас совсем узко специальный был профиль не связанный с конструкциями КА.

0

3

Лила написал(а):

Странно. что вы не в курсе

Да, похоже так. В этом случае. По профилю я работал в отделе по проектированию конструкций панелей солнечных батарей и механизмов их раскрытия. А если по теме то выше обычной, рабочей, околоземной орбиты людей пока не было, к сожалению. Черток ненавязчиво, для понимающих, написал "передача была из США".
Твоего полку на форуме прибыло, с чем и поздравляю).

Отредактировано a_wolf (01.10.2019 08:14:16)

Подпись автора

http://e-puzzle.ru/page.php?al=alias167 … 7926512106

0

4

a_wolf написал(а):

Да, похоже так. В этом случае. По профилю я работал в отделе по проектированию конструкций панелей солнечных батарей и механизмов их раскрытия. А если по теме то выше обычной, рабочей, околоземной орбиты людей пока не было, к сожалению. Черток ненавязчиво, для понимающих, написал "передача была из США".
Твоего полку на форуме прибыло, с чем и поздравляю).

Отредактировано a_wolf (Сегодня 08:14:16)

Мне думается, что вы снова в словах Чертока видите то, что хотите видеть. :-) Разве не логично, что передача шла из США? Более того, он еще говорил. что они ездили смотреть прямые трансляции по каналам Евроньюс.
То есть эти слова можно трактовать многогранно. Но сами по себе они никакой особой информации думаю не несут.

))) Это не мой полк. Он мне не нравится.

Отредактировано Лила (01.10.2019 10:03:30)

0

5

Вот, кстати, тоже пишет Черток:

"Вскоре Келдыш приехал к Королеву в ОКБ-1 для обсуждения нашей адекватной программы. Он рассказал, что Хрущев задал ему вопрос, насколько серьезным является заявление президента Кеннеди о высадке человека на Луну.
   — Я ответил Никите Сергеевичу, — сказал Келдыш, — что технически задача реализуема, но потребует очень больших средств. Их надо изыскивать за счет других программ. Никита Сергеевич был явно озабочен и сказал, что к этому вопросу мы вернемся в ближайшее время."

Келдыш, Королёв... это же цвет науки того времени. Неужто они понимая "провальность" и "невозможность" реализации пели песню про техническую возможность? Это не тот уровень на мой взгляд. Ведь с них был бы в итоге спрос. Уж Королев то точно знал чем это может грозить и вряд ли рискнул солгать и сказать можно в то время как понимал, что нельзя.

0

6

К вопросу, как это так, сделали Сатурн-5 и он сразу полетел, никаких аварий и так далее...

Так вот, все пуски Сатурн-1 и  часть пусков Сатурн 1-Б ( в т.ч. и аварийные) так или иначе использовались для отработок Лунной программы, а Сатурн-5 фактически, во многом состоял из частей уже надежной к тому времени ракеты.

«Сатурн-1», предназначенный для экспериментальных полетов с целью отработки на орбите ИСЗ макетов корабля «Аполлон». Эта двухступенчатая ракета стартовой массой 500 тонн выводила на орбиту ИСЗ полезный груз до 10,2 тонны;
   «Сатурн-1B», разработанный как модификация «Сатурна-1». Он предназначался для пилотируемых орбитальных полетов с целью отработки модулей корабля «Аполлон» и операции сближения и стыковки. Стартовая масса «Сатурна— 1В» составляла 600 тонн, а масса полезного груза 18 тонн. Вторая ступень «Сатурна-1B» на кислороде и водороде отрабатывалась с целью использовать ее аналог в качестве третьей ступени следующей окончательной модификации «Сатурнов»

Б. Черток.

Отредактировано Лила (01.10.2019 14:31:18)

0

7

Лила написал(а):

"Вскоре Келдыш приехал к Королеву в ОКБ-1 для обсуждения нашей адекватной программы.

Ну,и? Я вижу здесь, что есть ещё чья-то неадекватная программа! Не может Черток прямо сказать, низзя! Умнейший человек, я ему аплодирую. Имеющий глаза.увидит. Ну, про шоры ты помнишь.

Подпись автора

http://e-puzzle.ru/page.php?al=alias167 … 7926512106

0

8

a_wolf написал(а):

Ну,и? Я вижу здесь, что есть ещё чья-то неадекватная программа! Не может Черток прямо сказать, низзя! Умнейший человек, я ему аплодирую. Имеющий глаза.увидит. Ну, про шоры ты помнишь.

Понятно...

Полагаю, что даже когда новая лунная программа достигнет Луны и миру предоставят остатки спускаемых модулей Аполло, вы и тогда будете говорить, что это фотошоп или павильонные съемки... :D
А когда вы сами сможете пройтись по Луне и потрогать эти остатки, скажете, что их привезли сюда уже позже и поставили... :D

Отредактировано Лила (01.10.2019 15:47:51)

0

9

Лила написал(а):

А когда вы сами сможете пройтись по Луне и потрогать эти остатки,

Нельзя найти то, не знаю что, чего не было и ещё долго не будет. И на луну сама ступай, кто тут у нас пятьюшестьвеник?  :D
Ну, вот подумай, зачем Черток применил слово "адекватная"?
1. Вскоре Келдыш приехал к Королеву в ОКБ-1 для обсуждения нашей адекватной программы.
2. Вскоре Келдыш приехал к Королёву в ОКБ-1 для обсуждения нашей программы.
Одно слово поменяло всё. Черток умён чертовски, он одним словом всё рассказал.Спасибо тебе за эту цитату, я пока по верхам пробежал. Так, может быть ты сама себя и переубедишь.

Отредактировано a_wolf (01.10.2019 16:18:31)

Подпись автора

http://e-puzzle.ru/page.php?al=alias167 … 7926512106

0

10

a_wolf написал(а):

Нельзя найти то, не знаю что, чего не было и ещё долго не будет. И на луну сама ступай, кто тут у нас пятьюшестьвеник? 
Ну, вот подумай, зачем Черток применил слово "адекватная"?
1. Вскоре Келдыш приехал к Королеву в ОКБ-1 для обсуждения нашей адекватной программы.
2. Вскоре Келдыш приехал к Королёву в ОКБ-1 для обсуждения нашей программы.
Одно слово поменяло всё. Черток умён чертовски, он одним словом всё рассказал.Спасибо тебе за эту цитату, я пока по верхам пробежал. Так, может быть ты сама себя и переубедишь.

Отредактировано a_wolf (Сегодня 16:18:31)

Нет, "доказательства" на эмоциональных трактовках слов третьих лиц меня не переубедят. А фраза вполне нормальная стандартная для того времени. В смысле адекватный ответ на то, что Америка начала делать. И до сих пор это расхожее выражение. Но вы усматриваете в нем то, что вряд ли Черток хотел в него вложить. Отговаривать не смею. Однако, сама этой точки зрения придерживаться, считаю как минимум, нелепым.

И на луну сама ступай, кто тут у нас пятьюшестьвеник?

Так если я привезу такие фото вы же все равно не поверите... см. п.1.

Отредактировано Лила (01.10.2019 16:47:34)

0


Вы здесь » Форум » Исторические факты и интерпретации » Американцы на луне - как это было на самом деле - 2