О ФОРУМЕ

Настоящий Форум изначально создавался для хранения информационных ресурсов gorozhanin-а (http://gorozhanin2012.livejournal.com/). Идея создания форума родилась когда стало ясно, что последовательный блоговый формат ЖЖ не очень удобен для хранения и поиска накопленной информации.
Но форумный формат позволяет так же разместить у себя виртуальных друзей решивших заглянуть на огонек, а так же "дать кров" виртуальному путнику или группе путников/единомышленников.

Поэтому, всех, кого устраивают правила Форума/Отеля приглашаю совершенно бесплатно распологаться и чувствовать себя как дома. Хотя, хочу сразу предупредить, что место это тихое, не шумное, вдали от давно протоптанных виртуальных дорог, так что найти здесь шумную веселую компанию, скорее всего, не получится. Но зато тут точно можно спокойно отдохнуть от суеты и спокойно поработать над своей рукописью или собрать свою библиотеку.

Ниже информация о некоторых "предоставляемых услугах":

Создание собственной мастерской, творческой лаборатории, открытого или закрытого клуба.

В разделе "Офисы, лабораториии, мастерские, клубы" можно арендовать (бесплатно) территорию личного/клубного пространства. Данная площадка может быть закрытой, частично закрытой или открытой. Арендатору предоставляются функции модератора в рамках арендованной территории. Если это клуб, функции модератора предоставляются назначенным персонам в соответствии с уставом клуба.

Клубы могут быть различной направленности, например "Клуб-мастерская историков-альтернативщиков", "Клуб любителей фантастики/фэнтези", "Клуб-землячество пришельцев с форума N"... Заявку на открытие клуба, а также устав клуба (название, объявления, состав, уровни доступа и т.д.) нужно разместить в Бюро управляющего или связаться с управляющим по электронной почте.
ВАЖНО: по организации клуба есть только одно ограничение - устав и направленность клуба не должны вступать в противоречие с Правилами Форума.
СЛЕДСТВИЕ: В связи с этим для совсем закрытых клубов доступ к материалам клуба необходимо будет предоставить модератору от администрации в статусе наблюдателя.

В остальном, все стандартно.
Если Вы, прочитав данное объявление, заинтересовались и решили "разместиться" в нашем Отеле, то предлагаю следующий алгоритм дальнейших действий:
- ознакомиться с Правилами форума;
- в случае согласия с правилами Зарегистрироваться;
- затем отредактировать свой Профиль (аватара желательна, подпись на Ваше усмотрение, настроить часовой пояс, контактная информация, краткие сведения о себе);
- затем, будем весьма признательны, если Вы заполните на рисэпшн краткий опросник, состоящий буквально из двух пунктов;
И все. Вы полноправный "постоялец" нашего Форума/Отеля. Осваивайтесь, отдыхайте, работайте.

В случае, если есть необходимость обсудить или уточнить что-то до момента регистрации, это можно сделать на доступных для гостей ветках. Или в топовом форуме "Пиано-бар" или в Бюро управляющего.

БЛОГИ

Предоставлять возможность создания участниками/постояльцами личных блогов не планируется.
Рекомендуем создать свой блог в ЖЖ (http://www.livejournal.com/) или каком-то другом массовом сетевом ресурсе, а в профиле (можно и в подписи) разместить ссылку на ваш блог.

Добро пожаловать!

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)