Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Наука и Техника » Много бы дал за то что бы представить и понять Время.


Много бы дал за то что бы представить и понять Время.

Сообщений 21 страница 30 из 120

21

admin написал(а):

может перенести эту тему из "Науки" в "Философию"?
Явно разговор идет о трансцендентном.

А как тут отделить?

0

22

Артур Васильев написал(а):

А как тут отделить?

Ну ... нет так нет ...

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

23

gorozhanin
Пусть само растет.

0

24

Артур Васильев написал(а):

Будда - сын человеческий. И если сравнивать - он куда круче Исуса.
А Бог сам по себе - по отношению к Будде

Брахман, да.

Касаясь темы сферически, можно попробовать предположить что пространства и времени не существует вовсе.

Артур Васильев написал(а):

Самогипноз средство для окостенелых. Медитация походная пища.

А с чего начинать медитации? Они - неотъемлемое "питание"? И как не навредить себе самогипнозом (да и нужен ли он или достаточно медитаций?)
Интересная тема, с которой хотела к Лиле обратиться, кстати. Наверно лучше действительно не в этой ветке.

И спасибо за терпеливые ответы.

0

25

Герда написал(а):

Касаясь темы сферически, можно попробовать предположить что пространства и времени не существует вовсе.

Сейчас я смотрю очередной эпизод из "Связи". Интеллектуально - феерический фильм. Где вы их находите )

0

26

Герда написал(а):

А с чего начинать медитации?

Вариантов много. Самый продуктивный - на мой взгляд - я представил в теме про Эйдетику. Но раз уж прозвучало попробую: начните с самого желаемого-заветного. И ничего не бойтесь. Это не то что нам необходимо, но оно позволит вскрыть консервную банку наших стереотипов. Дальше по ситуации. Ориентируйтесь на баланс с пальцами ног и стопой. Здесь самые мощные кости-мышцы-сухожилия-сосуды-клетки.

ПС. Про желаемое - глупость сказал. Бывает.

Отредактировано Артур Васильев (02.05.2015 10:55:57)

0

27

Герда написал(а):

Не могу не посоветовать фильм, который неплохо "играет" временем и пространством.

Связь (Когерентность) / (2013)

Здесь же думать надо. А мне давно лень.
Интеллектуальный шедевр. Фокус-покус в эмпатии. Получится войти вовнутрь и страсти обеспечены.

Если забыть про пространство и время, то фильм о том насколько мы боимся. Даже самих себя. Я бы с удовольствием посетил параллельный мир и пообщался с самим собой. Сейчас снова представил такую встречу: глупо донельзя... а значит вечер начинается неплохо.

Спасибо Герда. А сейчас спать-спать-спать......

0

28

Артур Васильев написал(а):

Интеллектуально - феерический фильм. Где вы их находите )

О да! Один из культовых для меня) самой когда-то подсказали.
Даже не знаю радоваться ли ибо простой худ. фильм  переключил окончательно мои размышления в другое русло.

Встретиться с самим собой?
"я плюнул бы в ранимого эстета,
но зеркало придется вытирать" (с)

Если встретиться чтобы повлиять на себя советами  "из вне" - бессмысленно.
Посмотреть что могло бы из меня получиться в другой когерентности? Подразнить "эго"
Дать в лоб - бессмысленно, но единственное приятное))

Да. Боимся. А чего?
Иррациональное состояние.еще ничего не произошло, а мы уже боимся.
Или страх честных ответов самому себе? тоже как-то вредоносно. 
Страх, ясность, сила, старость - цепочка врагов (привет Кастанеде  http://doodoo.ru/smiles/wo/expect.gif  )

0

29

Что такое время? - Наука отвечает, что это мера движения (как длительность существования объектов). Что оно линейно и направлено в одну сторону. Что оно однородно (то есть везде протекает одинаково). Вот пожалуй и все, что подтверждено экспериментами. Остальное - например обратимость времени и т.д. - сплошь теоретические абстракции.

Занятно читать в Вики список нерешенных наукой вопросов.
1. Почему время течет?
2. Почему время линейно?
3. Почему время направлено в одну сторону?
4. Почему время однородно?

И вдруг рядом появляются работы Козырева о времени. И факты и эксперименты и выводы. Только все это очень странное и при этом очень страшное. Ведь по сути опровергается закон сохранения энергии. Дескать звезды никогда не потухнут. А это противоречит всей классической и современной физике. Нетушки! Мир создал Бог, потом он умер и сейчас мир распадается. Энтропия се ля ви.

Никак нам без Козырева не обойтись. Если мы желаем вновь оказаться в живой Вселенной.

КОЗЫРЕВ – НЕБЕСНЫЙ ИНТЕЛЛИГЕНТ

Живите не в пространстве, а во времени,
Минутные деревья вам доверены,
Владейте не лесами, а часами,
Живите под минутными домами,
И плечи вместо соболя кому-то
Закутайте в бесценную минуту.
Какое несимметричное время!
Последние минуты — короче,
Последняя разлука — длиннее...
Килограммы сыграют в коробочку.
Вы не страус, чтоб уткнуться в бренное.
Умирают — в пространстве.
Живут — во времени.

Андрей Вознесенский,
посвящено Николаю Козыреву

0

30

Артур Васильев написал(а):

Что такое время? - Наука отвечает, что это мера движения

Вот и мне тоже не понятно, если это мера, то получается что времени, как такового, нет.
Но ведь движение чего либо возможно только во времени, а если его нет, то как может тогда быть движение?

Отредактировано Ал (02.05.2015 20:18:46)

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0


Вы здесь » Форум » Наука и Техника » Много бы дал за то что бы представить и понять Время.