Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Наука и Техника » Много бы дал за то что бы представить и понять Время.


Много бы дал за то что бы представить и понять Время.

Сообщений 81 страница 90 из 120

81

gorozhanin написал(а):

Что будет если у какой-то подсистемы из этой системы перестанет меняться атрибут Время?
Например у самолета с пассажирами?

Понятно что из Системы он "вылетит". Исчезнет.

Но где он окажется?

Но самое интересное, если атрибут скорректировать до значения совпадающего со значениями других элементов Системы,
то самолет опять появиться.
Но откуда?
И что будет с энергетикой пространства?
Взял и появился целый большой материальный объект.
Будут ли при этом преодолеваться какие-то энергетические барьеры?

Да, думаю, если предположить что каким-то образом вдруг станет возможным управлять этим атрибутом, то именно так оно и будет. Можно исчезнуть и снова появиться, как будто бы в никуда и из ниоткуда.

Однако, всё далеко не просто.
Ибо не просто будет войти в поток времени. И также не просто из него выйти. Ибо всё взаимосвязано и обусловлено. В религиях это подразумевают под словом карма. Хотя, думаю, он действует не совсем в таком виде как его там объясняют.

Что касается энергетики пространства, здесь, думаю, одним словом не обойтись, нужно рассмотреть эту ситуацию более подробно, чтобы увидеть как такое может быть возможным и что из этого будет невозможно. Здесь нужно более тщательно выяснить что есть материя, и что не материя, а так же как они между собой связаны.

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

82

Артур Васильев написал(а):
Ал написал(а):

А посему давайте определимся с движением и временем, это одно и то же, или всё же нет.

"Хорошо зафиксированный пациент в наркозе не нуждается."
Вы определяйтесь, а я подожду.

Артур, это было сказано вовсе не в обиду. А для того чтобы обозначить наши позиции, исходя из которых мы могли бы вести наш разговор на "одном языке". Ведь как часто бывает, что люди говорят вроде бы об одном и том же, но каждый из них подразумевает своё, в итоге разговор сводится к тому что один в лес а другой по дрова. Мне такие беседы не интересны. А так же не интересно доказывать кому-либо то или иное. Мой интерес состоит в совместном рассмотрении интересующего меня вопроса.

Что касается вашего упрёка, то чуть выше я однозначно высказал свою точку зрения на этот вопрос:

Ал написал(а):

Рассматривая саму суть времени мы должны уйти от скорости. Иначе будем рассматривать не время, а движение. А они не одно и то же.

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

83

Артур Васильев написал(а):

Заглянул в Википедию, статья Время, там еще есть вкладка Обсуждения.

Мертвое время - куда ни глянь. Стрела = энтропия.
Никому так и не пришел простой вопрос: Если все подчиняется энтропии, то ВРЕМЯ вещь умирающая. Отсюда новый вопрос - о первичном толчке (большом взрыве). Откуда-почему-зачем все началось???!!!!!

Мертвое время объединяет мертвецов. Система замкнутая, просто потому что ничего не родит. Без женщины = Вселенной никак.

А Время живое. Для живых человеков и живой Вселенной. Целостность = мужчина + женщина. Тогда и дети как открытие системы и соответствующая возможность кпд более 100%. Как в любой клетке нашего тела. Материального тела, заметьте.

Практически со всем этим согласен.
Через имеющееся сейчас мировоззрение общества, видится именно эта сторона. А именно, видят следствие, но не видят причину.
Отсюда явственно видна энтропия, но никак не видна созидательная (рождающая) сторона этой медали.
Ведь как рассматривает современная наука время? Как количество движения. Количество = цифры. Ну а движение рассматривают как траекторию, линия из прошлого в будущее проложенные в пространстве каким любо телом. Естественно за этим не видна жизнь. А видится лишь бездушная материя, которая почему-то всё время движется. Или, что то же самое, видится следствие, но не видится причина.

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

84

Ал
Я ЗА совместно. Но получается что ВЫ против. ВЫ ЗА свою точку зрения.

Пример, с остановившимся временем. Типа вышли наружу и управляем. Вот остановили, вот ускорили, вот повернули вспять. Все эти действия ВНЕ времени невозможны. Кстати, логика - это именно Время.

0

85

Ал написал(а):

как будто бы в никуда и из ниоткуда

Но в "никуда" же не бывает, не так ли?

Ал написал(а):

то каким-то образом вдруг станет возможным управлять этим атрибутом

Ну управляют же им.
Исчезают же объекты на некоторое время.
Много рассказов о том как в местах силы люди попадали в какую-то иную реальность, пребывали там, по их мнению, не долго, потом появлялись в привычном Мире через несколько дней, а то и лет.
Филадельфийский эксперимент опять же.

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

86

gorozhanin написал(а):

Много рассказов о том как в местах силы люди попадали в какую-то иную реальность, пребывали там, по их мнению, не долго, потом появлялись в привычном Мире через несколько дней, а то и лет.

Можно изменить локальное время - ускорить или замедлить. Тогда объект и правда "выпадет" из общего потока. В моей гравимодели это возможно за счет усиления или ослабления переизлучения гравиэфира посредством наложения потоков (резонанс планет-звезд) или изменения молекулярной структуры целостности (вихревая оболочка, полостные структуры) или "формулы" самой целостности (сдвиг точки сборки). В любом случае в основе планетно-звездные резонансы, так как все подобные эффекты управления гравиэфиром требуют участия колоссальных масс. Вместе с тем путешествия во времени - как вперед, так и назад - невозможны. Время - фактор Вселенский. Возможны относительные сгущения и разуплотнения времени за счет сдвига системного уровня. Например, Земля как целостность не обладает достаточной массой для полного восприятия энергии звезд. Тем не менее, на уровне атомных ядер переизлучается вся энергия Вселенной (протоны как точки сборки Вселенной). Плюс все целостности во Вселенной порождаются самой Вселенной, поэтому все они связаны воедино. То есть принципиальная возможность существует постоянно. И все же фактор массы остается. Практически он реализуется через коллективную-общинную энергию или через энергию коллективного-общинного эгрегора.

Так называемые параллельные миры в такой картине реализуются за счет планетно-звездных резонансов. То что Кеплер называл нотами музыки сфер. Кеплер правильно определял стартовые условия - как взаимодействия объемных структур (в его случае - это многогранники). А вот конечные условия (4-й закон Кеплера) упростил до одномерности взаимодействия скоростей. Подвела логика.

0

87

Артур Васильев написал(а):

Ал
Я ЗА совместно. Но получается что ВЫ против. ВЫ ЗА свою точку зрения.

Ну почему сразу так?!  8-)
У каждого из нас есть своя точка зрения. Ведь так? И каждый из нас говорит от своего имени и повествует свою точку зрения. Но в этой точке зрения может быть что-то, с чем могут согласиться другие. А так же он сам может почерпнуть что-то у других.
Ведь именно этим и интересен разговор...
Человеку свойственно ошибаться (в смысле заблуждаться).

Хотя, встречаются и такие разговоры, которые больше похожи на битву, .....

Артур Васильев написал(а):

Пример, с остановившимся временем. Типа вышли наружу и управляем. Вот остановили, вот ускорили, вот повернули вспять. Все эти действия ВНЕ времени невозможны.

Здесь тоже всё просто. Я не вижу категорического запрета на это. Однако, практически осуществить такое, во всяком случае для человека, не представляется возможным.

Артур Васильев написал(а):

Кстати, логика - это именно Время.

Не понимаю, почему? В каком смысле?

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

88

Ал
Есть предмет - это вся физика. В моей модели учтено все. В вашем представлении куча прорех.

Например, вы используете глаголы в описании "ВНЕ ВРЕМЕНИ".

Или вот, не понимаете что любая логика - это в первую очередь последовательность. Бла-бла-бла... речевая последовательность. Вне времени невозможная.

Вам бы перечитать мою модель гравитации пару-тройку раз и вы обязательно найдете там открытые пункты. А вы предпочитаете копаться в ворохе общих стереотипов. Перед вами передний край познания, а вы все домики укромные строите - чтобы не дай Бог поперед попасть.

0

89

gorozhanin написал(а):

Но в "никуда" же не бывает, не так ли?

Да, так! Должно существовать "куда".  8-)

gorozhanin написал(а):

Ну управляют же им.
Исчезают же объекты на некоторое время.
Много рассказов о том как в местах силы люди попадали в какую-то иную реальность, пребывали там, по их мнению, не долго, потом появлялись в привычном Мире через несколько дней, а то и лет.
Филадельфийский эксперимент опять же.

Очень сомневаюсь что управляют.

Не могу объяснить эти свидетельства. Загадка.  :dontknow:

Выйти из времени означает умереть. Потерять связи.
Войти - родиться.

Частично можно выйти ментально, через медитацию, интуицию и т.д., однако при этом всё равно должны быть сохранены связи со временем.

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

90

Артур Васильев написал(а):

вы используете глаголы в описании "ВНЕ ВРЕМЕНИ".

Я стараюсь использовать язык понятный большинству. Мне он нравится. И отходить от него я не хочу. Термин "вне времени", на мой взгляд весьма удачный. 
Просто я считаю, что устройство Вселенной сложнее чем видимая и изучаемая нами физическая реальность. Образно говоря, Вселенная имеет размерность и в глубину, т.е., опять же образно говоря напоминает слоистый пирог (слоистую структуру). Мы живём, и в большинстве случаев отождествляем себя именно с физической реальностью, не подозревая о том, что "одновременно" находимся и в других слоях структуры Вселенной. Тем самым связываем их меж собой.

Физический слой, в первую очередь, характерен взаимодействием, но это взаимодействие осуществляется по законам более высокого слоя.

Артур Васильев написал(а):

Или вот, не понимаете что любая логика - это в первую очередь последовательность. Бла-бла-бла... речевая последовательность. Вне времени невозможная.

Артур, ну не говорил я такого.  :'(

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0


Вы здесь » Форум » Наука и Техника » Много бы дал за то что бы представить и понять Время.