Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Россия и мир » Россия. Внутренние угрозы.


Россия. Внутренние угрозы.

Сообщений 1 страница 10 из 29

1

Так исторически сложилось. что во всех своих бедах мы, русские любим винить внешних врагов. И это имеет свои основания.
Но в этой теме хотелось бы поговорить об угрозах внутренних, тех, что мы сами себе создаём.
Понимаете, задача врага нас уничтожить, это как бы его работа, это понятно и естественно.
Не понятно и не естественно, почему мы сами помогаем врагу в этом.
Знаете, за 20 с лишним лет с начала перестройки я не видел в своём городе ни одного американца или другого иностранца, однако большинство предприятий и колхозов оказалось развалены, народ вымирает ну и так далее. Что же это за невидимый враг такой, которого не видно, а он нашими же руками творит беды ?
Вот тут я соглашусь с Лилой, что начинать нужно с себя, вернее с нас самих, как общества.
Я просто хочу донести очевидную истину: Невозможно победить внешнего врага, будучи внутренне слабыми.
Вот Горожанин приводил фотографию марша живых и мёртвых. Это очень прекрасно, единение народа. Но это же на один день...
Прошли праздники и что дальше ? А дальше пошло обычное выживание, опять каждый за себя и выживает как может.
Мы становимся настоящими русскими только на время праздников, а потом опять такая фигня, ну посмотрите вы правде в глаза - Россия находится фактически в оккупации. Мы колония. И где настоящее сопротивление этому ? Все это уже приняли как должное.
Главное сейчас - финансы (это не правильно, но это так), а именно нашими финансами командуют американцы. Как там говорили Ротшильды: дайте мне возможность управлять финансами и мне всё равно кто президент и кто пишет законы. Но мы же, русские, с удовольствием пользуемся долларами и другой валютой и не под дулами автоматов.
Ну да ладно. Главная беда - алкогольная война. Именно от алкоголя, табака, наркотиков, погибает и болеет больше всего русских, Более того, идёт угасание этноса, ухудшение генофонда нации. И кто же продаёт алкоголь русским ? Неужели американцы ? Неужели американцы под дулами автоматов заставляют нас пить водку ? Нет, это делают в основном сами же русские...На русских ликёро-водочных производствах русскими рабочими производится русская алкогольная продукция, а потом русские торгаши продают это русским парням.
Я мог бы бесконечно приводит аргументы, обоснования, примеры моего тезиса, но все наверно уже и так поняли, что я прав.
Да, так получилось, что по коварному плану врага мы попали в ж.пу, но делалось многое зло непосредственно нашими же руками. Нам самим и выбираться из этого. И никто нам в этом не помощник, сами и только сами. Враги нам подниматься точно помогать не будут, так почему же мы так жаждем с ними сотрудничать ?
Прежде всего нужно свои силы направлять на обустройство внутренних проблем, создавать достойные условия жизни для своих граждан. Сколько уже можно лебезить и раболепствовать  перед иностранцами ? Нас что, мало били за это ?
А вот потом, только потом, создав для своих граждан достойные условия жизни, можно и звать к себе в братство. С дураками никто дружить не хочет, докажите, что мы умные, сильные и люди сами к нам потянутся.

0

2

Volganin написал(а):

Да, так получилось, что по коварному плану врага мы попали в ж.пу

Какого врага? Горбачева что ли? В СССР жили лучше? Идет нормальный процесс перехода от социалистической экономики к капитализму. Вспомни 90-е годы, вот была настоящая разруха. А сейчас жизнь изменилась и причем в лучшую сторону. Алкаши-наркоманы вымрут и что? Это полноценные члены общества? Естественный отбор.
Я смотрю на свой родной город- строительство полным ходом, дороги делают, магазины битком забиты. Образование? Умные детки всегда пробьются в жизни при любой системе. Медицина? Платная? За всю свою жизнь только к стоматолагам за деньги хожу, остальное в обычной поликлинике за бесплатно. Смотрю на знакомых, на молодежь- у институтов студенты не знают, где припарковаться ( в мою молодость не у каждого преподавателя была машина), квартиры покупают, дачи строят...
Деревня умирает?  Опять же процесс закономерный- с другой стороны развиваются с\х пригородные зоны, которые гораздо выгоднее колхозов.

Volganin написал(а):

Прежде всего нужно свои силы направлять на обустройство внутренних проблем, создавать достойные условия жизни для своих граждан.

Так это и делается, не без проблем и не скоро, как нам бы хотелось, но мы будем жить лучше...
Я вижу разных людей вокруг себя, ленивый ноет, трудолюбивый работает, а не ждет подачек от государства

0

3

Harita
Я Вас понимаю. Просто мы с вами живем в разных местах и вы никогда не поймете то, что пришлось испытать мне. Россия большая и везде по разному, у вас так где-то иначе. Не будьте чукчей, "что вижу то пою".
Да люди ездят на машинах, живут в крутых квартирах, но ЧТО в головах у этих людей ??? Что ? Мусор. Так какой смысл в красивых декорациях спектакля, если сама пьесса неудачная ?
Вы давно были в лесу ? А я бываю там постоянно и вижу истинное лицо россиян, оставляющих кучи мусора и всякого говна на природе, на своей земле между прочим.
Если вокруг вас чисто это не значит что в километре от вас тоже чисто. Поднимите голову, оглянитесь вокруг, прислушайтесь к речам прохожих, расширьте свой кругозор, вы варитесь в собственном соку и не видите многого. Какой ценой добыаается благополучие некоторой части россиян, не ценой ли рабства остальной его части ? Деревня вымирает, так деревня всегда была основой русской жизни, источник здоровых чистых людей, рабочих для фабрик и заводов, солдат для армии, чистой здоровой пищи.
А нафига столько студентов вы скажите ?! Куда их девать, столько умников бесполезных ? Кто их кормить одевать обувать будет, гастрабайтеры ?
Людей с высшим образованием развелось немеряно, только идут они учится не потому что талантливые, а потому что работать не хотят а  хотят в офисах штаны просиживать. Офисный планктон плодим. Кому это надо, России ? Она от офисного плангтона сильней станет ?
Раньше не было столько людей с высшим образованием, а толку больше было.
А наше жлобство? Такого же не было никогда на Руси, погони за материальным благами, воровства, обмана, наши предки в гробах переворачиваются, было конечно всякое, но такого, что бы у ВСЕГО народа крышу от денег сорвало...одни деньги, деньги, деньги...страшно что это главной занозой  в мозгу сидит. Это действительно какая-то  Кара Небесная на Русь Святую, помешались все на деньгах и благах.
Что бы славяне в буржуйствующих жлобов превратились почти поголовно...ужас ! Враг работает!  А не сопли жует как мы.

Отредактировано Volganin (18.05.2015 14:40:34)

0

4

Насчет производства и продажи  алкоголя это вообще какой-то позор.
Еще Лев Толстой говорил, что государство, продающие своему народу табак и алкоголь имеет целью уничтожение народа.
И я абсолютно с этим согласен.
Что же Россия не берет в этом пример с европейских некоторых стран, где алкогольная тема под жестоким контролем государства ?
Нас разводят как лохов по полной программе, а мы как телята наивные принимаем это за чистую монету и ведемся. На убой.

0

5

Volganin написал(а):

Да люди ездят на машинах, живут в крутых квартирах, но ЧТО в головах у этих людей ??? Что ? Мусор.

Не обобщай. Все люди разные. Развитием общества и государства служит простой стимул: работай- получи за труд -живи.  Я не беру во внимание людей богатых, рассматриваем обычных людей. Возьми учителей-врачей. Мы работаем на 2-3 ставки, что бы обеспечить себе более -менее приличную жизнь. Квартира есть, машина, дача есть, отдых за границей, свои детям даем образование. Если бы я не работала, как лошадь, у меня ничего бы не было. При любом экономическом режиме трудяга живет нормально, лодырь ничего не имеет. Крутимся? Да, а что делать? я бы тоже хотела на ставку работать.
Мне однажды одна мамаша моего ученика упрек сделала: "сидят тут с маникюром и учат. С детками-то сидеть разве работа? ты поди метлой в цехе, как я помаши, тогда и говори" Психология невежественного человека :dontknow: Собственная лень мешала получить образование, (а в те годы она имела возможность!) и осталось- махать метлой. Кому и на кого жаловаться?

Volganin написал(а):

А нафига столько студентов вы скажите ?! Куда их девать, столько умников бесполезных ?

Будешь отрицать ценность образования?
Или насильно всех на заводы-фабрики-поля отправим?Вот по той причине мы и учим своих детей, что бы не метлой махали.

Volganin написал(а):

Какой ценой добыаается благополучие некоторой части россиян, не ценой ли рабства остальной его части ?


Похоже, что ценой этой, которая с метлой, добывается мое благополучие :D Какие рабы у учителей и врачей? У кого мы что отобрали?

Volganin написал(а):

Вы давно были в лесу ? А я бываю там постоянно и вижу истинное лицо россиян, оставляющих кучи мусора и всякого говна на природе, на своей земле между прочим.
Если вокруг вас чисто это не значит что в километре от вас тоже чисто.

Не часто, но бываю, я все лето на даче живу, на Волге, там и лесок есть у нас. Люблю природу и так же переживаю, когда вижу городские замусоренные рощи и парки, берега Волги. Надо воспитывать, а что тут сделаешь? Штрафы предусмотрены, но не работают к сожалению. Службу бы какую типа ГБДД  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif
 

Volganin написал(а):

Деревня вымирает, так деревня всегда была основой русской жизни, источник здоровых чистых людей, рабочих для фабрик и заводов, солдат для армии, чистой здоровой пищи.

Ну как ты не поймешь, что деревню разрушили в 17 году, колхозов больше не будет. Россия была аграрной страной. Кстати российский крестьянин никогда легко и хорошо и не жил. Опять же было четкое разделение на бедняков и "справных" хозяев.
С\х в упадке, с этим согласна. Но надо идти не по пути возрождения русской деревни (это утопия, молодежь не хочет жить в деревне), а по пути развития с\х предприятий, частник при существующей системе не выживет, даже если и создать условия, то сколько таких единоличников найдется? Думаю немного.
Как ты предлагаешь реформировать деревню? У нас в губернии много было опробовано федеральных программ, например по льну, не пошло и главная причина- человеческий фактор, т.е. некому!

Volganin написал(а):

А наше жлобство? Такого же не было никогда на Руси, погони за материальным благами, воровства, обмана, наши предки в гробах переворачиваются, было конечно всякое, но такого, что бы у ВСЕГО народа крышу от денег сорвало...одни деньги, деньги, деньги...страшно что это главной занозой  в мозгу сидит.

Да ладно тебе, в старинном купеческом городе живу. Прибыль- это главное всегда и везде.
С другой стороны - да, мы становимся обществом потребления. Плохо? Конечно, но опять же слишком обобщаешь...

0

6

Volganin написал(а):

Насчет производства и продажи  алкоголя это вообще какой-то позор.

Согласна, беда. Но это проблема не только России.

Volganin написал(а):

Что же Россия не берет в этом пример с европейских некоторых стран, где алкогольная тема под жестоким контролем государства ?

В этих странах тоже беда. Посмотри статистику.
У нас алкогольный бум начался после правления Сталина. Очевидно какие-то рычаги есть. Где меньше всего потребление алкоголя? В мусульманских странах, отсюда и плясать надо видимо :dontknow:

0

7

Harita написал(а):

Не обобщай. Все люди разные. Развитием общества и государства служит простой стимул: работай- получи за труд -живи.  Я не беру во внимание людей богатых, рассматриваем обычных людей. Возьми учителей-врачей. Мы работаем на 2-3 ставки, что бы обеспечить себе более -менее приличную жизнь. Квартира есть, машина, дача есть, отдых за границей, свои детям даем образование. Если бы я не работала, как лошадь, у меня ничего бы не было. При любом экономическом режиме трудяга живет нормально, лодырь ничего не имеет. Крутимся? Да, а что делать? я бы тоже хотела на ставку работать.
Мне однажды одна мамаша моего ученика упрек сделала: "сидят тут с маникюром и учат. С детками-то сидеть разве работа? ты поди метлой в цехе, как я помаши, тогда и говори" Психология невежественного человека Собственная лень мешала получить образование, (а в те годы она имела возможность!) и осталось- махать метлой. Кому и на кого жаловаться?

Да понимаю я всё. только блага ваши не вашими руками сделаны. Это чужие, как вы говорите, "невежественные" люди всю жизнь горбатятся, что бы эти блага у вас были. А что образование ? Я лично из 10 классов школы благодарен только за первых четыре, что писать, считать и читать научили, остальной бутор мне много лет из своей головы выколачивать пришлось. Единственный неоспоримый плюс школы, что дети на улицах не болтаются. а всё хоть при каком-то "деле". Кстати, я пить и курить научился в школе, первые обиды и оскорбления от социума тоже в школе. Есть хорошие учителя, не спорю. А вот насчёт врачей лучше не начинайте. Больницы и врачи - источники болезней, не было бы больниц, не было бы и болезней. Знаете анекдот: больной нуждается в уходе врача и чем дальше врач уйдёт, тем лучше. Ой насмотрелся я на этих "заботливых" эскулапов.
Я не против образования, всё дело в том, какое именно образование. Такое, какое нам сейчас предлагают, мне и в страшном сне не нужно. Я сам себе лучше в сто крат образую и корочек ваших мне не нужно.
Самый гениальный человек нашего времени, современный Леонардо да Винчи, ЖАК ФРЕСКО, не закончил и четырёх классов и слава Богу ! Большинство неординарных внесистемных людей не имеют образования, они сами себя образовывают.
А дураков учить - только портить !
Впрочем я прекрасно понимаю, что говорю это вам впустую, вы никогда не поймёте и не примете моей точки зрения, так как вы кормитесь от этой системы. А за деньги и блага вы примите и признаете ВСЁ, что вам скажут ваши старшие .

Да ладно тебе, в старинном купеческом городе живу. Прибыль- это главное всегда и везде.

Да что Вы говорите, Харита, ай-ай ! Врать то нехорошо.
Вы умышленно умолчали вторую часть старой поговорки, а именно:
Выгода превыше всего, но ЧЕСТЬ превыше выгоды !
Именно этот принцип был у русского купечества, а не тот, что вы озвучили !

Я считаю, в обществе нарушена система ценностей. Главное - правильные отношения с миром, с людьми, с природой. ОТНОШЕНИЯ, понимаете, а не выгода и не прибыль. Это до какого же маразма, идиотизма и абсурда дошла Система, в которой МЁРТВЫЕ ВЕЩИ ставятся выше  ЖИВЫХ ЛЮДЕЙ.
Дешёвая ширпотребовская вещь, коих можно наштамповать гору, важней, чем живой оригинальный единственный ЖИВОЙ ЧЕЛОВЕК.
Мёртвое стало ценится больше чем живое.
Это цивилизация некрофилов.

Отредактировано Volganin (18.05.2015 18:54:27)

0

8

Volganin написал(а):

Я не против образования, всё дело в том, какое именно образование. Такое, какое нам сейчас предлагают, мне и в страшном сне не нужно. Я сам себе лучше в сто крат образую и корочек ваших мне не нужно.
Самый гениальный человек нашего времени, современный Леонардо да Винчи, ЖАК ФРЕСКО, не закончил и четырёх классов и слава Богу ! Большинство неординарных внесистемных людей не имеют образования, они сами себя образовывают.

Мне тоже многое не нравится в  нашей системе образования. Но главное в образовании не сумма знаний, а научить человека учиться. Конечно в 30-50 лет человек в состоянии заниматься самообразованием, а ребенок?
Гениев раз два и обчелся...представь, что половину школ просто взяли бы и закрыли, что произойдет? По статистике больше всего преступлений и травм, детских смертей происходит именно  в каникулы...Курить и пить тебя не учителя учили, а твое эго.

Volganin написал(а):

Вы умышленно умолчали вторую часть старой поговорки, а именно:
Выгода превыше всего, но ЧЕСТЬ превыше выгоды !
Именно этот принцип был у русского купечества, а не тот, что вы озвучили !

Слишком наивный взгляд на русское купечество. Принципы существовали, но в большинстве случаев в среде своих, купец купца не обманет, а так - не обманешь, не продашь. Не отрицаю, что были и честные люди, и благотворительностью занимались. Всё, что в городе построено и создано- школы, храмы, больницы, богадельни и пр. на купеческие деньги.
Проблемы такие, как сейчас были во все времена. Еще  греческие философы спрашивали "куда катится мир?"
а вот всё катится :dontknow:

Volganin написал(а):

Больницы и врачи - источники болезней, не было бы больниц, не было бы и болезней.

У тебя завтра сердце прихватит, или ногу сломаешь, куда побежишь?

0

9

Harita написал(а):

Слишком наивный взгляд на русское купечество. Принципы существовали, но в большинстве случаев в среде своих, купец купца не обманет, а так - не обманешь, не продашь. Не отрицаю, что были и честные люди, и благотворительностью занимались. Всё, что в городе построено и создано- школы, храмы, больницы, богадельни и пр. на купеческие деньги.
Проблемы такие, как сейчас были во все времена. Еще  греческие философы спрашивали "куда катится мир?"
а вот всё катится

В другой теме я давно уже говорил, что способ нашего существования - это различные формы несовершенства.
Одно несовершенство меняет другое и так видимо до тех пор, пока мы не достигнем совершенства - а именно Небытия. o.O
Тем не менее такой принцип был у купечества и к нему стремились, сами же говорили, сколько построили. А сейчас много буржуи у вас построили для общества ?

У тебя завтра сердце прихватит, или ногу сломаешь, куда побежишь?

Конечно в больницу, что бы побыстрей добили, что бы не мучался. Вот это у нас хорошо умеют, добивать.
Помню, после очередного неправильного диагноза и месяца мучений в больнице, я потом три месяца дома восстанавливался сам.
В 8 классе мне вместо желтухи (гепатита) поставили грип (хотя была эпидемия гепатита)и я больной ходил в школу, мучался две недели без должного лечения, когда стало совсем плохо, школьная медсестра поставила мне гепатит. С тех пор печень так и не восстановилась. Перепутать грипп и гепатит - это что-то ! И таких примеров у меня вагон и тележка. Удалённые зря зубы, лечение без наркоза, когда дёргаешся в конвульсиях, а тебе сверлят...

0

10

Volganin написал(а):

Я считаю, в обществе нарушена система ценностей. Главное - правильные отношения с миром, с людьми, с природой.

Очень правильная и очень важная мысль.
Поддерживаю.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0


Вы здесь » Форум » Россия и мир » Россия. Внутренние угрозы.