Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Литература, кино, театр » Кино для всех и навсегда


Кино для всех и навсегда

Сообщений 11 страница 20 из 133

11

Лила
Вы по Юнгу интуит и поэтому как бы вы не старались придать логичность своим словам, но там в основе всегда поисковый запрос. В данном случае это слово "нелогичный" как контра по отношению к первому посту.

При этом вы проигнорировали и "вершина фантастики" и "Мы тоже не идеальны." и  "Что уж говорить о художественном произведении." и мягкий совет что надо "сравнивать" и делать это адекватно. А вы словно в театре - сидите и удивляетесь: чего они все время в одну сторону говорят? и деревья на фанере ненастоящие, о боже сколько условностей, какие-то сумасшедшие - и про паспорта свои забыли и что на дворе Ростов и год 2015-й, я уж не говорю о языке, о возрасте и о внешности - ну какой ты Гамлет а ты Офелия...

То есть запрос был "искать нелогичность" несмотря ни на что.
Отсюда простая рефлексия: а зачем вам это?

Создание ИИ само по себе цель и помещение его в подобие человеческого тела вполне очевидно = Я тоже Бог! - Где логика, Зин?

И тесты внутри ящика все позади. Вот он ИИ. И тщеславие требует реальной проверки. А про военных и про первый закон - это о чем? Как вы будете своих (человеков) от врагов (нечеловеков) отличать? Программно, хотя бы на уровне алгоритма. - Вот я и говорю, все эти законы чистая фэнтэзи. Собственно и все это русло Азимово и иже - разговор о нарушении этих законов. Донельзя условный - дескать все шло нормально 10 лет, 100 лет и потом бац! А если убрать представить себе реальное превосходство ИИ над человеком, то этот "бац" неминуем уже в первые сутки.

Сегодня аналог будущего ИИ - это шахматные программы. И местные изобретатели напрочь забыли про первый закон. Даже Каспарова не пожалели. Теперь у них движки рубятся против движков. Те, кто погуманнее, дают опции "уровень игры", "перевернуть доску", возможно скоро догадаются добавить мягкий алгоритм "случайного" проигрыша в 70% партий. Иначе у человека сплошная фрустрация.

А теперь сделайте мыслью шаг вперед и расширьте поле до реала. И человек уже не сможет остаться вне поля зрения ИИ. И будет переигран начисто. Об этом я писал во втором посте. Мне интересна именно эта функция фантастики - то есть реалистичный прогноз будущего. И я готов - в некоторых пределах - "закрывать" глаза на условности художественного произведения.

А вам - похоже - интересно только одно: Боже какая я умная! Куда умнее этого вечного склочника АВ.

0

12

Артур Васильев

Вы по Юнгу интуит

Откуда вдруг такой вывод? Можете обосновать?

Создание ИИ само по себе цель и помещение его в подобие человеческого тела вполне очевидно = Я тоже Бог! - Где логика, Зин?

Я бы сказала, что это логика 15 летнего подростка в пубертатном возрасте. А он создать ИИ не может. Поэтому уже тут я вижу нелогичность. Нестыковка. ИИ случайно создать невозможно. Мир уже вышел из периода случайных открытий. ИИ слишком сложная штука чтобы создавать ее не думая об области применения.

Сегодня аналог будущего ИИ - это шахматные программы.

Аналог? Думаю это слишком сильное слово. Сложные программы. Но не ИИ.

Мне интересна именно эта функция фантастики - то есть реалистичный прогноз будущего. И я готов - в некоторых пределах - "закрывать" глаза на условности художественного произведения.
А вам - похоже - интересно только одно: Боже какая я умная! Куда умнее этого вечного склочника АВ.

Опять вы срываетесь на личности...
Нет, Артур... можете меня назвать глупой, я не обижусь. Мне просто представляется такой прогноз далеким от реальности, вот и все.

0

13

Из-за чего сыр-бор ? Из-за фильма ? Голливуд их штампует пачками, по каждому спорить, мало ли какая блажь ударила в голову сценаристу, режиссёру, актёру... Это же шоу, по фильмам можно судить об их создателях, не больше...
А насчёт применения роботов с ИИ, я бы их использовал для исследования космоса, других труднодоступных и опасных мест, где жалко людей.

0

14

Лила
Хорошо. Признаю каждое слово.
• Вы не интуит.
• Моя логика на уровне 15-летнего подростка.
• ИИ не может создать подросток.
• Сегодня и в будущем невозможны случайные открытия, даже если вы гений и корпели 10-30 лет.
• Когда делают сложные открытия, то в первую очередь думают о безопасности и как бы кому не навредить.
(хотя атомный проект к примеру или разработка ИИ-систем подавления оппозиции или обороны противника.... чур меня чур)
• Аналогов ИИ до сих пор нет. Категорически.
• Я срываюсь на личности. Я склочник.
• Я могу называть вас глупой.
• Вам ведь все равно.
• ВЕДЬ ТАКОЙ ПРОГНОЗ ТАК ДАЛЕК ОТ РЕАЛЬНОСТИ!!!

Боже какая вы умная! Куда умнее безумного меня.
Осталось назвать 100 фантастических фильмов, которые явно логичнее Экс машины. Просвятите мудрейшая. Хотя бы пяток. Хотя бы парочку. Ну хоть один назовите. Божественная вы наша.

Отредактировано Артур Васильев (03.06.2015 12:08:07)

0

15

Заглянул наконец в Википедию.
Оказывается там куча аналогов ИИ и мой пример в частности.
Ладно это лирика.

Приведите пару примеров более логичных фантастических фильмов.
И покончим с этой демагогией.

0

16

Артур Васильев

Хорошо. Признаю каждое слово.
• Вы не интуит.

Значит обоснований не было... ок.

• Моя логика на уровне 15-летнего подростка.

Речь была не про вас вообще-то...  вы почему-то все мои слова воспринимаете на свой счет и тут же начинаете мне перечислять мои недостатки... Артур, мы о сюжете фильма говорили.

Аналогов ИИ до сих пор нет.

Артур, если нет ИИ, то как можно создать аналог того чего еще нет!? Люди вообще думают когда говорят или это в основе природы людей - создавать себе заблуждения и потом считать их истиной?

Я срываюсь на личности.

Что есть - то есть. К сожалению.

Я могу называть вас глупой.

Да. Имеете право.

Приведите пару примеров более логичных фантастических фильмов.

"Человек Земли" - как вариант. Произведения Стругацких весьма логичны. Именно поэтому их сложно экранизировать. Это в сравнении с Экс Машиной.
Вообще фантастика должна иметь логические разрывы иначе она не была бы фантастикой.

В данном фильме просто режиссер изначально сделал создателя роботов странным и нелогичным существом. Иначе бы ему было сложно создать ту концовку которую он создал. Это единственное что мне не понравилось. В остальном как я уже говорила фильм хорош. Не вижу никаких причин для обид. Мы (я во всяком случае точно) говорю лишь о фильме.

0

17

Volganin

Из-за чего сыр-бор ?

Из-за того что я посчитала сюжет нелогичным, а это задело Артура за живое поскольку он назвал этот фильм одним из лучших, что он видел.

0

18

Лила написал(а):

"Человек Земли"

Человек с Земли 2007?

0

19

Артур Васильев написал(а):

Человек с Земли 2007?

Ага..  8-)

0

20

Люди, роботы, какая разница, все состоит из одинаковых кирпичиков и  существует по единым принципам. Робот захотел сохраниться.
Мне только не понятна концовка, столько усилий робота ради чего ? Что бы остается одной среди людей, которые все равно ее рано или поздно вычислят. Что робот будет делать один в обществе людей, да еще нужно постоянно шифроваться... Какова ее цель, просто бродить по улицам ?

0


Вы здесь » Форум » Литература, кино, театр » Кино для всех и навсегда