Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Литература, кино, театр » Кино для всех и навсегда


Кино для всех и навсегда

Сообщений 31 страница 40 из 133

31

Артур Васильев написал(а):

Лила
Понятно. Давайте второй пример.
Учитывая что "сыр-бор" начался с того.... вот специально посчитал... что у вас на 8 положительных слов нашлось 124 слова про нелогичность. И как они просочились? - Как-как, типичные кавычки манипулятора. Цель внутри кавычек и ее много.

Было бы разумно дать 100 примеров фанта-фильмов, где с логикой лучше. Раз уж такое дело. Ну хотя бы два и сразу - ориентируясь на название темы и первые посты. Вот дескать - наслаждайтесь по настоящему.

Так что жду второй пример - желательно с ИИ.

А я попробую пока ваше первое блюдо.

А зачем? Можно перебрать много фильмов и найти логику лучше. Но зачем? К чему эти сравнения? Что они дадут? Что докажут?
Вот честно мне лень ковыряться. Это уход в сторону. Да, я сказала о нелогичности, причем нелогичности поведения создателя. Человек в здравом уме будет работать именно с тестом Тьюринга а не создавать себе кукол. Ну не стал бы ученый так себя вести. Так себя ведут люди с больным ЭГО с проблемами по части общения с противополодным полом. Этакий псевдо Альфа. Вот что не понравилось. Но это косяк сценария. Аву даже понять можно. В ее положении она все логично сделала.

Отредактировано Лила (04.06.2015 00:17:41)

0

32

Лила
Я так понимаю явных примеров у вас больше нет и ваша оценка была чисто "мне так кажется". А точнее "мне так хочется".

Мне не нравится, что продолжаете плодить свои интуитивные глупости. Хотя вам все уже разжевали и логично и просто и адекватно научной реальности.

Я конечно подвергаю вашу сверхзавышенную самооценку испытанию.
Могли бы лично для меня сделать исключение.
Всякое ведь бывает.

0

33

Артур Васильев написал(а):

Лила
Я так понимаю явных примеров у вас больше нет и ваша оценка была чисто "мне так кажется". А точнее "мне так хочется".

Мне не нравится, что продолжаете плодить свои интуитивные глупости. Хотя вам все уже разжевали и логично и просто и адекватно научной реальности.

Я конечно подвергаю вашу сверхзавышенную самооценку испытанию.
Могли бы лично для меня сделать исключение.
Всякое ведь бывает.

Когда по существу возразить нечего, то начинается "ловля" оппонента на отвлеченных темах. Как в данном случае - "ага..у вас больше нет примеров". То есть доказательство логики как бы строится на том, что в других подобных фильмах логика не лучше  8-) 
На мой взгляд это попытка создать хорошую мину при плохой игре. Хотя разговор идет о конкретном фильме и конкретной логике этого фильма.
НО. Я вижу как вас раздражает этот разговор, как вы от разговора на тему переходите к обсуждению личных качеств собеседника.
Поэтому...

... я не буду больше плодить интуитивные глупости. Извините за неудобные разговоры.
Удачи вам Артур Васильев.

Отредактировано Лила (04.06.2015 09:24:46)

0

34

Лила
Вы и человек и женщина удивительный. Мне хорошо, что вы есть.
И все же - в данной ситуации - вы ведете себя неадекватно.

Дайте пару примеров фантастических фильмов про ИИ, которые логичнее чем Экс машина.

Причем логично было их дать сразу. И в положительном ключе.

0

35

Человек с Земли.

Мне сложно судить этот фильм адекватно общим представлениям, потому что я несколько лет исследовал историю Иисуса. Поэтому даже с учетом этой оговорки + учитывая характер диалога, вероятно мое мнение будет существенно субъективным.

Фильм для тех, кто ратует за ЕГЭ как норму жизни. Профи демонстрируют знание ЕГЭ и даже в какой-то момент позволяют себе озвучить пару маргинальных идеек про Иисуса и зависимость христианства от буддизма. Причем без доказательств - чисто идеи. И все профи и их оппонент благородно согласились без единого вопроса.

В целом ничего себе так, наверное. Вот ведь ботаники развлекаются.
По логике трудно что-то сказать. Сами персонажи довольно быстро сообразили, что крыть нечем. Я бы добавил, что надо проверять.

По внутренней логике смущают два момента.
а) 12 тысяч лет созревал, просветился, повел народ к истине. А как только распяли, хоть и не чувствовал боли, тут же отказался и от идеи и от соратников и от человечества. И никакие новации, прогресс, революции никак не повлияли.
б) 20 век, новая жена и дети стареют, логично было лабораторно исследовать свой феномен. Но ему пофиг - Иисус разводит свиней.

Общий вывод.
Легкая интеллектуальная проеврейская диверсия против христианства.

ПС. Лила, дистанироваться легче и проще. На мой взгляд, кпд контакта с вами заметно ниже 100%. Думаю и вы чувствуете себя аналогично. Но ведь я никогда не утверждал, что мне безразлично. Я повторяю, что будущее именно в кооперации. А мы тут сплошь диверсии устраиваем друг против друга. То есть воюем.

Я не соглашаюсь с вами только потому, что фильм действительно талантлив и уникален по своей логичности. С учетом того, что это фантастика и никто не знает точно как же все это будет.

Сила безразличия в том, чтобы первым отмечать талант человека и первым указывать на его ошибки. При этом бессовестно критиковать, не представляя своей альтернативы.

0

36

Лила написал(а):

Как в данном случае - "ага..у вас больше нет примеров". То есть доказательство логики как бы строится на том, что в других подобных фильмах логика не лучше

Раза три за последние 5 лет сетовал, что нормальная фантастика в прошлом. И вдруг такая радость - для настоящих ботаников!

Уточняю:
а) нормальная - имел в виду н/ф
б) разная фантастика нравится - а это любое искусство
в) последняя логическая радость это Матрица 1 - упомянул ранее
г) радость для ботаников, т.е. верующих в силу разума

Блин. Самому смешно. Дикость какая-то.

0

37

Артур Васильев написал(а):

Лила
Вы и человек и женщина удивительный. Мне хорошо, что вы есть.
И все же - в данной ситуации - вы ведете себя неадекватно.

Дайте пару примеров фантастических фильмов про ИИ, которые логичнее чем Экс машина.

Причем логично было их дать сразу. И в положительном ключе.

Точно. Я удивительный женщина, который ведет себя неадекватно.  8-)

А по моему неадекватно искать примеры других фильмов чтобы сравнить их логику с логикой обсуждаемого фильма. Чтобы сделать вывод - вот в подобных фильмах логика не лучше, значит логика этого фильма хорошая. Вот где полный бред.
Логика фильма сравнивается с моим представлением о том, как действовал бы человек в реальной ситуации. Как я бы действовала если угодно. И я выразила свое личное мнение о логике фильма.

Но поскольку я неадекват, то нет смысла продолжать эту дискуссию.

0

38

Посмотрел старый советский фильм "В поисках капитана Гранта".
Какие прекрасные чудесные  фильмы умели делать раньше...
"Каникулы Кроша"
"Капитан Немо"
"Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона"
"Узник замка Иф"
"Приключения Электроника"
"Белый Бим Чёрное ухо"
"Москва-Кассиопея" и "Отроки во вселенной"
и множество других, о которых к сожалению забыли... :dontknow:
Чудесные фильмы, которые периодически можно смотреть бесконечно.
Нонешние фильмы с трудом один раз осиливаешь...

0

39

А зори здесь тихие... сериал, 2005. Режиссер и бюджет китайские, автор книжки участвовал.

а) Пример идеального фильма = сны после него хорошие. Режиссура, структура и поток действия...
б) Половину посмотрел без проблем. Пробую досмотреть уже месяца три. Перегреваюсь. Дошел до 9 серии.

0

40

В Китае фильм посмотрели 400 млн. человек. В России около 30 миллионов - показывался один раз Первым каналом в утреннее время. Фильм снят к 60-летию Победы.

Узнал, что в 2000-м китайцы сняли 20-ти серийный фильм «Как закалялась сталь» (украинско-китайский), который был признан в Китае лучшим телесериалом года.

Путина на кол. Мое имхо.

0


Вы здесь » Форум » Литература, кино, театр » Кино для всех и навсегда