Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Исторические факты и интерпретации » Интересные исторические факты


Интересные исторические факты

Сообщений 141 страница 150 из 154

141

Лила написал(а):

Ну стало быть вы ложную информацию считаете грамотной. Вот и всё.

Да, я могу ложную или правдивую информацию воспринимать, как "грамотной" . Ведь ложь несут до сознания Россиян не только глупые, необразованные люди, безграмотные - (согласно вашей терминологии), но и люди  весьма грамотные с научными степенями. И с точки зрения психологии людей, эту ложь эти грамотные люди несут и распространяют весьма грамотно.

Лила написал(а):

Вас опять сорвало на эмоции и безграмотные мемчики из интернета.

Лила, ведь безграмотные "мемчики" из интернета составляют не грамотные люди, а грамотные люди составляют грамотные "мемчики". Вы  согласны со мной?

А, по поводу политического строя в СССР (бумажного социализма) и  России (гибридного капитализма), я ЗНАЮ не по наслышке, а из практического опыта потому, что долго живу. И в данном случае я способен отличить правду от лжи. Если мне скажут, что в СССР было всё хорошо, то я скажу это ложь. Если мне скажут, что в СССР всё было плохо, то я скажу это ложь. В СССР было и плохое и хорошее, но самое ужасное было то, что плохое (недостатки, пороки, перегибы... строя в СССР) скрывали от простого народа и пели, только хвалебные политические арии. Я  так же, как и миллионы граждан СССР купился на речи Горбачёва Михаила - о гласности, о перестройке, о ... Итог этот человек  в худшем случае оказался предателем (агентом иностранных спец служб), в лучшем случае плохим управленцем. В его распоряжении был такой мощный управленческий аппарат - КГБ, МВД, ВС... а он не смог справиться с пьяницей Ельциным и ему подобными людьми. Но, говорун Горбачёв преподнёс мне хороший урок. И как говорится не верь ИХ словам, а верь ИХ делам. Когда на политическом Российском Олимпе появился Платошкин Н.Н., то я его послушал... Вроде говорит правильно, а когда познакомился с ним лично, пообщался, увидел его дела, то понял это "дерьмовый человек". "Дерьмо" которое нельзя и близко допускать к власти, как был допущен Горбачёв и Ельцин. В кремле это поняли и блокировали этого "политического чудика", так же как и Навального. И слава Богу!
Если мне сегодня скажут о том, что в России всё хорошо, то я скажу это ложь. Если мне скажут о том, что в России всё плохо, то я скажу, что это ложь. Если сегодня скажут о том, что Путин хороший человек, то я скажу, что это ложь. Если сегодня мне скажут о том, что Путин плохой человек, то я скажу, что это ложь. Путин это политик, а политика это...

Отредактировано Ашас (08.11.2022 01:08:06)

Подпись автора

[b]Если ты начинаешь разочаровываться в людях – не пугайся, ты на правильном пути.[/b]

0

142

Предлагаю Вам весьма интересные исторические факты современности, которые озвучил Михалков Никита Сергеевич.

Продолжительность ролика 52 минуты. Много это или мало!? Тут на форуме Ал и Вниманий, рассуждают о мудрости... Но, если Вы хотите послушать мудрого человека, то рекомендую Вам этот ролик досмотреть до конца.

Отредактировано Ашас (08.11.2022 00:37:07)

Подпись автора

[b]Если ты начинаешь разочаровываться в людях – не пугайся, ты на правильном пути.[/b]

0

143

Лила, я у Вас спросил:

Ашас написал(а):

Лила, что такое гибридный капитализм? Это смесь, слияние капитализма с социализмом или что?

Вы ответили:

Лила написал(а):

Да, гибрид это смесь, слияние чего-то с чем-то. Гибридом называют слияние разных форм в одну. В биологии например, скрещивание разных видов. В технике, например автомобиль имеющий и ДВС и Электродвигатель. В экономике смесь разных экономических систем. В военном деле ведение войны одновременно на поле боя. в политике. экономике и информационном полях....

Лила, Вы как Платошкин Николай не отвечаете на конкретно поставленный вопрос, поэтому повторю его ещё раз: - Что значит ваша терминология "Гибридный капитализм? Слияние, смесь капитализма с социализмом или что? (Я знаю, что такое гибрид и не надо мне более про это рассказывать) :blush:   Расскажите более подробно мне конкретно про "гибридный капитализм" с практическими примерами. Для меня данная терминология нова и я не понимаю её содержания. Например вы говорите про слияния разных моделей экономик, типа плановой социалистической и рыночной капиталистической. Понятно это "гибридная экономика", которая уже не является ни первой -социалистической, не второй-капиталистической, а стало третьей. Это образно говоря слияние, соединение первого -жёлтого цвета и второго -синего, дают гибрид третий цвет - зелёный. Но капитализм это не только экономика, но и политика, культура, образование... Это раз. Второе, если речь идёт о  слиянии систем капиталистического и социалистического строя, то  при слиянии исчезает и социалистический и капиталистический строй и появляется гибрид- третий строй например который можно назвать коммунистический. Лила, Вы понимаете то, о чём я говорю?  Ещё один пример - При слиянии рабовладельческого строя (первый) и феодального строя (второй), появляется гибрид капитализм (третий). Вы понимаете мои мысли?

Отредактировано Ашас (08.11.2022 08:10:50)

Подпись автора

[b]Если ты начинаешь разочаровываться в людях – не пугайся, ты на правильном пути.[/b]

0

144

Ашас

Лила, Вы как Платошкин Николай не отвечаете на конкретно поставленный вопрос,

Вообще, я начала со слова Да. Это суть ответа. Но коли вы задали такой вопрос, я пояснила что такое гибрид. Просто потому, что вы его задали. Исхожу из того, что если задаете вопрос, то не знаете что такое гибрид. В противном случае, человек по моему мнению должен сообразить что значит гибридная экономика.

Расскажите более подробно мне конкретно про "гибридный капитализм" с практическими примерами.

Ашас, я именно для вас приводила примеры выше. Вы их читали? Это как раз примеры гибридного социализма-капитализма.
Охарактеризовать его можно как капитализм с более высокой ролью государства или социализм с наличием рыночной экономики, в которой само государство ведет себя как капиталист. Создает псевдо конкуренцию между своими предприятиями, дает им больше свободы, снижает значимость плановой экономики. Одновременно государство является собственником всех ключевых предприятий основных секторов экономики, таких как энергетика, машиностроение, коммуникации, образование, финансы. Это не значит, что там нет частных компаний в этих секторах. Они есть. Но системообразующие предприятия все либо полностью государственнве, либо с государственной долей участия.

Из плюсов - более высокие гарантии стабильности прредприятий во время разных кризисных ситуаций, более дешевые кредиты. Из минусов - более низкая степень конкуренции, более низкие темпы развития прогрессивных производмтв, технологий, более низкие зарплаты. Именно поэтому в области высоких технологий, сфере IT частных компаний несколько больше. Основная масса частных компаний сосредоточена в сферах малого и среднего бизнеса. Услуги, питание, жилищное строительство (в отличае от капитального), производство товаров массового потребления.

то  при слиянии исчезает и социалистический и капиталистический строй и появляется гибрид- третий строй например который можно назвать коммунистический.

Нет. Капитализи и социализм не исчезают. Они существуют параллельно. Есть предприятия которые работают по капиталистической модели и есть предприятия, которые работают по социалистической модели. Управление тоже, частично капиталистическое, частично социалистическое. Руководство страной, идеология, культура остаются социалистическими. Хотя неизбежно в культуру проникают элементы капиталистической модели. Еще раз повторю. Коммунизм. исходя из его определений, невозможно создать без трёх фундаментальных условий.
1 - неисчерпаемый по сравнению с потребностями источник энергии
2 - неисчерпаемые по сравнению с потребностями запасы ресурсов
3 - совершенная, абсолютная, равная сознательность всех членов общества от управления до самых низов.

Ни один из этих пунктов недостижим в текущем моменте. Поэтому ни о каком коммунизме речи нет и быть не может в обозримом будущем.

Лила, Вы понимаете то, о чём я говорю?

Да, я понимаю. Вы не понимаете о чём говорите. Я много раз вам это повторяла и продолжаю повторять.

Ещё один пример - При слиянии рабовладельческого строя (первый) и феодального строя (второй), появляется гибрид капитализм (третий). Вы понимаете мои мысли?

Да понимаю. Не было никакого слияния рабовладельческого и феодального строя. Капитализм возник в процессе индустриальной революции в мире. Ваши мысли ошибочны.
И если уж проводить параллели, то социализм ближе к общинному строю, но в рамках индустриализации. Этакая попытка наложить матрицу общинности на капиталистическую ассиметрию :-)

Отредактировано Лила (08.11.2022 09:15:18)

0

145

Лила написал(а):

Вообще, я начала со слова Да. Это суть ответа. Но коли вы задали такой вопрос, я пояснила что такое гибрид. Просто потому, что вы его задали. Исхожу из того, что если задаете вопрос, то не знаете что такое гибрид. В противном случае, человек по моему мнению должен сообразить что значит гибридная экономика.

Лила, если бы Вы написали "Да" и поставили точку это одно. Но вы не поставили, точку, а поставили запятую и после запятой дали пояснение о том, что это слияние чего либо с чем то. В своём пояснении, после запятой Вы не упоминали ни капитализм, и ни социализм. Поэтому Ваше "Да" не является конкретным ответом на мой вопрос. Лила, я не хочу тут устраивать с Вами разборки, по поводу грамматики русского языка и грамотного изложения своих мыслей.  Это раз. Второе Вы назвали гибридом слияние ДВС и электродвигателя - это есть нонсенс, абсурд. Эти системы не совместимы и не могут слиться, так же как и биологическое средство передвижения "лошадь" и "автомобиль" и существуют на одной платформе под названием "земля" параллельно. Аналогичное можно сказать и о двигателе ДВС и электродвигателя. Слияние этих двигателей для получения "гибрида" не возможно. Эта разные системы, которые могут существовать только параллельно, так же как лошадь и автомобиль. Изначально доминирует первая система, потом вторая и в итоге люди выбирают лучшее (новое) и старое отмирает автоматически. Исходя из Ваших примеров я увидел то, что вы натягиваете "сову на глобус" и у Вас несовместимое становится "гибридом". Вы сами заблуждаетесь и вводите в заблуждение аудиторию Вас слушающую. Я не просто, так задал Вам вопрос... Экономическая система плановая и рыночная, так же не могут быть "гибридом", они могут существовать лишь параллельно на одной платформе (в одном государстве), как лошадь и автомобиль, как ДВС и электродвигатель, как...

Лила написал(а):

Ашас, я именно для вас приводила примеры выше. Вы их читали?

Я читал Ваши примеры и очень вдумчиво и внимательно. Я так же Вам привожу примеры. А, Вы их читаете?

Лила написал(а):

Это как раз примеры гибридного социализма-капитализма.

Ваши примеры весьма неудачны. Вы не понимаете, что несёте в массы людей ложную информацию. Не может быть гибрида между социализмом и капитализмом - плановой экономикой и рыночной экономикой, полной трудовой занятостью и безработицей, бесплатной медициной и платной медициной, бесплатным образование и платным, платным и бесплатным жильём... Это всё может существовать лишь параллельно и в итоге люди выберут сами лучший вариант.

Лила написал(а):

Нет. Капитализм и социализм не исчезают. Они существуют параллельно.


Совершенно верно на данном историческом этапе капитализм и социализм существуют параллельно. Только так и никак иначе и не о каком "гибриде" и речи быть не может. Вы, неправы - капиталистический строй в итоге исчезнет, так же как исчез первобытный строй, рабовладельческий, феодальный.

Лила написал(а):

Да понимаю. Не было никакого слияния рабовладельческого и феодального строя. Капитализм возник в процессе индустриальной революции в мире. Ваши мысли ошибочны.

Совершенно верно не было и не может быть никакого слияния рабовладельческого и феодального строя или капиталистического и социалистического. Да моя мысль о слиянии феодализма и рабовладельческого строя ошибочна. Я умышленно ввёл данную ошибку в наш диалог, что бы увидеть Вашу реакцию. Вы увидели мою ошибку по поводу слияния (гибрида) рабовладения и феодализма. В моём глазу вы увидели "соломинку". Это хорошо. Может и в своём глазу увидите "бревно" и поймёте, что слияния (гибрида) капитализма и социализма быть не может. Может быть поймёте, что Ваш термин "гибридный капитализм" -ошибочный.
Вы, правы говоря то, что капитализм возник в процессе индустриальной революции в мире. И социализм возникнет так же, как капитализм на новом историческом витке. Научно технический прогресс, есть двигатель развития человечества от прошлого первобытного строя до будущего коммунистического.

Отредактировано Ашас (08.11.2022 11:39:43)

Подпись автора

[b]Если ты начинаешь разочаровываться в людях – не пугайся, ты на правильном пути.[/b]

0

146

Ашас

Лила, я не хочу тут устраивать с Вами разборки

Именно этим вы и занимаетесь. Ищете до чего докапаться и докапываетесь. Говорите одно, а делаете прямо противоположное :-)

Вы назвали гибридом слияние ДВС и электродвигателя - это есть нонсенс, абсурд. Эти системы не совместимы и не могут слиться, так же как и биологическое средство передвижения "лошадь" и "автомобиль"

Вы такой умный Ашас :-) Автомобиль, в котором стоит и электродвигатель и ДВС, называют гибридным. Я вам показала примеры применения этого слова. Потому что да, в биологии гибрид это нечто иное, чем в технике. Техника не живая природа. :-) Не надо умничать, лучше разберитесь с тем, что вы непонимаете :-)

Я так же Вам привожу примеры. А, Вы их читаете?

Да. Только я вас не прошу приводить примеры. Зачем вы их приводите, тем более, что они ошибочные.

Ваши примеры весьма неудачны. Вы не понимаете, что несёте в массы людей ложную информацию. Не может быть гибрида между социализмом и капитализмом - плановой экономикой и рыночной

Я понимаю лишь одно - вы не желаете думать, а желаете спорить. Мне это не интересно.

Совершенно верно на данном историческом этапе капитализм и социализм существуют параллельно. Только так и никак иначе и не о каком "гибриде" и речи быть не может.

И тем не менее, в том, что не является живой природой, применяют слово гибрид. Если лично вам это не нравится. то это вопрос к общепринятой терминологии, а не ко мне. Вы хотите изменить терминологию? Фоаг в руки и вперёд.

Может и в своём глазу увидите "бревно" и поймёте, что слияния (гибрида) капитализма и социализма быть не может. Может быть поймёте, что Ваш термин "гибридный капитализм" -ошибочный.

Мда... Тут просто разговор не помогает.
Саша, на этом всё, пожалуй. Не вижу ни одной причины говорить что-либо дальше.

Отредактировано Лила (08.11.2022 14:59:52)

0

147

Лила написал(а):

Мда... Тут просто разговор не помогает.
Саша, на этом всё, пожалуй. Не вижу ни одной причины говорить что-либо дальше.

Да, Лила Вы правы просто разговор не помогает и дальше нужно клиническое вмешательство мне или Вам или нам обоим.
Лила, я тоже не вижу ни одной причины говорить что-либо дальше. Спасибо Вам, что вы поставили точку в данном диалоге, а то он меня начал утомлять.

Отредактировано Ашас (09.11.2022 20:31:06)

Подпись автора

[b]Если ты начинаешь разочаровываться в людях – не пугайся, ты на правильном пути.[/b]

0

148

Всем любителям коммунизма посвящается.

Как интересно наблюдать связь времён или то, как работает закон кармы, или то, как определенные действия в прошлом, имеют последствия в настоящем. То, о чём я сегодня хочу рассказать, не преподавали в школах и даже в профильных вузах, хотя информация не была засекречена. Её просто обходили стороной, не заостряя внимания. А когда информации огромное количество, то отдельные факты легко в ней теряются, особенно, если люди не видят с ними никакой связи в текущем моменте. Но, как только эта связь обнаруживается, тут и приходит осознание. Осознание многого и сразу.

Речь пойдет о записках дневника Владимира Ульянова - Ленина, которые тот написал в период 30-31 декабря 1922 года, которые позже, были исполнены Сталиным, Дзержинским, Орджоникидзе и другими членами правящей коммунистической когорты СССР. Впервые этот текст был напечатан в 1956 году в журнале "Коммунист". Таким образом, он был предоставлен широкой общественности. До этого момента, он был напечатан только в полном собрании сочинений Ленина.

Я понимаю, что подобные тексты довольно скучны, поэтому я ограничусь ссылкой на текст и приведу так сказать особо избранные цитаты, которые, возможно, сподвигнут прочесть его целиком. Он не очень то и большой, на самом деле. Я его осилила с обдумыванием минут за 5. Но эти 5 минут многое мне прояснили, состыковав в моём понимании многое, что ранее оставалось как бы не до конца понятым, этакие свободные радикалы, которые после прочтения замкнулись.

http://library.maoism.ru/Lenin/Lenin-autonomisation.htm
или
http://docs.historyrussia.org/ru/nodes/342296

Подчеркиваю, что слова эти написаны самим Лениным. То есть самым свмым "вождем" в которого все верили и за которым все шли... Вот как он сам озаглавил свои заметки:

К вопросу о национальностях или об «автономизации»

И так, несколько цитат....

Продолжение записок. 30 декабря 1922 г

Я, кажется, сильно виноват перед рабочими России за то, что не вмешался достаточно энергично и достаточно резко в пресловутый вопрос об автономизации, официально называемый, кажется, вопросом о союзе советских социалистических республик.

Летом, когда этот вопрос возникал, я был болен, а затем, осенью, я возложил чрезмерные надежды на своё выздоровление и на то, что октябрьский и декабрьский пленумы дадут мне возможность вмешаться в этот вопрос. Но, между тем, ни на октябрьском пленуме (по этому вопросу), ни на декабрьском мне не удалось быть, и таким образом вопрос миновал меня почти совершенно.

Я успел только побеседовать с тов. Дзержинским, который приехал с Кавказа и рассказал мне о том, как стоит этот вопрос в Грузии. Я успел также обменяться парой слов с тов. Зиновьевым и выразить ему свои опасения по поводу этого вопроса. Из того, что сообщил тов. Дзержинский, стоявший во главе комиссии, посланной Центральным Комитетом для «расследования» грузинского инцидента, я мог вынести только самые большие опасения. Если дело дошло до того, что Орджоникидзе мог зарваться до применения физического насилия, о чём мне сообщил тов. Дзержинский, то можно себе представить, в какое болото мы слетели

При таких условиях очень естественно, что «свобода выхода из союза», которой мы оправдываем себя, окажется пустою бумажкой, неспособной защитить российских инородцев от нашествия того истинно русского человека, великоросса-шовиниста, в сущности, подлеца и насильника, каким является типичный русский бюрократ. Нет сомнения, что ничтожный процент советских и советизированных рабочих будет тонуть в этом море шовинистической великорусской швали, как муха в молоке.

Говорят в защиту этой меры, что выделили наркоматы, касающиеся непосредственно национальной психологии, национального просвещения. Но тут является вопрос, можно ли выделить эти наркоматы полностью, и второй вопрос, приняли ли мы с достаточной заботливостью меры, чтобы действительно защитить инородцев от истинно русского держиморды? Я думаю, что мы этих мер не приняли, хотя могли и должны были принять.

Продолжение записок. 31 декабря 1922 г.

Я уже писал в своих произведениях по национальному вопросу, что никуда не годится абстрактная постановка вопроса о национализме вообще. Необходимо отличать национализм нации угнетающей и национализм нации угнетённой, национализм большой нации и национализм нации маленькой.

По отношению ко второму национализму почти всегда в исторической практике мы, националы большой нации, оказываемся виноватыми в бесконечном количестве насилия, и даже больше того — незаметно для себя совершаем бесконечное количество насилий и оскорблений, — стоит только припомнить мои волжские воспоминания о том, как у нас третируют инородцев, как поляка не называют иначе, как «полячишкой», как татарина не высмеивают иначе, как «князь», украинца иначе, как «хохол», грузина и других кавказских инородцев, — как «капказский человек».

Поэтому интернационализм со стороны угнетающей или так называемой «великой» нации (хотя великой только своими насилиями, великой только так, как велик держиморда) должен состоять не только в соблюдении формального равенства наций, но и в таком неравенстве, которое возмещало бы со стороны нации угнетающей, нации большой, то неравенство, которое складывается в жизни фактически. Кто не понял этого, тот не понял действительно пролетарского отношения к национальному вопросу, тот остался, в сущности, на точке зрения мелкобуржуазной и поэтому не может не скатываться ежеминутно к буржуазной точке зрения.

Что важно для пролетария? Для пролетария не только важно, но и существенно необходимо обеспечить его максимумом доверия в пролетарской классовой борьбе со стороны инородцев. Что нужно для этого? Для этого нужно не только формальное равенство. Для этого нужно возместить так или иначе своим обращением или своими уступками по отношению к инородцу то недоверие, ту подозрительность, те обиды, которые в историческом прошлом нанесены ему правительством «великодержавной» нации.

Какие же практические меры следует предпринять при создавшемся положении?

Политически-ответственными за всю эту поистине великорусско-националистическую кампанию следует сделать, конечно, Сталина и Дзержинского.

В-четвёртых, надо ввести строжайшие правила относительно употребления национального языка в инонациональных республиках, входящих в наш союз, и проверить эти правила особенно тщательно. Нет сомнения, что под предлогом единства железнодорожной службы, под предлогом единства фискального и т.п. у нас, при современном нашем аппарате, будет проникать масса злоупотреблений истинно русского свойства. Для борьбы с этими злоупотреблениями необходима особая изобретательность, не говоря уже об особой искренности тех, которые за такую борьбу возьмутся. Тут потребуется детальный кодекс, который могут составить сколько-нибудь успешно только националы, живущие в данной республике.

Если кому-то еще не понятно, то я поясню. Фактически, Ленин объявил что носители русского языка являются шовинистами, подлецами, насильниками, швалью, бюрократами, держимордами. Обратите внимание, сколько нелицеприятных эпитетов и именно к великорусской нации. Исходя из выше написанного, на территориях республик, вошедших в СССР, начались жесткие меры по искоренению русского языка и переучиванию на некий местный. А теперь резко перейдем к современной ситуации конфликта с бывшей УССР. На территории большей части УССР говорили на русском. Киев говорил на русском. Более того, в 2007, когда я последний раз была в Киеве, он всё еще говорил в основном на русском. Изменения языка были заметны лишь в  областях, долгое время находившихся под польским протекторамтом или оккупацией или принадлежавших Польше, где неминуемо происходило смешение народов и языков. И именно в середине 20-х для УССР был изобретен "новый украинский язык", та самая мова, на которой сегодня пытаются говорить на территории бывшей УССР.

Смотрите сами, просто маленький пример. Человеку, хоть немного понимающему в лингвистике, будет сразу всё ясно. Русское слово Соль. Английское слово Salt (произносится как солт). Польское слово sól. Украинское слово сіль. Как корень сол поменялся на сил? Это могло произойти только искусственно. В тот же самый момент читая украинскую литературу, мы  можем увидеть интересные метаморфозы :

"Чумаки за сiлью до Крыму ездылы...." однако, " борщ трэба посолыти". То есть, в данном случае, видим два разных корня одного слова. Так вот, эта самая сiль это изменение произошедшее во время Ленинско-Сталинской, коммунистической насильственной, подчеркну, насильственной украинизации русскоязвчного населения. Да. конечно, со смещением на запад, язык менялся, но это был малоросский диалект всё же русского языка. Что сделала коммунистическая банда? Она сломала устои русского языка, заменив его выдуманным. И проводило репрессии в отношении русскоязычного населения. Полюбопытствуйте, ниже фото газет 20-х годов. Смотрите даты, читайте статьи:

http://forumupload.ru/uploads/0014/97/f4/24/t738543.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0014/97/f4/24/t144511.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0014/97/f4/24/t549997.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0014/97/f4/24/t808996.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0014/97/f4/24/t219363.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0014/97/f4/24/t170943.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0014/97/f4/24/t207994.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0014/97/f4/24/t243676.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0014/97/f4/24/t129003.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0014/97/f4/24/t961952.jpg

И в догонку из стенограммы выступления Сталина на Х съезде РКПБ 1921 год

Мы хотим добиться объединения народов разных стран путем их разъединения… путем предоставления им права на образование национального государства… Мы стоим за покровительственную политику в отношении развития национальной культуры у отсталых национальностей… На каком, например, языке мы можем поднять культуру Украины? ТОЛЬКО НА УКРАИНСКОМ.

Национализация пролетариата должна быть и шаг за шагом должна идти. Это общий закон, и смычка национальная, смычка между городом и деревней пойдет.
Даже коренные русские рабочие, которые отмахивались раньше и не хотели изучать украинского языка, — а я знаю многих таких, которые жаловались мне: "не могу, тов. Сталин, изучать украинский язык, язык не поворачивается", — теперь по иному говорят, научились украинскому языку».

«Далее, я имею записку о том, что мы, коммунисты, будто бы насаждаем белорусскую национальность искусственно. Это неверно, потому что существует белорусская нация, у которой имеется свой язык, отличный от, русского, ввиду чего поднять культуру белорусского народа можно лишь на родном его языке. Такие же речи раздавались лет пять тому назад об Украине, об украинской нации. А недавно еще говорилось, что украинская республика и украинская нация – выдумка [c.48] немцев. Между тем ясно, что украинская нация существует, и развитие ее культуры составляет обязанность коммунистов. Нельзя идти против истории. Ясно, что если в городах Украины до сих пор еще преобладают русские элементы, то с течением времени эти города будут неизбежно украинизированы».

Посеешь ветер - пожнешь бурю.

И сегодня Россия разгребает то гуано, которое коммунисты создавали десятки лет. Появляется уверенность в том, что под лозунгом всеобщего блага коммунистическая верхушка, по сути не только не была русской, но и по сути своей, начиная с вождя "великого пролетариата" ненавидела русский народ, более того, вообще все народы для них были простой биомассой, которая должна исполнять их идеи. Идеи же эти были, то ли безумным экспериментов безграмотных недоучек, то ли откровенно варварскими забавами над огромными народами и нациями, людей получивших власть в свои неумелые руки.

Все эти переселения народов, смены языков, репрессии в отношении тех, кто не желал украинизироваться... Это чистой воды безумие, вакханалия воспалённого сознания властьимущих ради заведомо провальной идеи, но оформленной в красивую обёртку всеобщего блага и движению к светлому будущему. Даже если они по своему скудоумию сами верили в это, я считаю, что это не оправдывает то, что они наворотили. Я надеюсь, что эти факты, а это именно факты, заставят преверженцев коммунистических идей и любителей Ленинско-Сталинских методов управления, задуматься, а кто на самом деле были эти люди? За деяния которых тогда, сегодня снова и снова отдают жизни российские солдаты, обычные гражданские, оказавшиеся в зоне конфликта.

Я конечно предвижу возражения в стиле, "это всё Америка и англосаксы". Да, конечно, я не спорю, что они раздули пожар современного конфликта. Но вот костровище и угли им создали именно коммунисты, начиная от Ленина и заканчивая Кравчуком.

Отредактировано Лила (13.01.2023 14:29:23)

0

149

Даже если они по своему скудоумию сами верили в это, я считаю, что это не оправдывает то, что они наворотили. Я надеюсь, что эти факты, а это именно факты, заставят преверженцев коммунистических идей и любителей Ленинско-Сталинских методов управления, задуматься, а кто на самом деле были эти люди?
Привет, Лила. С наступающим  настоящим  новым годом  для  христиан.

Теперь вопрос ...  тебе назвать  национальность  ???   :D или отношение   к  "законникам"
===
Моё  отношение к  советам  знаешь...на дух  не   переношу.

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

150

Мила написал(а):

Даже если они по своему скудоумию сами верили в это, я считаю, что это не оправдывает то, что они наворотили. Я надеюсь, что эти факты, а это именно факты, заставят преверженцев коммунистических идей и любителей Ленинско-Сталинских методов управления, задуматься, а кто на самом деле были эти люди?
Привет, Лила. С наступающим  настоящим  новым годом  для  христиан.

Теперь вопрос ...  тебе назвать  национальность  ???    или отношение   к  "законникам"
===
Моё  отношение к  советам  знаешь...на дух  не   переношу.

Привет, и тебя со всеми прошедшими и наступившими!
Не важно какая национальность, на самом деле. Важо, что они считали простых людей быдломассой, которая обеспечивала им власть и поддержку. Но очень грамотно обрамляли это великими и красивыми идеями, вдохновляющими многих.

Тех, кто просто не понимая, что на самом деле происходит, вдохновлённых и в душе честных людей, которых сейчас называют "настояшими коммунистами" просто жаль, потому что их использовали. Использовали нагло, бескопромиссно, с полным пониманием того, что обещанных целей социализм-коммунизм не достигнет. Некие слабые попытки Сталин всё-таки сделал, создав систему артелей, фактически отступив от классики. Но Хрущев, придя к власти вернул всё обратно, поставив жирный крест на экономической жизнеспособности системы. Но, то что было наверчено в социально политической, этнической области, то зло, которое в итоге было создано, никак не покрывается тем коротким периодом "благоденствия" длившегося с середины 50-х по середину 60-х. Потом всё рухнуло, а последствия издевательства над разными народами, составлявшими на тот момент СССР, после его развала имеют последствия до сих пор и конца им пока не видно.

0


Вы здесь » Форум » Исторические факты и интерпретации » Интересные исторические факты