Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Исторические факты и интерпретации » Интересные исторические факты


Интересные исторические факты

Сообщений 151 страница 154 из 154

151

Лила написал(а):

с середины 50-х по середину 60-х.

Не  знаю , что ты  про ЭТИ годы  вычитала  . Я с 59 г. 
В магазин  осознано  бегала  ...так  лет с 8 ...всё в магазинах было.  Всё  попропало  в середине  70 . 
===
А как говорила мама , что  жизнь была  хорошая  только при Маленовском.

Что касается тараканов   "малых" народов.   Все они жили  лучше , чем  наше население.
===
Короткое  время ... десят лет ,  за которые тт же Ал готов  придушить.   Не оглядываясь , сколько    народа было  загублено.
Сколько  , именно  умного ,  а не  воровского быдла.   Вот  оно и  вышло  к власти, установив  в стране  законы по  понятиям.  С законами : шаг в лево , шаг в право  -  на исправление ...лес  рубить ,  котлованы копать и тд Быть первопроходцами за  баланду.

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

152

Вам не всё ли равно что было в прошлом?
Нет, если вы любите прошлое идите в прошлое.
Потоки существуют и напрасно люди думают что временные потоки однонаправлены. Они разно направлены. Идите куда душа глядит...
Фантазируйте и идите в будущее. Вспоминайте, ностальгируйте и идите в прошлое... Нет проблем.

Я лично собрался в иные стихии в море, в мироздание ртути на Венере...

Что мне цивилизация людей на Планете Земля? От чего я должен ей дорожить, её беречь?
Допустим мне вообще нравятся дельфины, а не люди?

Отредактировано Leshka (13.01.2023 19:53:04)

0

153

Мила

Не  знаю , что ты  про ЭТИ годы  вычитала  . Я с 59 г.
В магазин  осознано  бегала  ...так  лет с 8 ...всё в магазинах было.  Всё  попропало  в середине  70 .

Ничего я не вычитывала. Я показала примерный период активного улучшения жизни. Да, ты права, активно пропадать начало с середины 70-х. Такие процессы, учитывая плановую экономику имеют приличную инерцию. Середина 60-х это как бы пик социалистического блага. Потом начало становиться хуже.

0

154

1983 - военная интервенция в Гренаду около 2 тыс. морских пехотинцев.
1986 - нападение на Ливию. Бомбардировки Триполи и Бенгази.
1988 - вторжение американских войск в Гондурас
1988 - военный корабль США "Винсенс", находившийся в Персидском заливе, сбил ракетой иранский самолет с 290 пассажирами на борту, среди которых 57 детей.
1991 - широкомасштабная военная акция против Ирака
1992-1994 - оккупация Сомали
1998 - Судан. Американцы уничтожают ракетным ударом фармацевтический завод, утверждая, что он производит нервный газ.
1999 - игнорируя нормы международного права, в обход ООН и Совета Безопасности, Соединенными Штатами натовские силы развернули кампанию 78-дневных воздушных бомбардировок суверенного государства Югославии.
2001 - вторжение в Афганистан.
2003 - бомбардировка Ирака.
2011 - Ливия.
2013 - Сирия
2014 - Украина
2014 - Йемен. Ракетные удары по позициям хуситов, активная поддержка других стран, пытающихся растащить Йемен на куски.
2015 - Камерун. Военная операция.
2015 - Ливия. Вторая по счету военная интервенция в раздираемую противоречиями и богатую нефтью страну.

Подпись автора

что бы что то иметь надо что то отдать

0


Вы здесь » Форум » Исторические факты и интерпретации » Интересные исторические факты