Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Исторические факты и интерпретации » Интересные исторические факты


Интересные исторические факты

Сообщений 31 страница 40 из 154

31

Управдом написал(а):

Обычно если человек говорит что слышит ложь, то опровергает её конретными фактами.

Отредактировано Управдом (Сегодня 14:12:41)

Да пожалуйста... Не вопрос. Я то цифры приведу. И укажу источник. А вот почему вы не вопрошаете источник Фурсова? То есть он сказал - все значит все верно? Вот это и ошибка.

И так. Постулат Фурсова: На 1989 год в социалистической части Европы и Европейской части СССР за чертой бедности 14 000 000 чел

На 1996 год на том же пространстве за чертой бедности 168 млн человек. Так?

Давайте посчитаем разницу. Ровно в 12 раз. Или 1200% прирост числа бедных.

На 1996(7) год численность населения Европейской части СССР чуть более 145 100 000 человек
Количество проживающих в социалистической Европе на 1987 год 135 237 000 человек

Итого получаем 280 337 000 человек. Фурсов называет 168 000 000 человек за чертой бедности на этих территориях.
То есть 59,9% населения. Округлим до 60.  То есть 60 % от общей массы должно жить за чертой прожиточного минимума. Мы можем предположить, что распределение бедности было не равномерным. В СНГ процент больше, в Европе меньше. Цифры берем на 1996-1997 год плюс минус 1-2 года...

А теперь цифры:

Изменение реального ВВП на душу населения. Видно, что в 1997г в Европе ВВП даже вырос относительно 1989г, ЗП выросли, доход населения вырос. А в Европейской части СНГ он уменьшился на 55% примерно.

http://s9.uploads.ru/t/f5rOy.jpg

Далее зафиксируем коэффициента Джини (kJ), который показывает степень расслоения общества и степень отклонения результата от истинного, если мы будем считать что все население беднело равномерно. То есть пытаемся оценить максимально возможную ошибку по статистическим данным

http://s6.uploads.ru/t/1DJn3.jpg

Видно, что самый высокий коэффициент в РФ, но он менее 0,5. При общем диапазоне kJ 0,1-1 ошибка будет менее 50%.

Как выросли ЗП по сравнению с 1989 годом...

http://s6.uploads.ru/t/HgQaF.jpg

По соотношению изменения ВВП на душу населения и росту ЗП можно оценивать обеднение населения. Смотрим. В РФ показатель ВВП уменьшился на 55%, а ЗП выросла на 54%, то есть население обеднело примерно на 50% или в 2 раза, поскольку для покрытия уменьшения ВВП на 55% ЗП должна была вырасти на 110%. Надеюсь это понятно без учебников по экономике.

В Восточной Европе ситуация совсем иная. При росте ВВП на несколько процентов ЗП выросли от 30 до 130 % и это примерный показатель степени обогащения населения при том, что ошибка будет низкой - менее 20% для Восточной Европы.
Так что население там в среднем не нищало.

Теперь прямые цифры по бедности в Восточной Европе.

http://sh.uploads.ru/t/srSRY.jpg

Учитывая слабое расслоение, мы можем вычислить средний процент по Восточной европе сложив все проценты и разделив на количество стран. Он будет равен 9,83% от общего числа жителей, которое как мы вычислили, равно 135 237 000. Округлим 9,83 до 10% и получим 13 523 700 человек бедных на Восточную Европу на период 1997-1998 годы.

Дополнение. Я специально взяла показатель относительной бедности потому что если взять цифры совсем совсем бедных, то показатель будет сильно меньше. Надеюсь это тоже понятно почему. То есть я пытаюсь приблизить результат к цифрам Фурсова как могу.

Остается СНГ в котором если даже 100% населения (что очевидно не так) жило за чертой бедности, то все равно не получается та цифра которую назвал Фурсов. Вот простые не очень сложные расчеты на официальной статистике. То есть явно где-то подтусовки, а скорее всего просто для красного словца, чтобы по ушам било, чтобы произвести должное впечатление WOW-фактор....

Данные взяты из Нацстатистики. Кому охота - проверяйте, считайте, если соображаете как что считать надо. Уровень экономического ВУЗа 1-2 курс не выше.

Отредактировано Лила (29.03.2016 16:45:23)

0

32

Лила написал(а):

Данные взяты из Нацстатистики. Кому охота - проверяйте, считайте, если соображаете как что считать надо.

Верить статистике это тоже самое как верить справедливым выборам - не важно как народ голосует, важно кто голоса считает :D
У людей со связями есть разная информация и потому она бывает что не совпадает с официальными статистиками.

Подпись автора

Не ждите чуда. Чудите сами.

0

33

Управдом написал(а):

Верить статистике это тоже самое как верить справедливым выборам - не важно как народ голосует, важно кто голоса считает
У людей со связями есть разная информация и потому она бывает что не совпадает с официальными статистиками.

Это единственное что можно возразить?  8-)
Если не верить статистике, то чему тогда верить? Вы понимаете, что в таком случае любой приходит, записывает ролик и говорит Я человек со связями - верьте мне. И вы будете верить? Это все эмоции. Я ни разу не сомневалась, что вас не устроят мои расчеты. Не потому, что вы в них не вникали, а просто потому что надо возразить.

Обычно если человек говорит что слышит ложь, то опровергает её конретными фактами.

Вы попросили факты, обоснования. Я свою точку зрения обосновала в соответствии с вашими требованиями.

Вам есть что возразить конкретными фактами, цифрами?  :flirt:

0

34

Лила написал(а):

Если не верить статистике, то чему тогда верить?

Богу естессно :D
Статистику как и историю, пишут победители. Выводы сделай сама.

Лила написал(а):

Вам есть что возразить конкретными фактами, цифрами?

Я не привыкла мелочиться. Просто Фурсов относиться к той категори людей, которая мне является авторитетом.

Отредактировано Управдом (29.03.2016 17:07:12)

Подпись автора

Не ждите чуда. Чудите сами.

0

35

Управдом

Я не привыкла мелочиться. Просто Фурсов относиться к той категори людей, которая мне является авторитетом.

Принимается. Это ваше полное право. Неоспоримо.  :cool:

0

36

gorozhanin написал(а):

Чубайс и Горбачёв-агенты Британской разведки МИ-6
http://www.youtube.com/watch?v=LGuWbbuamBI

Например с 7 минуты говорит тоже компетентный человек, Алексей Холопов, доцент СПб Юридического института Академии Генеральной Прокуратуры, который очень просто обяснил что сексизвращенцы является раковой опухалью общества.

Подпись автора

Не ждите чуда. Чудите сами.

0

37

Управдом
Отчасти именно потому, что я согласна со словами Холопова о том, что искаженная информация начинает передаваться как метастазы раковой опухоли, я и цепляюсь к любому видимому мной искажению, потому что они (искажения) накапливаются в умах и ведут к искаженному пониманию, а это ведет к искаженному поведению...

За это меня называют буквоедкой. Но мне все равно.

0

38

Лила написал(а):

Видно, что в 1997г в Европе ВВП даже вырос относительно 1989г, ЗП выросли, доход населения вырос. А в Европейской части СНГ он уменьшился на 55% примерно.

Лила написал(а):

При росте ВВП на несколько процентов ЗП выросли от 30 до 130 % и это примерный показатель степени обогащения населения при том, что ошибка будет низкой - менее 20% для Восточной Европы.

Лила,
Ваши цифры это полная бутафория.
Есть рост з/п, а есть рост цен. А кроме цен, были еще и бесплатные квартиры, образование, медицина.
З/п советского офицера (по ценам черного рынка) был около 70 баксов, но я помню наши хлебосольные столы, бесплатные санатории и прочее.
И я помню нищету 90-тых.
И я хорошо помню что такое советские цены и что такое цены 80-тых.

Фурсову я верю ибо "участвовал".

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

39

gorozhanin написал(а):

Лила,
Ваши цифры это полная бутафория.
Есть рост з/п, а есть рост цен. А кроме цен, были еще и бесплатные квартиры, образование, медицина.
З/п советского офицера (по ценам черного рынка) был около 70 баксов, но я помню наши хлебосольные столы, бесплатные санатории и прочее.
И я помню нищету 90-тых.
И я хорошо помню что такое советские цены и что такое цены 80-тых.

Фурсову я верю ибо "участвовал".

Не мои цифры. Цифры от Нацстата. И они не бутафория. Население РФ обеднело и никто с этим не спорит. В 2 раза в среднем как минимум для Европейской части. Рост цен есть и он вытекает из уменьшения ВВП на душу населения. Это обратно инфляционный показатель если так можно сказать. Чем меньше условного товара на душу населения производится, тем выше дефицит и соответственно цены. Это было учтено в расчетах. Локально, допускаю, что ЗП офицеров снизились больше чем в 2 раза на определенное время. Данные по ЗП несомненно учитывают и этот показатель. Это вполне допустимо, поскольку Коэффициент Джини для РФ около 0,45-0,47.

Нищета 90-х она очень не равномерна. С 1991 по 1994 самое плохое время. Но мы сравнивали 1989 и 1997. А перед кризисом 1998 был некоторый подъем. Я могу и другую неравномерность привести в пример. В период 1988-1990 годы в армии люди себя чувствовали гораздо лучше в то время как даже в крупных городах России для населения ввели продовольственные талоны. Личные впечатления часто сильно не совпадают со статистикой. Однако, это не повод считать статистику не верной.

Если Нацстат вы вот так объявляете сплошной бутафорией, то мы должны перечеркнуть вообще всю статистику и нам не на что будет опираться. Хотя вы можете опираться на Фурсова. Он правда не говорит откуда выведены эти цифры и почему они НЕ бутафория. Если Фурсов опирается не на данные Нацстата, то на какие? Сам бегал собирал данные по всем странам?  8-)  Нацстат это огромная система получающая данные. Это самое официальное что есть у России. Фурсов имеет свою? Кто есть Фурсов? Ученый, публицист.... Закончил ИСАА МГУ, я закончила ИВВ РАН. Это схожие по профилю вузы и образование у нас с ним примерно одинаковое в этом плане. Он востоковед и я востоковед. Историко-филологический у него, а у меня историко-социологический. Дисертацию правда я не стала писать. Но потом я закончила РУДН "международную экономику и банки", а вот у Фурсова я не нашла экономического образования. Но Фурсов для вас и многих авторитет. А я всего лишь буквоедка занимающаяся чистоплюйством....  :D

Ладно, я не буду с вами спорить, я свое мнение высказала. Кто прочел и вник -  молодец. Я его навязывать никому не буду. Авторитет он и есть авторитет. Пусть будет как есть.

0

40

Лила написал(а):

Население РФ обеднело и никто с этим не спорит. В 2 раза в среднем как минимум

Эх, если бы дело было только в этом, то эта беда была б небольшая .

А вот в чём измерить очерствленные населения за этот период?
Его криминализацию?
Его культурную и моральную деградацию?  :smoke:

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0


Вы здесь » Форум » Исторические факты и интерпретации » Интересные исторические факты