Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Эзотерика/Религия/Философия/ » Конкуренция


Конкуренция

Сообщений 41 страница 50 из 71

41

Лила
Не стоило зацикливатся на мне. В одной России только более 14 миллионов людей, живущих ниже черты бедности. И все они по-вашему завистники, бездельники, лодыри.. и не имеют даже права, что бы за них кто-то заступился ?Да я бы с удовольствием занимался и зарабатывал, только рынок насыщен, молодым работы нет, проблема лишних людей, поэтому элита и хочет отправить многих в лучший мир. Там где еще можно как-то заработать, к этому душа не лежит, не мое, а что мое, на этом не заработаешь. Не хочу я насиловать себя гробить последнее здоровье.ради лишней копейки, ведь больше не заплатят. На лекарство больше уйдет. У нас на работе Серега, настоящий работящий мужик, взял кредит что бы помоч детям построить дом и теперь хоть вешайся, получает зарплаты 12 тысяч, а кредит ему накрутили 35 тысяч в месяц платить. Это нормально когда берешь 40 тысяч, а отдавать приходится 120 ? И ведь нам деьги не с неба падают, каждую копейку отрабатыва потом и кровью приходится. А эти, сидят в банках, мордоаороты, рожи хоть прикуривай, на народном горбе в рай выехать хотят. Не знаете вы настоящейжизни Лила, с впми говорить пустое...когда то может и знали, да забыли, все жиром заплыло...

0

42

Лила, Вы ежели что, не принимайте близко к сердцу, не сердитесь, ничего личного, это такая вот форма конкурурентной борьбы, вы за свой кусок пирога переживаете, я за свой.
Классовая борьба, однако...конкурентная...это нормально. Не нормально, когда простолюдинам предлагают конкурировать честно, а сами играют нечестно...

0

43

Кстати, раз уж речь коснулась банкиров, не плохо бы поговорить и об этом, а то всех обсуждаем, а эти что, неприкасаемые ?
как сказал Демура, банкиры ни в чём не виновны по-определению. Банкиры что, неприкасаемые ? Грабят народ процентами, сидят в тени, наживаются, при этом подставляют вместо себя подставные фигуры. Кругом кипишь, разборки, кто виноват, что делать, а эти как пауки,опутали весь мир своей паутиной, сидят в тени, усмехаются и считают прибыли на крови. И думают, видимо, что они мага*победители в конкурентной борьбе человеков, что управы на них не найдётся...

p.s. Почему то мой пост 41 не редактируется, хотел исправить ошибки, а мне в ответ - дутен пула.

0

44

Подробности конкурентной борьбы в мире человеков.
Канал видео Андрея Фурсова

0

45

Насколько я понимаю мир, хочу по своему объяснить суть конкурентной борьбы.
Живому (любому), для существования, поддержания себя в живом состоянии, нужна ЭНЕРГИЯ, в разных её формах. Её нужно как-то и где-то получить. Когда вокруг изобилие энергии и прочих ресурсов, тогда смысла в конкурентной борьбе за них нет, но такого в жизни редко бывает, обычно мы в чём-то всегда испытываем дефицит. И вот за этот дефицит происходит конкуренция, то есть борьба на опережение, кто первый завладеет тем или иным ресурсом, тот будет жить в более комфортных условиях.
Говоря грубым языком - запрыгни на хребет ближнего, пока ближний не запрыгнул на твой хребет. Вот суть конкуренции. Ведь захват ресурсов первым даёт преимущество, лидерство, к которому все так стремятся...Почему стремятся к лидерству ? Потому что ЭНЕРГИЯ имеет ВЕКТОР, она движется от одного полюса к другому и естественно, многим хочется получать энергию, а не отдавать её, поэтому и происходит конкуренция за места, куда энергия приходит и соответственно, мало желающих находится в местах, откуда энергия уходит.
Где вам больше хочется находится, где вас будут грабить и забирать вашу энергию или где вы будете получать энергию ?
Конечно, мы не только берём или отдаём энергию, мы, своего рода, приёмо-передающие устройства, через нас проходит поток энергий, но энергии тоже бывают разные...видимо есть более приятные для человека,например энергия других людей, когда ими повелеваешь.
В этом, видимо, феномен ВЛАСТИ. Командовать приятно, потому что, видимо,при этом человек получает особый вид человеческой энергии.
Но никто не захочет залезть в печь и получать таким образом энергию огня. 8-)
В общем, видимо, ещё есть конкуренция за разные виды энергий...
Но, в мире мало однозначных вещей. С одной стороны, конкуренция это жесть, с другой это стимул к движению и развитию.
Но мало захватить ресурс, важно ещё его удержать, опасность потерять преимущественные позиции является дополнительной мотивацией для активного образа жизни. Не будешь шевелится, будешь совершать глупые поступки - другие, более шустрые, отберут у тебя твои ресурсы и запрыгнут на твой хребет. Что, собственно и произошло, частично, с Россией. Ведь порабощают и угнетают и борются с Россией, в том числе, с помощью наших же, российских, ресурсов, в том числе интеллектуальных. Это не правильно, но никто их не вернёт нам просто так, по доброй воле никто от нас не отстанет. Придётся напрячься. А напрягаться не хочется, за 25 лет алкоголизации, наркотизации, информационной  дебилизации (арсенал наших конкурентов),  иммунитет россиян во многом утерян.
Но никто нас не спасёт, кроме нас самих - это нужно чётко понимать.

0

46

Volganin

Конечно, мы не только берём или отдаём энергию, мы, своего рода, приёмо-передающие устройства, через нас проходит поток энергий,

Что еще кроме приема и передачи мы можем делать с энергией? :dontknow:

0

47

Лила написал(а):

Volganin

Что еще кроме приема и передачи мы можем делать с энергией?

Можем перерабатывать, видоизменять, т.е. вырабатыать свой индивидуальный тип энергии. Можем преобразовывать энергию в другие виды, выполнять полезную работу например. Некоторые могут лечить своей энергией других людей (и видимо животных). Я еще не очень много думал над этой темой, не углублялся...

0

48

Volganin написал(а):

Можем перерабатывать, видоизменять, т.е. вырабатыать свой индивидуальный тип энергии. Можем преобразовывать энергию в другие виды, выполнять полезную работу например. Некоторые могут лечить своей энергией других людей (и видимо животных). Я еще не очень много думал над этой темой, не углублялся...

Заметно  8-)

Есть в природе закон сохранения энергии. И он, кто бы чего не говорил - работает. Перерабатывать - это не совсем понятно. Что значит перерабатывать?

Преобразовывать в другие виды?  Можете пример привести?

Выполнение полезной (равно и бесполезной) работы есть отдача энергии в том или ином виде. Вы тратите энергию на работу. Значит отдаете.

0

49

Лила написал(а):

Заметно  

Есть в природе закон сохранения энергии. И он, кто бы чего не говорил - работает. Перерабатывать - это не совсем понятно. Что значит перерабатывать?

Преобразовывать в другие виды?  Можете пример привести?

Выполнение полезной (равно и бесполезной) работы есть отдача энергии в том или ином виде. Вы тратите энергию на работу. Значит отдаете.

Разве мои слова противоречат написанному Вами ? В каких моих словах вы нашли противоречие с законом сохранения энергии ?
Кстати, в своих расчётах и размышлениях мы забываем, что существует ещё так называемая тёмная, сокрытая от нас материя и энергия. Может она способна (следуя закону трансформации) превращаться в привычную нам форму бытия ?
Насчёт преобразования - трансформация есть суть способ существования Бытия и соответственно нас, ка части Бытия. Любая форма материи и энергии может при определённых условиях превращаться в любой другой вид бытия (10 класс). Это и есть проявление единой трансформационной сущности бытия. Кстати, что бы было понятно, о чём я - деньги (в определённом, общественном смысле) обладают такой феноменальной способностью быть посредником при трансформации товаров и услуг, прочих важных для людей ценностей.  В этом (трансформации) есть нечто божественное, одна из функция Бога - трансформировать Бытие
Помните из другой темы "Бытие есть Движение" ? 8-) Движение то и есть суть трансформация, только она происходит на всех уровнях, не только на видимом нами. Всё в мире меняется, Бытие, наша жизнь может казаться устойчивой лишь на определённый период времени. Если бы мы жили, скажет миллион или миллиард, а лучше десять миллиардов лет, в одном сознании, мы бы видели воочию эти фантастические, кардинальные, перемены. Всё изменится, вплоть до того, что наша планета распадётся на атомы и далее. просто всему своё время...
Однако мы отвлеклись. 8-)

0

50

Volganin

В каких моих словах вы нашли противоречие с законом сохранения энергии ?

Встречный вопрос : Где вы нашли слово "противоречит"?

Кстати, в своих расчётах и размышлениях мы забываем, что существует ещё так называемая тёмная, сокрытая от нас материя и энергия.

Наличие темной материи и энергии не изменяет пока что закон сохранения энергии. Да и это пока только предположения. Нет доказательств.

Вы не ответили на вопрос

Что значит перерабатывать?

Любая форма материи и энергии может при определённых условиях превращаться в любой другой вид бытия

Какие еще виды бытия кроме материи и энергии вам известны?

деньги (в определённом, общественном смысле) обладают такой феноменальной способностью быть посредником при трансформации товаров и услуг, прочих важных для людей ценностей

Ничего феноменального я не вижу. Происходит трансформация Материя - энергия - материя. У вас есть кусок железа в виде болванки. А вам нужно сделать колесо для вагона поезда. Вы расплавляете болванку и отливаете из жидкого железа колесо. Точно так же продаете один товар (отдаете) и (принимаете энергию (потенциал) в виде денег. Потом отдаете деньги и получаете взамен (принимаете) другой (нужный вам) товар или услугу. Но любая трансформация все равно сопряжена с процессом приема или отдачи чего-либо. Поэтому снова вопрос: Что еще кроме приема или передачи вы можете сделать с энергией?

0


Вы здесь » Форум » Эзотерика/Религия/Философия/ » Конкуренция