Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Эзотерика/Религия/Философия/ » Конкуренция


Конкуренция

Сообщений 61 страница 70 из 71

61

Е. Фёдоров о методах и способах конкурентной борьбы в человеческом обществе (и не только)

0

62

Для жизни нужна энергия. Всем.
Плохим без разницы, где и как её брать, у хороших есть ограничения.
Хорошие могут даже умереть с голоду ради моральных принципов.
У плохих нет никаких принципов, кроме одного - насытится любым способом.

0

63

Harita

Речь идет о различных конфессиях, которые по большому счету конкурируют между собой за привлечение людей...

Уважаемая Харита, а с какой целью эта, как вы говорите, религиозная, конкуренция ?
Если считать, что Бог для всех один, а просто люди его называют по разному, то, какой смысл в этой конкуренции ?
Для чего конкурировать, если в итоге все всё равно должны придти к одному Богу ?
Так кому нужна эта религиозная конкуренция - Богу или людям ? Выходит что людям...
А раз людям,то вопрос - ЧТО нужно людям ? Ну какие у людей желания ?
Что же это у нас получается то ? :dontknow:

0

64

Volganin написал(а):

какой смысл в этой конкуренции ?

Каждая религия , что бы она не трактовала  это - СЕКТА !!!
А секте что нужно - ДЕНЬГИ !!!
ты когда либо видел  монастырь который стоял бы в  пустынном месте , где и дорог то нет ???
И хрен увидишь , нууу , если только сейчас после коммунистической зачистки  . И то разрушенный , заброшенный .
Почему комуняки  уничтожили  культ , да потому , что нафиг им конкуренты , пусть народ им взносы платит , начиная с комсомола .
Да и пограбить  церкви и монастыри .... тоже доход

Взять хоть буддистов , спускаются с мисочками  и стоят ждут , когда им в неё рису положат ... нет что бы сами своим трудом его себе и посадить ... пьфу .
Или в монастырях  , на землях  ... кто пахал сеял ?? крепостные им приписанные .

Вот что  что  , а монастыри разогнала бы нафиг все -  сколько там  педерастов   и лесбиянок ... пьфу . Хотя  , есть и нормальные .

ПС и не надо говорить , что их там нет .

Отредактировано Ми (12.01.2016 22:30:23)

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

65

Вот это да... :huh:
Интересно послушать мнения других участников.

0

66

Ми написал(а):

Каждая религия , что бы она не трактовала  это - СЕКТА !!!
А секте что нужно - ДЕНЬГИ !!!

И не только деньги. Деньги просто лежат на поверхности.
Напр., часто нужна власть над людьми, ощущение своего могущества...есть еще религиозные фанаты. А есть искренне верующие которые держатся за веру предков.

Volganin написал(а):

Уважаемая Харита, а с какой целью эта, как вы говорите, религиозная, конкуренция ?
Если считать, что Бог для всех один, а просто люди его называют по разному, то, какой смысл в этой конкуренции ?

Это борьба идеологий, в большей степени идейная, нежели материальная. Вспомни раскол во времена Никона.
Каждая конфессия имеет свои догматы, обряды, идет своим путем, который считает верным, другие пути ложными, неприемлимыми, изменить своей вере - изменить Богу. Скажи мне стать мусульманкой или буддисткой, я ж тебя загрызу :D. Или попробуй примирить ортодоксально еврея с христианской идеей...

0

67

Harita написал(а):

А есть искренне верующие которые держатся за веру предков.

Да ,  есть и будут . Лично для меня вера незыблема , и хотела бы посмотреть на того , кто захотел бы меня перекрестить 

Harita написал(а):

часто нужна власть над людьми, ощущение своего могущества.

Это  внутренне , как и деньги .
Предложи батюшке ... какой выбрать приход ... бедный в захолустье или  богатый в  городе ... ответ на поверхности .

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

68

Harita написал(а):

Это борьба идеологий, в большей степени идейная, нежели материальная.

Идейное, материальное...всё очень тесно переплетено.
Для любых идей нужен материальный фундамент,основа.
Увы, никакие идеи не спасут от голода и холода, если не станет энергии и пищи... :dontknow:

0

69

Volganin написал(а):

Увы, никакие идеи не спасут от голода и холода, если не станет энергии и пищи...

Я или ты сейчас голодаем? Мерзнем? Мы же не экстремальные ситуации рассматриваем. а нашу обычную жизнь.
ПС. Ты знаешь какие фанаты есть? Умрут от голода, а кружку воды от инославного не возьмут...
ПС. Семья моей бабушки была переселена в старообрядческую деревню, вот эту идейную войну она прочувствовала на себе. Воды не давали "прОклятым никонианам", детки голодали, куска хлеба не бросили. Требовали, чтобы перекрестились в старообрядческой церкви, тогда и помощь обещали. Вот такие у нас бывают христиане...

0

70

Harita написал(а):

Я или ты сейчас голодаем? Мерзнем? Мы же не экстремальные ситуации рассматриваем. а нашу обычную жизнь.
ПС. Ты знаешь какие фанаты есть? Умрут от голода, а кружку воды от инославного не возьмут...
ПС. Семья моей бабушки была переселена в старообрядческую деревню, вот эту идейную войну она прочувствовала на себе. Воды не давали "прОклятым никонианам", детки голодали, куска хлеба не бросили. Требовали, чтобы перекрестились в старообрядческой церкви, тогда и помощь обещали. Вот такие у нас бывают христиане...

При чём тут вера...это необразованность, невежество, не понимание сути жизни.
Ведь по сути, жизнь устроена просто и понятно - в главном единство, во второстепенном разнообразие. А над всем Любовь.
Хрень происходит, когда люди путают Главное и второстепенное, меняют их местами.

0


Вы здесь » Форум » Эзотерика/Религия/Философия/ » Конкуренция