Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бывают дни ...

Сообщений 141 страница 150 из 386

141

Лила написал(а):

часто бывает очень сложно разобраться и понять ситуацию. И именно тут и нужен закон. Ибо если над ним что-то стоит, какая-то переменная величина или понятие имеющее разные трактовки, то не будет никогда никакой справедливости. Будет в итоге справедливость силы.

Так и я о том же. Нужна законодательная база, только чур справедливая. А справедливости в законах не хватает. Вот её я и считаю выше, и именно поэтому я всецело поддерживаю то, что сделала Harita, воля умирающей родственницы - это справедливо, а тот взяточник это и не закон вовсе, а так, попрошайка, он и живёт-то за счёт таких как она, кто справедливости ищет да не может найти, забесплатно. ублюдок

0

142

О законах я всё давным давно сбалансировал ещё у Артура в мастерской. Если он это прихватил с собой, ну я не знаю... Там всё было.

0

143

Островитянка написал(а):

Так и я о том же. Нужна законодательная база, только чур справедливая. А справедливости в законах не хватает. Вот её я и считаю выше, и именно поэтому я всецело поддерживаю то, что сделала Harita, воля умирающей родственницы - это справедливо, а тот взяточник это и не закон вовсе, а так, попрошайка, он и живёт-то за счёт таких как она, кто справедливости ищет да не может найти, забесплатно. ублюдок

Ты о каких-то конкретных законах? :-)
Законы часто друг с другом противоречат. Это я к тому, что часто удается найти закон более старшего порядка, который разрешает.

Помню, пошла фотографировать в музей Космонавтики на ВДНХ, там была выставка посвященная 100-летию Челомея. И выставляли экспонаты от НПО Машиностроения. Редкостные штуковины, которые нигде просто так не сфоткаешь. Пришла, денежку заплатила за фотосъемку (что на самом деле не законно) но я не в претензии, пусть музею будет побольше...
А на входе меня тормозят и говорят штатив нельзя, представляешь? Я глаза вытаращиваю, мол это еще почему? А мне говорят, что со штативом мол съемка профессиональная, а за неё другие деньги. Я достаю из рюкзака маленький фотоаппарат типа мыльницы, прикручиваю к штативу и спрашиваю, так тоже профессиональная? Мнутся некоторое время и говорят нет. Тогда я задаю наводящий вопрос, мол может не в штативе дело? Нет говорят в штативе и ни в какую. Администратора вызвали. Та тоже упирается. Нельзя, у нас внутреннее правило. Ну я возьми и ляпни, что ваши внутренние правила не могут противоречить федеральным законам... а номер и дату я помнила ибо постоянно сталкивалась. Ну подействовало... пропустили.

А так согласна, бывают законы не просто не справедливые, а просто дурацкие.

0

144

Leshka написал(а):

О законах я всё давным давно сбалансировал ещё у Артура в мастерской. Если он это прихватил с собой, ну я не знаю... Там всё было.

Ну прихватил с собой конечно. Если не сжег.
У нас то не осталось ничего.

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

145

Лила написал(а):

Ты о каких-то конкретных законах?

их очень много...я почти 20 лет госслужбе отдала, знаю, о чём говорю. :)
помню, жутко бесил закон, устанавливающий льготные категории граждан для зачисления в детские сады, а тогда у нас очерёдность жуткая была, не было такого кол-ва строек в этой сфере, нац.проектов тоже ещё не было, а в садик всем хотелось в тот, что поближе к дому, да чтоб персонал получше, но льготами пользовались сотрудники тогдашней милиции, прокурорские работники, многодетные мамы (их тогда было в разы меньше) и на этом всё...ко мне много обращались с просьбой помочь устроить младшенького туда, где и старшенький...логично же желание мамы? логично! но по закону если мест нет, то извините...дурь абсолютная, и мы на неё клали. Поступали по совести, а не по закону. И много всего ещё было, может буду на пенсии анекдоты писать. http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

146

gorozhanin написал(а):

Ну прихватил с собой конечно. Если не сжег.
У нас то не осталось ничего.

Ты не больше не меньше но равен всем - это отрывок из цитаты Иосича о счастье, он это трындел на ФФ. Никого не ведёшь, но всё идёт за тобой ну и всё в таком духе, он там много натрындел. Так вот я почти уверен что успел это переписать на этот форум. Куда, ума не приложу. Но если все ж переписал, будь благодарен..

0

147

Лила написал(а):

Да, показательная история. И интересная. Но ты уверена, что иного решения не было? Ну. в смысле добиться того же самого, но иным способом?

А как, покойник ждать не будет...Решение было - на новом месте, что было для нас неприемлемо.

Островитянка написал(а):

А справедливости в законах не хватает.

Думаю. что это несовместимо, в смысле закон и справедливость, Повторюсь, справедливость категория нравственная, а закон - юридическая. :dontknow:

0

148

Harita написал(а):

справедливость категория нравственная

Так назначение законов в том числе - пресекать безнравственную деятельность. Как же не совмещать эти вещи - закон и справедливость? В законодательстве закрепляются в том числе и этические правила.
Но в принципе речь о другом у нас зашла, что выше: справедливость или закон.

0

149

Островитянка написал(а):

Так назначение законов в том числе - пресекать безнравственную деятельность. Как же не совмещать эти вещи - закон и справедливость? В законодательстве закрепляются в том числе и этические правила.
Но в принципе речь о другом у нас зашла, что выше: справедливость или закон.

Ты хочешь, что бы я этой хернёй занимался?  Только с великой голодухи. Вот если с работы выгонят, то может и пойду куда юристом.
Мне вот эти вопросы совершенно неинтересны. Чё я там писал?

На переходном этапе - если человек считает закон аморальным или безнравственным, то он вправе его не исполнять. Обязанность доказать моральность и нравственность лежит на правоприменителе, которым по сути выступает общество. Публикуется в сети, кворумом голосов решается, нужна такая ему хрень или нет. Решили нужна, значит всё доказано. И на 25 лет прецедент.

Я вот пишу заведомую хрень, форум не знает как это морально применить, я ведь не требую немедленного исполнения, пусть валяется. Может когда и пригодится для чего-то. Вот так же и законы.

0

150

Leshka написал(а):

пишу заведомую хрень

Leshka написал(а):

Вот так же и законы.

вот я и считаю, что справедливость выше этой хрени.

0