Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бывают дни ...

Сообщений 371 страница 380 из 386

371

Лила написал(а):

Да. и те два больших камня я тоже помню )))

Адалары... на картинах Айвазовского есть, где в море торчат 3 скалы.
Мое мнение, что У Айвозовского не третья скала, а парусник, но бытует
байка, что это всё-таки скала и была она разрушена во время крымского
землетрясения. "12 стульев" помните, когда Остап с Кисой из театра крали
стул началось землетрясение - именно про него речь в байке.

Лила написал(а):

Это вид как бы со стороны Генуэзской крепости?

если Вы говорите о крепости на месте "Артека", то да, с этой стороны,
только дом творчества находится чуть дальше от горы.

0

372

Вниманий

если Вы говорите о крепости на месте "Артека"

Нет, я напутала.... Перепутала Гурзуф и Судак. Генуэзская крепость в Судаке.... Давно в Крыму не была.

0

373

Сегодня такое впервые.
Джаз, шествуя на утреннюю прогулку за пределы деревеньки, впервые не бросился ка нагломордого кота, который возлежал на брусчатке практически у нас на пути. Чуть в сторонке.

Вот шевелю протезом - что бы это значило?
Или стал совсем старым, или стал настолько мудрым что смирился с наличием метафизического зла - котами.

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

374

gorozhanin написал(а):

Или стал совсем старым, или стал настолько мудрым что смирился с наличием метафизического зла - котами.

gorozhanin написал(а):

нагломордого кота,

Нет . Он понял , что  его на испуг не взять.  И мудрость  сыграла не последнюю  роль.
Хотя собак надо с детства учить не обращать на котов ,тявколок и тд внимание . Особенно , если он с хозяином.

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

375

Есть девочки-пчелки.
Они добывают мёд.
Они работают. Летают за нектаром, натаскивают мед, выкладывают, летят опять...
Их мед может быть очень вкусный. Прямо "твой" мед.
Может быть не вкусный. "Не твой".
Но они работают.
Добывают.
Они могут хорошо к тебе относиться, считая тебя "штуковиной" полезной, тоже посвоему добычливым.
Могут не замечать тебя.
Могут и презирать, считая бездарью и трутнем.
Но просто так жалить не будут. На пролёте.
Могут конечно ужалить, но только если у них будет причина.
Например, если ты будешь тырить их мед ничего не давая взамен или мешать им работать.
Но, в основном, им не до тебя. Зачем им тебя жалить?

Есть девочки-осы.
Сами ничего не добывают обычно.
А если что-то принесут, то сделают всё чтоб это никому не досталось кроме них.
Обидчивы.
Ждут от тебя мед. Который принесли пчелки.
Или хотя бы патоку.
Пока ты их кормишь, то нормально. Могут даже что-то сладко спеть-прожужжать.
Высокомерны. И высокомерно гадят. Потому что считают себя солью земли. Поэтому пчелки должны за ними убирать. Или ты сам давай убирай.
Обязательно время от времени будут жалить тебя. Чтоб не расслаблялся.
А если ты перестанешь давать им мед или патоку или сократить вдруг рацион, то они будут жалить тебя регулярно. Всегда.
Вот мимо пролетала и ужалила.
А просто так, чтоб неповадно.

Их можно конечно тапком. Но тебе же жаль животинку то.

А пока ты их жалеешь, они тебя жалят.

В другие места не улетят. Не надейся.
Их там кормят плохо.
И уже гоняли тапком.
Они оттуда еле ноги унесли.

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

376

Алексей Божий человек, мой младший внук, похоже тоже левша  :dontknow:
Настрадается парень  :smoke:

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

377

gorozhanin написал(а):

Алексей Божий человек, мой младший внук, похоже тоже левша  
Настрадается парень

Счастливый Вы, Алексей старший, внуки подрастают!)
Не нужно малышу страдать, потому как давно  не переучивают тех, кто слева главный..
Все должно быть так, как уже задумалось.

0

378

"Пап, что-то все поэты поумирали.." -  грустно сказал старший Дмитрий,
когда после просмотра парада поехал с отцом кататься на велосипедах.
Почему он так сказал и о чем он еще думал в этот момент никто не знает.
:smoke:

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

379

Пришла с новогоднего утренника в детском саду – вот где зашкаливающая концентрация трепетного волнения, предвкушения чуда и горящих глаз!!!
Детки-конфетки, настоящие артисты!
Насмеялась, наплакалась от счастья….Теперь позитивного заряда хватит на все праздничные дни до святого Крещения.
Всех с Наступающим Новым годом! :)

https://forumupload.ru/uploads/0014/97/f4/218/t572977.jpg

0

380

Мда... впервые более или менее серьёзно столкнулась с российской медициной.
И снова, который раз, двоякие ощущения и мысли. Сказать плохая - нет. Сказать хорошая - и да и нет. Но самое правильное слово - неэффективная, катастрофически НЕ ЭФФЕКТИВНАЯ.

Колоссальный разрыв между уровнем "городская поликлиника", медицина по полису ОМС и квалифицированная медицина.

Пару лет назад, не помню писала или нет, попала в аварию. На перекрестке в меня въехала машина со стороны водителя. Удар пришелся в левое переднее колесо и начало двери водителя. Ничего серьёзного для меня. Пару ушибов и ссадин. Помню левая коленка болела дня 3. Потом прошла. А этой осенью снова заболела и нехорошо так заболела. В определенных положениях. Резкая простреливающая боль. Пошла к врачу. Назначили рентген. Я говорю, может МРТ сразу? Нет, МРТ не надо, надо рентген. Ну, ок, типа врачу виднее. Делаю снимок. Мне ставят диагноз - ортроз коленного суства. Я в шоке, мол с чего бы? Ни у кого в семье ничего такого не было, значит генетической предрасположенности не должно быть. Веса лишнего нет, травм вроде не было, питаюсь нормально.... И главное говорят, что всё улучшений не будет, главное попытаться застабилизировать, замедлить разрушение сустава. Но правда слава богу начальная 1 стадия.

Подумала я пару дней и пошла делать МРТ платно. Потом поехала в больницу к специалисту по суствам с результатами. И вуаля - у вас говорят разрыв заднего миниска, который был уже видимо давно, и со временем начал наносить вред сустваву. Отсюда и ортроз. То есть ортроз травматического характера а не проблемы организма в целом. Вопрос лечится операцией по удалению поврежденного миниска за 3 дня, поскольку сшить такое уже нельзя. Ну, совсем другое дело, так всё понятно и просто.

То есть пойду в ближайшее время чинить ногу. Но вот, что я подумала... Если бы я не задумалась и поверила в первый диагноз и причины типа "ну... их 100500 может быть... генетика, питание, травмы... и так далее..." и просто продолжала бы есть таблетки, то получила бы быстро прогрессирующий ортроз, поскольку поврежденный миниск постоянно царапает хрящ и стачивает его. И лет через 10 вполне могла бы уже понадобиться операция по замене всего суствав на металлический...  А может и раньше. Просто потому, что на начальном этапе была проведена недостаточная диагностика.

А сколько такиех диагнозов по стране ставится? НО в итоге разобрались и выяснили. То есть в России надо пинаться, кусаться, продавливать самостоятельно, если хочешь чего-то добиться. Требовать. Стучать кулаком по столу доказывая, что право имеешь. И так везде. Медицина, юриспруденция, законодательство, услуги...

Не смотря на то, что есть и качественные специалисты и оборудование, чтобы до него добраться, надо пробивать препоны снизу в виде врачей на местах, многие из которых, и не могут и не хотят докапываться до истины. У них поток. МРТ нет, есть рентген. Он показал ортроз, значит ортроз. А почему у меня в этом возрасте ортроз уже никого не волнует... ну, так вышло. А на МРТ направить это уже гимор. С кем-то созваниваться, запрашивать, бумажки лишние писать... вот же, и так всё видно на рентгене...

Вообще, я думала когда рвется миниск это очень больно. Оказывается вовсе не всегда. Оказывается 40% людей вообще этого н еощущают. Вот, век живи - век учись :-)
Будьте здоровы.

Отредактировано Лила (27.10.2022 23:00:02)

0