Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Эзотерика/Религия/Философия/ » ... ибо это Предсказано


... ибо это Предсказано

Сообщений 381 страница 390 из 518

381

x

Отредактировано Лила (09.11.2019 10:49:49)

0

382

Лила написал(а):

45 президентом как известно, стал Дональд Трамп.

Еще не стал.
Вполне вероятно что и не станет.
Инаугурация 20 января.

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

383

Вполне вероятна физическая ликвидация Дональда в период с 20 декабря по 6 января.

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

384

gorozhanin написал(а):

Еще не стал.
Вполне вероятно что и не станет.
Инаугурация 20 января.

УГУ !!!
Ждём .

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

385

x

Отредактировано Лила (09.11.2019 10:50:00)

0

386

Лила написал(а):

45 президентом как известно, стал Дональд Трамп. Это ставит крест на предсказании о последнем 44-м президенте США

Верно Лила, полностью поддерживаю такой ход мысли.  8-)
Всегда утверждал и утверждаю - будущее не определено и имеет вероятностный характер. Никто не в силах его предугадать. Причина тому - собственная воля индивида. А потому все предсказания также имеют вероятностный характер. Могут сбыться, а могут и не сбыться, и то, и другое имеет право на реализацию, вот только вероятность этого разная. 

Скоро вот уже приближается Новый год, и опять, по негласной традиции будут вещать разного рода предсказатели. Одно время я пытался проследить насколько сбываются те предсказания. Итог, сбывшиеся предсказания составляют мизерное, можно даже сказать ничтожное, количество. Верными оказывались только те, которые носили общий характер отражающий ту или иную действующую тенденцию.

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

387

Лила написал(а):

Совершенно верно. Все что я говорила есть следствие моего восприятия этого слова.

Хорошо. Согласен.

Лила написал(а):
Ал написал(а):

Такого не бывает.
Есть те кто быстро обучаются, те кто медленно обучаются и те кто не хотят этому обучаться.

Тогда вопрос что такое в твоем понимании обучение. Когда человек рождается он вообще ничего не умеет кроме врожденных инстинктов и рефлексов. Под обучением я понимаю специализированное обучение.

Обучение я понимаю как приобретение понимания в совокупности навыков и умений, т.е. как приобретение того или иного опыта, в той или иной глубине.
В принципе, это не противоречит тому что ты говоришь.

Лила написал(а):
Ал написал(а):

Если у Бога есть всё, то значит у Бога уже изначально есть и моя любовь и всё что угодно. Зачем ему две?
Мне думается так рассуждать будет неверно.

Ты можешь разделить одну любовь и другую? ))) У Бога есть любовь. Она не делится на твою и мою на уровне Бога потому что Бог он есть и в тебе и во мне.

Кажется в этом вопросе мы с тобой потеряли нить разговора.  8-)

Лила написал(а):
Ал написал(а):

Лила, так и я говорил немножко о другом. О том, что в любви должна быть гармония, что невозможно только отдавать, необходимо ещё и принимать, ибо если все начнут отдавать, то тогда отдавать станет некому.

Любовь это и есть гармония...  Ал, отдавать это не значит отказываться при этом от принятия.

Нет. Любовь - это любовь, гармония – это гармония. Это разные вещи. Любовь может гармоничной, а может быть и дисгармоничной. Это сложная наука. И дело здесь не в том, что кто-то отказывается, дело в том, что ему не дают заслуженного, ответный канал закрыт либо частично, либо вовсе. 

Лила написал(а):
Ал написал(а):

И другой момент в этом, весьма немаловажный. Отдавая чрезмерно тому кто отдаёт недостаточно возникает ситуация в которой может рождаться паразитизм на любви. То есть, как бы незаслуженно получив, человек сдвигает свою меру, привыкает, и далее считает что так и должно быть.

Паразитизм возникает тогда, когда люди не отдают. Некоторым надо (условно) 1 кг любви в год и их партнер им это дает. Другим надо 100 кг любви в день и их партнер им это дает... главное чтобы один человек удовлетворял потребности любви другого и не слишком их перекрывал ибо когда любви чрезмерно, когда принимающая сторона не способна принять столько. то это вызывает боль. Так же и с Богом очень многие не готовые принять то, что Бог готов отдать, переполняются и убегают.... слишком близко подошли.

Ты прав, в нашем мире гармония будет только когда потребности друг друга удовлетворены. Но это есть следствие Эго. В чистом виде, на уровне Бога эго нет. Поэтому люди с низким уровнем развития эгоцентризма, часто альтруистичны в своих поступках.

Лила, но ведь человек создан именно с этим эго, ну неслучайно же он так создан, ибо без оного он не может и не сможет быть человеком. Если руководствоваться тем, что причиной здесь является эго, то получается, что человек изначально, самим Богом создан несчастным. Я считаю это неверным. И именно поэтому так настойчиво говорю о гармонии, поскольку считаю, что причиной этого является утрата человеком чувства меры (она же гармония). Уход от гармонии в отношениях вот причина. И следствием этой причины является разделение людей, условно говоря, на доноров и паразитов.

Лила написал(а):
Ал написал(а):

Нет, это преувеличенный образ, а значит извращённый образ, ибо слишком хорошо, тоже, что и плохо. А значит - пустышка.
Ибо уводит в сторону. И люди, особенно молодые девушки, создав на этом примере эталон любви, никогда не найдут любовь, ибо такого нет, а значит в этом смысле они будут обречены на несчастье. Но, слава Богу, многие потом понимают, что и как, жаль только что поздновато.

Ал, тогда следуя твоей логике, надо и все сказки назвать извращениями.

В принципе, да. :D
Но сказки ведь созданы для детей, которые являются пока ещё несмышлёнышами.
А представь, что взрослый человек в своих рассуждениях будет руководствуется сказками… Но мы же понимаем что есть сказочное, а что есть реальное. Мы ведь в этом отсекаем излишество.
Но не всегда можем отличить излишне романтизированный образ от реального. В итоге бьём себе шишки, не понимая обо что.

Лила написал(а):
Ал написал(а):

Я бы сказал чуть иначе.
На то что ты даришь любовь закон кармы говорит о том что у тебя на самом деле, не в иллюзии, а в абсолюте, на самом деле имеется то, и того качества, что ты отдаёшь. 
Или, если говорить проще и короче – закон кармы говорит о том, кто ты, внутренне, есть на самом деле. И всё.
И если ты на самом деле, даришь любовь, то по закону кармы получается что ты есть тот, у кого внутренне имеется любовь, в той или иной степени её развитости, а не то, как её оценивает кто-то.

Закон кармы вообще не говорит ничего о любви... он сух и рационален до предела. Причина - следствие. Любовь ли это и ли еще что-то он не знает.


Нет, я не согласен с этим, закон кармы алогичен. Он справедлив. Абсолютно. А справедливость не подвластна рациональности. Напротив, всякая рациональность (то бишь логика) в своей основе исходит из иррациональности, а значит, вторична по отношению к оному.

В какой-то мере да, это так. Но только в приближении. В основе же всё иначе.
Я считаю, что наше мироздание в целом живое. И живое оно именно потому, что в его основе лежит нравственный закон (вернее - нравственный принцип). И закон карма как раз и блюдёт этот, нравственный, алогичный принцип. Принцип Бога. Всё сверяется по нему. Ибо Он есть эталон абсолютно для всего.
Вот и получается, что закон карма говорит кто есть кто, соотносительно этого принципа.

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

388

Лила написал(а):

Откуда у вас эта информация?

Это мои выводы сделанные по косвенным признакам (изучение законодательства Сша).
Но это только максимально вероятный (на мой взгляд) период ликвидации.
Но вообще то Трамп постоянно на прицеле, в этом я уверен.
Глобалисты так просто не из Игры не выдут.

Но Вы совершенно правильно, Лила, говорите.
В дело могут вмешаться и другие обстоятельства.
Например, гражданская война, большая техногенная катастрофа (террористический акт, в случайности я тоже не верю), стихийная катастрофа также спровоцированная ядерной или кибернетической атакой.

Но будем надеятся что все будет хорошо.
Трампище станет 45-м президентом.

Тем не менее, Папа Римский на встрече с Мурси (Президент Ирана, богослов по образованию) в январе, произнес фразу, что предстоящее Рождество будет последним (видимо, в привычном понимание этого Праздника).
Просто так, в шутку, два серьезных человека, такими фразами не разбрасываются.

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

389

x

Отредактировано Лила (09.11.2019 10:50:18)

0

390

Лила написал(а):

Вся фишка в том, чтобы начать менять ситуацию заранее, когда на нее можно воздействовать слабыми усилиями, когда есть достаточно времени чтобы за счет гибкости, эластичности, подвижности, люфта (назовите как угодно), за счет степеней внутренней свободы ситуации, она могла трансформироваться так как необходимо нам. Это никакая не фантастика, это реальность.

Интересная мысль.  8-)
Я даже как-то растерялся, не могу составить своего отношения к этому.  :dontknow:
Это наверное тот случай когда оно должно дозреть в своё время.

Вот, есть, к примеру, люди везунчики. Ну везёт им просто так, ни с того ни с сего. И всё.
И автобусы им вовремя подходят (или они к ним), и в пробки не попадают, и т.д. и т.п. ....  Как им это удаётся.... каким образом они воздействуют... , а может быть и не думают воздействовать, само наверное так получается....  :dontknow:

Отредактировано Ал (14.11.2016 18:15:05)

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0


Вы здесь » Форум » Эзотерика/Религия/Философия/ » ... ибо это Предсказано