Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Эзотерика/Религия/Философия/ » ... ибо это Предсказано


... ибо это Предсказано

Сообщений 391 страница 400 из 518

391

x

Отредактировано Лила (09.11.2019 10:50:29)

0

392

Лила написал(а):

Либо карма хорошая

Наверное.   :dontknow:

А ещё может быть им высшие силы помогают. Кто знает... http://doodoo.ru/smiles/wo/expect.gif

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

393

x

Отредактировано Лила (09.11.2019 10:50:39)

0

394

Лила написал(а):

Абсолютно тоже самое будет происходить с автобусами. Если мы заранее, за час пути начнем формировать в уме ситуацию, то воздействие на каждый из автобусов будет мизерным. На каждой остановке он например секунд на 10 будет тратить времени на посадку больше, будет ехать чуть медленнее, и в итоге приедет именно тогда когда нам надо. Или наоборот, чуть быстрее. Эти изменения не будут заметны водители и пассажирам. 10 секунд на остановке. плюс 10 секунд на перегоне, в итоге 20 сек изменения туда или сюда. Три остановки - минута. 10 остановок - более 3 минут разницы. За час автобус может проехать и 20 и 25 остановок...

У нас большинство автобусов и маршруток оснащено системой глонасс, они выйдут из графика.
Значит, даже если я сделаю это, то кто-то, а их более чем 1 чел. опоздают к своему автобусу, т.к. люди знают, что идут к определенному времени... Зачем же наказывать других людей?

Лила написал(а):

Сегодня я могу сказать, что примерно в 80 % случаев происходят положительные (нужные мне) изменения. Такова моя личная статистика.

А может все-таки случайность? Можно ведь рассчитать вероятность любого события, в том числе и  вероятность изменения графика автобуса в пределах к примеру 15 мин.
Хотя, конечно интересно...
Вообще, если мы что-то подвигаем в свою сторону, это отодвигается от других. Законы равновесия,  закон сохранения энергии, протяженность событий...и пр.
Вот почему люди часто просят денег у высших сил? Если мне дадут, то сами по себе из ниоткуда они не возьмутся, значит надо  кого-то этих денег  лишить...и кто этим распределением занимается? Мир устроен по законам, он даже саморегулируется, а мы их хотим изменить и вклиниться в эту самую регулировку, т.е. разрушить ход событий?

Отредактировано Harita (15.11.2016 21:43:35)

0

395

x

Отредактировано Лила (09.11.2019 10:50:52)

0

396

Лила написал(а):

Случайности не случайны.

Да, я тоже так думаю.

На мой взгляд, ключевым элементом в этом является воля личности. Именно она является неопределённым элементом для будущего. Поскольку никогда заранее неизвестно каким образом личность распорядится своей волей в той или иной ситуации. А поскольку личностей много, то результирующей будет являться их совокупность. И эта совокупность, являясь следствием, так же будет неопределённой.

В общем, думаю, что исходить нужно из этого.   8-)

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

397

x

Отредактировано Лила (09.11.2019 10:51:03)

0

398

Христианская эсхатология

https://file-up.net/big_57cf3278d0fd2b33ce20161127222353.jpg
прп. Нил Мироточивый

После кончины (1651 г.) не раз в видении являлся (с 1813 по 1819 годы) святогорцу монаху Феофану, который записал пророчества святого, изданные потом под названием "Посмертные вещания преподобного Нила Мироточивого".

Про нас в будущем:

"Какое сделается тогда хищение? Какое мужестрастие, прелюбодейство, кровосмешение, распутство будет тогда? До какого упадка снизойдут тогда люди, до какого растления блудом? Тогда будет смущение с великим любопрением (пристрастием к спорам), будут непрестанно препираться и не обрящут ни начала, ни конца. Потом соберется Восьмой Собор, чтобы разобрать спор, и явить благое благим и злое злым... будут отлучены, отделены добрые от злых, т.е. правоверующие от еретиков, и на некоторое малое время мирствовать будут люди... Но потом снова превратят расположение (благое) свое, обратятся ко злу злою погибелью погибающих, так что не будут познавать, что есть брат и что сестра, что отец с матерью, и что мать с сыном ея, не будут признавать и брачного венца. Будут иметь только одну погибель, одно падение в погибель, как Содом и Гоморра, т.е. и пяти праведников не найдется... И будет брат иметь сестру, как жену, мать иметь сына, как мужа, будет умерщвлять сын отца и прелюбодействовать с матерью, и иные тьмы зол войдут в обычай. Поскольку же станут к людям прививаться злые дела, постольку будут находить на них бедствия... Люди же, чем больше будут на них находить бедствия, тем больше будут возделовать зла, вместо того чтобы каяться, будут озлобляться на Бога. Злодеяния же, которые будут творить люди, превзойдут злодеяния современных потопу людей. У всех будет разговор только о зле, намерения только злые, соизволение злое, сотоварищество только назло, деяния у всех только злые, всеобщее злое хищение, всеобщее злое притеснение, всеобщее злое обособление; всеобщее злое разъединение. При всем этом будут думать, что и делатель зла спасается... Поскольку будет умножаться корыстолюбие, постольку будут умножаться и бедствия в мире".

Прочитай такое лет 50 назад и подумалось бы: "ууу, какие страсти средневековые малюют!" А сейчас - нет. Сейчас читаешь и даже ничему не удивляешься. Как про наши времена пишут.

Мы такими обязательно станем. Очень скоро. Если не остановимся в своем атеистическо-материалистическом развитии. Причем, по-моему, это становится понятно даже невоцерковленным людям. Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы признать - перед нами болезнь духовного плана. Люди массово теряют берега, предварительно растеряв все свои нравственные ориентиры и авторитеты. А клин клином вышибают. Против духовных болезней - духовные лекарства.

Если мы не остановим свой стремительный бег от христианских основ европейской и русской цивилизации, мы обязательно в полной мере исполним все пророчества преподобного Нила Мироточивого. Уже исполняем. Чуть помедленнее, кони.

Про последние времена:

"Сребролюбие есть предтеча Антихриста... Как Предтеча проповедовал крещение Истиною и этим обращал людей на путь спасения, так (наоборот) многозаботливость будет помрачать чувства человека, чтобы сделать человека нечувственным ко спасению своему, чтобы он от множества плотских забот не мог ощущать спасения. Люди не будут ощущать ни желания вечной будущей жизни, ни страха вечного осуждения...

От нечистой блудной родится Антихрист. В сей деве совокупятся распутства, она будет сокровищница прелюбодейства. Всякое зло мира, всякая нечистота, всякое беззаконие воплотится в ней. В зачатом ею от тайного блуда, совокупятся воедино во чреве нечистоты и с обнищанием мира оживотворятся... Зачнется от тайного противоестественного блуда плод, который будет вместилищем всякого зла... Сей плод родится на свет тогда, когда обнищает мир добродетелями... Но что за обнищание такое постигнет мир?..

Во-первых, обнищает мир любовью, единодушием, целомудрием.
Во-вторых, обнищает каждое селение и град от подвластности своей, главенствующие лица удалятся от града, села и округа, так что не окажется никакого главенствующего лица ни во граде, ни в селе, ни в округе.

Также и Церковь почти обнищает от главенства духовных властей... После сего обнищания, во многих охладеет любовь (Мф. 24, 12), будет взят от среды, удерживающий (2 Фес. 2, 7) - и родится нечистый от чрева нечистоты.

Потом же нечистое это рождение будет производить знамения и чудеса мечтаниями бесовскими. Мир будет воображать, что сей Антихрист кроток и смирен сердцем, а на самом деле он будет по сердцу - лисицей, по душе - волком...

...И сделается Антихрист главою над городами, над селами и над округами сел, после того как не окажется никакой главы в селах, городах и округах сельских. Тогда он захватит власть над миром, станет распорядителем мира, начнет властвовать также над чувством человека. Люди будут верить тому, что он будет говорить, потому что он будет действовать как единодержец и самодержец на погубление спасения. Люди, и без того ставшие сосудами диавольскими, возымеют крайнее доверие к Антихристу, сделают его всемирным единодержцем и самодержцем, так как он будет орудием диавола в последней попытке его истребить христианство с лица земли. Находясь в погибели, люди будут думать, что он есть Христос Спаситель и что он соделает их спасение. Тогда Евангелие Церковное будет в пренебрежении.

После, когда погибель внесет великое бедствие в мир, тогда, во время сих бедствий, произойдут страшные знамения. Наступит страшный голод, на мир же нападет великая алчба (ненасытность). Сравнительно с тем, сколько съедает человек в нынешнее время, тогда будет съедать в семь раз больше и не насыщаться. Великое бедствие настанет повсеместно. Тогда любостяжатели откроют свои любостяжательные житницы (богатство упразднится, имущество уравняется на началах равенства всех). Тогда злато обесценится как навоз на дороге.

И тогда, во время того предреченного бедствия, Антихрист начнет печатать людей своей печатью, якобы для того, чтобы знамением сим спасать их от бедствия (ибо только имеющим печать, согласно Апокалипсису 13, 17, будет продаваться хлеб). Многие будут умирать на дорогах. Люди станут как хищные птицы, набрасывающиеся на падаль, будут пожирать тела мертвых. Но какие люди будут пожирать тела мертвых? Те, которые запечатлены печатаю Антихриста. Христиане, хотя им не будет ни выдаваться, ни продаваться хлеб за неимением ими на себе печати, не станут есть трупы. Запечатленные же, несмотря на доступность им хлеба - станут пожирать мертвецов. Ибо, когда запечатлеется человек печатью, сделается сердце его еще более бесчувственным, будучи не в силах выносить голод, люди будут хватать трупы, и где попало, сев в стороне от дороги, пожирать их.

На печати же написано будет следующее: "Я твой есмь" - "Да, ты мой еси". - "Волею иду, а не насильно". - "И я по воле твоей принимаю тебя, а не насильно". Сии четыре изречения, или надписи, изображены будут посреди той проклятой печати.

...По убиении же Еноха и Илии выпустит Антихрист всезлейших чад своих, даст волю злым духам, которых он дотоле сдерживал.

Эти чада, или духи зла, суть: прелюбодеяние, блуд, мужеложество, убийство, хищение, воровство, неправда, продажа и покупка людей, покупка мальчиков и девочек для блуждения с ними, подобно псам на улицах. И повелит Антихрист духам зла, послушным ему, довести людей до того, чтобы люди в десять раз делали больше зла, чем раньше. Исполнят всезлейшие чада его сие повеление погибельное и устремятся на уничтожение человеческой природы многообразием беззаконий. От усиленного напряжения и крайней энергии его всезлейших чад погибнет чувственно и мысленно природа человеческая в людях...

Люди, став столь лукавыми по душе, и по телу будут умалены, будут ростом 1 3/4 аршина, говорим: пять пядей длина тела человеческого. Деяниями же лукавства своего эти люди превзойдут демонов и будут один дух с демонами.

Увидит Антихрист, что человеческое естество стало лукавее и суетнее, нежели злейшие чада его, весьма возрадуется о том, что зло в человечестве приумножилось, природные свойства человеческие утратились, и стали люди лукавее бесов...

И вот на Антихриста, радующегося при виде человеческого зла, найдет внезапно свыше "меч обоюдоострый", которым он будет поражен, и исторгнется нечистый дух его из прескверного его тела.

Со смертию Антихриста настанет конец убийству в людях. Каин положил начало убийству, антитип же (Антихрист) соделает конец, на нем оно кончится.

Что будет по сем - ведает один Бог. Мы же ведаем только одно, что дела, содеянные в жизни каждым человеком, будут разобраны, чтобы отделились от злых дел дела добрые, как пастырь отделяет овец от козлов (Мф. 25, 32)".

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

399

gorozhanin написал(а):

Люди массово теряют берега, предварительно растеряв все свои нравственные ориентиры и авторитеты.

Всегда, когда говорят о том, что мир лежит во зле и люди стали безнравственными и бездуховными, в душе у меня рождаются сомнения. Меня окружают нормальные люди ( ну, может Гуров исключение  :D ).
У всех добрые, душевные порывы, я не вижу, что они творят зло. Ну вот где-то там, то ли у нас, то ли в Европе...редкостное проявление какого либо греха, ну завелся где маньяк, педофил или вор. Разве это массовое явление?
И по тому же ТВ вижу, что многие, а вернее большинство способны и делают добро, а уж о ближнем окружении и не говорю :dontknow:
Спите братья и сестры спокойно, думаю до конца света далеко...

0

400

gorozhanin написал(а):

Мы такими обязательно станем. Очень скоро. Если не остановимся в своем атеистическо-материалистическом развитии. Причем, по-моему, это становится понятно даже невоцерковленным людям. Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы признать - перед нами болезнь духовного плана. Люди массово теряют берега, предварительно растеряв все свои нравственные ориентиры и авторитеты. А клин клином вышибают. Против духовных болезней - духовные лекарства.

хмм  будем  - уже .

Деньги сносят  "башню" . Большие  , маленькие   не имеет значения .

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0


Вы здесь » Форум » Эзотерика/Религия/Философия/ » ... ибо это Предсказано