Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Столики в кафе » Информация к размышлению.


Информация к размышлению.

Сообщений 231 страница 240 из 997

231

Вниманий написал(а):

если бы не знал кто есть кто, то подумал бы,
что мой друг Ваш папа

почему?

0

232

Лила написал(а):

почему?

его (друга) дети смотрят фильмы, как и он
только, чтобы слышен был родной звук

0

233

Volganin написал(а):

voghich написал(а):

    не, ждем русский проф дубляж 5.1 и обязательно на халяву..

Перефразируя известную фразу - не спрашивай, что дал тебе интернет, спроси себя, что ты дал ему ?
Халява развращает душу и ослабляет тело...

Отредактировано Volganin (Сегодня 12:57:25)

3 причины, почему я вынужден скачивать фильмы с торрентов:
1. у нас в городе остался один более-менее кинотеатр, но он такой... "кубаноидский": 2 зала, и в каждом лампе дают 20-30% яркости, темень жуткая, звук - завал полный, мало сателлитов, псевдоканалов, плохое позиционирование и согласованность у имеющихся каналов, баса толком нет, средние частоты выпирают. был другой кинотеатр, который меня полностью удовлетворял, современный, новый и звук и картинка - разорился. как говаривал Титомир "пипл хавает" и зачем делать лучше...
2. блюрей: сейчас много фильмов выходит, но 97% - фигня, зато пиар компании шикарнейшие, думаешь, ну щас обрадуюсь, дополню коллекцию - а там такая чушь, что до середины не досматриваешь и выключаешь, а минимум 500 рубликов тю-тю и ведь не вернешь, и коллекцию таким "г" портить не хочется, куда теперь эту коробочку с диском, да и контрафакта сейчас столько, что её больше чем оригиналов в магазинах, по этому не факт, что покупкой "лицензии" я компенсирую затраты производства фильма.
3. моральное право на скачивание файла с торрента мне дает тот факт, что аппаратура домашнего кинотеатра и ежемесячный платеж за интернет хоть как-то этим окупаются.

да, халявы в жизни не бывает, это довольно легко проследить, если трезво мыслить не с одной стороны, а, как минимум - с противоположной. даже на этом примере с торрентом, я теряю столько-же сколько и получаю. если я люблю кино - то я становлюсь зависимым от источника его получения, а это интернет, а интернет сейчас это лучшее средство контроля за людьми и чем больше пользователей интернет, тем крепче эти узы, тем люди более зависимы от интернета и уже не люди управляют интернетом, а интернет - людьми. посмотрите на этот форум. он бесплатный. но он не самостоятельный, его настоящим владельцам, главное - счетчик посещений их сайта mybb.ru , рейтинг и продажа рекламы, думаете, зачем вы пишите свою дату рождения? да пожалуйста, статистика этого значения формирует целевую рекламу, которую вы видите, и по скольку тут почти всем за 80, то и реклама идет лекарственная и для старпёров в основном, а для страничек-форумов mybb.ru где обитают молодые, там: "заработай миллион за один вечер", "новая игра с большими сиськами и большими пушками" и т.д. так и весь интернет, это и есть арендная плата для этого уютного  Кафе - #посетители. да что интернет. посмотрите на страны Европы - 1:1 то-же самое, имитация независимости, имитация собственных вооруженных сил, а все подчинено единому центру, а разнообразие лишь поверхностное, пустой "национальный" колорит, внешность для развлечения населения, отвлечения от истинных причин фольклора, настоящих ритуалов, имеющих конкретную цель и серьезные физические последствия, одна масштабная имитация кипучей деятельности вникуда, бессмысленность. а фильмы, которые я смотрю, они же заставляют меня верить в эту имитацию, иногда имея двойное дно намекают на другую но то-же имитацию, они заставляют верить в это и моих детей, и я травлю свой и их мозг этой херотенью. Вот чем я плачу за Халяву.

Подпись автора

что бы что то иметь надо что то отдать

0

234

Лила написал(а):

voghich

    чтоб не трещщала по швам.

Что вы имеете в виду? Я не понимаю.

помнится вы говорили, что со своей группой проводите ритуалы и "успокаиваете" земную кору от больших сдвигов, путем провоцирования мелких, давно это на фф писали, когда еще было землетрясение в Японии, помните?

Подпись автора

что бы что то иметь надо что то отдать

0

235

voghich написал(а):

фильмы, которые я смотрю, они же заставляют меня верить в эту имитацию, иногда имея двойное дно намекают на другую но то-же имитацию, они заставляют верить в это и моих детей, и я травлю свой и их мозг этой херотенью. Вот чем я плачу за Халяву.

Из недавних приглянулись "Восхождение Юпитер" и "Прометей". Вачовски в своём репертуаре, рассказывают про глобальную пищевую пирамиду, в которой человек занимает своё место едока и поедаемого. Прометей сильно заинтриговал возможным продолжением...

Да, совершенно верно, халявы не бывает, а есть Диктатура Бытия, глобальная связь, осуществляемая, видимо, с помощью Нечто или Некто, называемого нами эфиром, обладающим памятью и кто знает, чем ещё...

Отредактировано Volganin (25.03.2016 15:37:31)

0

236

Управдом написал(а):

Лила написал(а):
Какие практики выбирать, каким богам молиться - это личное
Очень популярное, но очень неправильное мышление, ибо у людей есть не только свобода выбора, но и обязанности.
Например обязанность перед своим родом, народом, Родиной, перед своими дедами, которые будут жить вечно, если мы продолжим их традиционный жизненный путь.
Выбрав другую культуру, обосновану на другой вере, человек просто предаёт свою. А это тоже самое, что предать свой род.

Отчего же неправильное? Разве Господь не предоставил человеку свободу? Может просто побродив, он осознанно вернется в родные пенаты?(Как блудный сын) Может это лучше, чем жить с чувством "я должен", "я обязан"
ПС. Поменять Православную веру для меня лично тоже предательство, но если буддист, к примеру, поменяет свою веру на Православие считается ли он предателем? Вы наверняка знаете, что русские православные никогда так рьяно, как католики не занимались миссионерской деятельностью, может потому, что Православие уважает свободу человека? И больше в этом полагались на промысел Божий, нежели на человека?
Согласна, что увлечение восточными практиками сейчас у нас повальное, благо бы если серьезное, а то по верхам, без понимания сути, плюс незнание смысла христианского учения, последствия для души печальные...но это тоже их выбор, насильно христианином не сделаешь...пути господни неисповедимы :dontknow:

0

237

Volganin написал(а):

А народы, простые люди, везде одинаковые в большинстве - все хотят просто достойной человеческой жизни, еды, жилья, работы, развлечений, растить здоровых детей... Но есть зажравшиеся элиты, которым очень скучно и для них видимо развлечения это устраивать заварушки.

И эти заварушки очень легко устроить, когда в стране нету единого общества, то есть народа, признающего единые духовные ценности.  Именно это создают условия править людьми как овцами.
Неверующие общество людей назывют овцами, но они не понимают какую силу имееет община, в которой нету чужих.
Когда волк нападает на овцу, другие овцы отбегают на безопасное расстояние, а затем останавливаются и смотрят на нее. Они не объединяются против волка. Они просто радуются, что напали не на них.
Именно это и происходи в сегодняшней толпе, которую язык не поворачивется назвать обществом.

Подпись автора

Не ждите чуда. Чудите сами.

0

238

Harita написал(а):

Отчего же неправильное? Разве Господь не предоставил человеку свободу?

Кроме Бога существует народные традиции, которые образовались на почве Божьего слова, но приспособлены именно к тому или другому региону земли, по создавшимся природным условиям и материальным условиям.
Бог дал человеку свободу выбора, жить по Божьму или как попало.
Господь велел чтить свой род, своих родителей и дедов. О каком почтении может идти речь, когда дети выбирают другую культуру, то есть не желают продолжить то, что было дорого 3-4 поколениям рода, за которое мы несём ответвенность?

Подпись автора

Не ждите чуда. Чудите сами.

0

239

Управдом написал(а):

Неверующие общество людей назывют овцами, но они не понимают какую силу имееет община, в которой нету чужих.

Опять фигню городишь .
Сравни территорию  Эстонии и России
((Столица — город Таллин. Протяженность страны с запада на восток — 350 км, а с севера на юг — 240 км. ))
Я  от места , где живу сейчас  до родного города  , где родилась  ... еду  2 - 2,5  часа на машине  ... 150 км .
Хотя это  Мос обл . И города находятся на одной  ( южной ) стороне .
Какая нафиг ОБЩИНА , если  ваша  Эстония , меньше Мос обл .
Если все мужчины России , снимут  свои носки  и бросят на вашу территорию , то  они наверное образуют метровый слой .

Не надо сравнивать Великую державу с окраиной  Европы  :D

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

240

Ми написал(а):

Опять фигню городишь .
Сравни территорию  Эстонии и России

А при чём тут территории и духовные ценности людей?
Считаешь что в большой стране не возможно существование единого общетсва?

Отредактировано Управдом (25.03.2016 20:34:09)

Подпись автора

Не ждите чуда. Чудите сами.

0


Вы здесь » Форум » Столики в кафе » Информация к размышлению.