Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Столики в кафе » Информация к размышлению.


Информация к размышлению.

Сообщений 251 страница 260 из 997

251

Уважаемый Управдом
Вопрос личного характера. Вы от Каунаса далеко живёте ? Было дело у меня, в 1985 году в учебке был под Ионавой, в Рукле.
Знаете это место ?

0

252

Управдом написал(а):

Первоисточник один. Это Библия. А в 10 заповедях Божьих есть чётко сказанно о почтении родителям, то есть к своему роду.
Если кому не понятно как понимать Библейские истины, рекомендую обратиться к священникам традиционной веры твоего народа.

Давайте будем точны в цитатах. В Библии написано вот что:
Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.

Там нет слова род, родители. Конкретно про отца и мать. То о чем вы говорите, относится скорее к дохристианскому Православию. В заповедях Иисуса тоже ничего подобного не говорится. Поэтому собственно я и задала вопрос о первоисточнике.

В данном случае получается что с вашей стороны идет определенная трактовка в которой можно усомниться.

Харита, может ты прокомментируешь? Насколько данную фразу нужно (можно) применять к понятию род и на какую глубину если да?

Отредактировано Лила (25.03.2016 23:19:13)

0

253

Volganin написал(а):

Не так подробно и профессионально, как те, которых рекомендовал я, но не плохо.

Видишь ли, он записывает короткие видео http://vk.com/videos5932908?section=all , когда хочет прокоментировать конкретную ситуацию.
Но есть лекции большого обьёма, в которых обсуждаетя всё происходящее.
Кочергин как бывший военный, теперь советник президента Ингушии по безопасности, обладает огрнымными связями, знаниями и информацией. Как православный человек знает что такое честь и совесть, потому не льжот.
Вот одна из последних :

Volganin написал(а):

Вы от Каунаса далеко живёте ?

Я и живу в Каунасе. В самом красивом районе на зелёной горе - Жалякалнис :)
В Ионаве была, а в Рукле не приходилось. Теперь там все бедалаги живут...

Отредактировано Управдом (25.03.2016 23:36:12)

Подпись автора

Не ждите чуда. Чудите сами.

0

254

По поводу трактования Библии.
Любят женщины спор устраивать на пустом месте.
Всё происходит потому, что иначе невозможно или не приемлимо.
Как вы представляете, что бы Библия призывала к непочтению своего Рода ? Об этом не упоминается, так как подразумевается, что обратное даже в голову никому не придёт. Разве могло придти в голову Святым отцам, что будет этот спор и нужно будет доказывать очевидные вещи. С таким же успехом можно заявить следующее - раз в Библии не написано, что нельзя, например прыгать с крыши дома или совать руки в кипяток, то это можно делать. Все случаи человеческой дури не опишешь в святых книгах. Поэтому и не упоминается Род, так как уважение к нему подразумевается как бы автоматическое. Как же может быть иначе, не уважать свой Род, что ли ? Такое в принципе возможно у нормальных людей - не уважать свой Род ? Зачем такие очевидные вещи специально разбирать в святых писаниях ? Библия же для нормальных писалась, а не для сумасшедших.

Отредактировано Volganin (25.03.2016 23:35:04)

0

255

Лила написал(а):

Почитай отца твоего и мать твою,

Лилочка, родители тоже входят в это число, если они
не только родили, а и воспитали, как мать и отец

0

256

Управдом написал(а):

Я и живу в Каунасе.

Арвидас Сабонис- великий великан. Радости и
счастья многим он доставил... лично мне очень.

0

257

Volganin написал(а):

По поводу трактования Библии.
Любят женщины спор устраивать на пустом месте.
Всё происходит потому, что иначе невозможно или не приемлимо.
Как вы представляете, что бы Библия призывала к непочтению своего Рода ? Об этом не упоминается, так как подразумевается, что обратное даже в голову никому не придёт. Разве могло придти в голову Святым отцам, что будет этот спор и нужно будет доказывать очевидные вещи. С таким же успехом можно заявить следующее - раз в Библии не написано, что нельзя, например прыгать с крыши дома или совать руки в кипяток, то это можно делать. Все случаи человеческой дури не опишешь в святых книгах. Поэтому и не упоминается Род, так как уважение к нему подразумевается как бы автоматическое. Как же может быть иначе, не уважать свой Род, что ли ? Такое в принципе возможно у нормальных людей - не уважать свой Род ? Зачем такие очевидные вещи специально разбирать в святых писаниях ? Библия же для нормальных писалась, а не для сумасшедших.

Вот полностью согласна.

Подпись автора

Не ждите чуда. Чудите сами.

0

258

Вниманий написал(а):

Арвидас Сабонис- великий великан. Радости и
счастья многим он доставил... лично мне очень.

Его сыновья тоже баскетболисты, а он сам президент баскетбольной федерации.
Кстати проводятся встречи ветеранов, что вызывает огромную ностальгию!
Вот тренировка перед соревнованиями:


Ткаченка такой старенький :)

Отредактировано Управдом (25.03.2016 23:54:00)

Подпись автора

Не ждите чуда. Чудите сами.

0

259

Управдом написал(а):

Но есть лекции большого обьёма, в которых обсуждаетя всё происходящее.
Кочергин как бывший военный, теперь советник президента Ингушии по безопасности, обладает огрнымными связями, знаниями и информацией. Как православный человек знает что такое честь и совесть, потому не льжот.
Вот одна из последних

Скачал, завтра посмотрю...

0

260

Вниманий написал(а):

Лилочка, родители тоже входят в это число, если они
не только родили, а и воспитали, как мать и отец

Ни вы ни Волжанин, ни Управдом не поняли значит что я хотела сказать, а я очевидно не смогла донести.

Суть спора в том, что Управдом считает, что если ребенок меняет веру, культуру, то он как бы предает род. Я считаю это просто непониманием того, что есть род. Смена культуры, языка, веры никак не отражается на почитании родителей и всех остальных. Это раз. В чем конкретно предательство никто толком сказать не может. То есть что плохого и кому делает тот, кто меняет например веру и культуру или что-то одно. Я готова согласиться если мне объяснять толком что не так  8-)

0


Вы здесь » Форум » Столики в кафе » Информация к размышлению.