Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Столики в кафе » Информация к размышлению.


Информация к размышлению.

Сообщений 291 страница 300 из 997

291

Ми
Вот тебе доказательство, что России капец.
Во времена СССР доля произволства от общемирового была 22%, сейчас эта доля около 1%. Производство упало в 22 раза. Если это не полный 3.14здец, то что ? Как вы предполагаете, сейчас, в современных условиях , жёстких условиях конкуренции, наращивать производство ? Это абсолютно не реально !
А это значит, что обречены на статус страны третьего мира, сырьевого придатка и потребителя ЧУЖОЙ продукции.

0

292

Volganin
Не обижайся, но твоя беда в том, что ты в вопросах веры идешь рассудочным путем, т.е. опираешься на ум, ищешь доказательств. Такой путь прошли миллионы людей и я в том числе, еще в студенческие годы. Вера познается, вернее дается нам свыше, через Откровение, когда человек говорит "Ей, Господи, верую!" В простоте сердца, как дети. Но эта простота приходит человеку через искания, изучение Библии, толкования Отцов Церкви. Есть замечательная книжка митр. Вениамина Федченко " О вере, неверии и сомнении", счас в теме о духовной литературе расскажу

0

293

Harita написал(а):

Volganin
Не обижайся, но твоя беда в том, что ты в вопросах веры идешь рассудочным путем, т.е. опираешься на ум, ищешь доказательств. Такой путь прошли миллионы людей и я в том числе, еще в студенческие годы. Вера познается, вернее дается нам свыше, через Откровение, когда человек говорит "Ей, Господи, верую!" В простоте сердца, как дети. Но эта простота приходит человеку через искания, изучение Библии, толкования Отцов Церкви. Есть замечательная книжка митр. Вениамина Федченко " О вере, неверии и сомнении", счас в теме о духовной литературе расскажу

А что, разве к Богу только один путь ?

0

294

Volganin написал(а):

А что, разве к Богу только один путь ?

Да нет, конечно, просто можно и заблудиться и не дойти :D

0

295

Harita написал(а):

Да нет, конечно, просто можно и заблудиться и не дойти

Мне часто вспоминается рассказ о том, как молился один человек, вроде бы в Острове есть подобный эпизод. Когда все молятся в одну сторону, а один молится в другую, его спрашивают мол ты что с ума сошёл ? А он говорит в ответ - а что, в той, другой стороне, разве Бога нет ?
Харита, дорогая, Бог везде, на то он и Бог !
Просто есть ещё и люди, которые по каким то своим причинам присваивают себе право диктовать условия отношений с Богом.

0

296

Volganin написал(а):

Харита, дорогая, Бог везде, на то он и Бог !

Да вроде Харита этого и не отрицала.
Она сказала что можно сбиться с дороги и пишкандыбать к ... совсем другому существу.
Так что, согласитесь, Вы как-то не в ту сторону аукнули.

Volganin написал(а):

Просто есть ещё и люди, которые по каким то своим причинам присваивают себе право диктовать условия отношений с Богом

А это как в той притче про мудреца у которого спрашивали путешественники хорошие ли люди живут в этом городе.
Кто каких людей ищет, тот таких и найдет.
Кто-то найдет добрых наставников и учителей.
Кто-то злых мздоимцев и диктаторов.

Отредактировано gorozhanin (26.03.2016 12:25:33)

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

297

Вниманий написал(а):

тогда дождемся, пусть она скажет о чем.
А мне показалось, что Управдом своими словами передавала
смысл заповеди, подразумевая под "родителем" маму и папу,
а Вы акцентировали, что там не написано "родители", но "мать
и отец", а это не одно и то же, на что я и сунул свои 5 копеек.

Не... Управдом говорила, что в Библии написано, что люди должны чтит и почитать свой род, то есть родственников на какую-то глубину в историю. Я же сказала, что в Библия ограничивается только Отцом и Матерью. То есть нигде не написано как нужно почитать род и на какую глубину. Кроме того, нигде в первоисточнике не говорится что же такое род и основы его взаимодействия с ныне живущими. Вот какая моя мысль была  8-)

0

298

gorozhanin написал(а):

Да вроде Харита этого и не отрицала.
Она сказала что можно сбиться с дороги и пишкандыбать к ... совсем другому существу.
Так что, согласитесь, Вы как-то не в ту сторону аукнули.

А это как в той притче про мудреца у которого спрашивали путешественники хорошие ли люди живут в этом городе.
Кто каких людей ищет, тот таких и найдет.
Кто-то найдет добрых наставников и учителей.
Кто-то злых мздоимцев и диктаторов.

Отредактировано gorozhanin (Сегодня 12:25:33)

Бог - это Творец. Дьявол - разрушитель.
Соответственно все, кто идёт путём творчества, созидания - идут по пути Бога, можно сказать его сотрудники. Не важно осознают они это или нет.
А теперь скажите, каким путём шли все мы все эти тридцать лет, если производство в России сократилось в 22 раза , а мы превратились в опиндосившихся зажравшихся потребителей благ.

0

299

Ал написал(а):

Никто не знает что будет.
Вот, некоторые даже предрекают всемирный армагедон-с.

Армагеддон уже был  8-)

0

300

Вы будете смеяться, но у нас в городе есть сауна "Армагеддон". Что подразумевал хозяин?????? :D

0


Вы здесь » Форум » Столики в кафе » Информация к размышлению.