Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Столики в кафе » Информация к размышлению.


Информация к размышлению.

Сообщений 311 страница 320 из 997

311

voghich написал(а):

есть информация, а есть знания. знания - это связи в информации, каждый видит эти связи по своему и использует эти знания как опоры в жизни. очень многие люди плохо видят или вообще слепы, и не видят этих связей, тогда, таким людям даются знания теми кто их видит, такие видящие, становятся ведущими, а слепые - ведомыми. в библии ведущих и ведомых называют пастыри и паства и тогда, когда слепнут сами пастыри приходит Иисус, что-бы сПасти и тех и других... всё очень не просто, Волжанин, и те, кто думает что мы живем в Мире - тот проиграл в Войне.

Совершенно согласен.
Хочу добавить, что очень хорошо прочищает мозги ГОЛОД И ЛИШЕНИЯ. Поэтому разговор с сытыми бессмысленен.
Вопрос, если у нас нет производства, а живём мы довольно сыто, как образовалась эта сытость и кому выгодно, что бы мозги людей заплывали жиром ?

0

312

Лила написал(а):

Армагеддон уже был  8-)

Вот как???   o.O

Где и когда это случилось???   :huh:
Интересно...  8-)

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

313

voghich написал(а):

целью придать своим рассуждениям некий вес

я хочу разобраться в смысле, обращаясь к человеку, считающего себя сведущим в вопросе религии. у меня есть и другие вопросы по заповедям.

Я имела в виду не лично вас, а общую современную тенденцию.
Не считаю себя сведущей в вопросах религии, тем более Ветхого Завета. Надо серьезно изучать, читать толкования св. отцов. Например, могу порекомендовать Толкование на сайте Оптиной пустыни. Здесь
У нас же, дилетантов по сути, в этом вопросе могут быть субьективные мнения и ошибочные. А потом, по-моему недавно вы говорили об Откровении? Или Манипулято? Библия Богооткровенная книга, ее читать надо иначе, чем худ. литературу или научный трактат...скажем так она не всем и не всегда дается, в том числе и верующим :dontknow: Тайна...
Упоминала митр. Вениамина Федченкова, он хорошо об этом написал.
ЗЫ. Тут у нас был один постоялец, тоже просил помочь разобраться,  результат плачевный. Мне кажется  мы его не просто разочаровали, но и еще больше утвердили в своем мнении, как бы хуже не сделать :dontknow: Учительствовать в вопросах веры опасно

0

314

...опасно...

А как тогда насчёт здравого, житейского, непротиворечивого, очевидного, смысла ?
Мой опыт показывает, что сейчас очевидные простые истины до людей доходят ещё хуже, чем сложные писания. :dontknow:

0

315

Volganin написал(а):

А как тогда насчёт здравого, житейского, непротиворечивого, очевидного, смысла ?

Дык... он у всех разный. Возьми меня и тебя, хотя бы, разве одинаковый смысл мы с тобой вкладываем в одни и те же понятия? Я же обыватель, а ты меня все время будишь! :D И пугаешь!!!!!

0

316

Harita написал(а):

Дык... он у всех разный. Возьми меня и тебя, хотя бы, разве одинаковый смысл мы с тобой вкладываем в одни и те же понятия? Я же обыватель, а ты меня все время будишь!  И пугаешь!!!!!

Неправда ! Здравый смысл у всех одинаковый. Просто он или есть или его нет.
Все нормальные люди, абсолютно не зависимо от вероисповедания, взглядов, мировоззрений, в основе своих желаний и смыслов, имеют абсолютную похожесть. Все хотят сохранить себя и важное для себя и расширятся, развиваться, познавать мир и т.п.  Вы не найдёте ни одного нормального человека, который бы не хотел этого. Вся проблема в том, что одни хотят это делать за свой счёт, а другие за чужой счёт. Естественно, между ними возникают конфликты, о которых я и рассказываю. Одни хотят поработить других и жить за их счёт, а другие сопротивляются. Но в главном их желания совпадают - все хотят достойной жизни. И вы хотите и я хочу и все люди на планете хотят. Но почти никто не знает как это зделать на практике. А Фреско знает.

0

317

Вниманий написал(а):

Ткаченко увалень по сравнению с Арвидасом.
А Жальгирис того времени- чудо просто.
Не забуду историю, когда мы с любовницей (грешен, каюсь) сидели
в кафе, а в это время по телеку показывали полуфинал чемпионата
Мира СССР- Югославия (сб. СССР тогда состояла на базе Жальгириса)
и за 1 мин. до конца наши проигрывали 9 очков. Но Хомичус, Сабонис
и еще (кто не помню) забросили 3 трехочковых!!! И в овер- тайме
добились победы... в тот момент я потерял дар речи и даже не заметил,
как моя спутница ушла... из кафе я вышел без надежд на вечер при свечах,
но необыкновенно счастливый

Тогда наверно представляешь, что он значил для нас, когда вся команда состояла из жителей нашего маленького города, которая на равне соревновалась с ЦСКА, который был практически сбороной СССР.
Это было какое-то сумашествие))
Не зря наш город называется Каунас, что в переводе на русский это Воюющий. У нас всё самое крутое - самые крутые спортсмены, бандиты, воры))) В одно время было модно на машинах клеить надпись Кауная есть Каунас. И этим было всё сказанно :D

Лила написал(а):

Ни вы ни Волжанин, ни Управдом не поняли значит что я хотела сказать, а я очевидно не смогла донести.
Суть спора в том, что Управдом считает, что если ребенок меняет веру, культуру, то он как бы предает род. Я считаю это просто непониманием того, что есть род. Смена культуры, языка, веры никак не отражается на почитании родителей и всех остальных. Это раз. В чем конкретно предательство никто толком сказать не может. То есть что плохого и кому делает тот, кто меняет например веру и культуру или что-то одно. Я готова согласиться если мне объяснять толком что не так

А как можно больше оскорбить родителей и свой род, если отказываешься его продолжать?

Лила написал(а):

Не... Управдом говорила, что в Библии написано, что люди должны чтит и почитать свой род, то есть родственников на какую-то глубину в историю. Я же сказала, что в Библия ограничивается только Отцом и Матерью. То есть нигде не написано как нужно почитать род и на какую глубину. Кроме того, нигде в первоисточнике не говорится что же такое род и основы его взаимодействия с ныне живущими. Вот какая моя мысль была

То что ты сказала, что Библия ограничевается лишь родителями, ничего не меняет. Если самой не доходит, что твоя Мать и Отец были обязаны чтить своих родителей, но не сделали это, то нам предстоит исправлять их ошибки и расплачиваться за ихние грехи.
В Святом писании чётко сказанно про 3-4 поколения и из это строиться выводы в толковании простых истин.

Подпись автора

Не ждите чуда. Чудите сами.

0

318

Harita написал(а):

Я же обыватель, а ты меня все время будишь!  И пугаешь!!!!!

У меня нет такой конечной цели, пугать. Я просто рассказываю о жизни, как я её понимаю, на данный момент. Да, в жизни бывают и ужасы, а как же. Они вас видимо и пугают. Забегая вперёд, скажу, что 90% всех проблем, всего человечества можно относительно легко решить, легко и быстро, за считанные года. Если бы на то была воля мировой элиты. А её нет ! Вот это меня и раздражает ! Представьте ситуацию, у вас сильно что то болит, например зуб. Очень сильно болит, хоть на стенку лезь. И лекарство есть и лечение известно, но вам ничего этого не дают. Как вы, лично , отнеслись бы к тому, кто имеет и не даёт вам лекарство ?
БЕССМЫСЛЕННОСТЬ СТРАДАНИЯ. Человечество легко может решить большинство своих проблем - нищета, безработица, голод, отсутствие жилья и т.д. и т.п. Но кто-то вверху решил - вот фиг вам, мучайтесь и сдыхайте. Разве, когда осознаешь, весь тупизм этой ситуации, не разозлишься ?
Вот Лила с её друзьями помогает детям, честь им и хвала. А вы представьте, можно сделать так, что таких обездоленных детей НЕ БУДЕТ ВООБЩЕ !  Не нужно будет совершать такое количество подвигов, потому что все будут жить достойно !
И это не сказка  ! Это - реально ! Нужна всего лишь отмашка вершителей, разрешение.
В Библии сказано и будет Рай на Земле как на Небе. Это - реально !!! Есть люди, которые знают, как это СДЕЛАТЬ, а не только говорить об этом бесконечно.

Согласно Библии, в будущем Рай будет на земле. Живущих в нем Бог благословит вечной жизнью, миром и гармонией. Боль и страдания уйдут в прошлое. Тогда люди смогут в полной мере наслаждаться чудесами Божьего творения (Исаия 65:21-23).

Отредактировано Volganin (26.03.2016 19:52:34)

0

319

Ал написал(а):

Вот как???   

Где и когда это случилось???   
Интересно...

Когда точно не скажу. Не раз и не два он происходил ))) Это название символ. Великая битва добра и зла названа так символически. Армагеддон это измененное ивритское Х'ар Мегиддо. Что переводится как гора Мегиддо. Действительно есть такая гора на севере Израиля. Я проезжала мимо нее. Рядом с горой есть большое пространство, весьма ровное. На этом месте происходили битвы между всеми, кто хотел выяснить отношения. Имя стало нарицательным. Поэтому собраться и выяснить отношения между добром и злом люди (по мнению того кто писал) должны будут около Хар Мегиддо.  8-)

0

320

Управдом

А как можно больше оскорбить родителей и свой род, если отказываешься его продолжать?

Оскорбить род? Продолжение рода не всегда связано с желанием человека. Бывают ситуации невозможности. Тоже оскорбление?
Опять же, смена культуры или веры, каким образом связано с оскорблением рода и нежеланием его продолжать? Сменилась культура. но род продолжается. В чем тут проблема? :dontknow:

То что ты сказала, что Библия ограничевается лишь родителями, ничего не меняет. Если самой не доходит, что твоя Мать и Отец были обязаны чтить своих родителей, но не сделали это, то нам предстоит исправлять их ошибки и расплачиваться за ихние грехи.
В Святом писании чётко сказанно про 3-4 поколения и из это строиться выводы в толковании простых истин.

Как не меняет? При чем тут моя мать и отец? Вы можете четко мысль изложить? Мои родители весьма почтительно относятся к моим бабушкам и дедушкам, как и я. И я почтительно отношусь к своим родителям. Я не понимаю что вы мне пытаетесь сказаь.

Если в святом писании четко сказано, то приводите цитату. Иначе нет смысла говорить.

0


Вы здесь » Форум » Столики в кафе » Информация к размышлению.