Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Столики в кафе » Информация к размышлению.


Информация к размышлению.

Сообщений 321 страница 330 из 997

321

Лила написал(а):

Оскорбить род? Продолжение рода не всегда связано с желанием человека. Бывают ситуации невозможности. Тоже оскорбление?

Одно дело когда не можешь, другое когда не хочешь. Чувствуешь разницу?

Подпись автора

Не ждите чуда. Чудите сами.

0

322

Лила написал(а):

Если в святом писании четко сказано, то приводите цитату. Иначе нет смысла говорить.

Цитатами из Библии говрять свидетели Иеговы, а если не веришь мне на слово, гугл тебе в помощь  :flag:

Подпись автора

Не ждите чуда. Чудите сами.

0

323

Лила написал(а):

Когда точно не скажу. Не раз и не два он происходил ))) Это название символ. Великая битва добра и зла названа так символически.

Да, согласен, символическое. Да, битва добра и зла. Но, как я понимаю (хотя может и ошибаюсь), это символ последней битвы добра и зла, причём в конце времён.  8-)

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

324

Лила написал(а):

voghich

    не надо. указанный мною момент не вырван из контекста, я является самостоятельным смысловым элементом-притчей

Не надо так не надо. Я забыла совсем, вы же знаменитый трактовщик Библии. Учились не один год этому... Простите, что посмела свое мнение высказать.  :D

эм. пардон. Пони. Ей-богу, не увидел что текст обрублен и смахивает на лозунг психопата

я является самостоятельным смысловым элементом-притчей

теперь понятно почему это вас рассмешило, а я не понял и меня бом-бом, извиняюсь  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif  но это не значит, что я согласился с вашим мнением, что момент выдернут из контекста, тему готов продолжить.

Volganin написал(а):

ГОЛОД И ЛИШЕНИЯ

как-то вы резко: то тут, то там... оставили бы хоть свое мнение по поднятому вопросу, как вы его поняли сами. это можите делать смело, потому как тема трактовки Библии неисчерпаема, на то она и Библия, её можно трактовать как угодно и все-равно это работает, лично у меня голова рвется от огромной вариативности написанного в Библии, по этому ваше видение Библии и мнение выстроенное по её стихам будет иметь право на существование и НИКТО не сможет вас убедительно опровергнуть, попробуйте, это довольно забавно, многое осознаешь.
ГОЛОД и ЛИШЕНИЯ
что-б заставить людей много работать, власть США устроила великую депрессию и на ниве безденежья и нищеты, практически бесплатно, был создан весь существующий ныне промышленный комплекс, все дороги, все их искусство (Голливуд), вся финансовая система, в СССР - коллективизация имела такие-же результаты, стройки века и т.д. Германия, лишь бесплатный труд заключенных позволил им создать огромный производственный комплекс... а вы, Волжанин, готовы работать за просто так: за миску супа (США), за светлое будущее (СССР), из-за страха расстрела (Германия)? ...
по этому, чтоб поднять в России производственный комплекс Россию сначала надо довести лишениями до голода и будет вам производственный комплекс ;)

Подпись автора

что бы что то иметь надо что то отдать

0

325

Harita написал(а):

Учительствовать в вопросах веры опасно

...ибо

Входите тесными вратами; потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
Матф.7:13-14

Подпись автора

что бы что то иметь надо что то отдать

0

326

voghich написал(а):

как-то вы резко: то тут, то там... оставили бы хоть свое мнение по поднятому вопросу, как вы его поняли сами. это можите делать смело, потому как тема трактовки Библии неисчерпаема, на то она и Библия, её можно трактовать как угодно и все-равно это работает, лично у меня голова рвется от огромной вариативности написанного в Библии, по этому ваше видение Библии и мнение выстроенное по её стихам будет иметь право на существование и НИКТО не сможет вас убедительно опровергнуть, попробуйте, это довольно забавно, многое осознаешь.
ГОЛОД и ЛИШЕНИЯ
что-б заставить людей много работать, власть США устроила великую депрессию и на ниве безденежья и нищеты, практически бесплатно, был создан весь существующий ныне промышленный комплекс, все дороги, все их искусство (Голливуд), вся финансовая система, в СССР - коллективизация имела такие-же результаты, стройки века и т.д. Германия, лишь бесплатный труд заключенных позволил им создать огромный производственный комплекс... а вы, Волжанин, готовы работать за просто так: за миску супа (США), за светлое будущее (СССР), из-за страха расстрела (Германия)? ...
по этому, чтоб поднять в России производственный комплекс Россию сначала надо довести лишениями до голода и будет вам производственный комплекс

По какому именно вопросу Вас интересует моё мнение ?
Насчёт трактовок Библии, я пас, поддержал разговор чисто за компанию. Предпочитаю здравый смысл, житейский опыт, коллективный разум. Давайте Библию оставим богословами.
По поводу голода и лишений, я имел ввиду это чисто для профилактики прочищения мозгов, что бы лучше соображали, не заплывали жиром. Современную экономику считаю бутафорской, это профанация и клоунада, а не экономика. Одно запланированное устаревание чего стоит. Единственно разумная экономика - ресурсоориентированная, то есть нацеленная на максимально эффективное и экономное (а значит длительное) расходование ресурсов. Денежная экономика устарела, да и сами деньги это атавизм, они давно утратили свое истинное, первоначальное предназначение и вряд ли когда теперь  вернутся к исходному назначению, следовательно подлежат упразднению, соответственно все финансовые и банковские структуры - в топку истории...

Есть простая идея, подтверждающая мысль, что все гениальное просто - идея максимально длительного существования человечества и других форм жизни, на планете Земля. Следование этой идеи нормализует жизнь, сделает её действительно разумной.

Отредактировано Volganin (26.03.2016 21:41:05)

0

327

Управдом написал(а):

Одно дело когда не можешь, другое когда не хочешь. Чувствуешь разницу?

Да, разницу чувствую.
Я не считаю отсутствие желания продолжить род (то есть иметь детей) оскорблением рода. Это с моей точки зрения вопрос более сложный. В моей религии это не оскорбление. Но я допускаю. что в Христианстве могут считать иначе. Хорошо, пусть так. Но я не понимаю почему вдруг вы начали говорить о нежелании продолжать род? Мы говорили вроде бы о смене культуры и религии. Поэтому еще раз задам вопрос:
Вы можете изложить вашу мысль четко? Я не вижу единой нити.

Цитатами из Библии говрять свидетели Иеговы, а если не веришь мне на слово, гугл тебе в помощь

Такие вещи не решаются верой на слово  8-)  У меня пока нет повода верить вам.
Я не гордая, я погуглю...

0

328

Управдом написал(а):

Цитатами из Библии говрять свидетели Иеговы, а если не веришь мне на слово, гугл тебе в помощь  :flag:

Здорово! А с меня всё требуют цитат и доказательств. Сказала, как отрезала! Типа послать на гугл... :D

0

329

Ал написал(а):

Да, согласен, символическое. Да, битва добра и зла. Но, как я понимаю (хотя может и ошибаюсь), это символ последней битвы добра и зла, причём в конце времён.

Да, символическое название некой итоговой битвы. Только надо учитывать, что Библия часто говорит о внутренней войне  8-)

0

330

Христианство вообще-то апокалиптическая религия, зря Волжанин надеется, что Фреско нам поможет.
Андрей нам ничто и никто не поможет, мы все умрем! :D

0


Вы здесь » Форум » Столики в кафе » Информация к размышлению.