Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Столики в кафе » Информация к размышлению.


Информация к размышлению.

Сообщений 371 страница 380 из 997

371

Leshka написал(а):

Знаешь на какие расстояния способен передавать сигнал дельфин? И как этот сигнал воздействует на некоторых людей?
Не любой человек мог общаться с оракулами в Дельфах. Об этом ещё Геротод писал...
На этой планете есть существа разумней человека и его роботов. Но их разум стайный, общий.

Можно подробней, желательно с ссылками на источник.
По поводу роботов - в том то и дело, что есть мнение, что другие это роботы, не человечьи...

0

372

Volganin написал(а):

желательно с ссылками

вишь АлексейВитальич как народ желает ссылок, декабристы, блин.

0

373

Риша написал(а):

вишь АлексейВитальич

Вишу. Стайный это который с тайной)
Вот чует моё сердце, что ты маленечко на меня взъелась. Маленечко это можно, смотри всего не съешь))) (улыбающедоброе)

0

374

Leshka написал(а):

ты маленечко на меня взъелась.

Взъелась?! Да я в бешенстве! Рррррр ррр рр р  :D

0

375

О самых счастливых людях - российских староверах.

Ссылка

0

376

Альтернатива капитализму - общины, кооперативы.

Ссылка

И всё-таки какие мы, люди, неблагодарные, капиталисты-роботы так о нас заботятся, так хотят сделать нас счастливыми, а мы вечно чем-то недовольны.
Роботы же сделают нас, счастливыми. :D

0

377

Какой актуальный, провидческий фильм !
"Зов роботов" - ничего не напоминает ?

0

378

Volganin написал(а):

Какой актуальный, провидческий фильм !
"Зов роботов" - ничего не напоминает ?

Напоминает.  :yep:
И могу сказать своё собственное мнение, - у всех нормальных людей существует такой зов. Более того, именно поэтому они являются нормальными. (расшифровывать не буду).

....Вот вспомнил, в древнегреческой мифологии есть описание неких существ, там они названы сирены, кажется.
Они получили от матери богини  великий дар пения, а от падшего отца коварный нрав. Так вот, они своим пением лишали проплывающих мимо моряков способности к адекватной оценке ситуации и через это к способности к сопротивлению, а потом просто пожирали их. Великий дар и коварство в одном флаконе, так сказать.   :dontknow:

Отредактировано Ал (03.12.2017 15:43:13)

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

379

Ал написал(а):

Напоминает.  
И могу сказать своё собственное мнение, - у всех нормальных людей существует такой зов. Более того, именно поэтому они являются нормальными. (расшифровывать не буду).

....Вот вспомнил, в древнегреческой мифологии есть описание неких существ, там они названы сирены, кажется.
Они получили от матери богини  великий дар пения, а от падшего отца коварный нрав. Так вот, они своим пением лишали проплывающих мимо моряков способности к адекватной оценке ситуации и через это к способности к сопротивлению, а потом просто пожирали их. Великий дар и коварство в одном флаконе, так сказать.   

Отредактировано Ал (Сегодня 15:43:13)

Ал, дружище ! Как я рад общаться с живым человеком ! Пусть даже и через посредничество машин.
Знаю, тебе в теме  про людей и роботов сейчас нелегко, а бы тебе помог, да только Лила со мной не общается, в виду бессмысленности попыток меня переубедить, ну не хочу я становится "счастливым роботом" (см. ролик)
Ты там всё верно рассуждаешь и я полностью на твоей стороне, только, видимо, твои усилия напрасны. Ты в той теме выступаешь на стороне живых людей, а люди и роботы видимо, никогда друг друга не поймут, в виду отсутствия у роботов субстрата для понимания людей. Это не попытка кого-то возвысить, кого-то унизить, это простая констатация.

Я бы на вашем месте ответил роботам так

Отредактировано Volganin (03.12.2017 16:14:22)

0

380

Volganin написал(а):

Ал, дружище ! Как я рад общаться с живым человеком !

Привет, Андрей!

Ты там всё верно рассуждаешь и я полностью на твоей стороне, только, видимо, твои усилия напрасны.

Благодарю за поддержку.
У меня  всё нормально, ибо я не ставлю целей кого-то убеждать, поэтому о напрасности говорить нет смысла, Лила взрослый человек, а я за то чтобы она сама делает свои выводы, зачем мне её переубеждать.
Мои усилия нужны только мне.   

в виду отсутствия у роботов субстрата для понимания людей.

Если ты говоришь о классовых противоречиях, то согласен, они антагоничны.

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0


Вы здесь » Форум » Столики в кафе » Информация к размышлению.