Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Столики в кафе » Информация к размышлению.


Информация к размышлению.

Сообщений 381 страница 390 из 997

381

Ал написал(а):

У меня  всё нормально, ибо я не ставлю целей кого-то убеждать, поэтому о напрасности говорить нет смысла, Лила взрослый человек, а я за то чтобы она сама делает свои выводы, зачем мне её переубеждать.
Мои усилия нужны только мне.

Как скажешь.

Ал написал(а):

Если ты говоришь о классовых противоречиях, то согласен, они антагоничны.

Я выражаю это теперь по другому, делю всех на людей и роботов. Тут всё просто - человеки это те, кто ведёт себя и поступает человечно, а роботы это те, для кого человечность пустой звук, у них другие задачи.
Так вот ты - человек, а Лила ведёт себя как робот.
Разве могли люди придумать капитализм ? Нет конечно ! Разве могли люди придумать и воплотить в реальность лозунг, что Главное это Выгода ? Конечно нет !
К сожалению, не всё так весело, точнее всё очень невесело, как бы мы не пытались сопротивляться роботам, нужно признать - практически все люди у них в рабстве. Все люди зависимы от навязанной нам роботами денежной системы. Мы просто не сможем выжить без денег. Власть денег - это власть ростовщиков, это власть роботов. Вот и получается что все мы, хотим мы того или нет, понимаем мы это или нет, но находимся в плену, в заложниках, в зависимости от роботов. И поэтому у Лилы есть все основания так уверенно себя вести. Увы, люди оказались де факто слабей роботов и поэтому мы все сейчас у них в рабстве. Но нам разрешили говорить всё что угодно и поэтому у нас возникают некие иллюзии о наших возможностях. На самом деле нет у нас никаких возможностей, капитализм победил на всей планете, видимо, окончательно и бесповоротно. У людей нет ресурса для сопротивления, а у вершителей есть все ресурсы и возможности, что бы задавить любой наше сопротивление.
Да, Ал, я вынужден признать, как бы больно это не звучало - люди рабы роботов и это правда.

0

382

Сегодня со мной произошёл такой случай. Сегодня День Инвалида, международный, по этому поводу в нашем местном ДК была организована встреча и концерт для инвалидов, на которой я присутствовал и снимал, так как у меня сынишка инвалид. Но дело не в этом, после этого мероприятия я пообщался с одной девушкой-инвалидом, так получилось, у неё что-то с головой, как-будто нет оперативной памяти, она не помнит что было только что, но помнит что было раньше. Но мы понемногу разговорились и вот что я понял по результатам беседы - я был поражён её внутренней чистотой, искренностью, да, возможно это было связано с её болезнью, но она совершенно не могла, не умела врать, притворятся, хитрить, выкручиваться ! Она была чиста и искренна как ангел ! Я был в шоке, до сих пор в шоке, так как почувствовал такой невероятный контраст с окружающей действительностью, насквозь пропитанной ложью, обманом, коварством, неправильностью, бесчеловечностью... Ведь, как говорится, всё познаётся в сравнении и у меня была возможность сравнить . И я очень отчётливо понял, осознал всей своим существом, кожей, весь ужас нашего мира, нашей капиталистической действительности...

0

383

А вы знаете, что...
Недавно слушал передачу по радио с программистом-компьютерщиком и вот что он сказал -  информация о нас в сети хранится вечно, причём всё, что мы когда-либо выкладывали, писали, даже то, что удалили, хранится всё. Даже,  удалённые нами файлы хранятся вечно, до тех пор пока работает интернет*система. Информация о всех сайтах которые когда-либо посещали, что и когда-либо писали,  говорили, снимали, всё это хранится и доступно тем, кто имеет доступ.

Отредактировано Volganin (06.12.2017 17:03:16)

0

384

Комментарий к видео в посте 361

В начале видео в принципе докладчик высказывал интересные мысли. Но как только он перешел к ведической теме, и созданию планетарных систем стало грустно. К концу он скатился вообще к информации не соответствующей истине. Это я так формулирую, чтобы не использовать слово ложь и ложная информация.

Вишну и Кришна действительно одна сущность. Но с той разницей, что Кришна есть производная от Вишну, но не наоборот. И тем более Вишну не создавал Брахму. Откуда у докладчика такая информация - загадка. Но не из Вед точно. Там такого нет.

Точно так же, как в классической Махабхарате Пандавы не проигрываю войну. Они ее выигрывают, но огромными потерями. И дата битвы на Курукшктре является началом отсчета железной эпохи человечества или Кали-Юги, вслед за которой начинается Сатья-Юга - эпоха истины. Поскольку автор берет за изначальный посыл то, что война была проиграна и на этом делает дальнейшее развитие гепотезы, то вряд ли она может быть верной.

Образование слова Вселенная автор почему то привязывает к переводу английского слова Universe. Это не так. Слово вселенная вполне славянское, которое происходит от старославянского "въсєлена", которое, в свою очередь, идет от древнегреческого οἰκουμένη (ойкумена), происходящего от глагола οἰκέω - населять.

Особенно мне понравилось, как он рассказал про остановившийся Вояджер. Это действительно смешно. Факт, который автор перевернул или не поняв или нарочно, состоит в том, что Вояджер-1 обнаружил остановку солнечного ветра. То есть частицы летящие от Солнца, на определенном расстоянии гасятся внешним космическим излучением электронов, создавая некую равновесную границу сферы в пространстве. Ближе к Солнцу энергия солнечного ветра превосходит излучение извне. Сам спутник как летел со скоростью 60 000 км/час, так и летит. А включение двигателей (не разгонных, а ориентации) ему необходимо чтобы его антенна продолжала смотреть в сторону Земли.

Очень спорный вопрос относительно холодного термоядерного синтеза в клетках. Авторов доклада в Церне он не назвал, а найти в интернете как в англоязычной, так и в русскоязычной среде хоть какие-то упоминания о таком докладе на такую тему мне не удалось. Зато есть много попуристских статей в ЖЖ и других ненаучных сайтах, с которых он скорее всего и взял идею.

Вопросов на самом деле гораздо больше чем ответов. И вопрос первый. Если автор говорит о том, что звезды разумны, и каким то образом создают вокруг себя жизнь на планетах (с чем я в принципе даже могу согласиться) то непонятно зачем этим звездам создавать техногенные цивилизации, которые потом вынуждены будут куда то летать, кого-то захватывать.

То есть говоря вашими словами, кому это надо? Ответа на этот фундаментальный вопрос он не дает и вообще быстренько замял тему с образованием техногенных цивилизаций. Просто прилетели. просто бомбардировали наше Солнце, потом Землю.. все просто и понятно. :-)

Но даже если так, то зачем им Земля с ее жителями и ресурсами??? Ведь чтобы прилететь от одной звезды к другой, надо иметь уровень знаний на порядки выше, огромные энергии. позволяющие сворачивать пространство пробивая его так, чтобы не тратить тысячи лет на полеты в космосе. При этом, данные технократы должны уметь добывать энергию из материи настолько высокоразвитым способом, что опять непонятно зачем им Земля.

Удивительно, что он не объясняет почему при более высоком давлении животные становятся более крупные, хотя объясняет это с жидкостью. При увеличении давления возрастает плотность среды и она начинает компенсировать гравитацию, поскольку по закону Бернулли. давление в жидкостях и газах передается во все стороны одинаково.

Это только то, что прямо резануло по ушам, то что сразу вызывает противоречие. К сожалению автор в моем представлении является одним из многих околонаучных деятелей, которым достаточно просто прочитать пару научных статей (по его же признанию), чтобы считать себя способным рассуждать на уровне людей, которые этому учились многие годы и посвятили свою жизнь изучению проблем строения клеток например. Таких деятелей сегодня благодаря интернету тьма тьмущая. А посещают подобные семинары обычно люди с образованием не выше среднего, не способные опровергнуть его логические цепочки, которые кстати, тоже грешат многими бессвязными моментами, за недостатком знания и не желающие проверять его высказывания. То есть легко принимающими все на веру, легко убеждаемыми, когда речь идет о материях, им непонятных. Вот такое впечатление у меня осталось.

Отредактировано Лила (07.12.2017 17:47:33)

0

385

Лила
Прежде всего хочу попросить не реагировать так эмоционально на мою критику твоей точки зрения. Все мы тут имеем своё мнение, нас уже, видимо, не переделать, нужно к этому привыкнуть и принять как данность. У каждого человека своя конструкция головного мозга, свой индивидуальный жизненный опыт, свои социальные инстинкты, свои особенности мышления и это не изменить, это обстоятельства непреодолимого типа.
Но общаться то как-то надо,мы же коллективные существа, поэтому предлагаю воспринимать существующие разногласия как побочные рабочие моменты действительности.
Итак.
1. Лила,ты мыслишь как настоящий капиталист. Чего хочет любой капиталист ? Вложить поменьше, а получить побольше.
Вложив в эту тему несколько десятков минут своего времени на просмотр готового материала, ты, видимо, хочешь получить доступ ко всем сокровенным тайнам Бытия, получить правильные ответы на все вопросы, волнующие человечество с изначальных времён.  8-)
Может ли такое быть ? Конечно нет, это же очевидно.
Чего мы хотим от одного человека, Дмитрия Мыльникова, чей месячный доход возможно пару-тройку сот долларов. Ты правда думаешь, что живя на несколько тысяч рублей, можно познать сокровенные тайны мироздания, получить ответы на все вопросы ?)
Видимо, ты не внимательно слушала, вначале Дмитрий сразу предупредил, что всё сказанное лишь его личная точка зрения и он не претендует на истину в последней инстанции. У него есть свой сайт, где есть дополнительные разъясняющие материалы, там можно задать ему вопросы и получить ответы, кстати он открытый человек и готов прислушаться к конструктивной критике, что и делает, это видно из его бесед с читателями его сайта.
2. По существу темы затронутой Дмитрием.
Лично меня больше всего заинтересовала тема про биогенную цивилизацию. И как раньше этого можно было не замечать, что попы с учёными всем нам полощат мозг, это же надо, заставить поверить всё человечество, что камни взяли и превратились в людей, во всё живое ! У религий невидимая рука Бога превращает камни (прах) в людей, а у учёных невидимая рука Эволюции занимается тем же самым, только сроки превращаения разные - бог создал нас всех быстро, а эволюция медленно. Вот только мотивация непонятная, зачем камням превращатся в людей ? Им что, надоело спокойно лежать ? 8-)
Главное доказательство этой темы - это мы сами. Мы же существуем и мы продукт этой биогенной цивилизации. Что бы понять сложность устройства любого биологического объекта, действительно, Лила, мыслящему человеку достаточно и нескольких статей и школьного, институтского, курса биологии, кстати.
Человечество не может создать одну единственную живую клетку, со всеми своими технологиями, учёными,лабораториями и тут же эти же учёные говорят нам, что все организмы вот так просто случайно возникли, что одного слова Бог или Эволюция достаточно, что бы объяснить всю архисложность данной темы ? Да за кого они нас принимают,эти учёные ??? За дебилов ? За дебилов ! И правильно, ведь мы и есть дебилы, раз слушаем в школах и институтах их сказки с открытым ртом и всему верим как наивные Буратино.
3. Дмитрий Мыльников сделал главное - он заставил нас задуматься, над наисерьёзнейшей темой, над которой рано или поздно задумывается любой действительно мыслящий и разумный человек - откуда мы, как мы появились, кто наш создатель, что за технологии нас создали и зачем, действительно ли Земля наша родная планета или мы из другого места Вселенной ? И на многие други вопросы, на которые нет ещё исчерпывающих ответов. Но ведь эти ответы где-то есть !
4. А вот что бы найти ответы на вопросы, в это нужно вкладыватся, вкладывать деньги, много денег, ресурсов, что бы имелась база для исследований. Ну это же позор, когда действительно мыслящие люди на свои гроши что-то там исследуют. Что они могут там наисследовать на свои копейки ? Но капиталистам на это жалко денег,жаба душит, лучше на развлечения, комфорт, дорогие безделушки и тому подобную мишуру. А потом кто-то богатый будет случайно смотреть ролики мыслящих нищебродов и говорить, какие они несовершенные и глупые. Так откуда взяться совершенству и полноценности, за гроши ? Как вы это представляете ? Тогда каждый бы с любительской видеокамерой за три копейки мог бы снять шедевр типа Матрицы или Аватара. Так не бывает.
Что бы что то получить, сначала нужно что-то вложить.

0

386

Вселенная от слова "село от слово "осели от слова "сесть/сидеть. Это уже индоевропейская основа.
Мыльникова на мыло (все делаем мы сами), Ловчикову есть смысл подумать что прибыль = организационно-технический прогресс.

0

387

Артур Васильев написал(а):

Мыльникова на мыло (все делаем мы сами)

Если человека изолировать от внешнего мира, например поместить в комнату с закрытыми окнами, что бы он не знал какое время суток, то через некоторое время у такого изолированного от внешнего мира человека устанавливается 33 часовой биологический ритм. Биоритм меняется с 24 часового на 33 часовой.
Можете считать это доказанным фактом. Вот как вы это объясните ?
Наука это объяснить не может.

0

388

Volganin написал(а):

Биоритм меняется с 24 часового на 33 часовой.
Можете считать это доказанным фактом. Вот как вы это объясните ?

Это объясняется незнанием предмета. В пещерных экспериментах сначала устанавливался 25-часовой ритм (лунные приливы), затем суточный цикл либо удлинялся до 30-40 часов, либо укорачивался до 12-16 часов. Это связано с общей социальной разбалансировкой между мозгом и телом. При этом проявлялись множественные "выпадания", когда человек на минуту-другую-пяток как бы впадал в транс (как это происходит с обычными курами).

Про Вояджер уточнила Лила. Обошлась без годов талантливого погружения в предмет.

В общем: "Говорил тебе, Петька, учи матчасть."

0

389

Артур Васильев написал(а):

Это объясняется незнанием предмета. В пещерных экспериментах сначала устанавливался 25-часовой ритм (лунные приливы), затем суточный цикл либо удлинялся до 30-40 часов, либо укорачивался до 12-16 часов. Это связано с общей социальной разбалансировкой между мозгом и телом. При этом проявлялись множественные "выпадания", когда человек на минуту-другую-пяток как бы впадал в транс (как это происходит с обычными курами).

Про Вояджер уточнила Лила. Обошлась без годов талантливого погружения в предмет.

В общем: "Говорил тебе, Петька, учи матчасть."

"Я понял тебя, не бей меня".
Вы заняли позицию и уже ни за что не отступите от неё, в точности как официальная наука - если факты противоречат науке,тем хуже для фактов. Сначала позиция, затем притягиваем к ней нужные факты и игнорируем ненужные.

0

390

Volganin

Вложив в эту тему несколько десятков минут своего времени на просмотр готового материала, ты, видимо, хочешь получить доступ ко всем сокровенным тайнам Бытия, получить правильные ответы на все вопросы, волнующие человечество с изначальных времён.

Вовсе нет. Тайны вселенной я постигала совершенно иным способом. Обучаясь у Гуру, читая теже ведические тексты на языке первоисточника, не в переводах. :-) Поэтому то, что касается ведической и арийской культуры, я знаю гораздо лучше автора видео.

Я кстати не против идеи биогенной цивилизации. Однако в ведических текстах, есть описания и технических средств. Средств передвижения, говорится об обработке металлов. Возможно, что видео мне понравилось бы гораздо больше, не начни автор делать серьезные ошибки и путаться в собственной же логике. Зачем было выдумывать каких-то захватчиков... я не понимаю. Но я и не пытаюсь выяснить. Ок, это его личная точка зрения. Очень хорошо. Она не совпадает с моей. Я не пытаюсь никому навязывать свою точку зрения. Я просто указала на ошибки, которые есть ошибки по факту, а не являются лишь моим мнением что это ошибки. Они объективно существуют. Далее моя логика проста. Если теория строится на ошибочных фактах, то вероятность ее правильности крайне низкая. Можно ли что-то разумное возразить этому?

Лично меня больше всего заинтересовала тема про биогенную цивилизацию. И как раньше этого можно было не замечать, что попы с учёными всем нам полощат мозг, это же надо, заставить поверить всё человечество, что камни взяли и превратились в людей, во всё живое ! У религий невидимая рука Бога превращает камни (прах) в людей, а у учёных невидимая рука Эволюции занимается тем же самым, только сроки превращаения разные - бог создал нас всех быстро, а эволюция медленно.

Я не очень понимаю что вы имели в виду про камни...
Религиозные тексты написаны иносказательно. Для их правильного понимания надо обладать знанием как их правильно понимать. Сегодня большинство знаний о правильной трактовке текстов утеряны. Тексты многослойны. Один и тот же текст на разных уровнях означать может совсем разные вещи. А буквальное их понимание действительно может порождать противоречия. Это не новость. Но незнание как трактовать не лишает их сокрытого в них смысла.

Любая теория должна иметь доказательства. Иметь подтверждения экспериментальные. Пока их нет, она будет оставаться только теорией. А это значит, что всем перечисленным в видео фактам может быть иное объяснение. Например, много говорят, что теория эволюции не находит переходного звена от одного вида к другому. Но это еще не означает, что его нет. Может его действительно пока просто не нашли. Можно ли доказать обратное? Нет нельзя. Значит в отсутствие доказательной базы, может существовать много теорий, ни одна из которых не доказана. Единственное, что можно сказать уверенно - мы пока не знаем.

Например Индуизм, объясняет все это иначе. Без привлечения сторонних цивилизаций, захватчиков и тому подобного.

Главное доказательство этой темы - это мы сами. Мы же существуем и мы продукт этой биогенной цивилизации.

Нет, мы не доказательство теории. Мы лишь можем сказать - да, мы существуем. Если убрать все машины, созданные человеком, то мы и есть биогенная цивилизация. И эта биогенная цивилизация пытается создать себе техногенные заменители утерянных свойств или качеств. Но никакой по сути техношенной цивилизации нет. Разум существует только в биологических организмах. Все технические средства сами по себе не развиваются, не живут и не являются живыми. Это лишь инструменты в руках биологических организмов, которые строят их на принципах взятых за основу из биологических объектов. По мере понимания принципов работы биологических объектов мы создаем все более совершенные машины. Вот что реально можно наблюдать в нагем мире :-)

Что бы понять сложность устройства любого биологического объекта, действительно, Лила, мыслящему человеку достаточно и нескольких статей и школьного, институтского, курса биологии, кстати.

Чтобы понять сложность - да. Но не создавать теории на основе своего уровня понимания этой тематики :-)

Дмитрий Мыльников сделал главное - он заставил нас задуматься, над наисерьёзнейшей темой, над которой рано или поздно задумывается любой действительно мыслящий и разумный человек - откуда мы, как мы появились, кто наш создатель, что за технологии нас создали и зачем, действительно ли Земля наша родная планета или мы из другого места Вселенной ? И на многие други вопросы, на которые нет ещё исчерпывающих ответов. Но ведь эти ответы где-то есть !

Замечательно! Я очень рада, если люди не знавшие того что он рассказывал, начали задумываться. Лично для меня онн есказал ничего нового. Я эти факты знала уже давно. Но мне их объясняли иначе и врамках совершенно иной теории эволюции живого на нашей планете. Некоторые вещи которые он говорил весьма созвучны с моим пониманием строения вселенной. И честно скажу, что до момента его рассказа про Курукшетру, я слушала с интересом, даже удивлялась насколько он хорошо многое понял. А потом, когда он начал делать ошибки, и откровенно фантазировать, я зпгрустила. О чем и сказала. Собственно я лишь высказала свое мнение, которое вы хотели слышать. Так что я что обещала, то и сделала. :-) Я тоже говорю, что это мое личное мнение на счет видео и этой теории.

0


Вы здесь » Форум » Столики в кафе » Информация к размышлению.