Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Столики в кафе » Информация к размышлению.


Информация к размышлению.

Сообщений 391 страница 400 из 997

391

Volganin написал(а):

Вы заняли позицию и уже ни за что не отступите от неё, в точности как официальная наука - если факты противоречат науке,тем хуже для фактов. Сначала позиция, затем притягиваем к ней нужные факты и игнорируем ненужные.

У ваших кумиров проблемы как раз с фактами. А у вас лично проблема с вашей молитвой - в данном случае совершенно неуклюжей.

0

392

Артур Васильев написал(а):

У ваших кумиров проблемы как раз с фактами. А у вас лично проблема с вашей молитвой - в данном случае совершенно неуклюжей.

Да понятно уже всё, не нужно повторять много раз, я уже понял, что Главный тут вы и все должны слушать только вас и принимать только вашу точку зрения как единственно правильную. И вообще вы хозяин форума (хотел написать хозяин тайги)
Ну самый, самый главный бабуин. 8-)
Получили дозу эндогенных наркотиков ? Балдейте. Как начнётся ломка милости прошу, выдам очередную дозу.

0

393

Вам нужнее. Страшно ведь жить в мире, где нет 33-часовых суток и застывших на месте Вояджеров.

0

394

Лила написал(а):

Тайны вселенной я постигала совершенно иным способом. Обучаясь у Гуру, читая теже ведические тексты на языке первоисточника, не в переводах.  Поэтому то, что касается ведической и арийской культуры, я знаю гораздо лучше автора видео.

Так расскажите об этих тайнах, интересно же послушать сами тайны, а не информацию о том, кто их лучше знает. 8-)

Лила написал(а):

Я кстати не против идеи биогенной цивилизации. Однако в ведических текстах, есть описания и технических средств. Средств передвижения, говорится об обработке металлов. Возможно, что видео мне понравилось бы гораздо больше, не начни автор делать серьезные ошибки и путаться в собственной же логике. Зачем было выдумывать каких-то захватчиков... я не понимаю. Но я и не пытаюсь выяснить. Ок, это его личная точка зрения. Очень хорошо. Она не совпадает с моей. Я не пытаюсь никому навязывать свою точку зрения. Я просто указала на ошибки, которые есть ошибки по факту, а не являются лишь моим мнением что это ошибки. Они объективно существуют. Далее моя логика проста. Если теория строится на ошибочных фактах, то вероятность ее правильности крайне низкая. Можно ли что-то разумное возразить этому?

Ошибочность Мыльникова тоже нужно доказать или Вы считаете, что достаточно просто сказать, что он ошибается ?
Но не хочу вас утруждать приведением доказательств, раз вы так считаете пусть будет так.

Лила написал(а):

Я не очень понимаю что вы имели в виду про камни...
Религиозные тексты написаны иносказательно. Для их правильного понимания надо обладать знанием как их правильно понимать. Сегодня большинство знаний о правильной трактовке текстов утеряны. Тексты многослойны. Один и тот же текст на разных уровнях означать может совсем разные вещи. А буквальное их понимание действительно может порождать противоречия. Это не новость. Но незнание как трактовать не лишает их сокрытого в них смысла.
Любая теория должна иметь доказательства. Иметь подтверждения экспериментальные. Пока их нет, она будет оставаться только теорией. А это значит, что всем перечисленным в видео фактам может быть иное объяснение. Например, много говорят, что теория эволюции не находит переходного звена от одного вида к другому. Но это еще не означает, что его нет. Может его действительно пока просто не нашли. Можно ли доказать обратное? Нет нельзя. Значит в отсутствие доказательной базы, может существовать много теорий, ни одна из которых не доказана. Единственное, что можно сказать уверенно - мы пока не знаем.
Например Индуизм, объясняет все это иначе. Без привлечения сторонних цивилизаций, захватчиков и тому подобного.

Я, вообще-то критиковал больше науку, это она нам говорит, что люди и всё живое образовались из камней и воды. Волшебство какое-то. Религия ладно, она как бы изначально сказками занимается, но вот наука гонит такую ахинею, это да..что-то с чем-то.
Вы слышали что-нибудь об аллельных генах ? Один советский учёный доказал (забыл его фамилию), что они не мутируют, не меняются, составляют видовую основу, их изменения приводят к смерти организма, другими словами один вид не может превращаться в другой. Как могло образоваться столько видов, такое разнообразие жизни с точки зрения официальной науки, не понятно, то есть наука вообще это не может никак объяснить.
Помните, я раньше поднимал одну тему, как из одной оплодотворённой яйцеклетки путём деления образуются сначала одинаковые, а потом на определённом этапе разные клетки для разных органов, так вот как и почему это происходит, механизм, как из одинаковых клеток получаются разные, наука тоже никак не объясняет. Вообще вы можете представить всю сложность устройства и работы одной клетки ? А сложность всех взаимосвязей миллиардов клеток, из которых состоит организм, а взаимосвязи миллиардов организмов ? И это всё получилось случайно ??? Из камней ??? Потому что камням надоело лежать ???  :huh:

Лила написал(а):

Нет, мы не доказательство теории. Мы лишь можем сказать - да, мы существуем. Если убрать все машины, созданные человеком, то мы и есть биогенная цивилизация. И эта биогенная цивилизация пытается создать себе техногенные заменители утерянных свойств или качеств. Но никакой по сути техношенной цивилизации нет. Разум существует только в биологических организмах. Все технические средства сами по себе не развиваются, не живут и не являются живыми. Это лишь инструменты в руках биологических организмов, которые строят их на принципах взятых за основу из биологических объектов. По мере понимания принципов работы биологических объектов мы создаем все более совершенные машины. Вот что реально можно наблюдать в нашем мире

А когда это началось ? Когда начался технобум ? Ведь совсем недавно и сразу такой бурный рост.
За сто лет исчезло крестьянство, лошади, которые были основным транспортом и тягловой силой. Биогенная цивилизация очень быстро превращается в техногенную, мы не знаем что за форма жизни может быть эта техногенная и как устроена, но главное различие Мыльников же описал - это автономия у биогенов и паразитизм у техногенов. Что бы существовать, техногенам нужно много энергии из-вне, поэтому они паразиты, как саранча, сжирают всё на своём пути. Ничего не напоминает ?
Сейчас техногены захватили нашу планету и сжирают, ну на сколько осталось ископаемых, такими темпами "развития" ?
У Мыльникова есть и первая часть его выступления, о планетарной катастрофе, ставшей, видимо, началом нашего порабощения.

0

395

Volganin

Так расскажите об этих тайнах, интересно же послушать сами тайны, а не информацию о том, кто их лучше знает.

какой вы быстрый... а что это вам даст кроме удовлетворения любопытства?

Ошибочность Мыльникова тоже нужно доказать или Вы считаете, что достаточно просто сказать, что он ошибается ?

Я привела доказательства. Вы их похоже не хотите видеть. Я указала на факты, которые Мыльников положил в основу своей теории и накоторых он потом строил остальную ее часть и которые ошибочны. Он просто взял и исказил информацию первоистояника - Махабхараты. То есть на черное сказал белое и на этом построил дальнейшие объяснения.

А когда это началось ? Когда начался технобум ?

Когда люди научились обрабатывать камни и глину ))) Просто потом прогресс ускорялся с появлением новых знаний.

Мыльников же описал - это автономия у биогенов и паразитизм у техногенов. Что бы существовать, техногенам нужно много энергии из-вне, поэтому они паразиты, как саранча, сжирают всё на своём пути. Ничего не напоминает ?

Давайте я вам с другой точки зрения это покажу. Биогенной цивилизации надо энерги не меньше. Просто она умеет ее извлекать из восполняемых источников. Например из Солнца. Растения умеют преобразовывать солнечный свет путем фотосинтеза. КПД этого процесса выше чем у солнечных батарей. Человек потерял некоторые свои свойства и умения и пытается их восполнить путем технических средмтв. Энергии на самом деле невалом. Люди просто не умеют пока ее взять, но к этому стремятся. Солнце дает Земле эенергии ежедневно больше чем все электростанции создают за год. Бери сколько влезет. Просто пока не умеют. Но научатся со временем и перестанут быть паразитами.

0

396

Лила написал(а):

какой вы быстрый... а что это вам даст кроме удовлетворения любопытства?

Ни фига се, мы с вами знакомы сколько, лет восемь и вы это называет быстрый ?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif 
Любопытство, как и всё остальное, можно удовлетворить лишь временно. Всегда будет актуальным вопрос - а что дальше ?
А дальше будет что-то другое, в зависимости от информации.

Лила написал(а):

Я привела доказательства. Вы их похоже не хотите видеть. Я указала на факты, которые Мыльников положил в основу своей теории и накоторых он потом строил остальную ее часть и которые ошибочны. Он просто взял и исказил информацию первоистояника - Махабхараты. То есть на черное сказал белое и на этом построил дальнейшие объяснения.

Пусть будет так, вам виднее. Не ошибается тот, кто ничего не делает.

Лила написал(а):

Когда люди научились обрабатывать камни и глину ))) Просто потом прогресс ускорялся с появлением новых знаний.

История это тёмная лошадка и лучше на неё не садится. Всё одно концов не найдём, в истории сам чёрт ногу сломит.

Лила написал(а):

Давайте я вам с другой точки зрения это покажу. Биогенной цивилизации надо энерги не меньше. Просто она умеет ее извлекать из восполняемых источников. Например из Солнца. Растения умеют преобразовывать солнечный свет путем фотосинтеза. КПД этого процесса выше чем у солнечных батарей. Человек потерял некоторые свои свойства и умения и пытается их восполнить путем технических средмтв. Энергии на самом деле невалом. Люди просто не умеют пока ее взять, но к этому стремятся. Солнце дает Земле эенергии ежедневно больше чем все электростанции создают за год. Бери сколько влезет. Просто пока не умеют. Но научатся со временем и перестанут быть паразитами.

Кроме энергии нужны и строительные материалы, биогены используют материалы друг друга, один умирает или его съедают и другой их использует. Кстати, я давно понял,что природная справедливость это очерёдность.
Техногены же это какая-то прорва ненасытная, вы посмотрите на ненасытность нынешних отехногенившихся.
И у них нет никакой очерёдности - если господин, богатый так пожизненно и дети будут и внуки, а если нищий, раб, так и дети и внуки будут рабами. Сейчас же так. Социального лифта нетути. Я вот, чем занимался тридцать лет назад,тем и занимаюсь и буду заниматься.
Есть на эту тему анекдот.
Внук генерала спрашивает у деда - а я буду маршалом ?
Нет, внучёк, у маршала свои внуки.

Отредактировано Volganin (08.12.2017 02:24:59)

0

397

Volganin

Ни фига се, мы с вами знакомы сколько, лет восемь и вы это называет быстрый ?

Ну если учесть ФФ, то я там довольно много рассказывала об этом. Но вот интересно, что когда я пишу о том как человечество оказалось на этой земле и в этом мире, никто не обращает внимания потому что аа..эти религиозные легенты... А когда мужик в костюме на видео перед аудиторией, то почему-то внимание повышенное и  даже искажение исторических фактов не мешает. :-)

Пусть будет так, вам виднее. Не ошибается тот, кто ничего не делает.

Золотые слова, полностью поддерживаю.

Кроме энергии нужны и строительные материалы, биогены используют материалы друг друга, один умирает или его съедают и другой их использует.

Андрей, не повторяйте как копирка слова автора. Не все так как он говорит. Возьмите к примеру термитов. Видели какие они термитники строят? Выше человеческого роста. Используя землю, песок, мелкие щепки, сосновые иголки скрепленные клейкой слюной. Если колония уходит или погибает то термитник остается и никто его не ест и никак более не использует. К тому жетипу строений относятся гнезда некоторых птиц. Использоваться их составные элементы начинают только когда они естественным образом разрушаются. растворяются водой и попадают в почву. Кстати, пластики, о которых говорит автор, разлагаются тоже. Просто время их разложения очень длительное. Но есть и бактерии, которые способны поедать некоторые виды пластиков, ускоряя этот процесс. Как раз такой, из которого делают пластиковые бутылки. Наверное автор этого не знал да?

Человек в цепи которую вы описали такой же участник. А механизмы, которые ломаются, идут в переработку. Из них делают что-то другое. Но биогены для разложения внутри себя частиц других биогенов используют все ту же энергию. Нельзя использовать части другого биогена для строительства себя не приложив энергию для расщипления останков другого биогена. Клетки живых организмов высшего порядка типа птиц, животных, могут в качестве топлива воспринять только два элемента. Это глюоза или жиры. Поэтому все что они едят перерабатывается и расщипляется. Для этого требуется тоже энергия. Биологическте организмы умеют извлекать и поглощать энергию более эффективно чем это делает человек в механизмах. Но слово цивилизация в принципе применимо лишь к мыслящим существам. А таковые есть только биологические. А многие технологии люди взяли именно из природы.

На счет "карьерного роста". Тоже не так. Лифт есть. Чем более организованные животные. тем больше у них проявляются признаки социума, а в социуме появляются лидеры и аутсайдеры. Если у муравьев рабочий муравей всегда рабочий, то у волков например или обезьян, есть вожаки завоевывающие место и (или) избираемые стаей. Причем вожаки могут меняться. С вожаком меняется и его окружение.

0

398

Лила написал(а):

Но вот интересно, что когда я пишу о том как человечество оказалось на этой земле и в этом мире, никто не обращает внимания потому что аа..эти религиозные легенты... А когда мужик в костюме на видео перед аудиторией, то почему-то внимание повышенное и  даже искажение исторических фактов не мешает.

Да, действительно это повод задуматься и в первую очередь Вам.
Ну ведь вы же любите здоровую конкуренцию, так почему когда сталкиваетесь с этим в реальности, испытываете на себе, это Вам вдруг не нравится. И почему бы, гмм... Ведь это так здорово, конкуренция !
А я скажу вам, если не понимаете. в случае с Мыльниковым люди видят воочию живого человека, который сам до всего дошёл, своим умом и трудом, а Вы ведь просто ретранслятор чужих идей, простите.
Мыслящие люди стремятся к первоисточнику, конечно, лучше всего первоисточник, но где же его взять... :dontknow:
Вот я , до всего дохожу своим умом, это очень долго и трудно, но иного пути у меня, видимо, нет. Вам же всё досталось в готовом виде, а люди любимчиков, баловней  судьбы, не очень то любят. Считают, что вам слишком легко всё достаётся.
Может я не прав, так поправьте.

Лила написал(а):

Андрей, не повторяйте как копирка слова автора. Не все так как он говорит. Возьмите к примеру термитов. Видели какие они термитники строят? Выше человеческого роста. Используя землю, песок, мелкие щепки, сосновые иголки скрепленные клейкой слюной. Если колония уходит или погибает то термитник остается и никто его не ест и никак более не использует. К тому жетипу строений относятся гнезда некоторых птиц. Использоваться их составные элементы начинают только когда они естественным образом разрушаются.

Но эти остатки и не мешают, не загрязняют природу. А что натворила техногенная, с позволения сказать, цивилизация ? Бывали на свалках ?

Лила написал(а):

Человек в цепи которую вы описали такой же участник. А механизмы, которые ломаются, идут в переработку. Из них делают что-то другое. Но биогены для разложения внутри себя частиц других биогенов используют все ту же энергию. Нельзя использовать части другого биогена для строительства себя не приложив энергию для расщипления останков другого биогена. Клетки живых организмов высшего порядка типа птиц, животных, могут в качестве топлива воспринять только два элемента. Это глюоза или жиры. Поэтому все что они едят перерабатывается и расщипляется. Для этого требуется тоже энергия. Биологическте организмы умеют извлекать и поглощать энергию более эффективно чем это делает человек в механизмах. Но слово цивилизация в принципе применимо лишь к мыслящим существам. А таковые есть только биологические. А многие технологии люди взяли именно из природы.

Я не пойму, к чему вы клоните ? Так вы за биогенную систему или техногенную ? Или за симбиоз ?
Насчёт мыслящих существ фиг его знает какие они, эти планетяне, которые нас якобы захватили, мы же с вами их не исследовали.
Но посмотрите как головоломка складывается в стройную логически завершённую фигуру у Мыльникова. Да, есть много неувязок, но это,думаю, от отсутствия доступа к первоисточникам информации.
И капитализм вдруг внезапно начал бурно развиваться, не было, не было и вдруг бац - всех лошадей вырезали и кругом машины и роботы. А посмотрите какое отношение у вершителей к человеку ? Войны, уносящие сотни миллионов жизней. Вопрос - кому мы, люди можем быть настолько безразличны - людям или роботоподобным существам ?
Или вам мало жертв, что бы понять ? Люди же обычно как мыслят - пока жаренный петух не клюнет, не чешутся. Ну так скажите, сколько вам нужно ещё жертв, что бы согласится с точкой мнения Мыльникова, миллиард,два, три ? На каком количества жертв вы признаете, что что-то тут не так ?

0

399

Volganin

Да, действительно это повод задуматься и в первую очередь Вам.

??? Так у меня нет самоцели донести до всех то что знаю. Я рассказываю, а те кому интересно сами реагируют соответственно.

Ну ведь вы же любите здоровую конкуренцию, так почему когда сталкиваетесь с этим в реальности, испытываете на себе, это Вам вдруг не нравится. И почему бы, гмм... Ведь это так здорово, конкуренция !

О чем это вы?? Какая конкуренция, в чём??? Вы сами понимаете что говорите? :-)

А я скажу вам, если не понимаете. в случае с Мыльниковым люди видят воочию живого человека, который сам до всего дошёл, своим умом и трудом, а Вы ведь просто ретранслятор чужих идей, простите.

Да. Только с одной разницей, что мои знания верные, потому что переданы Гуру, а он не ошибается. Улавливаете смысл? Люди ошибаются. Гуру нет. Мыльников дошел своей головой до ошибок. Я транслирую знание, а не чужие идеи. И если то, что говорят всякие диванные эксперты около всяческих наук не вписывается в абсолютно верный шаблон, то значит эти это ошибки. Все очень очень просто.  Есть эталон длины - метр. Приложили - сравнили. :-)

Мыслящие люди стремятся к первоисточнику, конечно, лучше всего первоисточник, но где же его взять...

Вот поэтому я и говорю каждый раз, что обретение Гуру - наивысшее благо. Ибо он и есть источник.

Но эти остатки и не мешают, не загрязняют природу. А что натворила техногенная, с позволения сказать, цивилизация ? Бывали на свалках ?

О да... свалки это наше всё...  :D

http://sa.uploads.ru/t/NhAe8.jpg
http://s4.uploads.ru/t/F1Wiz.jpg

Ну да, они не загрязняют, но и не используются. Я это сказала для того чтобы подчеркнуть, что не все так, как говорит Мыльников. Разница в том, что разлагаются хорошо органические соединения. А неорганические гораздо хуже.

Я не пойму, к чему вы клоните ? Так вы за биогенную систему или техногенную ? Или за симбиоз ?

Андрей, ну давайте уже отойдем от этих детский "ты за Спартак или за Динамо" или "Ты за Ленина или за Сталина". Я за разумное развитие. Всем нравится пить сок. Но не везде растут апельсины. По климатическим условиям. Но можно вырастить много апельсинов и напоить тех, у кого они не растут. Хорошая идея? Почему нет, нормальная. Вопрос как доставить сок? Апельсины не всегда удобно транспортировать. Емкости из органичесого вещества не позволяют перевозить соки ибо им же и растворяются. Придумали стекло, потом более легкий и менее хрупкий пластик. Для транспортировки и фасофки это удобно. Какой природный материал будет такой же прочный, долговечный, не вступающий в химическую реакцию с соком? А нет такого. Ну или скажем так, он пока неизвестен. Но пластик загрязняет природу. Но есть заводы по его переработке. Но их недостаточно. Значит, надо чтобы их хватало на переработку пластика. Принять какие то законы на этот счет. Вот, европейцы например, приняли закон, по которому заводы выпускающие автомобили, должны утелизировать в год число покрышек, равное числу колес, сошедших с конвейера. Как  -  это уже вопрос завода. Сами или подрядчика нанимайте - не важно. Тоже самое можно сделать и с утилизацией пластика. Может не так в лоб, но...

Второй вопрос. Если бы люди не были такими свиньями и не бросали пластик в воду, в реки, моря, и просто везде где хочется, то этот пластик централизованно попадал бы на перерабатывающие предприятия. То есть опять приходим к тому, что от каждого из нас зависит многое. Но уровень сознания в массе крайне низкий. Многие до урны даже донести не могут.  :'(

То есть, если понимать, проблему, то ее можно придумать и как решить. Для этого человеку голова и дана. Надо людям научиться нести ответственность за то, что они делают. И тогда все будет нормально. А как это назвать - уже дело десятое.

Насчёт мыслящих существ фиг его знает какие они, эти планетяне, которые нас якобы захватили, мы же с вами их не исследовали.

А есть что исследовать?

Но посмотрите как головоломка складывается в стройную логически завершённую фигуру у Мыльникова.

Я не вижу у него стройной и завершенной фигуры если учесть что в середине он вывернул факты с точностью до наоборот.
Странный разговор получается... я говорю что машина проехала на красный, значит водитель виновен. Вы мне отвечаете, но ведь он ни с кем не столкнулся и посмотрите как красиво проскочил между двумя машинами и пешеходом. Это тупик, не находите?

И капитализм вдруг внезапно начал бурно развиваться, не было, не было и вдруг бац - всех лошадей вырезали и кругом машины и роботы.

То есть новые Боги пришли с момента начала капитализма получается???? :-) Андрей, не смешно самому то?

А посмотрите какое отношение у вершителей к человеку ? Войны, уносящие сотни миллионов жизней. Вопрос - кому мы, люди можем быть настолько безразличны - людям или роботоподобным существам ?

А, то есть вы считаете, что не люди развязывают войны? :-)

Ну так скажите, сколько вам нужно ещё жертв, что бы согласится с точкой мнения Мыльникова, миллиард,два, три ? На каком количества жертв вы признаете, что что-то тут не так ?

Мне ни одной жертвы не надо чтобы понять что в мире не все хорошо. И мне не нужно ни одной жертвы чтобы понять почему это происходит. Но Мыльников не прав и если вы предлагаете приносить в жертву людей чтобы я признала ошибочную теорию Мыльникова, то кто вы есть в этом мире?

Отредактировано Лила (08.12.2017 19:13:53)

0

400

Лила написал(а):

Мне ни одной жертвы не надо чтобы понять что в мире не все хорошо. И мне не нужно ни одной жертвы чтобы понять почему это происходит. Но Мыльников не прав и если вы предлагаете приносить в жертву людей чтобы я признала ошибочную теорию Мыльникова, то кто вы есть в этом мире?

Зачем вы так ? Я добрый человек и никому не хочу зла, по крайней мере я так считаю.
Но я так же знаю, что в мире, на нашей планете существует глобальный человеконенавистнический механизм, жернова смерти и они хорошо организованы.
Лила, Вы же вроде организатор, знаете как это сложно что-то организовывать. А теперь попробуйте представить, что нужно для того что бы организовать мировую войну. Да что мировую, локальную войну или хотя бы переворот. Это серьёзнейший механизм, в котором задействованы множество людей, структур, финансов, экономика и много чего другого. Для этого нужно колоссальные ресурсы, а теперь подумайте хорошенько, у кого могут быть такие ресурсы и кто может отдавать отмашку на такие акции.
Вот вы слышали что-нибудь про конгломерат концернов I.G. Farbenindustrie или просто Фарбен. Все знают про вторую мировую войну и сколько бед она принесла, но почти никто не знает про концерны, которые фактически организовали эту войну.
И вот такой глобальный человеконенавистнический маховик существует до сих пор, под другими названиями, но суть то не изменилась.
Вы говорите, что не торгуете оружием и что...не хотите вы,но ведь и без вас существует много желающих этим заниматься, более чем. И что от того меняется, если этим не занимаетесь лично вы или я ? Абсолютно ничего. Человеконенавистнический механизм, уже уничтоживший миллионы людей существует, причём вполне легально и будет существовать и ничего мы с этим не сделаем, никто с этим ничего не сделает. Это только в сказках побеждает добро, в жизни обычно всё как раз наоборот.

0


Вы здесь » Форум » Столики в кафе » Информация к размышлению.