Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Столики в кафе » Информация к размышлению.


Информация к размышлению.

Сообщений 401 страница 410 из 997

401

Лила
Что-то у нас опять начинает накалятся обстановка, так мы опять скоро повздорим и уйдём в долгий Hard Reboot
Нам это надо ? :nope:
Поэтому предлагаю сделать  Soft Reset и расслабится. Выходные скоро. 8-)
Фото - супер ! 8-)

По поводу обсуждаемой темы хотел ещё добавить - меня собственно интересуют наши создатели, как спел БГ - инженеры наших тел.
Как это у них получилось, восхищаюсь ! Хотел бы передать моё восхищение им лично ну и кое-что спросить.  8-)

Отредактировано Volganin (08.12.2017 22:38:12)

0

402

Volganin

Зачем вы так ? Я добрый человек и никому не хочу зла, по крайней мере я так считаю.

А вы зачем так? Вы считаете что я всем хочу зла? Или снова не подумали прежде чем стучать по клавишам? :-)

А теперь попробуйте представить, что нужно для того что бы организовать мировую войну. Да что мировую, локальную войну или хотя бы переворот.

Вы когда нибудь стекло резали? Наверное знаете, что если просто ломать руками, то надо приложить много сил. А если сначала пару раз проехать стеклорезом, то достаточно легонько стукнуть и оно само сломается как надо. Вы наверное слышали, вернее слышали много раз, и надеюсь помните, что есть такой закон Парето, который гласит, что 80% усилий приносят 20% результатаЮ а оставшиеся 20% усилий приносят 80% результата. Если вы профессионал и понимаете что делаете, то вы поймете (или вычислите) какие именно надо делать усилия в размере 20% чтобы получить 80% результата. Поэтому при правильной организации и умелом использовании имеющихся напряжений в обществе, войну или конфликт развязать не так сложно как кажется. Вспомните с чего началась Первая Мировая?

Вот вы слышали что-нибудь про конгломерат концернов I.G. Farbenindustrie или просто Фарбен

Да, я читала.

Все знают про вторую мировую войну и сколько бед она принесла, но почти никто не знает про концерны, которые фактически организовали эту войну.

Войну организовали не концерны. Войну организовали люди. Концерн состоящий из двух частей американской и германской, просто был инструментом для перевода американских денег в Германию.

И что от того меняется, если этим не занимаетесь лично вы или я ? Абсолютно ничего.

Я не способна оценить изменения во всем мире. Я отвечаю за свои действия.

0

403

Volganin

Что-то у нас опять начинает накалятся обстановка,

Я так не думаю.

0

404

Лила написал(а):

Поэтому при правильной организации и умелом использовании имеющихся напряжений в обществе, войну или конфликт развязать не так сложно как кажется.

Сложность или простота организации это другой вопрос,второстепенный, главное - у кого есть такая принципиальная возможность такой организации и главное - желание. Откуда такое желание, какова истинная мотивация ? Ну не могу я поверить, что всему виной жадность и алчность. Да, нам подсовывают эту мотивацию - алчность, экономические интересы, ресурсы, как якобы оправдание и причину войн.
Но мне кажется, всё сложней и эта видимая мотивация лишь прикрытие, объяснение для учебников.
Как говорит Фурсов, мир устроен как матрёшка, слоями, первый слой это видимая нами действительность - правительства, экономика, быт, потребление. развлечения и т.д. За этим следует другой уровень - финансовый. Финансовые интересы, банки, денежные потоки и т.п. А вот дальше следует уровень тайных обществ - масоны и т.п. Есть мнение что и за тайными обществами кто-то стоит, но это за пределами наших возможностей познать это.
Если есть невидимые вершители нашего мира, то, видимо,именно они и дают отмашку для всех значимых событий на планете, первыми.

0

405

Лила написал(а):

Volganin

Я так не думаю.

Значит, показалось, видимо, старею, всё трудней концентрироваться на серьёзных темах и поэтому возникает напряжение , воспринимаемое мной как  накал обстановки. По Савельеву, мозг, после 50-и лет начинает деградировать, уменьшается вес, нейроны усиленно отмирают, а вообще природа снимает организм с гарантии в 35 лет.

0

406

Volganin написал(а):

Сложность или простота организации это другой вопрос,второстепенный, главное - у кого есть такая принципиальная возможность такой организации и главное - желание. Откуда такое желание, какова истинная мотивация ? Ну не могу я поверить, что всему виной жадность и алчность. Да, нам подсовывают эту мотивацию - алчность, экономические интересы, ресурсы, как якобы оправдание и причину войн.
Но мне кажется, всё сложней и эта видимая мотивация лишь прикрытие, объяснение для учебников.
Как говорит Фурсов, мир устроен как матрёшка, слоями, первый слой это видимая нами действительность - правительства, экономика, быт, потребление. развлечения и т.д. За этим следует другой уровень - финансовый. Финансовые интересы, банки, денежные потоки и т.п. А вот дальше следует уровень тайных обществ - масоны и т.п. Есть мнение что и за тайными обществами кто-то стоит, но это за пределами наших возможностей познать это.
Если есть невидимые вершители нашего мира, то, видимо,именно они и дают отмашку для всех значимых событий на планете, первыми.

Все о чем вы говорите, происходит как следствие чрезмерного развития ЭГО. Отвечающего изначально за разделение в нашем сознании мира на Я и не Я.

При правильном развитии эго, человек ощущая себя отдельной единицей существующей в рамках мира, стремится стать единым с этим миром, становясь им как бы изнутри, каждой его частью со способностью управлять им, как человек управляет своими руками и ногами не ощущая их отдельными от себя.

При неправильном развитии эго человек старается подчинить мир снаружи, не становясь им, оказывая на него давление различными способами. Самый не затратный по приложению усилий, это создать такие условия, когда объект воздействия сам желает выполнять ваши указания. Для этого применяется манипуляция информацией. Проще говоря даются ложные сведения, которые создают на них реакцию, устраивающую манипулятора.

Ну а причина почему эго развивается  правильно или неправильно - это огромный и обширный комплекс причин среди которых и кармические хвосты прошлых жизней, определяющие задатки и способности человека в конкретной жизни  и воспитание родителей и последующее влияние окружения и общества.

Есть более или менее значимые люди, способные влиять в отдельных случаях на историю. Но что касается влияния тайных обществ, то я в это не верю, поскольку никто не может уверенно сказать какими именно методами они влияют. А ведь для влияния в рамках мира нужны огромные энергии. Откуда они берутся никто не знает и сказать не может. Я верю лишь в то, что люди сами отлично умеют все испортить и усложнить в силу своего изначального устройства и состояния окружающей вселенной. Кали-Юга на дворе. Время упадка сознания и культуры. Я верю в то, что существуют контролирующие мир силы, которые приходят в него и вносят коррекции, но лишь положительные, помогающие не делать еще более ужасных ошибок. Они предлагают выходы из ситуаций, а люди или следуют им или игнорируют. С точки зрения сил помогающих, для коих время идет соверщенно в другом ритме, совершенно не важно выживет человечество или уничтожит себя. Если уничтожит, значит начнет сначала, в этом же или ином месте, в таком же или ином виде. Единственно что важно - развитие или деградация Духа. И если он деградирует, то как правило человека просто обнуляют лишая тела в этой жизни и предлагают начать заново в другой. А по сути, подавляющее большинство обречено в итоге на достижение единения с Богом. Просто у каждого это займет разное время.

0

407

Volganin написал(а):

Значит, показалось, видимо, старею, всё трудней концентрироваться на серьёзных темах и поэтому возникает напряжение , воспринимаемое мной как  накал обстановки. По Савельеву, мозг, после 50-и лет начинает деградировать, уменьшается вес, нейроны усиленно отмирают, а вообще природа снимает организм с гарантии в 35 лет.

Это штука очень индивидуальная. Зависит и от генетической наследственности и от образа жизни. Стареть организм начинает после 27-29, но у всех с разной скоростью. Мозг стареет тем медленнее, чем больше он занимается умственной работой. То есть мозг ученых стареет медленнее чем мозг человека выполняющего всю жизнь однообразную работу. Но сильно влияет факт занятия разными духовными практиками.

0

408

Лила написал(а):

Все о чем вы говорите, происходит как следствие чрезмерного развития ЭГО. Отвечающего изначально за разделение в нашем сознании мира на Я и не Я.

При правильном развитии эго, человек ощущая себя отдельной единицей существующей в рамках мира, стремится стать единым с этим миром, становясь им как бы изнутри, каждой его частью со способностью управлять им, как человек управляет своими руками и ногами не ощущая их отдельными от себя.

При неправильном развитии эго человек старается подчинить мир снаружи, не становясь им, оказывая на него давление различными способами. Самый не затратный по приложению усилий, это создать такие условия, когда объект воздействия сам желает выполнять ваши указания. Для этого применяется манипуляция информацией. Проще говоря даются ложные сведения, которые создают на них реакцию, устраивающую манипулятора.

Ну а причина почему эго развивается  правильно или неправильно - это огромный и обширный комплекс причин среди которых и кармические хвосты прошлых жизней, определяющие задатки и способности человека в конкретной жизни  и воспитание родителей и последующее влияние окружения и общества.

Есть более или менее значимые люди, способные влиять в отдельных случаях на историю. Но что касается влияния тайных обществ, то я в это не верю, поскольку никто не может уверенно сказать какими именно методами они влияют. А ведь для влияния в рамках мира нужны огромные энергии. Откуда они берутся никто не знает и сказать не может. Я верю лишь в то, что люди сами отлично умеют все испортить и усложнить в силу своего изначального устройства и состояния окружающей вселенной. Кали-Юга на дворе. Время упадка сознания и культуры. Я верю в то, что существуют контролирующие мир силы, которые приходят в него и вносят коррекции, но лишь положительные, помогающие не делать еще более ужасных ошибок. Они предлагают выходы из ситуаций, а люди или следуют им или игнорируют. С точки зрения сил помогающих, для коих время идет соверщенно в другом ритме, совершенно не важно выживет человечество или уничтожит себя. Если уничтожит, значит начнет сначала, в этом же или ином месте, в таком же или ином виде. Единственно что важно - развитие или деградация Духа. И если он деградирует, то как правило человека просто обнуляют лишая тела в этой жизни и предлагают начать заново в другой. А по сути, подавляющее большинство обречено в итоге на достижение единения с Богом. Просто у каждого это займет разное время.

В общем я согласен с Вами, не пойму только почему вы отрицаете влияние тайных обществ. На эту тему довольно много информации.
Конечно большинство этой информации скорее истерия и фантазии, но есть и более-менее приличная.

Ссылка

А здесь сам участник рассказывает

Ссылка

Вы должны помнить, что я как бы увлекался, интересовался этой темой.
Авторы которых я изучал это Даниэль Эстулин, Андрей Фурсов, Дмитрий Перетолчин.
Нормальные в общем-то уважаемые люди, трудно им не доверять.

0

409

Лила написал(а):

Это штука очень индивидуальная. Зависит и от генетической наследственности и от образа жизни. Стареть организм начинает после 27-29, но у всех с разной скоростью. Мозг стареет тем медленнее, чем больше он занимается умственной работой. То есть мозг ученых стареет медленнее чем мозг человека выполняющего всю жизнь однообразную работу. Но сильно влияет факт занятия разными духовными практиками.

Да, ещё как вспомню, сколько загубил своего здоровья в жутких пьянках,так грустно становится...
Слышал, за одну пьянку погибает от 10 000 нейронов и больше...ужос... o.O
Сейчас у меня проблема №1 это лишний вес. Ну очень много, тяжело жить в буквальном смысле. От лишнего веса куча заболеваний, ноги и т.д. Да уж, как говорил граф Калиостро в одном фильме - ножом и вилкой копаем мы себе могилу. Вот уж точно... :dontknow:

0

410

Volganin

не пойму только почему вы отрицаете влияние тайных обществ.

Вы меня не правильно поняли. Я не отрицаю влияние обществ, я лишь отрицаю влияние какого-либо одного общества в мировом масштабе. То есть представительства масонов могут быть во многих странах, но нет единого управляемого влияния в масштабах всего мира. Почему я в это не верю, потому что я знаю что такое ритуалы, посредством чего они оказывают действие. Ведь в любом случае, все ритуалы, какими бы разными ни были их внешние атрибуты, всегда опираются лишь на законы природы, единые для всех. Поэтому и отрицаю влияние в масштабе мировом.

Если речь идет о чисто политическом влиянии на власть в той или иной стране, то допускаю, что в таких странах как Англия, континентальная западная Европа, США в правительство может входить много членов тайных обществ. Ну просто потому, что в Европе это было всегда развито, а современные жители США прибыли туда из западной Европы.

Судя по личностям, названным членами масонской ложи, ничего особо плохого про них сказать нельзя. Люди весьма разные. С разными характерами, поступками и судьбами. В Италии, родине мафии. мафия проникла в масонскую среду... вполне естественно. В США, у власти так или иначе трутся наиболее влиятельные фамилии и кланы, образовавшиеся еще в момент колонизации Америки европейцами, которые и принесли масонство туда. Учитывая сильную традиционность организации, не удивительно, что она проикла в уровни правительства. Но этот сам по себе факт не есть доказательство даже попыток мирового господства. Есть еще уйма тайных обществ, закрытых клубов, в которые входят и члены правительства и другой бомонд. И если премьер министр какой то страны входит в закрытый клуб любителей каббалы, это еще не означает, что этот клуб оказывает влияние на политику государства :-)

Если бы например масоны, обладали какими-то реальными мощными способами воздействия на правительства и людей, то первое - о них никто бы вообще практически не знал, потому что они могли бы быть незаметными, заставлять людей не видеть себя (свою деятельность). Во-вторых, они создали бы мировой механизм, который бы работал слаженно по их правилам и одни детали этого механизма не вступали бы в конфликт интересов с другими. Слаженно работающий механизм всегда выгоден вне зависимости от того что он производит, всеобщее благо или благо для избранных. А происходящее в мире говорит, что мирового влияния и в помине нету.

Люди любят все таинственное и особенно иллюзию. что они проникают в эту тайну. Поэтому эта тема весьма популярна и выгодня для бизнеса. Потому что бизнес можно делать везде. где вам удается собрать интерес многих людей в одном месте, независимо от того что это, банк или торговый центр или количество просмотров на Ю-тубе. Это основной принцип бизнеса - концентрация внимания, эмоций людей, их переживаний на чем то.

Вы должны помнить, что я как бы увлекался, интересовался этой темой.
Авторы которых я изучал это Даниэль Эстулин, Андрей Фурсов, Дмитрий Перетолчин.
Нормальные в общем-то уважаемые люди, трудно им не доверять.

Хорошо. Но поскольку я сама являюсь членом эзотерической организации Хайраканди Самадж и имею не просто членство а посвящение от Гуру в технику определенных ритуалов, тонкости которых раскрываются только получившим личное разрешение от Гуру, а при обучении сдаются экзамены, то я могу говорить о понимании того, о чем веду речь, согласны? Хотя доверия ни от кого не прошу и не ожидаю. Организация наше не является тайной и вступить в нее может каждый, но внутри нее, продвигаться по лестнице знаний может только тот, кто развил в себе определенные умения.

0


Вы здесь » Форум » Столики в кафе » Информация к размышлению.