Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Столики в кафе » Информация к размышлению.


Информация к размышлению.

Сообщений 411 страница 420 из 997

411

Лила написал(а):

Вы меня не правильно поняли. Я не отрицаю влияние обществ, я лишь отрицаю влияние какого-либо одного общества в мировом масштабе. То есть представительства масонов могут быть во многих странах, но нет единого управляемого влияния в масштабах всего мира.

Как говорит А. Кунгуров - Вы думаете, что это так или это действительно так ?
Наши мысли, думы, предположения - это одно и находится исключительно у нас в голове, а вот действительность это совсем другое и находится вне нашей головы.
Если у вас нет информации о едином центре, это не является доказательством, что такового центра нет, не было и быть не может.
Мы много чего не знаем, что отсутствие информации не является доказательством чего бы то ни было.
Почему именно масоны, нет масонского центра, но может быть другой. Кто знает, может все тайные общества кому-то подчиняются ? Вы уверены, что нам известна вся пирамида власти, до самого верха ? Я  - нет.
Я вам приводил пример с такими объектами во вселенной как "чёрные дыры". Их никто не видел,более того их и увидеть невозможно, но тем не менее учёные вычислили их существование и уже никто в этом не сомневается. Бывают такие обстоятельства, когда прямых доказательств нет и быть не может, но есть множество косвенных. Как говорит Фурсов, дайте мне десять косвенных доказательств и мне не нужно прямых.
Вы же финансист, неужели не видно, какая валюта главная и стала она таковой после второй мировой войны, есть мнение, что войну именно для этого и затевали. Череда мировых и локальных войн это элементы глобального плана и была ещё нулевая мировая война, которую все считают за войну 1812 года.
Что касается конкретно масонов - вы уверены,что известная о них информация это вся информация ? Что они там решают на закрытых заседаниях, вы знаете ? Что решает на своих сборищах Бильдербергский клуб  и другие общества ? Вы знаете ? Почему и от кого они прячутся ? Есть у вас ответы на эти вопросы ? Если есть так расскажите. А если нет, так зачем делать заключения и выводы, не имея всей информации., при чём самой важной информации ?

Лила написал(а):

я сама являюсь членом эзотерической организации Хайраканди Самадж и имею не просто членство а посвящение от Гуру в технику определенных ритуалов, тонкости которых раскрываются только получившим личное разрешение от Гуру, а при обучении сдаются экзамены, то я могу говорить о понимании того, о чем веду речь, согласны?

Не согласен. Вы можете утверждать то,чему были свидетелем и участником лично, но вы не были свидетелем и участником других событий других тайных обществ, особенно тех, кто связан с властью.

0

412

Volganin

Если у вас нет информации о едином центре, это не является доказательством, что такового центра нет, не было и быть не может.

Я точно знаю что его нет. Но в равной степени если у вас или у тех, чьи видео вы смотрите тоже нет жоказательств, то нельзя утверждать что он есть. Верно? Все на уровне догадок и логических цепочек, не более. Репортажа из "зала заседания" никто не делал. Так что в данном случае просто мы выслушали мнение друг друга. Я вас поняла, вы меня. надеюь тоже.

Не согласен. Вы можете утверждать то,чему были свидетелем и участником лично, но вы не были свидетелем и участником других событий других тайных обществ, особенно тех, кто связан с властью.

Не была. Однако, повторю, что для воздействия на весь мир в целом, нужны огромные энергии. Политическими интригами этого не добиться в принципе. Слишком много непредсказуемых факторов. А с точки зрения всяких ритуалов, тут я могу рассуждать ибо повторюсь, законы природы едины и суть ритуалов тоже едина. Зная как работает двигатель внутреннего сгорания. можно разобраться в любом двигателе внутреннего сгорания ибо принцип одинаковый.

0

413

Лила написал(а):

Я точно знаю что его нет.

Вы считаете, что вот так, достаточно просто сказать об этом и всё ?
А, точно, я и забыл, что просить доказательств это только ваше исключительное право, а вот вам должны верить на слово.
Вы же, у нас особенная, избранная  и не обязаны выполнять то, что требуете от других.

Лила написал(а):

Не была. Однако, повторю, что для воздействия на весь мир в целом, нужны огромные энергии.

Ну и с чего вы решили, что таких энергий ни у кого нет ? На чём основывается ваша уверенность ?
Вот у кого то вообще нет денег или мало, но это не значит, что денег нет ни у кого вообще.
Или любовь. Не все люди любят, не у всех сейчас есть любовь, но что будет если все они попробуют доказать отсутствие любви одному влюблённому ? Получится у них ?
Вы слишком большого мнения о себе, а вот я вижу, что вы много не знаете и не понимаете. Не вижу у вас мудрости.
Ум у вас есть и немалый, а вот мудрости нету. Умна, но не мудра.
Так что говорите за себя - у вас нет таких энергий.

0

414

Volganin

Вы считаете, что вот так, достаточно просто сказать об этом и всё ?
А, точно, я и забыл, что просить доказательств это только ваше исключительное право, а вот вам должны верить на слово.
Вы же, у нас особенная, избранная  и не обязаны выполнять то, что требуете от других.

У меня нет доказательств, которые были бы достаточные для вас. Для меня это вопрос решенный. Поэтому я и сказала, что мы выслушали мнения друг друга. Вас я не хочу переубеждать. Мы уеж много раз говорили на этутему.

Ну и с чего вы решили, что таких энергий ни у кого нет ?

На основании свонго знания. Которое, к сожалению или к счастью в интернете не публикуется, а передается от учителя к ученику.

Вот у кого то вообще нет денег или мало, но это не значит, что денег нет ни у кого вообще.
Или любовь. Не все люди любят, не у всех сейчас есть любовь, но что будет если все они попробуют доказать отсутствие любви одному влюблённому ? Получится у них ?

Нет не получится.

Вы слишком большого мнения о себе, а вот я вижу, что вы много не знаете и не понимаете. Не вижу у вас мудрости.

Так я и не прошу кого-то видеть во мне мудрость. Вы имеете право на любое мнение обо мне. Что ж, возможно в ы и правы - я многого не знаю и возможно мне не хватает мудрости.

Ум у вас есть и немалый, а вот мудрости нету. Умна, но не мудра.
Так что говорите за себя - у вас нет таких энергий.

Говорю, что знаю. Такиех энергий нет ни у кого на Земле.
Я могу быть глупа, наивна, могу многого не знать. Однако отказываться от знания лишь по причине чьего-то недоверия, даже я считаю глупостью в квадрате :-) 

Вообще, разговор начинает опять переключаться вашими стараниями на мою личность и личные качества. С одной стороны мне безразлично, с другой, может быть остановить его, чтобы вы не нервничали зря? :-) Вы хотели услышать мое мнение о видео - вы его услышали. Я думаю, что слов было уже сказано больше чем нужно.

Отредактировано Лила (10.12.2017 23:38:48)

0

415

Лила написал(а):

У меня нет доказательств, которые были бы достаточные для вас. Для меня это вопрос решенный. Поэтому я и сказала, что мы выслушали мнения друг друга. Вас я не хочу переубеждать. Мы уеж много раз говорили на этутему.

Это звучит как - я вам рассказываю сказки и вы, взрослый дяденька должны в них верить.

Лила написал(а):

На основании свонго знания. Которое, к сожалению или к счастью в интернете не публикуется, а передается от учителя к ученику.

Другими словами вы предлагаете мне слепо верить вам.

Лила написал(а):

Вообще, разговор начинает опять переключаться вашими стараниями на мою личность и личные качества. С одной стороны мне безразлично, с другой, может быть остановить его, чтобы вы не нервничали зря?  Вы хотели услышать мое мнение о видео - вы его услышали. Я думаю, что слов было уже сказано больше чем нужно.

Как вам будет угодно.
Если отбросить личные тёрки,то что мы имеем в итоге ?
С одной стороны моё мнение, хоть как то логично обоснованное и подтверждённое источниками, с другой стороны ваши знания, в которые вы предлагаете мне слепо верить.
Вот вы, на моём месте, как бы поступили, согласны были бы выбросить ваш опыт и слепо идти за кем-то ?

0

416

Ладно,что бы отвлечься от глобальных проблем, которые мы всё равно никогда не решим, хочу поведать конкретную историю, произошедшую с моей семьёй.
Я может рассказывал, моя жена долго жила на Украине, в Краматорске, во времена СССР можно было свободно ездить по всей территории, в любом месте учится и работать, кто тогда жил помнит это, работу можно было найти без проблем в любом месте Союза.
Так вот, родилась и закончила школу она в Гусеве, а жизнь продолжала на Украине. Жила там около 20 лет. Там у неё была квартира, которую в связи с обострением ситуации решили продать и окончательно переехать в Россию. Продать получилось как раз перед войной, за смехотворную сумму для квартиры в большом городе - 10 килобаксов или 300 килорублей, курс тогда был 30. Ладно хоть так удалось. Решили деньги положить в банк, ну а так как тёща человек советской закалки и помнит как сажали за валюту, настояла на вкладе в рублях. Даньке на лечение пригодится. И вот только превратили зелёные в деревянные и положили на счёт, грянул дефолт и наши 300 фактически превратились в 150 или ещё меньше, я уже не помню насколько тогда обрушился рубль. Ну а кто-то, естественно, нажился и сделал состояния. Зачем я это рассказываю ? Что бы знали, на ком делаются состояния, откуда берутся деньги тем, кто выигрывает.
Всё идёт как и было задумано - бедные беднеют, богатые богатеют.
Но я знаю что мне скажут - виноваты сами, виновата тёща. Ясное дело, а как ещё при капитализме - когда грабят виноват терпила, тот, кого ограбили, ну а грабители молодцы -  честь им и хвала, респект и уважуха, фото на доске почёта, дополнительный паёк и путёвка в тёплые страны.

Отредактировано Volganin (11.12.2017 10:29:48)

0

417

Лила написал(а):

чтобы вы не нервничали

Да, вы правы, что ещё остаётся делать в этом мире лжи и наживы, честным людям, только нервничать.
Ну или сдохнуть. Этот мир не для честных людей и таким лучше вообще уйти из него.

0

418

Volganin

Это звучит как - я вам рассказываю сказки и вы, взрослый дяденька должны в них верить.

Это вопрос лично вашего восприятия. Если вы освежите память, то вспомните, что я постоянно повторяю, что действительно некоторые знания получала от Гуру, который никогда не ошибается и за 16 лет моего общения с ним, у меня появлось абсолютное доверие ему. Больше чем себе. Я так же говорила. что доказать многое не могу. Я постоянно повторяю, что не прошу кого-то мне верить. Поэтому все что вы сказали выше на счет того что вы что-то должны, вы придумали сами.

Другими словами вы предлагаете мне слепо верить вам.

Я не предлагаю мне верить. Я просто сообщаю информацию. Верить ей или нет - это только ваше личное дело.

Если отбросить личные тёрки,то что мы имеем в итоге ?
С одной стороны моё мнение, хоть как то логично обоснованное и подтверждённое источниками, с другой стороны ваши знания, в которые вы предлагаете мне слепо верить.
Вот вы, на моём месте, как бы поступили, согласны были бы выбросить ваш опыт и слепо идти за кем-то ?

Ваше мнение я считаю логичным не более моего или любого другого мнения на этот счет, именно потому, что оно построено только на догадках и попытках связать какие-то факты, трактовать которые можно очень разными способами. В том числе и так как трактуете вы и авторы видео которые вы предложили для просмотра. Я вам не предлагаю верить. Я вам озвучила просто другую информацию.
Я вам не могу советовать. Вы, сами говорите, что вы взрослый дядя и сами способны принимать решения. Я принимаю свои решения, а вы свои :-)

0

419

Лила написал(а):

Если вы освежите память, то вспомните, что я постоянно повторяю, что действительно некоторые знания получала от Гуру, который никогда не ошибается и за 16 лет моего общения с ним, у меня появлось абсолютное доверие ему. Больше чем себе.

Возможно и так, но откуда мне или кому-то ещё знать,так ли это на самом деле, коли никаких доказательств предоставлять вы не желаете ?

Лила написал(а):

Я просто сообщаю информацию.

О какой именно информации речь ? Что именно вы сообщили ? Что нет единого центра ? И это вы считаете информацией ?

Лила написал(а):

Ваше мнение я считаю логичным не более моего или любого другого мнения на этот счет, именно потому, что оно построено только на догадках и попытках связать какие-то факты, трактовать которые можно очень разными способами. В том числе и так как трактуете вы и авторы видео которые вы предложили для просмотра. Я вам не предлагаю верить. Я вам озвучила просто другую информацию.

Эти авторы - открытые люди, с которыми можно связаться и обсудить любой вопрос и они согласны признать свою ошибочность, но только на основании чего то. Какие основания для изменения их или моей точки зрения предлагаете вы ?
А вы человек закрытый, предлагаете вашу слепую веру вместо нашего конкретного и открытого обсуждения любого, повторяюсь,любого вопроса.
Разницу понимаете ?

0

420

Лила
Знаете, Лила, почему я так веду себя с вами, не пресмыкаюсь, как остальные, говорю правду.
Потому что давно понял, что ничем вы мне не поможете да и не собирались этого делать, ибо если бы хотели давно бы сделали это.
При общении возникают ложные надежды, иллюзии, что человек якобы становится вам ближе и вы можете если что рассчитывать на него. Но я понял, что это лишь ложные надежды и гораздо лучше рассчитывать только на свои силы, не разбазаривая их на глупости.
Так что я на ваше общение и не рассчитываю, хотите молчите, уходите, как вы делаете всегда, когда нечем ответить.

0


Вы здесь » Форум » Столики в кафе » Информация к размышлению.