Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Столики в кафе » Информация к размышлению.


Информация к размышлению.

Сообщений 431 страница 440 из 997

431

Мне не интересны бессмысленные споры, такое ощущение, что мы просто убиваем время.
Зачем убивать время, это бесполезно, всё равно время убьёт нас.

0

432

Чем попусту спорить, лучше бы выкладывали интересную информацию. Для размышления.
От бессмысленных споров мозги тупеют и превращаются в монтажную пену, а наша задача грузить их полезной информацией.

0

433

Мы живём в информационную эпоху, уметь работать с информацией очень важно.
Какой информации можно доверять, а какой нет ? Что из того, что мы знаем,мы проверяли лично ?
Откуда берутся знания, которыми накачивают нас в школе, институтах и т.д. ?
На эти и другие вопросы размышляет Артём Войтенков.

Ссылка

Насколько можно доверять информации, полученной нами от посредников ? Нужно ли проверять ?
Как пример: Лила получила знания от  Гуру, мы получаем знания от Лилы, получается, эти знания приходят к нам через двух посредников.
Почему, одной информации, полученной от посредников, мы доверяем, а другой нет ?
Риторические вопросы, без ответов... :dontknow:

0

434

Volganin написал(а):

Мы живём в информационную эпоху, уметь работать с информацией очень важно.
Какой информации можно доверять, а какой нет ? Что из того, что мы знаем,мы проверяли лично ?
Откуда берутся знания, которыми накачивают нас в школе, институтах и т.д. ?
На эти и другие вопросы размышляет Артём Войтенков.

Ссылка

Насколько можно доверять информации, полученной нами от посредников ? Нужно ли проверять ?
Как пример: Лила получила знания от  Гуру, мы получаем знания от Лилы, получается, эти знания приходят к нам через двух посредников.
Почему, одной информации, полученной от посредников, мы доверяем, а другой нет ?
Риторические вопросы, без ответов...

Только комплекс действий может привести к результату.

Проверять надо. Если есть такая возможность. Например, современные новости. Не далее чем вчера читала статью о том, что японские инженеры к 2030 году хотят запустить космический лифт на орбиту. Написано все прилично. Казалось бы, что такого? Но там начали приводить цифры длины тросов, что крепление ко дну океана и так далее. Многие просто не заметили ничего и начали восторгаться. Однако, если человек начинает думать, то возникает много очень серьезных вопросов. 96000 км троса весят очень много. Ни одна ракета это даже оторвать от земли не сможет. Значит только частями. Вопрос как крепить эти части и как обеспечить равную скорость троса по его длине? На другом конце должен быть закреплен противовес, массой превышающей массу троса. И двигаться он должен в направлении вращения Земли чтобы трос был натянут. При этом, трос находится аж в 3 разных средах - вода, воздух, космос. Разная плотность будет неизбежно приводить к нагрузкам. Т.е. сделать систему стабильной непонятно как. И главное, как соединить части троса? В итоге это оказался вброс. Но под статьей уже 100500 комментов, лайков и так далее. Зачем это делается? Такие статьи и подобные им вроде "Диабет уходит за 1 неделю если перед сном..." создаются для того. чтобы создать траффик на сайте. Большой траффик, много рекламы. Много рекламы - дополнительный доход за ее размещение.

Вы в целом, даете всегда правильный посыл - ищи кому выгодно. То есть должен быть мотив. Я бы говорили именно о мотивации, потому что выгода не всегда присутствует. Например, я не преследую какую-то выгоду рассказывая что-то здесь. Однако мотивы у меня несомненно есть.

Поэтому, первое - надо оценить возможно ли в принципе то о чем говорят (пишут), не противоречит ли это законам природы, науки, социума и так далее. Попытаться понять мотивацию автора. Проверить есть ли эта сенсационная новость на центральных новостных серверах типа РИА Новости ИТАР ТАСС, ИНТЕРФАКС. Если это новость. Если это касается истории, науки, культуры. философии, то выяснить какое отношение автор имеет к данной теме. Есть ли у него соответствующее образование, является ли он профессионалом в этой области? Какой у него опыт? Очень часто, оказывается, что красиво и убедительно говорящие люди не профессионалы в той области о которой вещают, но неплохие журналисты, публицисты, писатели. Он часто нахватываются информации по верхам и этого уже достаточно для того чтобы захватить внимание людей вообще не касавшихся данной темы.

Самая большая опасность, когда вам подают информационный салат. Это смесь правильной и ложной информации, которая переплетенв между собой. Часто весьма тонко и искусно. Отличный пример - это недавнее видео, которое вы предложили посмотреть по биогенную и техногенную цивилизации.

Пока речь шла о развитии насекомых и животных, пока речь шла о процессах происходящих внутри клеток, все было хорошо и правильно. Внимание зритеял уже захвачено, все сидят раскрыв глаза и про себя говорят "Ух ты!".  Но в каой то момент, идет ответвление к индуизму и к эпосу Махабхарата. Причем с самого начала у автора начинается путаница. Он говорит, что Кришна создал Вишну и Брахму, что это происходит в каждом мире. Потом он говорит, что в битве на Курукшетре, Пандавы выиграли битву но проиграли войну. Таким образом, произошла замена верховного Бога, который начал нашу цивилизацию двигать по технократической дороге. И понеслось... евреи заключили союз и так далее.

Как специалист в этой области я не только сразу поняла что автор ничего не понимает в этой теме, я даже определила откуда он взял эту информацию. От членов Общества Сознания Кришны или ИСККОН - коммерческая организация созданная свами Прабхупадой в США и прикрывающаяся обликом индуизма. Именно для них характерно извращение классического индуизма и постановка Кришны в качестве верховного божества.

Я прекрасно понимаю, и автор прекрасно понимает, что для 99,9% его слушателей это все прокатит за чистую монету. Потому что все слышали знакомые слова Брахма, Вишну, Кришна, Крышень. Некоторые даже слышали слово Махабхарата и Курукшетра. И поскольку внимание уже захвачено, все это проходит как должное.

А что на самом деле? На самом деле Кришна не создавал Вишну и Брахму. На самом деле в классическом индуизме Вишну - божество, Кришна его воплощение в физическом теле. Вишну или Кришна не создавал Брахму. Битва при Курукшетре была выиграна огромными потерями и эта битва была решающей в войне. Это аналог последней битвы Тьмы и Света. Пандавы войну выиграли. Они победили демонов. То есть по сути, никакой смены власти не было, сены Божества не было.

Ближе к концу лекции автор расказывает о том. как аппарат вояджер остановился в космосе потому что его не пускают далее какие то электромагнитные поля, что таким образом, разумные существа Галактики изолировали Землю.

Как на самом деле? Аппарат Вояджер продолжает удаляться от Земли со скоростью около 60 000км/ч. Не так давно этот аппарат зафиксировал область, в которой солнечный ветер (низкоэнергетические частицы летящие от Солнца в космос. компенсируются высокоэнергетическим излучением, которым пронизан весь космос. На лицо искажение информации. То ли он не очень понял о чем речь, то ли специально исказил. Не знаю, но это не важно. Он это трактует, как ограничение излучения от нас во вне. Я бы трактовала как то, что Солнце защищает свою систему планет от жесткого космического излучения, которое убило бы все живое. То есть прямо противоположно.

Таким образом. вся его "стройная" система ничего не стоит, потому что он изначально строит ее на ложных фактах.
Представим себе инструктора по вождению автомобиля. Нам в видео рассказывают как надо заводить двигатель, как трогаться с места. И вот, в процессе вы видите, как инчтруктор, берясь рукой за ручной тормоз. начинает рассказывать, что это рычаг переключения скоростей, а трогая (не включая конечно) сигнал поворота, говорит, что это выключатель очистителя стекла, но сейчас мы его включать не будем, потому что сухо и стекло протирать не надо. Вы бы стали смотреть это видео дальше? Я бы никогда. Я бы поняла, что автор ничего не соображает в автомобиле и несет ересь. Нет смысле его слушать. Он выдает ложную информацию.

Но чтобы проверить, надо достаточно много знать. Надо было знать Махабхарату.
Но вот в ситуации с остановкой спутника конечно у думающего человека должны были возникнуть вопросы. И он должен был перепроверить информацию. Перепроверить можно и по Махабхарате, про нее много написано, тексты ее в доступе в переводах. Но по ней мог не возникнуть вопрос потому что зритель уже доверяет. А вот про спутник, кк мне кажется, должны бы люди были задуматься.

Но поскольку никто не задал вопросов. я могу сделать вывод, что лектор стоит перед зрителями, чей уровень знаний не поднялся выше школьного, да и тот уже наполовину забыт. То есть уровень образования откровенно низок. Такие люди легко поддаются внушению, склонны верить небылицам, особенно если все красиво обставлено. Лектор в костюме, говорит слитно, проектор, картинки...

На мой взглад, главным фильтром является ваше образоание и здравый смысл. Наверняка семинары читаются не за просто так. Как правило авторы. собирающие аудитории, проводят лекции платные, ведь они арендуют помещения, арендуют проекторы и другую технику. И если их кто-то не спонсирует, в чем я сомневаюсь, то значит это коммерческое предприятие. С всеми вытекающими отсюда последствиями.

Проверять надо. Если возможно. Если не возможно, то откладывать в багаж и сопоставлять с другой подобной информацией. Со временем. у человека складывается некая структура строения мира, как огромные стеллажи с ячейками информации. Как скелет у тела. И любая информация как бы прикладывается к этой системе ячеек. Вписывается она в структуру или нет, может ли это мясо или органы принадлежать скелету? И если к скелету кита предлагают копыта с рогами, то есть повод усомниться. Можно приставить не те плавники, но ошибка не будет слишком большой и со временм поправится. А понимание того что рога киту не нужны должно быть следствием работы мозга, оценки того нужны ли обтекаемому киту торчащие части под водой. Но чтобы понять это опять нужен определенный уровень знаний об окружающем мире, его истории, биологии, математике, физике, химии. Если этого базиса нет, то проверять информацию будет очень сложно просто потому что не будут возникаь сомнения, все будет восприниматься как правда.

Отредактировано Лила (12.12.2017 12:41:05)

0

435

Лила
Вы всё грамотно пишете. На первый взгляд.
Но давайте попробуем применить ваши советы к вам же самой. Что получается ?
А получается то, что вместо одной не проверенной информации вы пытаетесь дать нам другую, так же не проверенную информацию.
Да, степень доверия к вашей информации как бы больше, по рангу она выше, тут один лектор, а у вас  древние (якобы) тексты, авторитет Гуру и других уважаемых людей. Но что это меняет по сути ? Откуда нам, простым людям, знать, что на самом деле происходит за пределами Солнечной системы ? Откуда нам, простым людям, знать, какие действительно события происходили в далёком прошлом ?
И даже если речь о якобы законах природы, кто из простых людей может их все проверить ?
Нужно признать, что это тупик.
Вот они, обстоятельства непреодолимого типа.
Может, если бы люди не пытались выпендриваться друг перед другом, разными способами, а честно признавались, в своих ограниченных способностях и возможностях, было бы лучше ?
Ведь, наши, человеческие возможности действительно ограничены и это абсолютная истина. Да, эти границы у всех разные, но их, при желании, вполне можно определить .

Вы в целом, даете всегда правильный посыл - ищи кому выгодно. То есть должен быть мотив. Я бы говорили именно о мотивации, потому что выгода не всегда присутствует. Например, я не преследую какую-то выгоду рассказывая что-то здесь. Однако мотивы у меня несомненно есть.

Это посыл не мой, а известный постулат Римского права - ищи кому выгодно. Автор выражения — знаменитый римский юрист Кассиан Лонгин Равилла. Опять же - так пишут.
Любая мотивация, так или иначе, рано или поздно, приводит к какой-то личной выгоде, в том или ином виде или мы думаем что приведёт к выгоде, на деле может и не получится...

Какой из всего этого можно сделать вывод ?
А такой, что если кто-то захочет обмануть людей, много людей, возможно даже всех людей на планете, при наличии достаточных средств и ресурсов, сделать это вполне возможно. Это - факт. Возможность обмана имеется.
Осталось только выяснить степень обмана, а вот это самое трудное, видимо, невозможное...
Так что утверждение, что мы живём в эпоху тотальной лжи имеет под собой основания.

В моём, философском понимании происходящего я вижу следующее - Бытие сопротивляется совершенству.
Глобальное совершенство, по всему получается - невозможно.
Остаётся принять это и что бы как-то скрасить печаль, нам остаётся только искать локальное совершенство и радоваться ему.
Если получится, конечно.
То есть ограничить себя до локального уровня и радоваться. Поэтому и говорят, что счастье - в незнании, а во многих знаниях много печали. Счастливые люди это глупые люди или дети...
Например, животные счастливы, потому что не знают, что умрут...
Не хочу никого обидеть, но получается, что верующие люди искусственно себя оглупляют, что бы быть счастливыми.
Религия, как любая другая жёсткая иерархическая система с чёткими конкретными правилами*заповедями*законами позволяет не думать и тем самым экономить энергию расходуемую мозгом.
Выполняя внешние инструкции, мозг экономит энергию, это поощряется эндогенными наркотиками и всем хорошо.
С другой стороны это практично - как мы выяснили, истинных знаний всё одно нам не найти, так будем тогда хоть радоваться жизни, как радуются ей животные  8-)
В хорошем смысле говорю о животных, я их уважаю и люблю, как и всё творение наших создателей, которое мы называем природа.
Беда только, что животные не бывают Творцами...а Человек хочет быть Творцом, как и его Создатель (или создатели).
Вот такие парадоксы выдаёт нам Бытие !  :dontknow:

Отредактировано Volganin (12.12.2017 15:04:53)

0

436

Лила
Забыл спросить, Вы правда считаете, что я слепо верю всей информации из роликов, которые выкладываю ?
Невысоко же вы меня цените... :(
Тогда бы эта тема называлась - информация, в которую нужно слепо верить, а тема называется "информация к размышлению".
К размышлению, понимаете разницу, для размышлений, а не для слепой веры.

0

437

http://bonread.ru/mihail-elizarov-pasternak.html

0

438

Volganin

Но давайте попробуем применить ваши советы к вам же самой. Что получается ?
А получается то, что вместо одной не проверенной информации вы пытаетесь дать нам другую, так же не проверенную информацию.

Почему же не проверенную? Давайте возьмем опять видео с биогенами и техногенами. Очень легко проверить, что я права. Взять текст Махабхараты и прочесть его. Найти в поисквике информацию про Вояджер и сравнить с тем что говорит автор видео и что говорю я. И любой умеющий пользоваться поисковиком и читать, убедится, что я права, а автор дал ложную информацию. Единственное, чего я делать не буду, это делать подборки ресурсов на которых я искала и проверяла информацию на счет Вояджера, например и выкладывать их тут чтобы бедным недоверчивым юзерам было полегче искать. :-) И знаете почему не буду этого делать? По нескольким причинам.

1. Учитесь проверять информацию самостоятельно и тогда будете независимы от чьего-то мнения
2. Ищите информацию на сайтах, которым доверяете сами, потому что всегда при желании можно предъявить претензию  кссылке типа "а можно ли доверять ресурсу на котором это написано, а можно ли доверять автору статьи?"
Когда идет спор, обычно люди применяют все методы чтобы отстоять свою точку зрения. даже если уже давно поняли, что неправы. Все равно упорствуют очень часто. Просто потому что не хватает духа сказать, да мол, ошибся, был неправ. И чем больше сил было до этого потрачено на получение ложной информации, тем тяжелее признать для себя, что время потрачено зря. Это очень обидно и больно. И часто люди начинают уже оправдывая автора оправдывать на самом деле себя. Я это вообще говорю, не имея сейчас никого в виду конкретно.

Надеюсь понятно, почему о тонкостях Махабхараты я могу говорить не прибегая к поиску в интернете. Но и вложить в голову мгновенно на расстоянии эти знания не умею. Значит чтобы проверить, придется приложить усилия и ознакомиться с этим произведением. Опять же, лучше не слушать чужие рассказы, а прочесть самому. Это кстати, и поднимает уровень образования. Если лектор опирается на произведение которого вы не знаете, то либо вы достаточно доверяете лектору, либо должны поднять свой уровень знаний в этом вопросе. Это логично как минимум.

Откуда нам, простым людям, знать, что на самом деле происходит за пределами Солнечной системы ? Откуда нам, простым людям, знать, какие действительно события происходили в далёком прошлом ?

Вопрос доврия историческим данным. логике и авторитетам. Иначе никак если у вас нет экстраординарных способностей видеть.

И даже если речь о якобы законах природы, кто из простых людей может их все проверить ?

Я не вижу иного выхода, как прекратить рассуждения на темы, в которых нет возможности получить правильный ответ и оставить их науке. То есть рассуждать можно, но делая скидку на то, что пока никто не знает как на самом деле. То есть не доказывать то, что реально нельзя доказать.

А такой, что если кто-то захочет обмануть людей, много людей, возможно даже всех людей на планете, при наличии достаточных средств и ресурсов, сделать это вполне возможно. Это - факт. Возможность обмана имеется.

Только на определенный перод времени, потому что как только знают двое - знают все. Это тоже из римской философии. Обязательно будет утечка рано или позже. Обязательно будут проколы и нестыковки если начать скрупулезно искать. Поэтому просто обман долго не протянет. Обман подкрепленный силовыми методами может продержаться дольше. СССР тому хороший пример.

Так что утверждение, что мы живём в эпоху тотальной лжи имеет под собой основания.

Абсолютно согласна. На самом деле ложь и раньше была кругом где были люди. Просто сегодня с появлением интернета мы живем в большом информационном поле и на нас сваливается на порядки больше информации. От этого кажется что лжи стало гораздо больше. ЕЕ стало конечно больше поскольку каждый теперь может ее вылить в общее информационное поле. Но суть думаю понятна.

Бытие сопротивляется совершенству.
Глобальное совершенство, по всему получается - невозможно.

Первое верно, второе нет. Да сопротивляется. И есть метоыд борьбы с сопротивлением - концентрация. Сопротивление это проявление Майи. Если человек обладает достаточной концентрацией и бъет в одну точку, то сопротивление в итоге будет сломлено и человек добъется результата.  Глобальное это наверное в масштабах Земли?  Оно неоднократно было. В Сатья-Югу. А в Кали-Югу совершенства ждать не приходится. Но можно готовить себя ибо только в Кали-Югу время так сильно спрессовано, что на совершенство можно затратить гораздо меньше времени чем в эпохи благоденствия.

Не хочу никого обидеть, но получается, что верующие люди искусственно себя оглупляют, что бы быть счастливыми.

Ошибка. Верующие люди не боятся смерти ибо понимают, что смерть физического тела лишь переход в мир с неизмеримо большими возможностями.

Религия, как любая другая жёсткая иерархическая система с чёткими конкретными правилами*заповедями*законами позволяет не думать и тем самым экономить энергию расходуемую мозгом.

Наоборот, религия заставляет думать. Она помогает концентрировать свой разум в необходимом русле не распыляя его на все вокруг. И таким образом помогает не траить силы зря.

С другой стороны это практично - как мы выяснили, истинных знаний всё одно нам не найти, так будем тогда хоть радоваться жизни, как радуются ей животные

При желании человек находит доступ. Я же нашла. Я получала именно истинные знания от Гуру. Конечно не обо всем, иначе бы мой мозг просто взорвался бы от переполненности. Но Гуру - источник истинного знания. Он и есть Знание.

Вот такие парадоксы выдаёт нам Бытие !

Нет, нет... это вы делаете такие выводы сообразно своему пониманию бытия вокруг вас.

Забыл спросить, Вы правда считаете, что я слепо верю всей информации из роликов, которые выкладываю ?
Невысоко же вы меня цените...

Нет, я никогда не считала, что вы слепо верите всему, что выкладываете. Но я считаю, что вы часто не видите совершенно конкретных ошибок, такого уровня, которые сводят (не все, но довольно многие) ролики на нет. То есть после того как замечено искажение фактов, меняющих весь смысл фильма, я думаю что его нет смысли смотреть и тем более выкладывать на всеобщее обозрение. А если выкладываете, то вы как бы способствуете распространению ложной информации в том числе. Если бы я выдавала информацию к размышлению, то я бы ее фильтровала более жестко. по возможности проверяя и перепроверяя факты даваемые в фильмах, оставляя зритель максимум проверенного материала. И я бы никогда не выставляла бы на обозрение фильмы или лекции в которых есть перевранная или искаженная информация. И если бы по каким то причинам все же решилась бы выложить фильм сожержащий ошибки, то заранее в аннотации указала бы на них. НО это как бы делала я . Это не совет ни в коем случае. Тема ваша и вы решаете как ее вести.

0

439

Лила написал(а):

Почему же не проверенную? Давайте возьмем опять видео с биогенами и техногенами. Очень легко проверить, что я права. Взять текст Махабхараты и прочесть его. Найти в поисквике информацию про Вояджер и сравнить с тем что говорит автор видео и что говорю я. И любой умеющий пользоваться поисковиком и читать, убедится, что я права, а автор дал ложную информацию.

Лила, вы меня разочаровываете. Если честно, я щажу вас, берегу и стараюсь выдавать свои аргументы аккуратно, правда и то вам кажется что я груб. Боюсь общаться с вами полноценно, как со взрослой, а то вы опять психанёте и исчезнете, собеседник то вы неплохой. Мы, скорее как тренажёры,друг для друга, спарринг-партнёры. Вы считаете, что сильней меня, но вам даже не приходила мысль, что я просто не показываю свою силу.
Иногда просто обидно, что вы выставляете против меня такие аргументы, которые как бы и недостойны ни меня ни вас. Я говорю так, потому что не допускаю мысли о вашей , простите, глупости. Вы конечно общаетесь так со мной, потому что считаете, что я лёгкий оппонент, недостойный вашего уровня, поэтому со мной можно не церемонится, а чего там, алкаш*нищёброд из деревни...
Вот сейчас, чегой вы написали ? Ссылаетесь на древние тексты, сайты в интернете, ну это смешно. Где доказательства подлинности текстов, где доказательства подлинности информации о Вояджере ? Нет и быть не может. Повторяюсь - это тупик.
Это вам за СССР.

Обман подкрепленный силовыми методами может продержаться дольше. СССР тому хороший пример.

Как же вы ненавидите СССР, прям даже не можете этого скрыть. Интересно - за что ?
Если и был обман, то из лучших намерениях, цели были хорошие, правильные, реализация да, подкачала. Это известная болезнь - хотели как лучше, получили как всегда.
Вы лучше за своим капитализмом следите, у вас то чего там ? Алчность, нажива, человеконенавистничество в открытой форме.
И если сравнивать зло и добро, которые принесли в общество капитализм и идеи коммунизма, то зла у капитализма несоизмеримо, на порядки больше. Вот об этом вам нужно помнить и об этом думать, а не пинать мёртвого льва. Ну да, около мёртвого льва все сильные батыры, зайцы во хмелю.
Капитализм в конечном итоге победил, потому что у добра нет инструментов борьбы против зла. Так уж устроен мир
Добро творит, а зло этим правит.

Нет, я никогда не считала, что вы слепо верите всему, что выкладываете. Но я считаю, что вы часто не видите совершенно конкретных ошибок, такого уровня, которые сводят (не все, но довольно многие) ролики на нет. То есть после того как замечено искажение фактов, меняющих весь смысл фильма, я думаю что его нет смысли смотреть и тем более выкладывать на всеобщее обозрение. А если выкладываете, то вы как бы способствуете распространению ложной информации в том числе. Если бы я выдавала информацию к размышлению, то я бы ее фильтровала более жестко. по возможности проверяя и перепроверяя факты даваемые в фильмах, оставляя зритель максимум проверенного материала. И я бы никогда не выставляла бы на обозрение фильмы или лекции в которых есть перевранная или искаженная информация. И если бы по каким то причинам все же решилась бы выложить фильм содержащий ошибки, то заранее в аннотации указала бы на них. НО это как бы делала я . Это не совет ни в коем случае. Тема ваша и вы решаете как ее вести.

Вы в своём репертуаре, везде ищите совершенство. Да как вы не поймёте, что оно - невозможно ! И этому есть объективные причины.
Одной достаточно - кто будет определять совершенство ? Кто ??? Вы ? Я ? Кто-то ещё ? А другой человек скажет - а я вижу совершенство иным. И что, опять война ?
Бытие это постоянное движение, понимаете, постоянное, а совершенство предполагает некую стабильность, постоянство, а это не приемлимо для вечно*меняющегося мира.
Я вам ещё кучу аргументов могу привести, по которым ясно выходит, что бытие и совершенство две вещи противоположные.
Совершенство это небытие.

0

440

Volganin

Иногда просто обидно, что вы выставляете против меня такие аргументы, которые как бы и недостойны ни меня ни вас. Я говорю так, потому что не допускаю мысли о вашей , простите, глупости. Вы конечно общаетесь так со мной, потому что считаете, что я лёгкий оппонент, недостойный вашего уровня, поэтому со мной можно не церемонится, а чего там, алкаш*нищёброд из деревни...

на этот ваш бред отвечать не буду. Просто нечего сказать. Ничего тут не понимаю.

Вот сейчас, чегой вы написали ? Ссылаетесь на древние тексты, сайты в интернете, ну это смешно. Где доказательства подлинности текстов, где доказательства подлинности информации о Вояджере ? Нет и быть не может. Повторяюсь - это тупик.

Ну, если вы не доверяете первоисточникам уровня Библии, если вы не доверяете официальному сайту НАСА, организации которая запустила спутник и до сих пор поддерживает с ним связь, измеряет параметры, корректирует его орбиту, то это правда ткпик. Более того, я бы сказала, что вы вообще ни в чем не можете быть уверены.  Например в том, что вы получаете правильные платежки за воду и электроэнергию, что меня зовут Лила, что Солнце - это звезда и шар раскаленного газа в космосе, что ... и так далее. В таком случае. вообще любые разговоры становятся тупиком.  И любое видео теперь нет смысла обсуждать. И тема эта будет видимо без комментариев.

А что СССР? Разве людей массово не обманывали? За что мстите то? За правду? :-) Детство какое то...

Как же вы ненавидите СССР, прям даже не можете этого скрыть. Интересно - за что ?

Ненавижу? Вовсе нет. Я просто привела пример. Любая система в чем то обманывает. В социалистических странах было широко развито сокрытие неугодной информации о том, что могло по мнению правительства навредить основам строя. Разве это не правда?
Никакой ненависти я к СССР не испытываю. Я вообще не испытываю ненависти ни к кому и ни к чему. :-)  Разве при смене правительства, Горбачев не начал новую политику с программы "Гласность"? Ну так наверное логично предположить, что до Гласности было замалчивание? Почему вас это так раздражает? Не признав своего прошлого, вы не будете иметь будущего.

И если сравнивать зло и добро, которые принесли в общество капитализм и идеи коммунизма, то зла у капитализма несоизмеримо, на порядки больше.

Это очень сложно доказать. Говоря вашими словами, а где факты? Кто сравнивал количество  добро и зло? Я думаю. что обе системы друг друга стоят. И не в системе дело, а в людях. Я например не припомню, чтобы капиталистическое развитое государство массово истребляло свой народ в концлагерях, сажало бы и расстреливало цвет своей науки, культуры, искусства, да еще в невоенное время. Так что и при социализме хватало дикостей. Страдало и страдает всегда обычное население. Но не признавать эти факты - это однобокость.

Вы в своём репертуаре, везде ищите совершенство. Да как вы не поймёте, что оно - невозможно ! И этому есть объективные причины.
Одной достаточно - кто будет определять совершенство ? Кто ??? Вы ? Я ? Кто-то ещё ? А другой человек скажет - а я вижу совершенство иным. И что, опять война ?

Я уже сказала. что в текущую эпоху совершенство в рамках всего человечества невозможно. Но были времена и будут позже, когда совершенство будет. Разногласия определяются разным уровнем сознательности в обществе, неравномерностью этого уровня. Если уровень будет у всех выше определенного уровня, то разногласия сами собой уходят и общество выравнивается и в социальном и в экономическом плане. Вы обратите внимание, что терки происходят у меня в основном только с вами. Есть несколько человек с которыми я вообще не общаюсь, но с остальными вполне нормальные отношения, доброжелательные. Никакой ругани. Так во мне ли причина? Информация к размышлению. :-)

Я вам ещё кучу аргументов могу привести

Аргументов чего? Вы можете описать что такое небытье? Вы его видели? Ощущали? Откуда вам знать. что это совершенство? Гед доказательства? Оперирую вашими методами? Вы ничего не знаете про небытье. Вообще ничего потому что сами в бытие находитесь. Как вы можете вообще что-то про небытье говорить, о его свойствах? Ниочем вообще слова.

Отредактировано Лила (12.12.2017 20:01:37)

0


Вы здесь » Форум » Столики в кафе » Информация к размышлению.