Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Столики в кафе » Информация к размышлению.


Информация к размышлению.

Сообщений 451 страница 460 из 997

451

Неизведанный Человек

Ссылка

0

452

Помалеху народ просыпается.
Сотрудничество вместо конкуренции.

Ссылка

0

453

Виноватых нашли

Ссылка
Осталось решить что делать

0

454

Лето это маленькая жизнь
Пьянка это маленькая смерть.

Когда выходишь из запоя, такие ощущение, как будто тебя выкопали из земли и достали из гроба.
Непередаваемые ощущения воскрешения из мёртвых, сравнимые наверно только с ощущениями переживших клиническую смерть.

Что я собственно хотел сказать.
Везде происходят разговоры о религии, о Боге, люди говорят разное, кто-то говорит, что верит, кто-то говорит, что не верит, так вот, я хочу сказать, что я не верю в Бога, потому что я теперь знаю, что Он есть.

Мыслящему человеку недостаточно детских бесед, которые ведут о Боге религиозные люди, мыслящему человеку хочется всё проверить и прощупать,испытать на своей шкуре, заглянуть за Грань, что бы удостоверится лично.

И вот что я ещё хочу сказать, часто можно слышать от верующих людей, что мол вот, Бог всемогущ и если он что-то не делает для людей, то это потому, что ....и далее даются какие-то объяснения.
Так вот , я хочу сказать, что Бог не всемогущ, у Него, тоже есть свои, ограничения и он тоже существует по определённым, если так можно выразится, законам. Да, возможности его несоизмеримы с человеческими, но есть предел и им, есть обстоятельства непреодолимого типа и для Него.
С этим и связано то, что в мире творится столько несправедливости и неправильности, с нашей человеческой точки зрения.
Прежде всего ограничения связаны с тем, что нормальная жизнь возможна только в очень узком диапазоне необходимых условий, по сравнению со всем диапазоном бытия, существующим во Вселенной.

Мы сами, всё живое, есть не что иное, как прямое доказательство существования Творца.
Но, как я сказал выше, его возможности не безграничны и поэтому Он нуждается в сотрудничестве, мы люди,должны Ему помогать, как бы странно это не звучало. Мы нужны Богу, а Бог нужен нам.

Пару слов по поводу существующих проблем в обществе. А проблема, собственно, одна - существующая борьба биогенной (природной, изначально божественной) цивилизации и так называемой техногенной цивилизации. Как появилась техногенная цивилизация, почему, откуда эта борьба ? Это тема отдельная, сказу только что в числе прочего, дело в скорости развития. Техногенная цивилизация ускорят темп жизни, но и сжирает неимоверное количество ресурсов.
Естественная, природная жизнь - это медленная жизнь.
С этим и связаны успехи техногенов, лошади не угнаться за самолётом, всё ускоряется, молодые люди сейчас могут иметь все блага, не прилагая особых усилий, раньше нужно было долго и много, честно трудится, что бы иметь результат, техногенная же цивилизация предоставляет возможность шустрилам немыслимо ускориться и сжать время, иметь все возможные блага в кратчайший срок.
Долго такое продолжаться конечно не может, это понятно. Потому что нормальная, естественная жизнь , повторюсь, это медленная жизнь.

В теме про деньги никак не могут понять их суть. А что тут понимать, сущность денег - трансформационная, в рамках общества.
Единая Трансформационная Сущность Бытия - это божественная ипостась, одна из Его функций, не знаю как точно описать, суть в том, любая форма бытия может превратится в любую другую форму, при определённых условиях, конечно.
Феномен денег именно с этим и связан, с их трансформационной сущностью, а трансформации одна из функций бога (не знаю как точно выразится).

Всем удачи.

0

455

Рекомендую как пища к размышлению. Материал довольно длинный 44 мин. Но, на мой взгляд, он стоит того.

https://www.youtube.com/watch?v=i2mUicJeGq0

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

456

Мнение человека как пища к размышлению.
Возможно что не все воспримут его однозначно, но всё же...

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

457

:dontknow:

Отредактировано Volganin (30.03.2018 14:58:25)

0

458

Volganin написал(а):

Связывался с другом в Кемерово, его буквальные слова;

    Есть пожарники знакомые, работают на ТЦ, и рассказывали о гораздо больших жертвах, что только они вытащили больше трупов, за сто, а были и другие места...

Правда нет нам никогда не узнать...
Вечная память НЕВИННЫМ ЖЕРТВАМ !!!

Волжанин, вы хуже любого врага. Распространение диз.информации, лжи это один из методов ведения диверсионной информационной войны враждующих сторон. И для врага это нормальное деяние.
Вы и вам подобные люди это враги народа. Для вас и вам подобным людям не зависимо от занимаемых должностей (от рядового гражданина до президента) надо в Российском законодательстве вести уголовную статью, как при Сталине.
Вы наверное считаете себя патриотом России, борцом за правду и справедливость!? На самом деле вы подлец, негодяй и враг, которого надо изолировать от общества. Вы хотели услышать правду и я вам её сказал. Однако вас не устраивает такая правда, вам нужна кривда.

Подпись автора

[b]Если ты начинаешь разочаровываться в людях – не пугайся, ты на правильном пути.[/b]

0

459

Volganin написал(а):

Не могу не приобщится к всеобщему горю. Трясёт третий день, сегодня не выдержал - запил.
Просто я знаю что такое доставать трупов, я их тридцать лет достаю из воды и детей доставал, но в таком количестве уму не постижимо.
Сколько смотрел ТВ один дядька вспомнил о спасателях, как ИМ тяжело, вытаскивать десятки трупов, работать в таких условиях...
Связывался с другом в Кемерово, его буквальные слова;

Правда нет нам никогда не узнать...
Вечная память НЕВИННЫМ ЖЕРТВАМ !!!

Вы проверяли эту информацию? Согласна с Ашасом. Льете воду на мельницу провокаторов. Так много слов вами было написано про зомбирование, а по факту вы ничем не отличаетесь. Тупо верите во все что пишут, о чем шепчут бабки у подъездов.... И как цинично это выглядит на фоне слов о приобщении к общему горю!!

Скорбите молча если скорбите, не обязательно об этом сообщать.

Отредактировано Лила (29.03.2018 08:55:48)

0

460

:dontknow:

Отредактировано Volganin (30.03.2018 14:57:56)

0


Вы здесь » Форум » Столики в кафе » Информация к размышлению.