Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Столики в кафе » Информация к размышлению.


Информация к размышлению.

Сообщений 481 страница 490 из 997

481

Volganin написал(а):

Вы знаете что такое настоящий враг ?

Почитайте ссылку о том, что такое информационная война, может и поймёте, кто вы, друг или враг. Распространяя ложную информацию ОБС (однажды бабушка сказала), кому вы помогаете!?
Ссылка

Отредактировано Ашас (30.03.2018 00:45:36)

Подпись автора

[b]Если ты начинаешь разочаровываться в людях – не пугайся, ты на правильном пути.[/b]

0

482

Ашас написал(а):

кому вы помогаете!?

А ты кто - НКВД ??

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

483

Привожу как пищу для размышления...

Вот, например, трактовка понятия «Свобода» в англоязычном мире. Из словаря Oxford Dictionaries (oxforddictionaries.com):
«Freedom - The power or right to act, speak, or think as one wants»
Перевод: «Свобода - сила или право делать, говорить или думать так, как хочется».

А вот, трактовка «Свободы» в русскоязычном мире
Из словаря Ожегова: «Свобода - возможность проявления субъектом своей воли на основе осознания законов развития природы и общества».

Это два совершенно разных цивилизационных менталитета. Этим демонстрируется два совершенно разных взгляда на природу человека.
Одно более глубокое, другое примитивное.

Кто как думает по этому поводу?

Отредактировано Ал (17.05.2018 20:16:41)

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

484

.

Отредактировано икторн (19.10.2019 17:38:50)

0

485

икторн написал(а):

отсекать все лишнее

ОК!КАМО грядеши. Не предлагай мне режущих предметов! :D

Подпись автора

https://www.youtube.com/watch?v=uAcY5OsoRnM

0

486

икторн написал(а):

СВОБОДА - В АД ОСОБ!

Что в рай, что в ад: голым и босым, ну, как в баню.

Подпись автора

https://www.youtube.com/watch?v=uAcY5OsoRnM

0

487

икторн написал(а):

"Основной лингвистический постулат НЛП можно сформулировать как гипотезу о неадекватности языка как средства отражения действительности и опыта человека. Слова – лишь искусственные ярлыки для опыта, а сам язык представляет собой фильтр, который позволяет когнитивной системе отсекать все лишнее из опыта для того, чтобы система не перегружалась и адекватно функционировала."

:D
Это мы о чём?

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

488

Ал написал(а):

«Свобода - сила или право делать, говорить или думать так, как хочется».

тут свобода подразумевается как обладание аватаром всего инструментария и независимости для беспрепятственного выполнения им команд Хотения. например свобода покупать и использовать выражается в количестве денег. полное рабство хотению, отсутствие осознания причин и необходимости осуществления хотения, кроме хотения осуществить хотение (прелюбодеяние, наркомания).

Ал написал(а):

«Свобода - возможность проявления субъектом своей воли на основе осознания законов развития природы и общества».

тут источник Воли, учитывающий весь осознаваемый функционал окружающего мира, реализует собственные решения, от и до учитывающий причину и последствие его реализации. например свобода Воли выражается в точности, скорости и безпрепятственности выполнения действий реализующих намерение, вплоть до скоростей, когда Воля реализуется мгновенно, в реальном времени(творение), не имея даже промежуточного индульгирования - лага, такого как мысль ... и еще быстрее, заранее.

Ал написал(а):

Одно более глубокое, другое примитивное

оба этих варианта по своему примитивны и по своему глубоки, они просто разные.

Подпись автора

что бы что то иметь надо что то отдать

0

489

voghich написал(а):
Ал написал(а):

«Свобода - сила или право делать, говорить или думать так, как хочется».

тут свобода подразумевается как обладание аватаром всего инструментария и независимости для беспрепятственного выполнения им команд Хотения. например свобода покупать и использовать выражается в количестве денег. полное рабство хотению, отсутствие осознания причин и необходимости осуществления хотения, кроме хотения осуществить хотение (прелюбодеяние, наркомания)

Та ладно....  :D  тут ясно и чётко подразумевается свобода как "что хочу, то и ворочу", ограничение лишь одно, страх большей силы. Отсюда, в таком менталитете превалирует культ силы и как следствие - насилие, неизбежное приложение.

voghich написал(а):
Ал написал(а):

«Свобода - возможность проявления субъектом своей воли на основе осознания законов развития природы и общества».

тут источник Воли, учитывающий весь осознаваемый функционал окружающего мира, реализует собственные решения, от и до учитывающий причину и последствие его реализации. например свобода Воли выражается в точности, скорости и безпрепятственности выполнения действий реализующих намерение, вплоть до скоростей, когда Воля реализуется мгновенно, в реальном времени(творение), не имея даже промежуточного индульгирования - лага, такого как мысль ... и еще быстрее, заранее.

%-)  Ого, как замудрил...  :D

voghich написал(а):
Ал написал(а):

Одно более глубокое, другое примитивное

оба этих варианта по своему примитивны и по своему глубоки, они просто разные.

Ну то, что они разные и ежу понятно.
Но вот для первого ума не надо, надо лишь иметь своё "хочу" и силу.
А для второго крайне необходимо понимание и осознание что такое хорошо и что такое плохо.  :D

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

490

Ал написал(а):

ясно и чётко

"Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков" Ясность - это второй враг.

я перепросмотрел понятие "Хочу" и понял, что "Хочу" - это не "Я"
мы не знаем почему мы Хотим, в прямом и переносном смысле - это очень подчиненное стремление, тут много можно говорить о многом и о Хочу наркомана и о Хочу как команды паразитов и бактерий своему носителю и т.д., более близкое понятие к "Я" - это Желание.

Даже в Социуме это понимают и существует негласное правило "Желание клиента - Закон", т.е. похер на самого клиента, а его Желание необходимо выполнить. Хотение - это чьё то Желание. но никак не самостоятельная Воля. Исполняющие Желания сказочные персонажи - это интерфейсы, которые "инфицируют" для реализации Желания, нужным Хотением всех и всё, всех и всё, кто и что реализует Желание, как ваш аватар в компьютере хочет повернуть на лево или прыгнуть, хотя этого не вынуждает обстановка потому, что Вы дали ему команду через интерфейс, которую он Хочет исполнять, считая Хотение своим "Я". Но и Желание не является "Я", следующий уровень, который еще мы можем осознать - это Решение.

Решение - это уже продуманность, знания и мастерство, то, что выковало в течении жизни наше "Я", сделало нас теми, кем мы стали пройдя путь с детства, а окружение стало таким - какого мы наиболее достойны, т.е. этот длительный период реализации "Я", дольше чем самые "длинные желания", 1000 разовые молитвы, мантры и т.д., это реально, что мы есть, по этому со всех умений и условий, которыми мы обладаем на момент времени, Решение, выработанное анализом и оценкой себя и того, что надо сделать, будет более чистым и свободным проявлением нашего "Я", что уже гораздо ближе к понятию Свобода, без мусорных Хотений и Желаний. но Решение - это лишь наиболее точная адаптация нашей Сущности в этом Мире.. есть и дальнейшее развитие, но я не могу выразить это словами, хотя чувствую, что тут есть некий Урок, по Воле, Владению собой, Владению "Я", Быть собой, Существовать, но сперва владеть таким понятием как Намерение.

Понятие Свобода - это не тот стереотип который распространяется для более четкого контроля людей через их ясные Хотелки, а неизбежное условие, которое возникает перед Сущностью. Абсолютная Полная Свобода, одно лишь "Я" и больше ничего... Сущность не подготовившаяся к такой свободе воспримет это как Ад, но Сущность нашедшая себя, начнет создавать новый Мир Я, такая Сущность станет само себе намерением, сдвигающим все с Мертвой точки, без всякого Хотения, Желания, Решения, Воли, НамерениЯ.

Подпись автора

что бы что то иметь надо что то отдать

0


Вы здесь » Форум » Столики в кафе » Информация к размышлению.