Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Столики в кафе » Информация к размышлению.


Информация к размышлению.

Сообщений 491 страница 500 из 997

491

voghich написал(а):

Сущность нашедшая себя, начнет создавать новый Мир Я, такая Сущность станет само себе намерением, сдвигающим все с Мертвой точки, без всякого Хотения, Желания, Решения, Воли, НамерениЯ.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif

Подпись автора

https://www.youtube.com/watch?v=uAcY5OsoRnM

0

492

voghich написал(а):

Решение, выработанное анализом и оценкой себя и того, что надо сделать, будет более чистым и свободным проявлением нашего "Я",

Нууу  ... разве решение , уже  не тоже  хотение ????

Вышел на  круги своя .

Вынес ты своё Я и что ?? Опять те  же рамки , условия , правила итд .  Только в твоём понимании свободы  http://www.kolobok.us/smiles/standart/don-t_mention.gif 
===
Весь мир насилья мы разрушим
До основанья, а затем
Мы наш, мы новый мир построим,
Кто был никем — тот станет всем!

Отредактировано Мила (29.05.2018 04:43:05)

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

493

Мила написал(а):

разве решение , уже  не тоже  хотение ????

понятие Противоположности - очень не простое. это не два войска с разными знаменами на поле боя, это взаимо исключающие, взаимо создающие друг-друга противоположности, как + и - электрического тока, как начало и конец.. и Мужское и Женское - это то-же противоположности. у них всё противоположно принципиально, даже слово стремление, у женского не является стремлением как у мужского. все что Мужское считает развитием, то-же самое считает деградацией Женское, потому что развитие Мужского - это избавление от всего Женского, повторов, зацикливаний, самокопирования, контроля, подчинения, размножения, ослабления, бессмысленности, остановки, несуществования и т.д., а Женское, достигая совершенства, исключает всю самостоятельность, неподчиненность, уникальность, силу, несгибаемость, решимость и т.д. ..сравнивать Мужское и Женское в одной плоскости нельзя, это противоположности, взаимоисключающие, друг-друга создающие.
женщины, как носители доминанты Женского, естественно, не знают ничего мотивирующего кроме Хотения, практически Инстинкта, для них даже Решение - это все равно Хотение, вотхАчу! и для женщины - это правильно, это абсолютно правильно, если она хочет оставаться женщиной, если она хочет оставатьсЯ. по этому в Вашем возражении ничего нового и противоречащего нет.

Отредактировано voghich (30.05.2018 12:19:18)

Подпись автора

что бы что то иметь надо что то отдать

0

494

voghich написал(а):

все что мужское считает развитием, то-же самое считает деградацией женское, потому что развитие мужского - это избавление от всего женского, повторов, зацикливаний, самокопирования, контроля, подчинения, размножения, ослабления, бессмысленности, остановки, несуществования и т.д., а женское, достигая совершенства, исключает всю самостоятельность, неподчиненность, уникальность, силу, несгибаемость, решимость и т.д. ..сравнивать мужское и женское в одной плоскости нельзя, это противоположности, взаимоисключающие, друг-друга создающие.
женщины, как носители доминанты женского, естественно, не знают ничего мотивирующего кроме Хотения,

Не смеши !!!
Ты это говоришь с позиции - мужика .
Это мужик -  полигамный ... хочу и всё тут  , а кто это и что это - пох/й

У женщины врождённое  - продолжение рода , и выбирать она будет лучшего  для потомства  , с её точки зрения . Я говорю не только о людях.

Вот  у вас - хочу , это выпендрёж перед другим самцом итд  ...я лучший ...я лучший 
А у женщины - надо , осознано , на инстинкте , но надо . Надо - для продолжения   рода , а не для  хотения

Это , если говорить о  сексуальной стороне .

Женское хочу может  проявляться  , как пинок  мужику , что бы  самец   больше  добычи в  нору тащил . 

Она может прекрасно обойтись и без  норковой шубы , бентли ,но   без жрачки  и самого необходимого  - НЕТ .
Шуганув мужика  - пойдёт сама  мамонта грохать .
==============
Но я выше говорила не об этом , а   о простом Я человека .
Ломая принятые нормы ,  человек   меняя себя - ставит  себя  в другие , кои сам придумал  и считает совершенством
И кто это ...баба , мужик  не имеет значения  .

Потому и гимн был тебе  в помощь ,  сломали царизм      -  получили - социализм
                                                        сломали социализм -  получили - дерьмо , что и капитализмом назвать нельзя
==================

Сколько не  ломай систему , себя .... всегда , в итоге ,  будут новые правила и законы .

Отредактировано Мила (29.05.2018 20:24:10)

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

495

Мила написал(а):

Вот  у вас - хочу , это выпендрёж перед другим самцом итд  ...я лучший ...я лучший
А у женщины - надо , осознано , на инстинкте , но надо . Надо - для продолжения   рода , а не для  хотения

да не наезжайте Вы на меня, Вы ведь нифига не поняли из того что я написал...
вообще, ни сколько не сомневаюсь в том, что женщина не способна осознать что-то, что дальше пупа находиться от гениталий, такова её ограниченная природа, женщина должна быть такой по предназначению, по своему замыслу, как ограниченная формовка красоты, как короткий бабий век, как ограниченный набор яйцеклеток и т.д., по этому женщина все оценивает по своему ограниченному положению и по отношению к себе, женщина не может мыслить ситуацией, когда никто ей не должен и она никому не должна, когда вокруг вообще никого и ничего нет, абсолютно и полностью одна, в этой ситуации женщину, лишенную всех Мужских качеств и лишенную всего окружения её натура втянет в НИЧТО. Мила, у Вас даже инструментария нет, способного описать то, о чем я говорю, Вы лифчиками и пеленками пытаетесь мне что-то объяснить, что я не прав, хотя даже не осознали о чем я говорю. Вы правильно не поняли, что поскольку являетесь женщиной, по этому аппаратно неспособны осознать абсолют мужского. те мужские качества, что в Вас есть, дали Вам понимание лишь только Хотения, но не дальше, по этому для Вас все что дальше - это лишь формы Хотения, по этому во всем Вы будите видеть только Хотение, не более. не многим женщинам по силам осознать даже Желание, возможно есть те кто осознает Решение, а дальше, где Воля, Намерение, вообще нет практически ничего Женского, по этому если женщина осознает такое, значит она уже не женщина.
я не пытаюсь обидеть женщин, вопреки расхожему мнению "женщина - загадка", для меня женщина понятна как техника с заданным набором функционирования и программой, которую она исполняет бессознательно, я знаю фундаментальную природу Женского и Мужского поведения, цели и предназначения, лишь женщины с высоким уровнем Мужского, делающего её практически андрогином, бесполым, могут дать самостоятельное, новое, все остальные - четко и ясно по Шаблону.

По большому счету я говорю об Женском и Мужском, а это не об женщинах и не об мужчинах. женщины и мужчины имеют и Мужское и Женское, перевес женского делает женщину женщиной, а перевес мужского, делает мужчину мужчиной. единой, не разделенной на мужиков и баб, гермафродитной природой, обладают Существа, принявшие Принципы, такие существа делятся как клетки не для размножения, а по необходимости, это божественная природа, многопроявленность одного, Ангелы и т.д. нам на это замахиваться, с паховым мышлением Хочу еще очень рано.

Отредактировано voghich (30.05.2018 12:16:09)

Подпись автора

что бы что то иметь надо что то отдать

0

496

voghich написал(а):

по этому во всем Вы будите видеть только Хотение, не более. не многим женщинам по силам осознать даже Желание, возможно есть те кто осознает Решение, а дальше, где Воля, Намерение, вообще нет практически ничего Женского, по этому если женщина осознает такое, значит она уже не женщина.

Нууу  ну  ...
Вы мужики - сама мудрость 
Женщины - дуры  на рефлексах .
===
Только может всё  , что и мужик  + ещё рожает , что даёт ей преимущество  , как низкий болевой порог
А вы обавившись - полный  пиздец. А таких  - плюнуть не промахнёшься .
========================
И опять ты перешёл  на   баб и мужиков  , а я  говорила   о виде  - гомо сапиенс

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

497

Мила написал(а):

Нууу  ну  ...
Вы мужики - сама мудрость
Женщины - дуры  на рефлексах .
===

не правильно, мужики - это не мудрость, мудрость - это ближе к андрогинности, а мужик - это стремление и напор, баба - это распределение и пассивность.

Мила написал(а):

Только может всё  , что и мужик  + ещё рожает , что даёт ей преимущество  , как низкий болевой порог
А вы обабившись - полный  пиздец. А таких  - плюнуть не промахнёшься .
========================

да, обабившиеся мужики - это полный сверхнеприменный суперпиздец. согласен.
но баба, сама по себе, не может ничего вообще.
то, что баба "всё может", "сильная и независимая" - это обычный бабий треп, ставший возможным из-за тотального наличия обабившихся. ничего бабы без мужиков не могут, ни идейно не физически, причина такой бабской самоуверенности - это то, что мужики, ведомые Женскими качествами, создали условия для удовлетворения своих Женских качеств, не удивительно, что возник Мир, в котором на столько легко, что даже бабам стало всё по силам, а мужики стали обабиваться, и в этих условиях, бабы ощутили "свободу" от мужиков. понимаете? [b]в условиях, созданных мужиками, мужики обабились, а бабы возомнили себя свободными от мужиков. ощущаете масштаб беды? это правильно, и я Вас не виню, Вы поступаете как и положено бабам, ведь это естественная реакция бабы на Избу.
Изба, которую мужик строит, строиться только для бабы. изба для бабы и в избе закон - Матриархат, даже мужик подчиняется велениям бабы в Избе для неё, но за пределами Избы баба - никто, за пределами Избы - Патриархат. убери эту Избу, условия, знания, технологии, инфраструктуру и вся бабская самоуверенность улетучиться мгновенно.
сейчас построена огромная Изба - Социум, по этому естественная природа баб, командовать в Избе, естественно срабатывает, а мужикам из такой Избы особо деться некуда, их уменьшающемуся Мужицкому выделяются уголочки, хламидники да чуланчики, со всякими мужицкими штучками и винтиками и то, отьедаются Социумом с каждым поколением. вот и задумываются мужики, а нахера мы такую Избищу отгрохали, что-бы нами в ней бабы понукали? противостояние Мужского и Женского фундаментальнее всех войн на Земле и является причиной их всех.

Мила написал(а):

опять ты перешёл  на   баб и мужиков  , а я  говорила   о виде  - гомо сапиенс

нет никаких гомосапиенсов - это выдумка для определенных целей, от куда у мужиков соски, но нет матки?
есть люди и есть Человек. Человек - это изначально бесполое существо, способное к адамогенезу, как клетка, как Ева сделана, а люди - это уже деградация сознания - человек, генетически редактированный и разделенный по полу, это и есть изгнание из Рая, так задумано, Адам должен был быть Хозяином, а Ева - его помощником. Мир Адама старается иметь продолжение, а мир Евы - самоуничтожение. поставь Еву во главе и Мир будет уничтожен в НИЧТО, потому что Женское всегда стремиться остановить, закрепить, удержать форму, остаться, а Мужское всегда придает движение, изменения, новое. естественно, что за самоуничтожение Мира все бабы и евреи, т.е. практически все население Земли, по этому, что значит мой возглас в мире намеренного самоуничтожения?
да, бабы нужны, они придают форму, своим натуральным качеством остановки и зацикливания, но важен баланс, баланс, чтоб энергия не остановилась в форме на долго, не окаменела и не застыла, не структурировала ВСЁ содержимое, и в итоге, не кристаллизовалась в безжизненную статую Порядку и не рассыпалась в НИЧТО, или же наоборот - если много Мужского, то вообще ничего не будет успевать обрести хоть какую-то форму в неудержимом плазменном состоянии Хаоса. бабы и мужики нужны, они противоположности, взаимоисключающие и друг друга создающие, но надо понимать и соблюдать баланс.

Подпись автора

что бы что то иметь надо что то отдать

0

498

voghich написал(а):

я перепросмотрел понятие "Хочу" и понял, что "Хочу" - это не "Я"
мы не знаем почему мы Хотим, в прямом и переносном смысле - это очень подчиненное стремление

Правильно, не знаем и не должны знать. Желание есть самовыражения/проявления нашего "я". В том числе навязанные искушением, рекламой, и пр. Говорят о нашем "я" и только.

voghich написал(а):

Даже в Социуме это понимают и существует негласное правило "Желание клиента - Закон",

Да ну?
И где ж такой социум существует?  :D  В воображении?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif 

voghich написал(а):

Хотение - это чьё то Желание. но никак не самостоятельная Воля. Исполняющие Желания сказочные персонажи - это интерфейсы, которые "инфицируют" для реализации Желания, нужным Хотением всех и всё, всех и всё, кто и что реализует Желание, как ваш аватар в компьютере хочет повернуть на лево или прыгнуть, хотя этого не вынуждает обстановка потому, что Вы дали ему команду через интерфейс, которую он Хочет исполнять, считая Хотение своим "Я". Но и Желание не является "Я", следующий уровень, который еще мы можем осознать - это Решение.

Здесь очень интересная штука получилась. Из правильных, а порой даже очень правильных вещей, нагромождена несвязная куча мала.  %-)

Решение - это уже продуманность, знания и мастерство, то, что выковало в течении жизни наше "Я",


Ну да. И что?
Разные бывают решения. И продуманные, и непродуманные, и даже неосознанные.  :dontknow: В чём смысл заявленного?

Решение, выработанное анализом и оценкой себя и того, что надо сделать, будет более чистым и свободным проявлением нашего "Я", что уже гораздо ближе к понятию Свобода, без мусорных Хотений и Желаний. но Решение - это лишь наиболее точная адаптация нашей Сущности в этом Мире.. есть и дальнейшее развитие, но я не могу выразить это словами, хотя чувствую, что тут есть некий Урок, по Воле, Владению собой, Владению "Я", Быть собой, Существовать, но сперва владеть таким понятием как Намерение.

Набор умных фраз но лишённых смысла. Ну так уж получается.... :dontknow:
Смысл свободы, и смысл говорить о свободе имеет смысл только и исключительно в связке "свобода от" и "свобода для". И весь смысл понятия свободы вертится вокруг этого.

Понятие Свобода - это не тот стереотип который распространяется для более четкого контроля людей через их ясные Хотелки, а неизбежное условие, которое возникает перед Сущностью. Абсолютная Полная Свобода, одно лишь "Я" и больше ничего... Сущность не подготовившаяся к такой свободе воспримет это как Ад, но Сущность нашедшая себя, начнет создавать новый Мир Я, такая Сущность станет само себе намерением, сдвигающим все с Мертвой точки, без всякого Хотения, Желания, Решения, Воли, НамерениЯ.

Вот любят люди из мухи городить слона.  :dontknow:
Всё и вся в мире находится во взаимозависимости. Да или нет? 
Если да, то о какой свободе речь, тем более об абсолютной? Речь может идти только об ограниченной свободе! Полная свобода для "я" смерти подобна. И все кто призывает к такой свободе призывают "я" к смерти. Возможно, сами того не понимая, а возможно осознано, кто их, басурманов, разберёт...  :D
О каком сдвигании с мёртвой точки речь? О каком строительстве нового мира речь? Мним себя богом?  :dontknow:

На что нацелена свобода в современном мире? На банальное ублажение своего я (эго) через порабощение (несвободу) других, насилием или ж обманом. Итог - борьба/война кто кого. Вот он итог понимания свободы в первом варианте.
Зачем городить огород про это из зауми?

Понимание же свободы во втором варианте в современном мире тщательно выхолащивается из сознания людей.

Желание и то что желаем, есть одно и то же. Намерение невозможно без желания и по сути есть одно и то же, разница лишь в том, что намерение есть отложенное желание. Воля есть движитель реализации желаний. И всё это вместе исходит из нашего "я". Такового, каковым оно является в сей момент, с его качеством/опытом. О каком враге ясности речь?

Отредактировано Ал (30.05.2018 18:47:44)

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

499

Мила написал(а):

Весь мир насилья мы разрушим
До основанья, а затем
Мы наш, мы новый мир построим,
Кто был никем — тот станет всем!

О, Мила, совершенно верно!!!  :yep:
Я рад, что к тебе снизошло просветление...  :idea: 
:D 

Мир насилья должен быть разрушен, и в своё время он будет разрушен. Им же самим...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

500

Ал написал(а):

Правильно, не знаем и не должны знать.

https://s018.radikal.ru/i511/1304/72/df1baec971dd.jpg

Подпись автора

что бы что то иметь надо что то отдать

0


Вы здесь » Форум » Столики в кафе » Информация к размышлению.