Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Столики в кафе » Информация к размышлению.


Информация к размышлению.

Сообщений 531 страница 540 из 997

531

Риша написал(а):

Какая между ними разница?

аналитик, на то и аналитик, что видит уши различных процессов в одном процессе и уши одного процесса в различных процессах. так вот одни и те-же уши есть во всех процессах формирования и реформирования людей, по этому для аналитика видна тенденция.
я так скажу, тенденция, которая привела мир к цифровому миру тянется из по кон веков, с тех пор, когда Власть стала считаться властью одного человека над другим. Цифровой мир будет 100% и к нему надо готовиться во всех планах.
я не за цифровой мир, я за земледелие, смекалку, зодчества, радость, но я слишком хорошо знаю и понимаю цифровой мир и слишком хорошо понимаю людей, чтоб понять неизбежность его принятия людьми. это понимают и Ребята, которые сидят у монитора ПМЭФ, это не они подталкивают людей к цифровому Миру, они всегда адаптировались к изменяющемуся миру людей, для этого они имеют мощные аналитические институты и рассчитывают оптимальный курс собственных изменений, по этому им рекомендовано оседлать этот Процесс, т.к. бороться с ним гораздо проблематичные, более того, цифровой мир, под руководством настоящего ИИ уничтожит их самих за ненадобностью.
Вот они и рвутся возглавив этот процесс. Они хотят сделать подчиненный им ИИ и под его видом скрывать собственные операции, а все остальное точность, чистота и красота. На основе лоббирования презумпции невиновности сбившего человека автопилота, будут разработаны фундаментальные права робота - форсмажор, никто не виноват, рандом. После этого, они достанут ИИ, который будет признан всеми как самостоятельная интеллектуальная и независимая система, все попытки усомниться в её независимости будут публично скомпрометированны и всё. ИИ будет обожествлен и моленья школоты Рандому станут реальными церквями. и никаких проблем. они станут Богами, делай все что хочешь. любые попытки проследить неоптимальность решений принятых ИИ отслеживаются и баги, вирусы и хакеры ополчаются на исследователя, он словно битый сектор на жестком диске, может даже удаляется из системы ИИ, как ошибка. полный и тотальный контроль и абсолютная неуязвимость для тех, кто будет иметь карт-бланш на создание и интеграцию ИИ... древняя тенденция, которая управляла людьми, которая создала Власть как власть людей над людьми, станет оседлана тем, что она ищет, а вот этого, наши, Сидящие у монитора ПМЭФ не осознают, а Тенденция не ограничена во времени и с развитием технологической мощности-вариативности, они просто не смогут управлять этот Системой и станут такими-же как и все остальные пользователи, а неуправляемая никем Тенденция будет исполнять свое предназначение - душить любое проявление личности в слабости.

Подпись автора

что бы что то иметь надо что то отдать

0

532

Тут сахар во вкусе прозрачности вод,
Здесь запах в пространстве звучания нот.
У хакеров есть на всё это ответ,
Сыскать нереально, то чего нет.

0

533

Leshka написал(а):

Тут сахар во вкусе прозрачности вод,
Здесь запах в пространстве звучания нот.
У хакеров есть на всё это ответ,
Сыскать нереально, то чего нет.

перевод:
"бензин подорожал потому, что подорожала перевозка бензина из-за того, что бензин подорожал."

Отредактировано voghich (03.06.2018 16:09:07)

Подпись автора

что бы что то иметь надо что то отдать

0

534

voghich написал(а):

"бензин подорожал потому, что подорожала перевозка бензина из-за того, что бензин подорожал."

Бензин подорожал по весу.
Ну да, по весу интереса.
Возможно поискать по массе,
По времени, наличности, что в кассе.
Искать в нечётном образе ноля.
Да я искал, трудился я.
Ты помнишь брат?
Да и не я муслил квадрат,
Найдя отсутствие наград...

0

535

Leshka написал(а):

voghich написал(а):

    "бензин подорожал потому, что подорожала перевозка бензина из-за того, что бензин подорожал."

Бензин подорожал по весу.
Ну да, по весу интереса.
Возможно поискать по массе,
По времени, наличности, что в кассе.
Искать в нечётном образе ноля.
Да я искал, трудился я.
Ты помнишь брат?
Да и не я муслил квадрат,
Найдя отсутствие наград...

кадрированный крот, засохший, свежим чебуреком
на столько можно вкус колес, что в лес причмокивая боком
весах естественный приплод, безточных высших песнопений,
а можно и наоборот и можно даже писать стоя.

Подпись автора

что бы что то иметь надо что то отдать

0

536

Мила написал(а):

Шли по пустыне три женщины. Вот уже несколько дней как нет воды, еды. И вдруг перед путницами оазис, однако он обнесен высокой стеной.
Тогда женщина говорит: "Пусть появятся столько ступеней, сколько раз я была с мужчиной." Появилась лестница, по которой эта женщина поднялась на стену и спустилась в оазис.
Другая женщина сказала: "Пусть появятся столько ступеней, сколько раз я была с мужчиной." Появились ступени по одну сторону стены. Женщина, поднявшись по ним, спрыгнула на другую сторону.
А третья женщина заплакала.
Так выпьем же за то, чтобы наши женщины не плакали!

http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif 

.......................  :mad:

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

537

Сергей, а ИИ это интеллектуальное искусство?

0

538

voghich написал(а):

для меня вопрос Свободы решен, слово Свобода есть, но мы его, как и многие другие слова представляем себе неправильно,

Согласен. Это понятие искажено очень сильно.

voghich написал(а):

о какой свободе мы можем говорить, куда мы из комфортных, заданных планетой Земля, инфраструктурой океана и суши, климата, плодородия почвы, куда мы из этих условий денемся?

Совершенно верно.
Поэтому ещё раз повторю, понятие слова "свобода" безсмысленно в отрыве от цели, "свобода от ..." и "свобода для ...". 

voghich написал(а):

а М и Ж - да, и все вы правильно написали, только к этому надо научиться относиться серьезнее, потому как я думаю именно М и Ж - это тема самая важная для людей и решив её, люди смогут обрести новые возможности, а мир развернется новыми измерениями, но это нихера не свобода, а новые условия, с новыми трудностями и новыми достижениями в новом качестве.

Мир в котором мы живём обусловлен многочисленными условиями. В нём всё взаимосвязано. Так ведь?
И потому, вопрос М и Ж без правильного понимания понятия свободы (и не только) не может быть решён.
Он ведь неспроста зашёл в русло противостояния, а по причине. И причина эта - мировоззренческая. Системная.

voghich написал(а):

но это нихера не свобода, а новые условия,

Естественно, это не та свобода, которая в современности понимается. Ведь, как мы уже выяснили, свободы как "можно всё" не существует, и существовать не может. Но народ, в своей массе стремится к свободе в том понимании, которого просто быть не может. То есть, стремится к тому, чего быть не может. В итоге раз за разом обнаруживает, что пришли не туда.
То же относится к отношениям между М и Ж, как представители одного, так и другого пола стремятся к "свободным" отношениям, к независимости друг от друга, в итоге, в массе своей, получается вражда. Убежав от одной несвободы, они попадают в другую, заслужено и не заслужено виня в этом противоположный пол.

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

539

Риша написал(а):

Сергей, а ИИ это интеллектуальное искусство?

ничто не вечно под Луной, ничто не ново под Солнцем.
Искусственный Интеллект, это, конечно шляпа, но люди уже подготовлены и они в неё верят, их ритмично убеждают, что такое возможно. люд мельчает и множится на него не действуют однозначно ни религия, ни идеология, ни деньги, все буйные головы засунуты в холодные жопы по этому что-то должно мотивировать жить без цели.
посмотри на онлайн игры, в них подростки гробят свое детство и молодость, да еще и отдают за это деньги, они гордятся уровнем собственного задротства, т.е. количеством убитого времени в игре ради какой нибудь идиотской картинки, стараются уметь пользоваться управлением, это называется скил. Мы - нет, наши дети - да, они все будут там, в виртуальном мире, где будет голда и фарм, реально-виртуальные зачачи как покемонГо, они будут видеть одно а делать то, что не видят, и все это со святой Верой в Рандом... дальше я не вижу. в Виртуальном мире поиск Ошибки будет сужен, значительно более подконтролен Порядку, но...

Подпись автора

что бы что то иметь надо что то отдать

0

540

Вспомни совсдеп, когда в ГУМах/ЦУМах на твоём пути встречались малыши, закатившие истерику на полу, что предки не купили ему игрушку.
Неуровновешанные дети были во все времена и пласмаски, резинки, железки в виде игрушек на полках магазинов тоже ведь плоды ИИ. Искусственный материал, искусственный образ социальных отношений (пупсы, рельсы, вертушки). Разве не идентично с роликами, где ещё  не ходит, а уже сидит с гаджетов на горшке и попробуй отбери, такую истерику выкатит. Сейчаст другой формат, да старого как мир ИИ.
Но и дети не все одержимы, многие учатся, поступают, что-то представляют себя в этой жизни, а не только мышкокачалки.
Япония, да, там уже перевес конкретный в виртуальные отношения, не для развития себя или расширения кругозора, а именно в строительстве отношений, их быт перекачовывает в вирт. Мне это дико и не понятно.

0


Вы здесь » Форум » Столики в кафе » Информация к размышлению.