Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Столики в кафе » Информация к размышлению.


Информация к размышлению.

Сообщений 541 страница 550 из 997

541

Риша написал(а):

Мне это дико и не понятно.

ой, тебе то что, у тебя есть твой Объект под боком.

Подпись автора

что бы что то иметь надо что то отдать

0

542

voghich написал(а):

ой, тебе то что, у тебя есть твой Объект под боком.

Неопознанный Летающий Объект. Вот я наблюдаю за ним и из этого пишу. Чем старше становится, тем больше отдаляется от компа. Болезненной зависимости не наблюдается, они у нас какие-то уличные больше, вроде на воздухе, где футбол, где просто гуляли, но там своя опасность...

0

543

Риша написал(а):

Неопознанный Летающий Объект. Вот я наблюдаю за ним и из этого пишу. Чем старше становится, тем больше отдаляется от компа. Болезненной зависимости не наблюдается, они у нас какие-то уличные больше, вроде на воздухе, где футбол, где просто гуляли, но там своя опасность...

да... там настоящая опасность, с хвостом. Представляю статую, Риша, разрывающая пасть змее, или кошке, или собаке... кароче, какой-то сучке ;)

Подпись автора

что бы что то иметь надо что то отдать

0

544

voghich написал(а):

да... там настоящая опасность, с хвостом. Представляю статую, Риша, разрывающая пасть змее, или кошке, или собаке... кароче, какой-то сучке

Да! Тибе смешно, а мне страаашно, он 23 февраля пришёл домой чёрти во сколько и с засосами с двух сторон на шее. Вот тут у меня припадок был как у малышни, у которых гаджет отобрали или паровозик в ЦУМе не купили. Маево мальчика шурыгины в количестве 2 штук облизали. Я ему сразу сказала, нидайбох чё, всех вас в детдом сдам. А как? Если сутками на работе – не уследишь. Профилактическую беседу провели, к разуму воззвали, а что ещё?

0

545

Риша написал(а):

Профилактическую беседу провели, к разуму воззвали, а что ещё?

а дальше, сформировать себе образ надзирательницы, которой передашь пост и призывать её и себя готовить к передаче. меня самого 3 таких передачи ожидают.

Подпись автора

что бы что то иметь надо что то отдать

0

546

voghich написал(а):

а дальше, сформировать себе образ надзирательницы, которой передашь пост и призывать её и себя готовить к передаче. меня самого 3 таких передачи ожидают.

Да перестань, это они просто мир познают методом тыка. Нам с тобой в след году ОГЭ же сдавать, давай вместе готовиться, ну после каникул начнём.

0

547

Вот копался в своих старых записях и наткнулся на текст о котором давно забыл. И вот подумал, что ему лежать без дела, дай-ка я его размещу в Отеле. Пусть он белый свет посмотрит. А свет на него.  :D 

Думал гадал где разместить, остановился на этой теме.

И так..., как бы мысль-откровение:

«Хотим  ли мы того, чего мы хотим? Вопрос «почему» важнее вопроса «что». Ибо вскрывает смысл. Смысл всякой деятельности лежит  вне ее пределов. Вот мы видим человек копает землю. Но мы не можем сказать почему он это делает, не узнав что было до того и что стало после того. Следовательно, чтобы понять смысл этого, конкретного действия, нужно выйти за пределы этого действия. Так же и смысл жизни - вне ее пределов. Внутри самой жизни мы ее смысл никак не обнаружим. Мы сможем  понять смысл только наших отдельных дел и житейских событий. Но чтобы понять смысл жизни, надо выйти за пределы жизни. Когда большая цель оказывается мелкой, жизнь теряет смысл. Это трагедия, когда большая цель достигается при жизни. Человек, увидевший свой путь, уже не  хозяин своей судьбы. Ибо он тем самым определил свою судьбу. Теперь путь выбирает его. Теперь путь диктует ему, что делать и чего не делать. Теперь путь управляет им и учит его. Теперь человек служит пути и набирается мастерства в пути. Теперь путь его учитель. Не выбрать его - не значит, выбрать другой. Это значит - жить без пути. Живущий без цели – безпутный. У него много путей. Но все они мелкие и короткие. Им легко управлять. Ибо ему всегда можно предложить разные на выбор пути, но мелкие и мелочные. Каким путём идёт человек, таков и сам человек, ибо он выбрал его по своему подобию. Ибо исполняет его волю и действует от его имени. Кто понимает, тот умеет держать и путь. Понимание выше знания. Знающий находится внутри событий, понимающий – над событиями. Кто сказал: - «пути к Богу»? Нет путей к Богу. Есть путь Бога. И всякому предстоит выбирать, либо путь Бога, либо путь дьявола. Третьего здесь не получится. Путь Бога – учитель Бога. Путь дьявола – учитель дьявола. Упавший на пути не означает не идущий. Но свернувший с пути означает потерявший себя.
Наивный, кто полагает, что в этом мире сможет сохранить свою душу сам. Не получится сие. Так или иначе, но он вручит её, либо Богу, который бережно сохранит её, либо дьяволу, который без сожаления её изуродует. Наивный, полагающий что в этом мире сможет сохранить свою душу сам, он и не ведает что он есть лёгкая добыча гордыни.
Так кто сказал, что жизнь это игра?»

Отредактировано Ал (28.08.2018 17:12:39)

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

548

Ал написал(а):

Вопрос «почему» важнее вопроса «что». Ибо вскрывает смысл.

Смысл вскрывает вопрос - О чём это?

Твои вопросы что да почему достойны твоих смыслов, я приметил.

0

549

Ал написал(а):

Это значит - жить без пути. Живущий без цели – безпутный. У него много путей. Но все они мелкие и короткие.

Точно!!! Это я!

А мы пойдем короткими путями.  :rolleyes:

Отредактировано Leshka (28.08.2018 17:46:09)

0

550

Leshka написал(а):

Смысл вскрывает вопрос - О чём это?

Лёш, ты чего это сегодня? Не в духе что-ли? Так и норовишь укусить....  :D

Ну не смысл вскрывает вопрос, а вопрос ... вскрывает смысл. Задавая тот или иной вопрос человек выясняет смысл. Без вопросов (а вопрос всегда указывает на интерес) смыслы не открываются... Ну так ведь?
Обидно...  :'(

Leshka написал(а):

Твои вопросы что да почему достойны твоих смыслов, я приметил.

Угу, мы такие... http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/boast.gif

:D

Leshka написал(а):

Точно!!! Это я!

Я рад что ты себя узнал. Но поверь, это писалось не про тебя, это чисто случайное совпадение...  :dontknow:

Leshka написал(а):

А мы пойдем короткими путями.

А ты хоть понял что это такое?
Флюгер знаешь? Вот он всё время "бежит" то туда, то сюда, в итоге остаётся на месте.  :yep:
======
Зря ты выдернул из цельного текста абзац. В итоге, ни то не понял, ни это.  :'(

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0


Вы здесь » Форум » Столики в кафе » Информация к размышлению.