Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Столики в кафе » Информация к размышлению.


Информация к размышлению.

Сообщений 571 страница 580 из 997

571

Ал написал(а):

Так о чём я и говорил, там все, или почти все, виртуозы, вот и не заметно. Но! Несомненно, они жирнее наших...

То есть ты готов платить больше не таким жирным нашим чтобы иметь возможность обвинить в жирности других, которые берутменьше? ))) Или ты готов утверждать, что меньшая плата есть иллюзия?

0

572

Лила написал(а):

То есть ты готов платить больше не таким жирным нашим чтобы иметь возможность обвинить в жирности других, которые берутменьше? ))) Или ты готов утверждать, что меньшая плата есть иллюзия?

Да нет же,  :no:
Я хочу сказать, что они настолько виртуозны, что мы даже не замечаем, что часть нашей с тобой платы, с каждой транзакции, идёт в их общий а так же частный карман.  :dontknow:

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

573

Ал написал(а):

Да нет же,  
Я хочу сказать, что они настолько виртуозны, что мы даже не замечаем, что часть нашей с тобой платы, с каждой транзакции, идёт в их общий а так же частный карман.

Почему не замечаем? Замечаем. Более того, мы знаем точно какая часть и можем прогнозировать свои расходы точнее

0

574

Лила написал(а):

Почему не замечаем? Замечаем.

Да?  o.O
Ну хорошо, замечают, но только очень малая часть людей. Так лучше?  ;)

Лила написал(а):

Более того, мы знаем точно какая часть и можем прогнозировать свои расходы точнее

Но как?  :dontknow:  Как мы можем прогнозировать, ибо вне зависимости от нашей осведомлённости эта часть всё равно будет изъята? Перейти на нелегальный товарооборот?  ^^

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

575

Ал написал(а):

Да?  
Ну хорошо, замечают, но только очень малая часть людей. Так лучше?  

Но как?    Как мы можем прогнозировать, ибо вне зависимости от нашей осведомлённости эта часть всё равно будет изъята? Перейти на нелегальный товарооборот?

Ал, я лишь могу сказать, что у зарубежных операторов сотовой связи нет даже в мыслях впарить что-то или сыграть на невнимательности клиента. Нет, не потому что они такие альтруисты или хотят меньше денег. Просто закон построен так, что если оператора ловят на нечестности, он платит громадные шьрафы, а то и вообще лишается лицензии. И закон соблюдается. Поэтому выгоднее хорошее отношение к клиенту. А клиент платит тем же. Рынок устоялся. Внутрисетевой роуминг стал анахронизмом для большинства западных стран еще наверное 10-15 лет назад. И только у нас еще пытаются заманить дешевыми плюшками и дебильными названиями типа "безлимитище" или "включайся-слушай"... детский садище...

0

576

Лила написал(а):

детский садище...

Совершенно верно, детский сад....  :D

Лила написал(а):

И закон соблюдается.

Так ведь так же незаметно как изъятие части транзакций, под диктовку, в кулуарах, пишутся и законы. :dontknow: 
Конкуренция, однако...   :D
А у конкурента всегда должны быть проблемы. Тогда доминирование будет гарантировано.
....Закон джунглей...  :yep:

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

577

Ал

Так ведь так же незаметно как изъятие части транзакций, под диктовку, в кулуарах, пишутся и законы. :dontknow: 
Конкуренция, однако...  8-)

Ал, ты хороший, но иногда такие глупости отваливаешь.... Не уподобляйся "умникам" трущимся у входа и боящимся показать личико :-)

0

578

Лила написал(а):

Ал, ты хороший, но иногда такие глупости отваливаешь....

О, да я бы очень был бы рад чтобы это оказалось просто глупостями...

Вот если и есть где-то ад, то этот ад именно там, черным-черно, и нет такого ужаса на который бы они были неспособны...

А за хороший спасибо.  :blush:  Расцениваю это как поддержка. А то ведь порой просто руки опускаются...  ;)

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

579

Ал написал(а):

О, да я бы очень был бы рад чтобы это оказалось просто глупостями...

Вот если и есть где-то ад, то этот ад именно там, черным-черно, и нет такого ужаса на который бы они были неспособны...

А за хороший спасибо.    Расцениваю это как поддержка. А то ведь порой просто руки опускаются...

Слушай, если ты о капитализме вообще, то да - он нигде не совершенен, но последнее определено уровнем развития общества в целом. На большее оно пока не готово. Возможно, когда сознательность вырастет, то появится и социализм.
Если мы более узко об операторах сотовой связи, то сотовая связь за бугром дешевле чем в России. Я когда еду за границу, с удовольствием пользовалась бы местными номерами, если бы не была завязана так сильно на свои номера. Ну и разница для меня не существенна. То есть я могу позволить себе звонить и там и оттуда. В России рынок постепенно приходит к тому же. Первые контракты в конце 90х на мобильные телефоны от МТС имели ежемесячную плату около 60$ и около 50 центов платы за минуту. :-) Когда я приехала в Россию, мобильная связь тоже была еще слишком дорогой. Мой первый мобильный я купила только когда начала зарабатывать какие то деньги сама :-)  Это просто для того чтобы понять динамику рынка. Можно много и долго говорить о том что "они"виртуозны, что они какие то транзакции откуда то изымают (хотя это чушь полная, прости)... но по факту, для клиента цена связи падает. И далее будет падать. А прибыль сотовых операторов растет только за счет числа клиентов. И никак иначе.

0

580

Лила написал(а):

Возможно, когда сознательность вырастет, то появится и социализм.

Вот ты опять за своё - "когда сознательность вырастет"...
Да не вырастет оно само по себе никогда. Само по себе оно может только деградировать. Вот уже много раз пытаюсь донести до тебя эту мысль.
Развитие капитализма есть ни что иное как развитие кап отношений. И по своей сути эти отношения означают власть над человеком/коллективом/обществом. А это есть демоническая сила. Она никогда не приведёт к прогрессу, ибо она есть сила разрушительная. На современном этапе она уже почти подчинила себе сознание людей, ими манипулирует и тем самым разрушает человеческое предназначение, заменяя его своим, демоническим.

Хотя... ты опять ничего из этого не поймёшь, вернее - не примешь. Ну да ладно...

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0


Вы здесь » Форум » Столики в кафе » Информация к размышлению.