Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Столики в кафе » Информация к размышлению.


Информация к размышлению.

Сообщений 581 страница 590 из 997

581

Ал

Вот ты опять за своё - "когда сознательность вырастет"...
Да не вырастет оно само по себе никогда. Само по себе оно может только деградировать. Вот уже много раз пытаюсь донести до тебя эту мысль.

Ал, понятно, что сама по себе она не вырастет. Ничего не происходит без причины. Я о другом хочу спросить. Какие у тебя основания считать что она не растет? Если, например, рассмотреть очень длительный срок со времен средневековья, например?
СССР и весь соцлагерь сделали попытку. Во многом, я считаю хорошую. Но не смотря ни на что, неудачную. Хотели силой (насильно) людей сделать счастливыми. Но исход был предопределен в самом начале - революция, отнятие через насилие и кровь, в том числе сотен и тысяч невинных людей, которые всегда попадают между шестеренками политических машин, привели к деградации и социалистической власти. Карма, Ал... неумолима. Надеюсь, что будущие поколения воспримут это как урок.

0

582

Лила написал(а):

Ал, понятно, что сама по себе она не вырастет. Ничего не происходит без причины. Я о другом хочу спросить. Какие у тебя основания считать что она не растет? Если, например, рассмотреть очень длительный срок со времен средневековья, например?

Экспоненциальный рост инструментов, способов и методов убийства/порабощения людей. Деградирование всех религий особенно фарисеев-иерархов. И нивелирование духовных ценностей.  Наверное повсеместно.

Лила написал(а):

СССР и весь соцлагерь сделали попытку. Во многом, я считаю хорошую. Но не смотря ни на что, неудачную. Хотели силой (насильно) людей сделать счастливыми.

Немножко не так. Во многом удачную. Неудачную лишь в конечном итоге. Насилие шло не от них. Насилие им было навязано. И всегда будет навязываться при схожих условиях. Логика кап отношений будет диктовать это.

Да, сказалась ошибка/ошибки в теории/мировоззрении. Но на ошибках, очень верно говорят, учатся. Но только те, кто хочет научиться. Кто может понять и сделать верные выводы. Вопрос - а нужны ли они кому-то сейчас? Только единицам.

Здесь нужно как бы делать отрицание отрицания отрицания... не знаю сколько раз.

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

583

Про жизнь в Индии,лекция А. Фурсова.
Интересно узнать у Лилы, правда ли что там говорят про расслоение общества, в первых минутах ролика

Ссылка

0

584

Ал

Экспоненциальный рост инструментов, способов и методов убийства

Методов и способов? Например? Добавилось лишь огнестрельное и ядерное оружие. Но ядерное не применяется. Остается огнестрельное. Не так уж много. Химическое  было известно еще в железном веке, а бактериологическое в средние века. Зато изощренность методов в средние века было больше.

Немножко не так. Во многом удачную. Неудачную лишь в конечном итоге.

Ал, я не принижаю успехов социализма. Итог - неудача. Я уверена, что саму суть системы определяют человеческие качества. Не скелет, а органы и мясо... Порок любой системы зарождается через людей, ее пропагандирующих и исползующих. А это нас прямиком отправляет к вопросу о человеческих качествах. Они и только они убили социализм. Он не выдержал порочности людей. А капитализм выдерживает. Это вовсе не делает его лучше. Но это та система, которой если хочешь, на сегодня достойны люди.

0

585

Volganin написал(а):

Про жизнь в Индии,лекция А. Фурсова.
Интересно узнать у Лилы, правда ли что там говорят про расслоение общества, в первых минутах ролика

Ссылка

Я даже не знаю, где этот товарищь был... и с кем он разговаривал. На счет еды. Это чушь полная. Я бывала во многих штатах Индии, причем чаще в глухих деревнях и в северных штатах, которые пожалуй победнее, чем южные. Однако с едой там всегда было все Ок.
На счет отношения между кастами. Да, пережитки до сих пор сохранились. Но с этим активно борется правительство.

На счет отеля Империал. Знаю этот отель, была там. Товарищ похоже не понял где был :-) Одна из фишек отеля Империал, это история Индии периода 17-19 века. Поэтому на стенах довольно много картин и литографии на тему этого периода. А период этот связан с британским присутствием, Ост-Индской компанией и так далее... НО это не по всему отелю. Тольков определенных зонах. Есть зоны, где просто пейзажи, есть огромное число росписей из традиционной индийской тематики - религиозно-героический эпос. Так что дяденька просто не разобрался скорее всего, но сделал свои выводы.

Про гигиену и электричество на севере - враньё. Я большую часть времени в Индии провела в штатах Бихар, Уттракханд (бывший Уттранчал), Уттр Прадэш... Все там в порядке и с гигиеной и с электричеством. Да, иногда выбивает в горных деревнях пробки на трансформаторах... может часа 2-3 не быть электричества. Но это и в подмосковных СНТ и дачных поселках бывает регулярно. В городах и поселках электричество есть всегда. И вода есть всегда. Да и реки там чистые такие, что пить можно... откуда проблемы с гигиеной? Он там не был скорее всего.

Про повстанцев - выдумки. В Непале.. может быть еще где-то... В Индии точно нет.

На счет потенциально опасного севера с точки зрения революции... Сомневаюсь. Он совершенно не учитывает религиозную составляющую, а ее нельзя не учитывать ибо она охватывает более 90% населения, а религия в Индии учитсмирению. Если они против Англии не делали вооруженную революцию... То есть в Индии была официально революция в новой истории, в  1919-1922 годах и та ненасильственным методом.... как говорится, есть над чем подумать.

В общем, что-то он говорит правильно, что то не очень а кое где его вообще заносит не в ту степь.

0

586

Лила написал(а):

Я даже не знаю, где этот товарищь был... и с кем он разговаривал. На счет еды. Это чушь полная. Я бывала во многих штатах Индии, причем чаще в глухих деревнях и в северных штатах, которые пожалуй победнее, чем южные. Однако с едой там всегда было все Ок.
На счет отношения между кастами. Да, пережитки до сих пор сохранились. Но с этим активно борется правительство.

На счет отеля Империал. Знаю этот отель, была там. Товарищ похоже не понял где был  Одна из фишек отеля Империал, это история Индии периода 17-19 века. Поэтому на стенах довольно много картин и литографии на тему этого периода. А период этот связан с британским присутствием, Ост-Индской компанией и так далее... НО это не по всему отелю. Тольков определенных зонах. Есть зоны, где просто пейзажи, есть огромное число росписей из традиционной индийской тематики - религиозно-героический эпос. Так что дяденька просто не разобрался скорее всего, но сделал свои выводы.

Про гигиену и электричество на севере - враньё. Я большую часть времени в Индии провела в штатах Бихар, Уттракханд (бывший Уттранчал), Уттр Прадэш... Все там в порядке и с гигиеной и с электричеством. Да, иногда выбивает в горных деревнях пробки на трансформаторах... может часа 2-3 не быть электричества. Но это и в подмосковных СНТ и дачных поселках бывает регулярно. В городах и поселках электричество есть всегда. И вода есть всегда. Да и реки там чистые такие, что пить можно... откуда проблемы с гигиеной? Он там не был скорее всего.

Про повстанцев - выдумки. В Непале.. может быть еще где-то... В Индии точно нет.

На счет потенциально опасного севера с точки зрения революции... Сомневаюсь. Он совершенно не учитывает религиозную составляющую, а ее нельзя не учитывать ибо она охватывает более 90% населения, а религия в Индии учитсмирению. Если они против Англии не делали вооруженную революцию... То есть в Индии была официально революция в новой истории, в  1919-1922 годах и та ненасильственным методом.... как говорится, есть над чем подумать.

В общем, что-то он говорит правильно, что то не очень а кое где его вообще заносит не в ту степь.

Спасибо за разъяснения, Лила. У меня тоже появились смутные сомнения в правдивости некоторых его утверждений, особенно насчёт еды, я считаю невозможно вынашивать, рожать, выкармливать, детей, имея плохое питание раз в три дня. Эти люди давно бы вымерли.
Я поэтому и спросил.
Однако поражает география ваших путешествий, есть места на планете, где вы ещё не были? Наверно, в Антарктиде не были?)

0

587

Лила написал(а):

Он не выдержал порочности людей. А капитализм выдержива

Классная мысль

0

588

О нашей уязвимости в век электроники

Ссылка

0

589

Осин написал(а):

Классная мысль

Согласен.
Свежий взгляд с необычного ракурса и вроде бы точное попадание.

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

590

Могу выдать ещё более "необычный" ракурс, хотя, от меня вы уже всякого наслушались и вряд ли чему удивитесь.
Если бы мы не были так предвзяты, то понимали бы в жизни гораздо больше.
Я хочу сказать, что уже говорил ранее - народ, сам, не инициирует никаких серьёзных глобальных событий планетарного масштаба.
Мы, народ,действительно стадо баранов, которые исполняют любую волю вершителей, понимаем мы это или нет, осознаём или нет.
Понимаю, что это бьёт по вашему самолюбию, но кто говорил, что правда всегда белая и пушистая ?
Белая и пушистая в основном ложь, поэтому она так привлекательна и так широко распространилась.
Ни один строй,будь то социализм или капитализм или любой другой "изм" не был выбран народом.
Народ жил,живёт и будет жить (как и умирать) при том строе, который ему будут навязан.
Народ никогда никого не выбирал, наших лидеров выбирают серые кардиналы нашего мира и подставляют нам в качестве якобы наших избранников.
Вот выше вы посмотрели ролик про то, как нас контролируют через электронику, телефоны и что ? Кто-то что-то предпримет ? Очень сомневаюсь. Как всё было так и останется.
Мы, народ, не можем управлять действительностью, мы просто выполняем волю вершителей, называя это жизнью. У нас нет возможностей, что бы что-то контролировать.
В качестве примера и доказательства вышесказанного могу привести такой пример - космос.
Человечество выполняет задачи, которые нам не нужны. Вспомните какой был пафос, энтузиазм, все кипятком писали, когда человечество начало осваивать космос. Как ловко нам внушили то, что нам не нужно. А нужно это было вершителям, что бы создать систему спутников, контролирующих планету. А что бы народ сам отдавал на это деньги, сработала пропаганда. Так же с вооружением.
Давно пора выбросить иллюзии и понять, что целью вершителей никогда не была забота о народе. И во времена СССР тоже.
Просто иногда интересы вершителей и интересы народа совпадали и эти времена мы вспоминаем как счастливые...
Вспомните, как появился СССР, как слабая голодная, плохо управляемая молодая советская республика смогла устоять в 1918 году против окружения в лице всего мирового буржуинства ? Чудес не бывает. Скорей всего был какой-то договор, поэтому и отстали.
Сейчас ситуация изменилась, появилось много лишних рабов, не нужных системе, которых надо утилизировать.

На что нас, простолюдинов "ловят" ? Как обычно - на халяву. Уставших от тяжёлого повседневного деревенского труда людей легко было согнать в города, где с нами можно делать всё, что хочешь, городские жители полностью зависимы от вершителей.

За свободу сейчас не нужно драться и воевать, свободу нужно отрабатывать, тяжёлым трудом, на себя. А мы от этого отвыкли.
Да, многие трудятся "как бы" на себя. На самом деле на систему.
Очень мало сейчас людей, способных прокормить себя своим трудом, автономных, не зависящих от системы. Всё это говорит о силе вершителей, они делают с нами всё что захотят. Захотят - и целый класс народа исчезнет, как исчезло крестьянство в России. Потому что крестьянин и есть тот автономный самодостаточный человек, способный прокормить себя и свою семью. А системе были нужны рабы, которые расплодились и теперь рабов не нужно в таком количестве и поэтому сейчас происходит утилизация лишних рабов, что нас так возмущает.

Даниэль Эстулин смог проследить несколько кланов, управляющих планетой как минимум тысячу лет.
Что это значит ? Что реально нами правят одни и те же кланы, сотни лет, при этом видимая "власть" менялась много раз и будет меняться. Меняются декорации спектакля, суть Игры не меняется.

0


Вы здесь » Форум » Столики в кафе » Информация к размышлению.