Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Столики в кафе » Информация к размышлению.


Информация к размышлению.

Сообщений 591 страница 600 из 997

591

Volganin

есть места на планете, где вы ещё не были? Наверно, в Антарктиде не были?)

8-)  Конечно есть. Очень много. Я практически не бывала в Африке. Очень мало где бывала в Латинской Америке, не бывала в Канаде, в Арабских странах тоже.... была возможность в Сирию попасть, но я передумала. Да и во многих азиатских странах, не бывала. В Европе мало где была...
Вот карта мест где я была.... Это всего 32% мира

http://sh.uploads.ru/t/G4ayb.jpg

0

592

Лила написал(а):

Volganin

  Конечно есть. Очень много. Я практически не бывала в Африке. Очень мало где бывала в Латинской Америке, не бывала в Канаде, в Арабских странах тоже.... была возможность в Сирию попасть, но я передумала. Да и во многих азиатских странах, не бывала. В Европе мало где была...
Вот карта мест где я была.... Это всего 32% мира

Побываете ещё, везде, какие ваши годы, передавайте красивым местам от меня привет и передайте мои извинения природе, что не могу её лицезреть лично, по причине обстоятельств, не зависящих от меня.  8-)

0

593

Volganin написал(а):

Побываете ещё, везде, какие ваши годы, передавайте красивым местам от меня привет и передайте мои извинения природе, что не могу её лицезреть лично, по причине обстоятельств, не зависящих от меня.

Это я могу сделать с удовольствием :-)

0

594

Лила написал(а):

Это я могу сделать с удовольствием

Спасибо!  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

0

595

Лила написал(а):

Добавилось лишь огнестрельное и ядерное оружие. Но ядерное не применяется. Остается огнестрельное. Не так уж много. Химическое  было известно еще в железном веке, а бактериологическое в средние века. Зато изощренность методов в средние века было больше.

Не так много, говоришь? А ты попробуй перечислить их всех, боюсь не сможешь. А по мощи?
Ядерное говоришь не применяется? Вспомни Хиросиму? Но даже тот факт что оно есть, с той мощью, что оно обладает, уже говорит о том что оно применяется. Ты думаешь зачем люди взялись осваивать космос? Ради научного интереса? А вот и нет. Главная составляющая его освоения - военная.
Вот ты опять оправдываешь то, что не должно быть оправдано. И тем самым ты называешь вещи не своими именами.

Ну ведь очевидно же - деградация налицо. Идёт прогресс лишь в демоническом направлении.

Лила написал(а):

Ал, я не принижаю успехов социализма. Итог - неудача. Я уверена, что саму суть системы определяют человеческие качества. Не скелет, а органы и мясо... Порок любой системы зарождается через людей, ее пропагандирующих и исползующих. А это нас прямиком отправляет к вопросу о человеческих качествах. Они и только они убили социализм. Он не выдержал порочности людей. А капитализм выдерживает. Это вовсе не делает его лучше. Но это та система, которой если хочешь, на сегодня достойны люди.


Они - это кто? Кто использует и пропагандирует? О чьих человеческих качествах речь?
Что есть система? Система - это ведь прежде всего правила общественного устройства. Кто определяет эти правила? Власть! Т.е., власть и система тождественны. И можно сказать что власть - это и есть система. Да, власть осуществляют люди. Но не все люди есть власть. По крайней мере на данный момент это так. Да, у каждого из тех что во власти есть свои человеческие качества. Да, и эти качества определяют работу и работоспособность системы, а в конечном итоге и качество самой системы. Да, верно. Это они убили социализм в СССР.  И на этот счёт есть известная фраза: - "кадры решают всё". Вот они и решили.

Так вот это и есть одна из ошибок о которой я говорил, - процедура формирования власти при социализме.

Лила написал(а):

Он не выдержал порочности людей. А капитализм выдерживает.

Вот в том то и дело, что капитализм - есть власть порочных людей. Потому он и выдерживает их. Но капитализм так же не выдержит во власти честных и порядочных людей. А потому он изгоняет из своих рядов таких людей, или переделывает их под себя .

Власть определяет что есть что. Потому и борьба за власть.

Но вернёмся к главному, к общественному сознанию, о котором ты говоришь что ему следовало бы вырасти.
Так вот, оказывается, что общественное сознание всегда тяготеет к тем установкам, которые устанавливает власть. Массы, как правило, в своём большинстве следуют за властью, лишь иногда бунтуя, когда власть уж совсем распоясится. Так было и так будет всегда. Но не вина в этом масс. А их беда. Ибо нет вины у жертвы, вина у насильника. Нет вины у обманутого, а виновен тот кто обманывал. Нет вины у обворованного, а виновен вор.
Нам же пытаются внушить, что это сам народ виновен, что его эксплуатируют. С таких позиций можно и детей обвинить что они неспособны к самостоятельной жизни.

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

596

Ал
Браво, Ал. Только наши беседы бессмысленны, нет у нас возможностей переделать систему. Но можно из неё выйти.

0

597

Ал

А ты попробуй перечислить их всех, боюсь не сможешь.

Ал, способов убийства стало больше. Но как правило, они менее жестокие чем в средние века. Не считая отдельных случаев. Ничего нового в этом сегменте не добавилось. Люди очень давно друг друга убивают. Больше людей - больше убийств. Но сегодня насилие проявляется относительно реже. Если считать на единицу "массы людей"

Ядерное говоришь не применяется? Вспомни Хиросиму?

Применялось дважды. С тех пор не применяется. Как и химическое и биологическое. Отдельные случаи. Массового применения нет.

Вот ты опять оправдываешь то, что не должно быть оправдано.

Я лишь хочу объективности, а ты часто выходишь за рамки объективности описывая только одну сторону.

Они - это кто?

Люди.

Система - это ведь прежде всего правила общественного устройства. Кто определяет эти правила? Власть! Т.е., власть и система тождественны.

Нет! Власть это часть системы. Система это совокупность всех людей ограниченных системой и их взаимодействие мкжду собой. То есть власти и тех, кто ей подчиняется и не подчиняется. Система это не сами правила. Сами правила мартвы без тех кто их создает, меняет, контролирует, исполняет, борется.

Вот в том то и дело, что капитализм - есть власть порочных людей

Не более чем социализм. Если было бы иначе, то сейчас мы бы с тобой жили при социализме.

Власть определяет что есть что. Потому и борьба за власть.

Видишь ли, ты тогда себе противоречишь. Ведь социализм, как ты говоришь, ориентирован на народ. То есть власть это народ. Как бы. То есть получается народ должен определять что есть что. И социализм об этом и говорил постоянно. Так откуда же тогда порочность? Откуда при социализме власть как не из народа?

Так вот, оказывается, что общественное сознание всегда тяготеет к тем установкам, которые устанавливает власть.

Правда? Какие установки давала социалистическая власть? Отчего сознание не выросло, а в итоге упало? Разве установки изменились? Разве изменились лозунги марксизма-ленинизма? Да ни разу. И власть давала всё те же установки, а сознательность с определенного момента только падала. Почему?

Ибо нет вины у жертвы, вина у насильника.

Чаще да. Но, очень часто и у жертвы. Почему? Потому что часто жертвы насилия сами привлекают к себе внимание. Слишком короткие юбки, слишком поздно ходят по улицам одни, в слишком злачных местах трутся. Если за тобой нет охранника с пистолетом, зачем ночью гулять по темному безлюдному парку в короткой юбочке в нетрезвом состоянии? Понимаешь о чем я? Это никак не снимает вины с насильника, но каждая сторона имеет свои причины и следствия. Это просто пример. Перенеси его на отношение власть-народ.

Нам же пытаются внушить, что это сам народ виновен, что его эксплуатируют. С таких позиций можно и детей обвинить что они неспособны к самостоятельной жизни.

Не перегибай. Ал, каждый случай надо рассматривать отдельно. И да, порочная власть стремится ввести людей в заблуждение. Обмануть. А собственная голова на что?

0

598

Лила написал(а):

И да, порочная власть стремится ввести людей в заблуждение. Обмануть. А собственная голова на что?

Такое заявление провомочно, своя голова должна работать, это да.
Но давайте посмотрим подробней, кто против кого, конкретно.
С одной стороны мощная государственная машина пропаганды, с другой стороны не всегда сильный и умный человек-одиночка, обычный человек. У власти есть преимущества, есть информация, которой нет у людей, есть деньги, есть разные институты с учёными, лабораториями. Это не честная игра, простой человек заведомо обречён на проигрыш. Да, есть одиночки которые могут противостоять, но это такой мизерный процент, за гранью разрешения,эти люди никак не повлияют на общую обстановку.
Я вот как-то задумался, как система может обманывать и эксплуатировать  людей такое длительное время, ну вроде же должны поумнеть, ведь способы обмана не всегда сложные и понял в чем дело - смена поколений, ну поумнеет человек в старости и что? Что он сможет, сил уже нет, а на смену идёт молодое сильное и глупое поколение, которое не имеет опыта и которое можно прекрасно дурить и ставить себе на службу.

0

599

Volganin

Это не честная игра,

Порочная власть изначально не честная. Это данность. Сколько можно по этому поводу удивляться и возмущаться? Это всем известный факт. Ну, я надеюсь, что извстный.

Да, есть одиночки которые могут противостоять, но это такой мизерный процент, за гранью разрешения,эти люди никак не повлияют на общую обстановку.

С другой стороны, логика говорит, что если могут некоторые, то могут и другие. Я считаю, что вопрос в том, насколько они хотят прилагать к этому усилия, думать, рассуждать, сопоставлять факты, проверять их.

Что он сможет, сил уже нет, а на смену идёт молодое сильное и глупое поколение, которое не имеет опыта и которое можно прекрасно дурить и ставить себе на службу.

Может учить молодое поколение. Всегда так и было.

0

600

Лила написал(а):

Volganin

Порочная власть изначально не честная. Это данность. Сколько можно по этому поводу удивляться и возмущаться? Это всем известный факт. Ну, я надеюсь, что извстный.

С другой стороны, логика говорит, что если могут некоторые, то могут и другие. Я считаю, что вопрос в том, насколько они хотят прилагать к этому усилия, думать, рассуждать, сопоставлять факты, проверять их.

Может учить молодое поколение. Всегда так и было.

Это стандартная ошибка всех людей - проэцировать ситуацию с собой, свое миропонимание, на других людей. Когда сам сыт, кажется что и все кругом сыты)
Вам известный факт, но многим другим не известный. Люди разные, не все могут быть олимпийским чемпионами, более скажу чемпионов всегда были единицы. Помню вы меня как то упрекали за то, к чему сейчас призывает сами.)
Учить детей можно, когда есть время и возможность, но трудно конкурировать с теми у кого преимущественно позиции. На этом и держится система, если бы было не так как я говорю, то система бы рухнула, а она крепка и рушится не собирается.
Как говорит Катасонов, главный ресурс капитализма - дураки. А их в мире лет на сто припасено) Безграничный ресурс)

0


Вы здесь » Форум » Столики в кафе » Информация к размышлению.