Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Столики в кафе » Информация к размышлению.


Информация к размышлению.

Сообщений 601 страница 610 из 997

601

Volganin

Вам известный факт, но многим другим не известный.

А вы проведите свой личный соцопрос, среди людей с которыми общаетесь. Наберите 100 человек и каждому задайте вопрос, доверяет ли он полностью информации, которую выдает власть через СМИ. И посмотрите, какой процент доверяет. Нет в окружении 100 человек, идите на улицу и сыграйте роль соцопроса. Люди вам начнут отвечать. Не стесняйтесь. Это будут объективные данные. А вот после того как вы получите данные, вернемся к этой фразе. :-)

Учить детей можно, когда есть время и возможность,

Я не очень понимаю... у вас нет возможности и времени учить ребенка? То есть на форуме сидеть есть время, а учить ребенка нету? Вы это серьезно?

На этом и держится система

Если вы так считаете, вы ничего не понимаете в работе системы, уж простите...

Как говорит Катасонов, главный ресурс капитализма - дураки.

Дураки - это ресурс любой системы. Не знаю, даже в какой их больше.. Потому что верить всей страной в иллюзорное "светлое будущее" можно лишь ограниченное число лет.  Потом, если обещания и прогнозв не сходятся со сроками, значит или система плохая или вас обманывают.

0

602

Лила написал(а):

Дураки - это ресурс любой системы

К чему тогда вообще весь разговор и поиски лучшей жизни, к чему опросы этих дураков, ведь заранее ясно, что скажут дураки - лишь свои дурацкие мысли. Или вы рассчитываете на что то другое?

Я вижу в любом разговоре на подобные темы подтверждение абсолютных истин. Разговариваю только потому что молчать ещё хуже. А так, все уже давно ясно.

0

603

Volganin написал(а):

К чему тогда вообще весь разговор и поиски лучшей жизни, к чему опросы этих дураков, ведь заранее ясно, что скажут дураки - лишь свои дурацкие мысли. Или вы рассчитываете на что то другое?

Я вижу в любом разговоре на подобные темы подтверждение абсолютных истин. Разговариваю только потому что молчать ещё хуже. А так, все уже давно ясно.

Вот вы сначала опросите, а потом делайте выводы. Потому что я тоже вижу дофига философов, делающих свои выводы исключительно на основе сосания пальца

0

604

Лила написал(а):

Вот вы сначала опросите, а потом делайте выводы. Потому что я тоже вижу дофига философов, делающих свои выводы исключительно на основе сосания пальца

Если вам нужно идите и опрашивайте, хоть сто хоть миллион.
Лила, вы не исправимы, нравится командовать и доминировать?  8-)
Прекрасно вас понимаю. Только и вам, давно пора понять, что  не все будет по вашему в этом мире. Учитесь и сами  приспосабливаться к действительности, а не только подстраивать её под себя любимую. 8-)

Отредактировано Volganin (25.10.2018 15:30:58)

0

605

Volganin написал(а):

Если вам нужно идите и опрашивайте, хоть сто хоть миллион.
Лила, вы не исправимы, нравится командовать и доминировать? 
Прекрасно вас понимаю. Только и вам, давно пора понять, что  не все будет по вашему в этом мире. Учитесь и сами  приспосабливаться к действительности, а не только подстраивать её под себя любимую.

Отредактировано Volganin (Сегодня 15:30:58)

Мне нравится говорить предметно а не обсуждать фантазии.

0

606

Лила написал(а):

Мне нравится говорить предметно а не обсуждать фантазии.

Действительно?  8-)

0

607

На протяжении всего моего общения в интернете я неоднократно мог удостовериться, убедиться, что труднее всего люди понимают самые простые и очевидные истины. Это прямо какая-то беда, эпидемия тотальной глупости. И что с этим делать ума не приложу...  :dontknow:

0

608

Volganin

Действительно?

да

На протяжении всего моего общения в интернете я неоднократно мог удостовериться, убедиться, что труднее всего люди понимают самые простые и очевидные истины.

Вы видимо не очень понимаете что есть истина. Истина это или доказанное опытным путем или имперически, когда не наблюдается ни одного противоречия и истине. То есть всегда так и никак иначе. Вы же, часто называете истиной то, что укладывается в вашу личную точку зрения, но не имеет никаких подтверждений.  Поэтому и говорю, что нужны подтверждения вашим словам. Вы задали вопрос " как вы думаете, как ответит большинство?" Вы его задали мне? Задали просто в воздух, не ожидая ответа? Зачем вы его задали?

Но вы и не хотите знать на него ответ, потому что он может оказаться не таким как вам хочется :-) Поэтому пошло перекладывание ответственности. Чуть что, сразу ответственность на другого, мне это не надо, вам надо, вы и идите. :-) Демагог вы Андрей. Форменный демагог. Демагогище с большущей буквы Д

0

609

Лила написал(а):

Volganin

да

Вы видимо не очень понимаете что есть истина. Истина это или доказанное опытным путем или имперически, когда не наблюдается ни одного противоречия и истине. То есть всегда так и никак иначе. Вы же, часто называете истиной то, что укладывается в вашу личную точку зрения, но не имеет никаких подтверждений.  Поэтому и говорю, что нужны подтверждения вашим словам. Вы задали вопрос " как вы думаете, как ответит большинство?" Вы его задали мне? Задали просто в воздух, не ожидая ответа? Зачем вы его задали?

Но вы и не хотите знать на него ответ, потому что он может оказаться не таким как вам хочется  Поэтому пошло перекладывание ответственности. Чуть что, сразу ответственность на другого, мне это не надо, вам надо, вы и идите.  Демагог вы Андрей. Форменный демагог. Демагогище с большущей буквы Д

Ну могли бы и не утруждаться, печатать так долго, просто сказали бы, что вы начальник, а я дурак. Сэкономили бы энергию. 8-)

Ага, ищите дураков, доказывать вам что то, у вас же в колоде восемь тузов и все козырные.) Вы же, тут начальник и истина тут может быть только одна - ваша.  :)

0

610

Пункт первый
Начальник всегда прав
Пункт второй
Если начальник не прав, смотри пункт первый

Я, эту истину, усвоил с молотком матери.)

0


Вы здесь » Форум » Столики в кафе » Информация к размышлению.