Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Столики в кафе » Информация к размышлению.


Информация к размышлению.

Сообщений 621 страница 630 из 997

621

Лила написал(а):

Ал, способов убийства стало больше. Но как правило, они менее жестокие чем в средние века.

Потому что не сжигают на кострах?  :D
Вот найдёшь же ты зацепку оправдать неоправдываемое.
По твоим словам получается что прогресс сознания налицо...  %-)

Лила написал(а):

Применялось дважды. С тех пор не применяется. Как и химическое и биологическое. Отдельные случаи. Массового применения нет.

И опять.
Вот представь, приходит к тебе в офис человек, с автоматом, и говорит что ты должна была ему три рубля, поправляя при этом свой автомат. Заполучив эти три рубля он уходит, так и не применив его. Или всё же применив?  o.O

Лила написал(а):

Я лишь хочу объективности, а ты часто выходишь за рамки объективности описывая только одну сторону.

Я не выхожу за рамки объективности, а констатирую пагубность и порочность кап пути.

Лила написал(а):

Люди.

Всех под одну гребёнку? И здоровых и шизофреников?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif 

Лила написал(а):

Нет! Власть это часть системы. Система это совокупность всех людей ограниченных системой и их взаимодействие мкжду собой. То есть власти и тех, кто ей подчиняется и не подчиняется. Система это не сами правила. Сами правила мертвы без тех кто их создает, меняет, контролирует, исполняет, борется.

Люди находящиеся во власти, т.е имеющие власть определяют качество системы. Мы ведь об этом говорим? Зачем ты уходишь в сторону....?

Лила написал(а):

Не более чем социализм. Если было бы иначе, то сейчас мы бы с тобой жили при социализме.

Более!
Ещё как более!
Иначе нет разницы меж ними. А она есть! И эта разница колоссальна, с человеческой точки зрения. Даже в том, несовершенном виде что был в СССР.

Лила написал(а):

Видишь ли, ты тогда себе противоречишь. Ведь социализм, как ты говоришь, ориентирован на народ. То есть власть это народ. Как бы. То есть получается народ должен определять что есть что. И социализм об этом и говорил постоянно. Так откуда же тогда порочность? Откуда при социализме власть как не из народа?

Ну да. В СССР существовали люди с буржуазным сознанием и буржуазными устремлениями. Вот и из них тоже. Ползучий, незамтный переворот.

Лила написал(а):

Правда? Какие установки давала социалистическая власть? Отчего сознание не выросло, а в итоге упало? Разве установки изменились? Разве изменились лозунги марксизма-ленинизма? Да ни разу. И власть давала всё те же установки, а сознательность с определенного момента только падала. Почему?

Выросло! и выросло очень сильно. Показатель тому ВОВ, где это возросшее сознание показало свою высоту. А ещё оно показало в строительстве могучей державы, достигшей втрой сверхдержавы, причём собственными силами, а не выкачиванием средств со всего мира.
А вот когда власть переродилась, тогда и сознание скатилось до примитивного потреблядства. Так что эти вещи взаимосвязаные.

А ты опять пытаешься поставить их в один ряд. Однако они разного калибра.

Лила написал(а):

Чаще да. Но, очень часто и у жертвы. Почему? Потому что часто жертвы насилия сами привлекают к себе внимание. Слишком короткие юбки, слишком поздно ходят по улицам одни, в слишком злачных местах трутся. Если за тобой нет охранника с пистолетом, зачем ночью гулять по темному безлюдному парку в короткой юбочке в нетрезвом состоянии? Понимаешь о чем я? Это никак не снимает вины с насильника, но каждая сторона имеет свои причины и следствия. Это просто пример. Перенеси его на отношение власть-народ.

Лила, ты куда клонишь? Очнись!!!

Лила написал(а):

Не перегибай. Ал, каждый случай надо рассматривать отдельно. И да, порочная власть стремится ввести людей в заблуждение. Обмануть. А собственная голова на что?

Повторю ещё раз: «Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике »

И это просто по тому факту, что они по своему статусу не занимаются и не имеют возможности должным образом заниматься политикой. Не их это сфера. Ибо у них иная задача. А значит, собственная голова здесь вовсе не причём.
Ты здесь мыслишь ложным путём.

Отредактировано Ал (25.10.2018 19:12:06)

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

622

Ал

Потому что не сжигают на кострах?  :D
Вот найдёшь же ты зацепку оправдать неоправдываемое

мда.. хорошо пусть стало больше и хуже. Как скажешь Ал.

Вот представь, приходит к тебе в офис человек, с автоматом, и говорит что ты должна была ему три рубля, поправляя при этом свой автомат. Заполучив эти три рубля он уходит, так и не применив его. Или всё же применив?

Да.. примерно так и было

Я не выхожу за рамки объективности, а констатирую пагубность и порочность кап пути.

Понятно. Что толку его констатировать? Это разве неизвестный факт? Есть другие пути?

Всех под одну гребёнку? И здоровых и шизофреников?

Шизофреников можно исключить.

Иначе нет разницы меж ними. А она есть! И эта разница колоссальна, с человеческой точки зрения.

Между яблоком и грушей тоже есть колоссальная разница. Вкус разный, форма... НО по сути своей они фрукты и строение у них одинаковое. Впрочем, раз ты сказал что капитализм хуже, значит так оно и есть.

Ну да. В СССР существовали люди с буржуазным сознанием и буржуазными устремлениями. Вот и из них тоже. Ползучий, незамтный переворот.

Прикольно :-) Ну, хорошо, пусть будет ползучий и незаметный.

Выросло! и выросло очень сильно. Показатель тому ВОВ, где это возросшее сознание показало свою высоту. А ещё оно показало в строительстве могучей державы, достигшей втрой сверхдержавы, причём собственными силами, а не выкачиванием средств со всего мира.
А вот когда власть переродилась, тогда и сознание скатилось до примитивного потре@лядства. Так что эти вещи взаимосвязаные.

А ты опять пытаешься поставить их в один ряд. Однако они разного калибра.

Я поняла. Виновата во всём власть.

Лила, ты куда клонишь? Очнись!!!

Считай, что я очнулась.

Повторю ещё раз: «Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике »

И это просто по тому факту, что они по своему статусу не занимаются и не имеют возможности должным образом заниматься политикой. Не их это сфера. Ибо у них иная задача. А значит, собственная голова здесь вовсе не причём.
Ты здесь мыслишь ложным путём.

Что ж... все ошибаются... я не исключение.

0

623

Лила
Этот пост не только Вам, всем, просто в начале я хотел привести пример из недавно случившегося в Отеле.
Ранее я писал, что люди очень плохо понимают очевидные истины. В качестве примера и доказательства хочу привести недавно произошедшие события в Отеле, впрочем подобное происходит регулярно. Вы, пытались донести постояльцам, что правила Отеля нужно соблюдать, простое в общем то дело, и что, получилось ? А ведь это очевидное, что придя в какое-то место, нужно соблюдать его правила, в любое, вот пришли мы в магазин, каждый туда ходит и что,мы может там делать что угодно, лечь спать, устроить пикник, слушать громко музыку и т.п. Нет конечно, нам это и в голову не придёт, а вот в интернете эти очевидные вещи почему-то выходят из нашего сознания.
Что я собственно хотел сказать, главное.
Везде в сети, и у нас тоже, широко обсуждается реальная жизнь, отношения в обществе, его устройство, политика, власть и т.д.
У людей, практически у всех присутствует иллюзия, что они что-то там могут изменить в жизни, выбрать нужного человека во власть, что-то ещё и всё можно по править. Утверждаю - это иллюзия. Ни в реальной жизни, ни тем более общаясь в интернете, на форумах, мы ничего глобального не изменим. Артур выдвигал свои планы, по его словам всё так просто, я офигел от его наивности, впрочем как и всей нашей общей наивности. Никогда, народ, ничего не выбирал, никакую власть, хотя может, какую-то местную.
Я имею в виду глобальные дела планетарного масштаба, магистральные направления, тут мы (народ)абсолютно ничем и никогда не управляли и не выбирали. Всегда, правили, вершители. Я, для себя это считаю очевидной истиной, азбукой жизни, но эта очевидная для меня истина для некоторых не очевидна и они продолжают мечтать и надеется, строить утопичные планы. Это и есть то, о чём говорят  - пар ушёл в свисток.
Более того, у большинства населения планеты присутствует и активно работает иллюзия, что видимая нами власть принимает какие-то важные решения. Глобальные магистральные решения принимаются структурами, о которых большинство населения имеют весьма смутные представления или вообще ничего не знают. А вот когда эти главные решения уже приняты и начинают претворятся в жизнь, тут в процесс включается видимая власть как исполнительная власть и народ как работник. Для меня, это тоже, очевидные вещи, для вас ещё нет.
Мне забавно и порой до смеха, когда читаю, как деятели вроде Артура хотят переделать мир. Это за гранью смысла, как букашка может переделать лес ? Да никак. Пара много, кипиша много, результат нулевой или даже отрицательный, потому что бессмысленно тратится время и энергия. за это время можно сделать что-то не так значимое, но более полезное для себя и людей.
Женщины, занимаются в основном бытом и семьёй и я теперь понимаю, как это мудро и как бессмысленно мужское желание изменить ВЕСЬ мир, не имея на то необходимого ресурса. Эта очевидная истина далась мне огромной ценой - потерей уймы времени и сил. :dontknow:

0

624

Volganin

Лила
Этот пост не только Вам,

Спасибо :-)

Эта очевидная истина далась мне огромной ценой - потерей уймы времени и сил.

Надеюсь вы не сожалеете об этом.

0

625

Лила написал(а):

мда.. хорошо пусть стало больше и хуже. Как скажешь Ал.

То-то же....  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif   :D

Да мне то что, главное чтобы ты сама себе сказала.

Я поняла. Виновата во всём власть.

Нет, неверно поняла. Совершенно не верно.

Не власть сама по себе. А власть людей стремящихся эксплуатировать других (читай повелевать ради собственных интересов).

Считай, что я очнулась.

И это радует.  ;)

Что ж... все ошибаются... я не исключение.

Конечно, и я тоже в таком же положении.
Ошибаться может каждый.
Главное чтобы эта ошибка не переросла в фанатизм.

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

626

Информация к размышлению, все наверно уже поняли, как трудно навести порядок на одном форуме, несколько человек а мы хотим навести порядок, на целой планете. Миллиарды людей... Фантазеры мы, утописты.
Бедные, бедные Вершители, как же им трудно, ну бывает, перегибают палку, нужно им молоко за вредные условия выдавать, а мы их ругаем.  :D

0

627

Обсуждение открытия Готардского тоннеля. Очень странное зрелище

Ссылка
Кто нибудь может это прокомментировать? Что это было?

Отредактировано Volganin (27.10.2018 09:53:31)

0

628

Volganin написал(а):

Обсуждение открытия Готардского тоннеля. Очень странное зрелище

Ссылка
Кто нибудь может это прокомментировать? Что это было?

Отредактировано Volganin (Сегодня 09:53:31)

Открытие сопровождалось театральной постановкой режиссера Фолькера Гессе, мотивами которой послужила легенда о Чертовом Мосте, построенном в XVI веке над пропастью на самом высоком альпийском перевале – Сен-Готарде, под которым и был проложен туннель. Согласно легенде, нечистый помог построить этот мост, потребовав взамен душу первого, кто пройдет по нему, но строители обманули его, пустив первым горного козла. В досаде обманутый бес решил разрушить мост. Он взял и понес камень непомерной тяжести, чтобы швырнуть его на этот мост, но когда он остановился и присел, чтобы отдохнуть, отложив камень, одна старушка незаметным для него образом начертила на камне крест, после чего бес уже не смог его поднять, и мост остался цел.

Источник http://www.pravoslavie.ru/96976.html

0

629

Лила написал(а):

Открытие сопровождалось театральной постановкой режиссера Фолькера Гессе, мотивами которой послужила легенда о Чертовом Мосте, построенном в XVI веке над пропастью на самом высоком альпийском перевале – Сен-Готарде, под которым и был проложен туннель. Согласно легенде, нечистый помог построить этот мост, потребовав взамен душу первого, кто пройдет по нему, но строители обманули его, пустив первым горного козла. В досаде обманутый бес решил разрушить мост. Он взял и понес камень непомерной тяжести, чтобы швырнуть его на этот мост, но когда он остановился и присел, чтобы отдохнуть, отложив камень, одна старушка незаметным для него образом начертила на камне крест, после чего бес уже не смог его поднять, и мост остался цел.

Источник http://www.pravoslavie.ru/96976.html

Читаем далее по Вашей ссылке
И вот эту благочестивую легенду современный постановщик использовал для нечестивого зрелища, где строители туннеля были представлены в виде зомби, шествующих парадным строем, после чего их тела были подвешены на цепях; где совершались неистовые пляски обнаженных артистов, обсыпанных мукой; где красовалась маска гермафродита с огромной головой, демонстрировались модели гильотины и, что самое характерное, вновь и вновь появлялись козлиные маски и – отдельно – козлиные рога.

0

630

Я не знаю, может это нужно в рекламу ?
Вышла новая книга В. Пелевина «Тайные виды на гору Фудзи», поклонникам его творчества будет интересно.
Ещё сейчас слушаю последнюю книгу Б. Стругацкого "Бессильные мира сего".

0


Вы здесь » Форум » Столики в кафе » Информация к размышлению.