Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Столики в кафе » Информация к размышлению.


Информация к размышлению.

Сообщений 721 страница 730 из 997

721

Volganin

Первый раз об этом узнал, кто-нить в курсе того, о чем тут говорят?

Вернее сказать первый раз услышали очередную ложную информацию.
Автор этого опуса Мария Григорьевна Виноградова. Писательница. Ни разу не физик, ни разу не астроном, не астрофизик, не химик...

0

722

Лила написал(а):

Volganin

Вернее сказать первый раз услышали очередную ложную информацию.
Автор этого опуса Мария Григорьевна Виноградова. Писательница. Ни разу не физик, ни разу не астроном, не астрофизик, не химик...

О, Лила тут как тут, наша спасительница от мрака лжи. Только мелковато копаете, об этих людях никто не знает.
Я все жду когда вы начнёте ловить крупную рыбу.  8-)

Правда остаётся загадкой, как ни разу не учёный смогла написать текст, в котором, уверен, вы ничего не поняли, кроме знакомых слов.) Но мнение имеете.)

Отредактировано Volganin (06.11.2018 20:10:26)

0

723

Мнение М. В. Величко о том, как устроен мир

Ссылка

0

724

Лила написал(а):

Что значит на самотёк? Вообще то люди должны сами всё это делать. Но они не хотят прилагать усилия.

Наш разговор стал напоминать безконечную игру мячом в пас ....
Поэтому делаю направление к его завершению.

Насколько я понимаю, мы с тобой сходимся во мнениях о том что существует некий высший план, связанный с нашим планом. И думаю, что так же не будет у нас возражений на то, что наш план является следствием более высшего плана. Т.е. им порождённый. Так?

Теперь вспомним, что если ребёнок до определённого возраста не получит должного воспитания, то он не может вписаться в общество и не может получать из него тех знаний, которыми оно обладает. Т.е. маугли в жизни не бывает.

Теперь то, чего ты отрицаешь и не хочешь понимать. Человек рождается в нашем плане животным, с потенциальной возможностью стать впоследствии человеком, лучше с большой буквы. Вне общества человеком он в принципе стать не сможет. Ребёнок рождается с чистым сознанием. И задача общества (учителя) донести до него (воспитать и привить) основной и главный багаж своего опыта, с тем уклоном чтобы в дальнейшем он его приумножил, или хотя бы не потерял.

То есть, общество, в этом смысле как бы вытягивает его из животного и вылепливает из него человека. В правильном случае, конечно. И вот уже когда это завершено, вот тогда он и обретает самостоятельность и уже сам делится своим опытом. А лучше, если за ним он сможет уже сам, напрямую обращаться на высший план. Но это в идеальном случае, конечно.

Не буду здесь многословить, думаю, что пусть и кратко, но достаточно ясно я показал что сам по себе человек - ничто. Его смысл и его предназначение - в обществе. А поскольку мы являемся следствием более высшего плана, то и влияние высшего плана так же следует, пусть и не учитывать, ибо это сложно, но хотя бы признавать.

И ещё хочу затронуть здесь вопрос:

Лила написал(а):

Иисус затрагивает обе стороны. И сторону неправильной передачи и сторону неправильного восприятия. И то и другое важно. Я же написала и согласилась, что проблема неправильного обучения существует. Но корень проблемы кроется в неправильном восприятии тех кто передает. Они же от кого то тоже получили знание?

Скажи, как у ученика может возникнуть правильное восприятие при неправильном его обучении?  Вот если бы у тебя был бы гуру не настоящий, а какой-нибудь самозванец, смогла бы ты тогда научиться правильному восприятию?
Так в чём же тогда, оказывается, корень? 

Если то, что определяет основу общества искажено и перенацелено, как выразился Иисус от Божьего напутствия на напутствие человеческих иерархов, то как может при таких условиях возрасти сознание людей? Да никак. Ибо по сути, так уж получается, что они ограждены от Бога церковью. И в одном из речей Иисус прямо об этом сказал: "сами не входите и других не пускаете..."

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

725

Volganin написал(а):

О, Лила тут как тут, наша спасительница от мрака лжи. Только мелковато копаете, об этих людях никто не знает.
Я все жду когда вы начнёте ловить крупную рыбу. 

Правда остаётся загадкой, как ни разу не учёный смогла написать текст, в котором, уверен, вы ничего не поняли, кроме знакомых слов.) Но мнение имеете.)

Отредактировано Volganin (Сегодня 20:10:26)

Текст я поняла. И поняла, что смысл текста нарушает современные представления науки о том, как происходит развитие и угасание звезд.

Только мелковато копаете, об этих людях никто не знает.

Почему никто не знает? В 2004 году возникло новое учение с названием "Новая Космогония". Основателями его были Афанасий Ходьков - геолог по образованию и доктор наук (в области минералогии) и Мария Виноградова - писательница и "ученица". Ученица не в области минералогии, а в области следования Новой Космогонии. То есть первоисточник это Ходьков.

Концепция Новой Космогонии произрастает из тех же смутных эзотерических учений, которые якобы исповедовали Рерих и Блаватская и получали знания от неких таинственных Учителей. Непосредственно идея о том, что Юпитер яко бы был звездой и образовывал двойную звезду с Солнцем появилась в ясном уме Ходькова после прочтения им работ Елены Рерих. Которая кое что писала о космогонии с точки зрения "древних Учителей".

Я не собираюсь здесь опровергать попунктно весь этот бред, потому что это бредятина редкостная. Просто внимательно послушайте докладчика. Вот его одна из первых фраз по тексту - привожу дословно:

"Означенная в докладе проблема возникла в связи с тем, что состояние биосферы Земли определяется антоганизмом двух генетических разновидностей атомов углерода"

Я пыталась вникнуть в то, что такое генетическая разновидность атомов, но у меня не получилось. Я бы сказала, что такую фразу можно написать, (а он читает по бумажке) только неплохо вкурив какого-то нехилого зелья. То есть прям крикнуть хочется "Автор, что вы курили, пока писали?" И далее, весь доклад собственно объяснению этой проблемы и и посвящен.

Адище... Волжанин, это реальное адище. Вы побили собственный рекорд. Это видео даже похлеще остановившихся в космосе спутников. Взята новая высота по степени идиотизма :-) Надо вам награду какую-то придумать...

0

726

Ал

Насколько я понимаю, мы с тобой сходимся во мнениях о том что существует некий высший план, связанный с нашим планом. И думаю, что так же не будет у нас возражений на то, что наш план является следствием более высшего плана. Т.е. им порождённый. Так?

Теперь вспомним, что если ребёнок до определённого возраста не получит должного воспитания, то он не может вписаться в общество и не может получать из него тех знаний, которыми оно обладает. Т.е. маугли в жизни не бывает.

Соглашусь.

Теперь то, чего ты отрицаешь и не хочешь понимать. Человек рождается в нашем плане животным, с потенциальной возможностью стать впоследствии человеком, лучше с большой буквы.

Категорически нет. Человек рождается человеком с очень сильными отличиями от животного.

Вне общества человеком он в принципе стать не сможет.

В принципе, как раз может. В отличие от животного.

Ребёнок рождается с чистым сознанием. И задача общества (учителя) донести до него (воспитать и привить) основной и главный багаж своего опыта, с тем уклоном чтобы в дальнейшем он его приумножил, или хотя бы не потерял.

В основном да.

То есть, общество, в этом смысле как бы вытягивает его из животного и вылепливает из него человека.

Нет. Общество не вытягивает его из животного, но наполняет его человечностью.

Не буду здесь многословить, думаю, что пусть и кратко, но достаточно ясно я показал что сам по себе человек - ничто.

Равно как и животное само по себе ничто. Как любое замное существо само по себе ничто ибо не приобретает никаких навыков, кроме заложенных на генетическом уровне. Поэтому стоит четко определить что конкретно ты понимаешь под словом "ничто".

Например, многие земноводные вылупившись из яйца далее существуют сами по себе и не перенимают ни у кого опыт. Они уже знают как добывать еду, как маскироваться и так далее. А все теплокровные обязательно некоторое время находятся под наблюдением и покровительством родителей. Перенимая опыт. Но у рептилий например, по этой причине смертность в разы выше.

Скажи, как у ученика может возникнуть правильное восприятие при неправильном его обучении?

При неправильном... ну, в принципе такое возможно, если ученик умеет думать и сопоставлять. Но вероятность мала, я согласна.

Вот если бы у тебя был бы гуру не настоящий, а какой-нибудь самозванец, смогла бы ты тогда научиться правильному восприятию?

Мало вероятно.

Так в чём же тогда, оказывается, корень?

Но если мы предполагаем, что изначально знание приходит от Иисуса и апостолов и пророков, то их мы вряд ли можем заподозрить в неправильном понимании и в неправильном обучении. Значит, искажения начинаются где-то уже в среде учеников из обычных людей. То есть по причине неправильного восприятия. Которое потом передается далее, обрастая все новыми искажениями.

Если то, что определяет основу общества искажено и перенацелено, как выразился Иисус от Божьего напутствия на напутствие человеческих иерархов, то как может при таких условиях возрасти сознание людей?

А что определяет основу общества? Тут нужна конкретика

0

727

Лила написал(а):

Надо вам награду какую-то придумать

Обязательно. Я же вам пищу даю, как бы, духовную, мотивацию для осуществления желанной доминантности. Вы же этого хотите?
Вас же, к сожалению, кроме опровержений и споров мало что иниересует, вот я вам подкидываю, что бы не заскучали, информацию, на опровержении которой вы подниметесь. 8-)

Отредактировано Volganin (06.11.2018 22:51:12)

0

728

Про Юпитер, кстати, не первый раз слышу.
И все-таки открытый  вопрос, непонятно, зачем людям сочинять, как тут выразились, бред, какая мотивация?

0

729

Volganin

Обязательно. Я же вам пищу даю, как бы, духовную, мотивацию для осуществления желанной доминантности. Вы же этого хотите?

Вот тут прокол у вас в логике. Вы мне ничего не даете. Вы публикуете лживые материалы потворствуя тем самым распространению лжи в нашем и без того пронизанным ложью обществе. Лжи, против которой, по вашим же словам вы боретесь, вы помогаете зомбировать людей, хотя пишете, что пытаетесь всем рассказать, что их зомбируют. Одной рукой как бы даете, а другой рукой забираете.
Я думала вы умнее Волжанин. Над кем доминировать? Над вами? А зачем? Почему мне вдруг надо над вами доминировать? Почему я не хочу доминировать над Алом, Ми, Горожанином, Харитой, Ришей, Осиным, над Дочерью Снегов? А над вами вдруг захотела? Мне вас просто жаль в ваших заблуждениях.

Понимаете, Волжанин, то, что вы делаете просто еще раз показывает всем нам насколько вам наплевать на остальных людей. Вы публикуете тут информацию, которая не то что вызывает сомнения, но не выдерживает вообще никакой критики. И не смотря на призывы к более внимательному отсеву того, что вы распространяете в сети, вы лишь усугубляете ситуацию. Форум ведь открытая площадка. Любой может зайти сюда. Даже регистрироваться не надо. Вам настолько безразлично, что благодаря вам, возможно какие -то неокрепшие умы будут читать это бред, что вы публикуете все новую и новую ложь. Неужели вы не понимаете, что вы бесплатнй инструмент в руках не только безумных "академиков и кандидатов около всяческих наук", но и в руках людей возможно преследующих и корыстные цели? Вы до сих пор не обратили внимания на то, что все подобные теории, яко бы переворачивающие науку, яко бы дающие новый взгляд на все, начиная от строения микромира до макромира, все они не являются специалистами в той области о которой пишут? Неужели вы верите в то, что пусть хороший врач стоматолог или замечательный геолог могут открыть что-то новое в поведении звезд или писатель фантаст может проводить какие-то серьезные доказательства в области химии и квантовой физики?

Я же вижу, что вы сейчас публикуете тут всё это нарочно чтобы делать это в пику моим стараниям. То есть назло лично мне. Потому что пока я не указывала на ложность большинства информации, которой вы тут делитесь яко бы для размышления, частота ваших публикаций была невысокой. А сейчас, по 2-3 видео в день :-) С чего бы вдруг такая активность?

Правилами форума это конечно не запрещено. Тут сказать нечего. Хочется вам - вот и делаете. Вот только как вы сами выглядите в этом вот свете? Впрочем, дело ваше. Делайте своё дело, а я буду делать своё.

0

730

Volganin написал(а):

Про Юпитер, кстати, не первый раз слышу.
И все-таки открытый  вопрос, непонятно, зачем людям сочинять, как тут выразились, бред, какая мотивация?

Мотиваций может быть много. Это и самоутверждение и вера в эти идеи в силу некомпетентности в этих вопросах и достижение известности через чтение лекций, семинаров тем, кто еще хуже понимает то о чем они говорят, причем, часто такие семинары проходят в разных городах и за деньги. То есть коммерческая составляющая... Часто это люди с определенными отклонениями в психике, которые могут свободно выходить в информационное поле благодаря доступности и всеохватности интернета. Да мало ли еще какие мотивы...

Одно могу сказать - серьезно разбирающиеся в вопросах науки люди не будут читать лекции простым гражданам, просто в силу того, что те их не способны понять и оценить. Те же люди, которые спешать поделиться своими яко бы сенсационными открытиями с народом в 99% случаев оказываются не специалистами в той области в которой совершили свой "прорыв". Это прямо таки закономерность.

Но честно, я не хочу разбираться в их мотивах. Пусть врачи мозговеды этим занимаются. Если вам это так интересно - пообщайтесь с ними. У них наверняка есть почты, аккаунты в фейсбуке, вконтакте, почты электронные в конце концов или скайпы...
Спросите чего ради они морочат простым людям головы?

0


Вы здесь » Форум » Столики в кафе » Информация к размышлению.