Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Столики в кафе » Информация к размышлению.


Информация к размышлению.

Сообщений 781 страница 790 из 997

781

Лила написал(а):

Это значит, что их нельзя сравнивать с современными бюрократами, которые препятствуют исполнению закона. У книжников иные проблемы. Они не используют закон для того чтобы чинить препятствия к действию. Они углубляются в сам закон в ущерб действию. О чем и говорит Иисус. Они говорят но не делают.

Нет, главное, на мой взгляд, конечно, за что он так отчитывает их, заключено в Его словах:
«Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете.»
То есть, дело не в том, что они как-то там зациклились на законе, а именно в том, что используя своё социальное и служебное положение, они не пускают хотящих войти. Тем самым они используют религию и религиозные чувства людей в своих корыстных (можно сказать кастовых) интересах. Получается, не за религию они радеют, а радеют за свои интересы. И потому чинят препятствия тому, чтобы открыть каналы для истинной религии.

Есть такое известное изречение: «Религия – это опиум для народа». Так вот, именно то, в чём обвиняет Иисус церковных иерархов, и есть опиум для народа.
Да, здесь имеется тонкая грань, по одну сторону которой находится истинная религия, а по другую опиум для народа. И далеко не каждый может различить эту грань. Однако, признаки по которым это можно различить не такие уж и сложные. Истинная религия не даёт иерархам никаких привилегий. А напротив, накладывает большой груз. Потому и искажают. Ибо без этих искажений их корыстные интересы не смогут быть удовлетворены.

И именно в этом смысле мы можем усматривать в этом параллели с бюрократами. Ибо метод которым они действуют, один и тот же.

Отсюда, сам собой напрашивается вполне резонный вопрос: - А верят ли они сами в Бога? Так вот, если на это посмотреть безпристрастно, то становится очевидно – они и есть главные неверующие (можешь назвать - атеисты, ибо внутри они отрицают Бога.). И именно поэтому Иисус говорит им прямо в лицо: «Ваш отец дьявол». Получается симбиоз, в котором неверующие атеисты управляют набожными людьми. Аналогия волков в овечьей шкуре.   

С тех пор ситуация мало чем изменилась.

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

782

Ал

ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете

То есть, дело не в том, что они как-то там зациклились на законе, а именно в том, что используя своё социальное и служебное положение, они не пускают хотящих войти.

Вот опять забавная ситуация. Ты и прав и не прав одновременно.
Да, теми действиями, что они проиводили или правильнее сказать бездействием, они мешали людям дыигаться к вратам Царства Божьего. Но использования положения не было.

На самом деле, одни вообще удалились от мира, другие примкнули к христианству в итоге. Остались в итоге фарисеи. Они не чинили препятствий нарочно, не стремились мешать. Однако неправильно направляли, что конечно Иисус расценивает как помеху.

Да, у них у всех была одна огромная проблема - они не понимали. что главная сила веры заключается в любви. Бог есть любовь. Вот это они не то чтобы отрицали, а просто не принимали как нечто серьезное. Ветхозаветный Бог не сильно демонстрирует это качество.

Отредактировано Лила (14.11.2018 19:36:40)

0

783

Информация к размышлению об информации к размышлению.
Нужно понимать, что всей правды (истины) нет ни у кого, у каждого только часть истины, своя конфигурация разных правд и заблуждений.
У людей часто наблюдаются завышенные ожидания, желание экономить энергию велит нам везде искать халяву, на этом нас и ловят, выдавая якобы готовый результат. Типа вам не нужно напрягаться, не нужно думать, мы уже поработали за вас и выдаём вам готовое.
Но простое сомнение - а с какой собственно стати чужим людям о нас заботится (тем более в век капитализма) - приходит в наши головы только когда понимаем, что нас очередной раз поимели...
Это нужно чётко понимать - всей истины нет ни у кого. Но можно при желании найти её часть везде.

Каждый хочет своего личного комфорта и подстраивает окружающий мир под свое видение, ведь когда вокруг единомышленники жить легче. Банальное стремление экономить энергию.
Но здравый смысл и АИ говорят нам, что мир может существовать только в движении, а движение образуется взаимодействием его обособленных элементов с разным потенциалом и разными свойствами. То есть наше желание однообразить мир, подстроить под себя, это не что иное, как стремление к энтропии, что ведёт к прекращению движения и небытию. Вот такой парадокс получается. Желание тотального комфорта ведёт к энтропии...
Но, как показывает практика, покой нам только снится, плохиши рулят и до энтропии нам ещё далеко...  8-)
Спасибо плохишам?

0

784

Альтернативная история от канала "КРамола"

Ссылка

0

785

Эффект Юткина

Ссылка

0

786

Как то совсем грустно. Куда бороться, с кем бороться...  Я про информацию
Ссылка Чиновники опаснее бандитов

0

787

Осин написал(а):

Как то совсем грустно. Куда бороться, с кем бороться...  Я про информацию
Ссылка Чиновники опаснее бандитов

Недавно говорили, в реале, со знакомым, на эту тему, знакомый говорил, что воры (уголовные) честнее чиновников, настоящий вор не трогает нищих, стариков, детей и т.п.
Самое страшное и разрушительное оружие - предательство. Когда те, кто должен быть своими, становятся хуже врага, потому что с врагом хоть можно воевать, а как будешь воевать с тем, не зная с кем?
Выход из всей этой ж@пы я вижу один - массовый исход из городов в деревню, в лес.

0

788

Тут косвенно затрагивается большая тема - отношения людей и роботов.
Человек существо чувственное, эмоциональное и поэтому не способное по своей воле совершать зло, в силу наличия отрицательных эмоций при совершении зла. Речь идёт, понятно, о психически здоровых людях. А вот с роботами другое дело, робот это существо с кастрированным разумом, запрограммированное на выполнение определённых задач, для выполнения грязных тяжёлых работ это полезно, не будет отрицательных эмоций, но есть и побочка - отсутствие чувственности ведёт к непониманию живых людей.
Здесь на форуме есть тема про людей и роботов, так вот люди это существа с полноценным, чувственным разумом, а роботы это существа с ограниченным умом, не способные к чувственности, запрограммированные на выполнение определённых программ.
В этом плане любой механизм это робот, начиная с палки, ножа. Да, нож не сам режет, у него воли нет, но тем не менее непосредственно убивает именно нож. Плохой чиновник в этом плане тот же робот, выполняет команды врагов по уничтожению своей страны.
Посмотрите на войны, как там ведётся уничтожение противника - посредством роботов, инструментов. Конечно, убивать руками это не этично, калечит психику, а тут вроде как и не причём, это не мы, это роботы, оружие виновато. Поэтому создание любой техники это палка о двух концах, техника, роботы это потенциальная угроза человечеству, а часто и реальная. Мы сами, своими руками копаем себе могилу, желая комфорта идём по пути наименьшего сопротивления, создавая роботов, которые не только помогают, но и убивают и в конце концов могут выйти из-под контроля.
У нас и без роботов было всё, что нужно для нормальной жизни. А сейчас, конечно, многое испорчено, прежде всего людское сознание... :dontknow:

Отредактировано Volganin (21.11.2018 10:23:17)

0

789

Вообще конечно существующая система это полный идиотизм и абсурд и я не могу поверить, что это все придумано и инициировано землянами. Грабить бедных и увеличивать доходы УЖЕ богатых и состоятельных, разве это не абсурд? Человек ничто - прибыль все. И этот дебилизм*капитализм нам внушают и навязывают как НОРМУ. Пипец. Кино и немцы.
Есть только одно разумное объяснение происходящему - землян используют в своих интересах и для своих целей сторонние силы. Что это за силы, можно судить по технологиям, которые у нас появились и появляются, якобы придуманные землянами.

0

790

О "миролюбивости" курирующих нас товарищей косвенно говорит информация из ролика, выложенного выше Горожаниным

Какие добрые, гуманные ребята, из-за того, что наша местная элита накосячила, (а земные вершители это скорей всего их ставленники) они собираются уничтожить ВСЮ нашу цивилизацию ! Под замес пойдут все - виновные, невинные и невинных, понятно, будет большинство. Это что-то новое в воспитании детей, просто взять и уничтожить непослушного ребёнка. Ребята не церемонятся. Это можно видеть по методам, с помощью которых происходит глобализация. Зачем нашим местным царькам Глобализация ? На такие глобальные проекты способны только структуры, находящиеся ВНЕ планеты, ребята ИЗ-ВНЕ. Местным это просто не нужно, какая мотивация у местных мутить такой проект ? Им что, плохо и так живётся, в своём обособленном царстве ? Глобализация нужна чужакам и они не церемонятся - революции, мировые и локальные войны, кризисы, создание и разрушение империй и т.п. тог есть мы видим, как некто устанавливает на планете железной рукой свой порядок и не церемонится, под замес идут миллионы, а если понадобится пойдут и миллиарды...
Непосредственно это (глобализация) делается на планете, понятно, с помощью местных гауляйторов*иудушек, на что не пойдёшь ради волшебных технологий. А народ, понятно , расходный материал, ресурс. Но, возможно, что-то пошло не так, часто бывает, когда планы расходятся с их воплощением в реальность, возможно наша элита пошла в разнос, как говорится жадность фраера сгубила, может другие причины, по которым Вершители хотят закрыть этот Проект, но факт тот, что УГРОЗА для народа, по любому существует.
Паны дерутся, а у холопов чубы трещат.

0


Вы здесь » Форум » Столики в кафе » Информация к размышлению.