Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Столики в кафе » Информация к размышлению.


Информация к размышлению.

Сообщений 801 страница 810 из 997

801

Старые люди, помогут, избавиться от иллюзий...

0

802

Volganin написал(а):

Ал, давно уже пора избавится от иллюзий,

От каких иллюзий? И кому избавиться? От того что нет никаких инопланетян?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Volganin написал(а):

Бараны идут туда, куда их гонят пастухи..

Оооооо, ну вот, опять запел свою песенку.....  :'(

Это только на первый взгляд так.
На деле же всё сложнее, вернее многограннее. И бараны не такие уж и бараны.
Ты в курсе как рождается власть?
Власть рождается не тогда, когда приказывают (в твоём случае - погоняют), а тогда, и только тогда когда подчиняются.
Так вот, пастух имеет власть только тогда, когда ему подчиняются.
Но как только перестанут идти за ним, то его власть тут же и закончится. И этот пастух в сию же минуту станет точно таким же бараном. Если повезёт. А то и вообще окажется в лучшем случае изгоем. В худшем же - на колу.

Так вот, источником власти, как это не выглядит странным, является всё же народ. И именно поэтому его всё время охмуряют. Иначе бы просто гнали, и всё.
Поразмысли над этим, довольно таки непростым вопросом.

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

803

Ал написал(а):

Поразмысли над этим, довольно таки непростым вопросом.

А что тут размышлять, я уже давно на него ответил, ещё на ФФ.
Теперь только повторяю, в сотые разы, тем, кто не читал мои посты там.
Но раз у тебя своя точка зрения, не буду ни в чём переубеждать, придёт время сам догадаешься, а навязывать своё мнение дело неблагодарное, разве кто-то воспринимает аргументы собеседника, когда своё мнение уже сформировано ?

0

804

Ал написал(а):

Так вот, пастух имеет власть только тогда, когда ему подчиняются.
Но как только перестанут идти за ним, то его власть тут же и закончится.

Как ты это представляешь практически ? Как, привыкшие к комфорту и подачкам люди смогут, от этого всего отказаться и выйти из системы, сами ??? Как, наркоман откажется от наркотика, сам, по доброй воле ? На КАЖДОГО найдётся своя управа, и на таких умников, как мы с тобой тоже.  На кого кнут, на кого пряник, на кого сказки, на кого наркотики, на кого алкоголь, на кого комфорт...
Теперь другие методы, это раньше хозяин сам покупал рабу ошейник, а теперь рабы недоедают, что бы купить его себе...

0

805

Volganin написал(а):

А что тут размышлять, я уже давно на него ответил, ещё на ФФ.

Ну раз уже ответил, тогда стало быть и думать уже не надо.  :dontknow:

Volganin написал(а):

разве кто-то воспринимает аргументы собеседника, когда своё мнение уже сформировано ?

Вот тут ты не прав. Я прекрасно вижу твои аргументы.
Однако, хочу показать что этот вопрос имеет много граней и их нужно видеть все взаимосвязанными, как одно целое. Ты же упираешь только на одну сторону. А другую сторону воспринимаешь как отрицание первой.
Ну ведь ты сам тут всё время призываешь - одумайтесь. Ну так в чём тогда противоречие?

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

806

И маленькое такое, как бы в тему информации к размышлению:
Есть такое слово: «черта».
У него имеется много однокоренных слов, таких как: начертить, прочертить, очертание, чертёж, чертилка, чертовщина, чертовка,  чернить, чёрный,чёрт.

Получается как бы, что - чёрт это тот, кто чертит. Образно.

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

807

Ал написал(а):

Ах-ах, как гордо... мол "я особенный, у меня нет кармы".  
Наивный! Ну прямо что дитя. Без кармы нет ничего. Всё сущее с неизбежностью подчинено карме. - Всякому своё, по заслугам его.

Ну так это ты так решил, мне то что с того? Меня это не радует ни хрена. А поэтому отвали.

Тут не надо большого то ума иметь, что в последней игре разыгрывалась ситуация при которой США могут легко купить за Аляску всю Россию. Например.
Да хрен им во щах. Тебе все эти подробности вот так прямо простым языком рассказывать? Так может по мне психушка плачет? Да хрен ей во щах.

Так что стоит дорогие мои имперские продавцы Родины убеждать меня в карме. Я тебе какую хошь карму нарисую. Понял?

0

808

Ал написал(а):

Ну раз уже ответил, тогда стало быть и думать уже не надо.  

Вот тут ты не прав. Я прекрасно вижу твои аргументы.
Однако, хочу показать что этот вопрос имеет много граней и их нужно видеть все взаимосвязанными, как одно целое. Ты же упираешь только на одну сторону. А другую сторону воспринимаешь как отрицание первой.
Ну ведь ты сам тут всё время призываешь - одумайтесь. Ну так в чём тогда противоречие?

Можно думать, а смысл ? Что, от этого измениться ?
Я призываю к другому, не воевать с системой, а выйти из неё.
Воевать бессмысленно, себя погубишь и ничего не изменишь, а вот для ВЫХОДА из системы самое время и возможности. Никогда ещё не было столько возможностей и мотивации для выхода из системы. Действительно умные, понимающие люди так и делают, но их очень мало...Но тут другая проблема, КАК разорвать эту пуповину, можно сказать смысл жизни потерять, есть такой психологический эффект, зависимость жертвы от насильника, заключённые, всю жизнь просидевшие в тюрьме и выпущенные на свободу, опять САМИ возвращаются в тюрьму. "Вчерашний раб потребует цепей".
Нас, как народ, как сообщество, полностью отучили от самостоятельности и посадили на кукан системы, а  кто не подчинялся - уничтожили физически. Целый класс крестьянства, действительно самостоятельных людей, уничтожили. Интересно, правда, якобы боролись с буржуями, а на деле, получается, уничтожали крестьян. Потому что буржуи люди системы, а крестьяне самостоятельные, внесистемные. Нужно было ВСЕХ поставить на службу Системе, неподчинившихся уничтожить. Для этого и были созданы проэкты "Плавильный котёл" в Америке и "Интернационализм" в СССР. Да, это были две руки одного хозяина...
Как видишь, система не церемонится, мы для неё просто ресурс, пластилин, что захочет, то и слепят из нас. И я насчёт этого никаких иллюзий уже не строю.
И это не только в России, так везде, это единая глобальная мировая система, про глобалистов слышали ? Зачем землянам самим это делать ? Зачем ??? Да, замаскировано это всё как будто сами земляне, типа жадные, типа алчные, вечно мало. Вот только мотивации у самих землян нету, устраивать такую мясорубку, в которой и самому можно сгинуть, ради денег, которых и так вагоны, зачем ? Можно и без мясорубки жить припеваючи. Ан, нет, нужна была именно единая глобальная планетарная система. Подумайте и вы, кому именно она могла быть так нужна, что из-за этого такой замес произошёл. Жертвы именно из-за построение глобальной системы, а не для денег, деньги это инструмент, наживка для исполнителей, деньги это официальное прикрытие, принятое и понятное всеми объяснение и оправдание.
Корневая цель именно построение единой глобальной системы на планете.

Отредактировано Volganin (24.11.2018 22:38:34)

0

809

Volganin написал(а):

Я призываю к другому, не воевать с системой, а выйти из неё.

Если ты хочешь выйти из системы закрой для себя интернет раз и навсегда. Интернет - это система. Других систем увы нет.

0

810

Leshka написал(а):

Если ты хочешь выйти из системы закрой для себя интернет раз и навсегда. Интернет - это система. Других систем увы нет.

Да ладно. Система, это прежде всего КОРМ. ЕДА. Люди потеряли способность кормить себя самим, зато приобрели тотальную зависимость от системного комбикорма. Сходи в магазин, купи комбикорм, жуй и будь счастлив.)
А если хочешь выйти из системы, корми себя сам. Кто нибудь тут сам вырастил ХОТЬ ОДИН колосок хлеба, за всю свою жизнь?

Отредактировано Volganin (24.11.2018 23:48:08)

0


Вы здесь » Форум » Столики в кафе » Информация к размышлению.