Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Столики в кафе » Информация к размышлению.


Информация к размышлению.

Сообщений 811 страница 820 из 997

811

Подавляющее большинство людей не выживут без системы. Физически не выживут. Я это и называю тотальной зависимостью. О какой свободе выбора тут может быть речь, свободы выбора у людей просто не существует, это миф.

0

812

Leshka написал(а):

Если ты хочешь выйти из системы закрой для себя интернет раз и навсегда. Интернет - это система. Других систем увы нет.

Алексей, всяких систем более чем достаточно.
Ну например вы кто!? Вы человек. А, человек это кто!? Это в первую очередь биологическая СИСТЕМА. Так или не так!?
Вы пьёте воду и как поётся в песне - Без воды и ни туды и ни сюды. Кругооборот воды в природе это что!? Это система. Энергетический - "эко" обмен в природе это тоже система.
В древней Греции был написан экономический закон (природы) состоящий из 4-х пунктов:

1) Даю что бы ты дал.
2) Даю что бы ты сделал.
3) Делаю, что бы ты дал.
4) Делаю, что бы ты сделал.

Это что!? Это то же система отношений. Отношений между кем!? Как между людьми, так и между людьми или матерью Природой или отцом Богом или между петухом и курицей или курицей и человеком или...
Человек матери Природе не даёт НИЧЕГО, но берёт у неё ВСЁ необходимое для существования своей жизни.

Этот закон можно конкретизировать и тогда это будет выглядеть примерно так:

1) Мать Природа даёт... человеку, что бы он дал...
2) Мать природа даёт ... человеку, что бы он сделал...
3) Человек делает... матери Природе, что бы она дала...
4) Человек делает ... матери Природе, что бы она сделала...

Я до 41 года был рабом - рабочим экономической системы и зависел от неё. Затем в 41 год я стал пенсионером тружеником и экономическая система стала зависеть от меня и миллионов мне подобных людей. Любой экономической системе (рабовладельческой, феодальной, капиталистической, социалистической, коммунистической...), кроме рабов - рабочих нужны труженики-творцы - создатели...

Так, что Алексей реальных систем много, а виртуальная система Интернет лишь копия и копирует реальный мир.

То, что я сказал вы можете оспаривать, соглашаться, подтверждать, опровергать... Вы можете это делать, но при этом помните о том, что я вам говорю не правду и не ложь, а  даю лишь информацию к размышлению и не более того.

Отредактировано Ашас (25.11.2018 08:36:23)

Подпись автора

[b]Если ты начинаешь разочаровываться в людях – не пугайся, ты на правильном пути.[/b]

0

813

Ашас написал(а):

Алексей, всяких систем более чем достаточно.

Подсистем. Не отрицая, не утверждая и давая информацию к размышлению. Кто-то пойдёт в космос, кто-то в интернет мне лишь любопытно где они встретятся.

А КОРМ? А корм как раз и нужен тем, кто хочет остаться в системе. Угу.
Будешь провоцировать я тебе ещё не то скажу. Только а оно тебе надо? Ты подумай, что ты хочешь услышать. И что люди хотели бы слышать.

Отредактировано Leshka (25.11.2018 09:37:31)

0

814

Leshka написал(а):

Будешь провоцировать я тебе ещё не то скажу. Только а оно тебе надо? Ты подумай, что ты хочешь услышать. И что люди хотели бы слышать.

Алексей, а что ты можешь мне сказать такого, что я не слышал!?  Если у тебя есть такие слова, то внимательно тебя слушаю.
Что ты можешь мне показать? Писю, сисю или что!?
Я слушаю от людей не то, что я хочу услышать, а то, что они могут сказать. Люди говорят не зависимо от того, хочу я это слушать или не хочу. Так, что говори Алексей всё что пожелаешь и это меня не обрадует и не огорчит, не унизит и не возвысит. Так, что дерзай "майн либен..."

Подпись автора

[b]Если ты начинаешь разочаровываться в людях – не пугайся, ты на правильном пути.[/b]

0

815

Все, кто пользуется деньгами системы - раб системы.

0

816

Очередная информация к размышлению о том, как нас "имеет" система

Ссылка


Ссылка

Отредактировано Volganin (25.11.2018 10:50:46)

0

817

Ашас написал(а):

Так, что говори Алексей всё что пожелаешь и это меня не обрадует и не огорчит, не унизит и не возвысит.

Не желаю. Раз тебе всё равно, то можно я себя унижу? Ну тебе же все равно на меня насрать. Так что позволь мне унижаться, а тебе пусть будет всё равно.

Отредактировано Leshka (25.11.2018 11:41:08)

0

818

Господа Ашас и Лёшка, разрешите предложить вам, перенести ваш бой баранов, в другое место.
Что, новые ворота закончились ?

0

819

Volganin написал(а):

Очередная информация к размышлению о том, как нас "имеет" система

Да, система "имеет" вас, а нас нет. Почему!?

Потому, что я создал свою индивидуальную систему "отношений". Я имею эту систему, а не она меня. Моя "индивидуальная система", намного лучше и совершенней "общественной системы" и поэтому моя индивидуальная система "имеет" общественную..., а не наоборот.

То о чём говорит, молодой человек с канала "Познавательное телевидение" мною осознано более 20 лет тому назад.  И если я не могу изменить этот мир, эту общественную систему, то что я могу!? Правильно я могу измениться сам свою систему ценностей...
Если мне не нравится общественный туалет, где грязно и пахнет очень не приятно, то я делаю индивидуальный туалет, где чисто и пахнет приятно.  В моей жизни изменилось многое. Не нравится мне платить за двух квартиру хрущёвку 5 000 -... рублей, так как это очень дорого, то я продаю эту хрущёвку к "чёртовой матери" и строю на эти деньги двух этажный дом и плачу на содержание огромного дома в пять раз меньше, чем за ту же хрущёвку.  Не нравится мне цена огурцов в магазине зимнее время и я выращиваю свои и плачу за это в десятки раз меньше. И так везде и во всём.

Андрей, измени свою рабскую- рабочую психологию и стань хозяином не этого мира, а самого себя. Познай себя и помни что сказал тебе человек тысячи лет тому назад - Познай себя и познаешь весь мир. Познав себя, ты найдёшь точку опоры, способную перевернуть сознание всех людей.

Подпись автора

[b]Если ты начинаешь разочаровываться в людях – не пугайся, ты на правильном пути.[/b]

0

820

Volganin написал(а):

Господа Ашас и Лёшка, разрешите предложить вам, перенести ваш бой баранов, в другое место.
Что, новые ворота закончились ?

"Баран", что бы тебе с человеком разговаривать в таком тоне, тебе надо стать, как минимум человеком.  А, когда животное становится человеком, она перестаёт предлагать и просить, ныть, плакать...
"Дятел", если мы уйдём, то с кем ты будешь разговаривать!? Сам с собой или с кем!? Назови имя человека на этом форуме, который желает вести диалог с тобой!?

Одно у человека правило - Жить по человечески и животные (овцы, бараны, ослы...) которые начинают жить так же, становятся людьми или как минимум членами их общества.

Отредактировано Ашас (25.11.2018 12:08:43)

Подпись автора

[b]Если ты начинаешь разочаровываться в людях – не пугайся, ты на правильном пути.[/b]

0


Вы здесь » Форум » Столики в кафе » Информация к размышлению.