Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Столики в кафе » Информация к размышлению.


Информация к размышлению.

Сообщений 831 страница 840 из 997

831

Гуляю сейчас по лесу... У нас были тяжёлые бои, весь лес в окопах, траншеях, а местное, с позволения сказать, "население", свозит и выкидывает в них мусор, и ведь наверняка среди них есть те, кто на 9мая выходит и отмечает. Вот как это назвать, как мне относится к этим людям, как мне их называть?

0

832

Volganin написал(а):

Ашас
Можете писать, но я вас больше не читаю. Пишу это с целью сэкономить ресурс форума и ваше время.

Во-во, пущай проваливает, верно, Андрюх?
Здесь самое главное кого-нить выгнать... из тундры.

0

833

Volganin написал(а):

Всё как всегда - богатые хотят стать ещё богаче, а бедные защищаются.

Понятно. Битва идей.

Всё верно, человеком движет идея.  :yep:

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

834

Ал написал(а):

Понятно. Битва идей.

Всё верно, человеком движет идея.

Можно и так сказать.
У одних идея, как бы добыть ещё один амбар с бриллиантами, а у других идея, как бы сохранить последнюю картошину в пустых щах...

Отредактировано Volganin (25.11.2018 19:51:30)

0

835

Ал написал(а):

Понятно. Битва идей.

Всё верно, человеком движет идея.

Да нет, это какой-то хренов садовник вместо бычьего сердца дамские пальчики накастонедил и орёт горько. А мораль тут совсем неглубокая - не хрен брать не своё. Потом в карме неразберёшься))))

Ладно, тут все ясно я думаю. Я отдыхать пошёл, за Ашасом следом. Если кому понадоблюсь пошлите смс-ку.

0

836

О библиотеке Ватикана. Знания, которые от нас скрывают.

Ссылка

0

837

Volganin написал(а):

О библиотеке Ватикана. Знания, которые от нас скрывают.

Ссылка

Это ложная информация.

Открытый доступ к фондам Ватиканской библиотеки (Ватиканская апостольская библиотека) для научно-исследовательской работы гарантируется Латеранскими соглашениями, формальности посещения фондов устанавливает Ватикан. Ежедневно её могут посетить в среднем 150 учёных и специалистов.

При секретариате библиотеки действует отделение по допуску к фондам библиотеки: учёных, преподавателей университетов и ВУЗов, студентов, работающих над докторскими диссертациями.

Бюро по репродукциям и правам занимается запросами по копированию для научных и учебных целей, публикаций, выставок, Интернета, использованию в аудио- и видеоматериалах. В бюро работают два отделения: услуги частного использования и иные услуги.

Фотолаборатория библиотеки может изготовить фотокопии печатных книг (только напечатанных в 1601—1990 годах), чёрно-белые фотографии, микрофильмы, компакт-диски с микрофильмов.

0

838

Лила написал(а):

Открытый доступ к фондам Ватиканской библиотеки (Ватиканская апостольская библиотека) для научно-исследовательской работы гарантируется Латеранскими соглашениями, формальности посещения фондов устанавливает Ватикан. Ежедневно её могут посетить в среднем 150 учёных и специалистов.

Вы наверно не полностью смотрели ролик, там указывается про возможность посещения при строгих ограничениях, но только к части библиотеки. Есть часть информации, закрытая для всех.

0

839

Volganin написал(а):

Вы наверно не полностью смотрели ролик, там указывается про возможность посещения при строгих ограничениях, но только к части библиотеки. Есть часть информации, закрытая для всех.

Посмотрела полностью. Но информация ложная.
В закрытой части библиотеки содержится архив Папы Римского.
Секретный архив или дословно Archivum Secretum Apostolicum Vaticanum был образован лишь в 1610 году Папой Павлом V. Хотя содержит архивы начиная примерно с 1400 года. Причем при Наполеоне, почти вся секретная часть была оттуда вывезена и возвращена Ватикану в 1816 году. "Секретный архив" содержит в основном внутреннюю информацию Ватикана, отчеты, переписки, налоговые и финансовые ведомости, письма частных лиц, включая иностранных королей, монархов и тп...

В XX веке к архиву были присоединены архивы конгрегаций, Апостольского дворца, Первого Ватиканского Собора, Второго Ватиканского Собора (в 2000 году). В фондах в том числе находится переписка курии с папскими нунциями и иностранными дворами. Собрание разделено на несколько отделений:

Собрание Курии
Собрание архивов папских представителей
Собрание архивов отдельных семей и частных лиц
Собрание Ватиканских соборов
Собрание орденов, монастырей, аббатств
Фонды Секретного архива составляют 630 различных архивов, всего около 35 тысяч томов.
Примечательны манускрипты, хранящиеся в архиве:

Письма Микеланджело, Письмо Генриха VIII с просьбой аннулировать его брак, Диктат папы (Dictatus рарае) и некоторые другие.

Без ограничения доступа для посетителей представлены акты до смерти папы Пия XI (февраль 1939 года).  В целом, в Ватиканском секретном архиве ежегодно работают около 1500 ученых из всех стран мира. У меня, например, после завершения обучения, тоже будет доступ в Ватиканскую библиотеку.

Отредактировано Лила (26.11.2018 15:54:35)

0

840

Лила написал(а):

Посмотрела полностью. Но информация ложная.

Это ваше мнение, доказательств у вас нет,  буквы на мониторе не доказательство. Позвольте и мне оставаться при своём, мнении.
Лила, вот опять вы идёте против очевидного, зачем, это же глупо. Вы глупость совершаете, выставляя себя с не хорошей стороны, зачем вам это нужно, какова ваша мотивация?
Вот смотрите, прямых доказательств ни ваших ни моих слов нет, так? Остаются косвенные. А косвенные доказательства в мою пользу. Простая логика говорит нам, что у властей Ватикана, как впрочем и ни у каких вообще властей, нет мотивации открывать ВСЮ правду, ВСЮ информацию. Ну назовите хоть одну причину, зачем Вершителям сливать всю информацию рабам? Это фантастика, такой причины не существует, это самоубийство, терять по своей воле преимущественные позиции. Это нонсенс, такого быть не может.
Поверить Вам, это значит поверить в невозможное, в то, чего не может быть по определению.

Отредактировано Volganin (26.11.2018 17:28:32)

0


Вы здесь » Форум » Столики в кафе » Информация к размышлению.