Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Столики в кафе » Информация к размышлению.


Информация к размышлению.

Сообщений 841 страница 850 из 997

841

Власть препятствует прогрессу.

Ссылка
Этот ролик лишь малая часть большой темы.
Часто можно слышать призывы к возрождению - начни с себя, хватит ныть, мы народ - СИЛА ! Всё сможем !
Я на это говорю - БРЕД сивой кобылы !
Народ не способен к организованным действиям, начинание с себя, собой и закончится, никакого продолжения (объединения) не будет !
А будет продолжение атомизации общества - разделяй и властвуй. Эгоисты, те, которые начали с себя и закончили собой, опять передерутся и атомизируются. Что и требовалось доказать, что мы и видим и наблюдаем везде, далеко и ходить не нужно, посмотрите на общение на форумах. Вроде всё начинается хорошо,за здравие, но очень быстро все разосрались, разделились и опять сидят по своим норам.
История человечества это история о том, как хорошо организованная небольшая группа, обладающая знаниями, имеющая чёткую цель и доступ к ресурсам, может управлять, использовать в своих интересах, по-просту "иметь",  огромную атомизированную биомассу народа. Народ конечно может мечтать о лучшей доле, но мечты, так мечтами и останутся.
КАК, можно подняться, развиться, получая мизерную зарплату, а её получают большинство, как ??? Да никак.
Хватит молоть чушь и бред про то возрождение народа. Народ это всего лишь ресурс, для игр элиты и никогда он не поднимется.
Наш удел гнобить друг друга на форумах, как и велит нам элита.

0

842

Volganin

Это ваше мнение, доказательств у вас нет,  буквы на мониторе не доказательство.

Это не просто мое мнение, это официальная информация, в том числе от самого Ватикана и людей, которые там непосредственно в библиотеке были. работали, в том числе в это самой пресловутой секретной секции :-)
https://www.vaticanlibrary.va/home.php? … ammissione - официальный сайт Ватикананской библиотеки с контактами и телефонами, условиями и правилами посещений, в том числе архивной секции.

Если буквы на мониторе не доказательство, то видео приведенное вами тем более, поскольку противоречит историческим фактам. Тем более непонятный голос за кадром. Кто этот человек? откуда он взял информацию, которую вещает?

Лила, вот опять вы идёте против очевидного,

Я иду против очевидной лжи, которую вы постоянно пытаетесь распространять. Это единственное против чего я.

Вот смотрите, прямых доказательств ни ваших ни моих слов нет, так?

Не так. Доказательства моим словам есть. Есть люди, которые работали в закрытых секциях, есть факты, которые говорят, что на момент 1816 года никаких секретов о тайнах мироздания в Ватиканской библиотеке не более чем в любой другой. А учитывая современные научные достижения, пожалуй что и меньше. Никаких тайных знаний, способных повлиять на судьбы мира, там нет. По одной причине. Эти знания не хранятся в библиотеках. Это какой то народный стереотип, любимый леденец для конспирологов.

Простая логика говорит нам, что у властей Ватикана, как впрочем и ни у каких вообще властей, нет мотивации открывать ВСЮ правду, ВСЮ информацию.

Если говорить об организациях, которые имеют у себя секреты, то любая из них не будет раскрывать свои секреты. Это очевидно. Просто люди определенного склала ума не ощущают границ разумного в рассуждениях о сокрытых знаниях, поскольку практически ничего не понимают в том, откуда они (знания) происходят, что содержат и как передаются. Поэтому столько недлепых историй на эту тему. Другая половина во всю эту чепуху верит, поскольку понимает не более тех, кто её выдумывает. Но люди до дрожи в руках любят таинственность, заговоры, детективы и тайны.

Ну назовите хоть одну причину, зачем Вершителям сливать всю информацию рабам?

Всю информацию никто не сливает. Но у вас в голове просто сдвиг ориентиров. Засекречена информация именно о частных переписках и о внутренних делах Ватикана. Любая страна, а Ватикан это государство, хранит свои дипломатические переписки и архивы в секрете. Вы лучше приведите аргумент, зачем им утаивать информацию? Смысл иметь историческое наследие и неикому его не показывать? Это все равно что музей перестанет пускать посетителей.

Бредни на тему мифических знаний, позволяющих получать власть и управлять не имели еще ни разу ни одного не только доказательства, но и косвенного факта. Тем более, что невозможно сохранить в секрете то, к чему сами работники Ватиканской библиотеки доступ имеют. Утечки неизбежны. И если бы там что-то было, уже давно были бы факты того, что там что-то спрятано. А поскольку ни одного факта нет, то остаются лишь фантазии неграмотных, но жадных до ощущения причастности к тайне конспирологов и их не менее заблуждающихся слушателей.

Поверить Вам, это значит поверить в невозможное, в то, чего не может быть по определению.

Скорее поверить мне это признать то, что вам лично признавать совсем не хочется. Я не говорю, что Ватикан раскрывает все секреты. Я говорю, что в Ватикане, как в прочем и в любой иной библиотеке не содержатся тайные знания, позволяющие менять наш окружающий мир.

0

843

Лила написал(а):

Я не говорю, что Ватикан раскрывает все секреты. Я говорю, что в Ватикане, как в прочем и в любой иной библиотеке не содержатся тайные знания, позволяющие менять наш окружающий мир.

Лила, вы знаток Ватикана? Вы, лично там были? Если нет, то вы всего лишь повторяет ЧУЖИЕ слова, подписываетесь под информацией, которую лично не проверяли. Но вы подстраховались, предпоследним предложением отрицая все, что вы же сами писали выше.)

Но вы пишИте, пишите, по степени накала ваших "опровержений" я косвенно определяю истинность и ложность, например, чем больше вы пишите про Ватикан, тем больше я убеждаюсь, что там многое скрывают. Ведь ваша цель это сокрытие истины и запудривание мозгов неискушенной доверчивой публике, не так ли? Но, вы извините, на меня ваши чары и аргументы не действуют, скажите Вершителям, пусть пришлют кого-нибудь по-серьёзней.  8-)

0

844

Volganin
Я отдаю себе отчет в том, что взывать к вашему разуму и логике бесполезно. Поэтому я не имею цели вас переубеждать. Я лишь показываю другим где откровенная ложь. По нашим диалогам люди видят вашу аргументацию и мою. Они сами сделают свой выбор и сами решат. О большем и не мечтаю. Так что и вы возражайте - не стесняйтесь :-) Ваши возражения отлично вас характеризуют, даже, если вы сами этого не осознаете.

0

845

Лила написал(а):

Volganin
Я отдаю себе отчет в том, что взывать к вашему разуму и логике бесполезно. Поэтому я не имею цели вас переубеждать. Я лишь показываю другим где откровенная ложь. По нашим диалогам люди видят вашу аргументацию и мою. Они сами сделают свой выбор и сами решат. О большем и не мечтаю. Так что и вы возражайте - не стесняйтесь  Ваши возражения отлично вас характеризуют, даже, если вы сами этого не осознаете.

Ваша "логика" заключается только в разговорах о логике и разуме. Разница между нами хотя бы в том, что я утверждаю и признаю человеческую ограниченность, в том числе и свою, а вы ставите себя как истину в последней инстанции. Вы что, господь Бог?
Вам поверит только тот, кого ещё по жизни не обманывали, наивные и доверчивые люди,  тертые жизнью, опытные и даже просто дружащие с логикой, люди, не клюнут на ваши тексты.
Детей вы можете одурачить, взрослых - нет.

0

846

Ватикан лишь часть, глобального обмана, в котором мы все живём. Но парадокс в том, что человеческий мозг может поверить в любой бред, если его повторять достаточно долго. Наглядный пример - деньги. Как ловко нам внушили примат денег вместо примата ресурсов...
Для обмана, есть мотивация, происходящий обман логичен. Все очень просто - стремление к экономии энергии и времени, одно из основных свойств всего живого. Вот сколько нужно времени и усилий, одному человеку, или одной семье, что бы СВОИМ трудом и умом приобрести богатство? Ну очень много. Одурачив же огромную массу людей можно поставить их себе на службу и жить прпеваюче за их счёт. И эти одураченные люди, желая сэкономить свою энергию, будут клевать на различные заманухи, попадать в ловушки, или по нашему, в лохотроны. Существующая система - глобальный лохотрон, в котором есть лохотроны поменьше, а в самом низу - народ, труженники с промытыми мозгами.
Деловой мир на ветер деньги не выбрасывает, тем более огромные суммы, а в промывание мозгов, на информационные войны, в  пропаганду вложены огромные деньги, миллиарды и миллиарды, можете прикинуть сколько стоит один тв или радио канал и сколько их сейчас создано. Зачем столько? Ясно зачем - промывать мозги лохам.
Я не утверждаю, что выкладываемая в моих роликах информация проверена и истинна на 100% и это было выше оговорено отдельным большим постом. Но логика, господа, простая логика говорит нам простую истину и имя ей - стремление всех организмов экономить энергию. Одна часть человеков (господа) , ленится трудится и с помощью промывание мозгов ставит себе на службу рабов, а рабы, ленятся думать и брать ответственность за свою жизнь на себя. Так и образовалась данная система тотальной лени и лжи.
Ложь как минимум в том,что нам официально рассказывают о происхождении жизни и в частности человека.
А лень в том, что подавляющее большинство людей ленятся просто подумать, а как же так получилось, что обычные камни, которые валяются вокруг, вдруг превратились в людей и другие архисложные организмы, что учёные не могут даже до конца изучить устройство, не то что повторить путь "дикой природы".
От того, что бред повторяется миллиарды раз и везде, он не перестаёт быть бредом, поймите. Бред не перестаёт быть бредом так же от того, что его повторяют "уважаемые авторитетные люди". Вот собственно и всё что я хотел сказать. 8-)

Отредактировано Volganin (28.11.2018 17:49:59)

0

847

Volganin написал(а):

подавляющее большинство людей ленятся просто подумать,

Не совсем так.
Большинство людей не могут, нет возможностей, нет способностей вырваться за рамки существующего общественного сознания (можешь назвать это мировоззрением). Ибо у всякого кто подходит к границам оного уходит почва из под ног (образно говоря), и он не может увидеть там то, на что можно опереться. Он видит там пустоту. Ибо за этой границей он ещё не может различать опоры на которую бы смог опереться.

У меня такое впечатление, что ты находишься как раз в таком состоянии, когда и шагнуть дальше без опоры пропасть, и повернуть назад уже невозможно.

Хотя..., может и ошибаюсь...  :dontknow:

Отредактировано Ал (28.11.2018 19:12:45)

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

848

Ал написал(а):

Не совсем так.
Большинство людей не могут, нет возможностей, нет способностей вырваться за рамки существующего общественного сознания (можешь назвать это мировоззрением). Ибо у всякого кто подходит к границам оного уходит почва из под ног (образно говоря), и он не может увидеть там то, на что можно опереться. Он видит там пустоту. Ибо за этой границей он ещё не может различать опоры на которую бы смог опереться.

У меня такое впечатление, что ты находишься как раз в таком состоянии, когда и шагнуть дальше без опоры пропасть, и повернуть назад уже невозможно.

Хотя..., может и ошибаюсь... 

Отредактировано Ал (Сегодня 19:12:45)

Опора существует, но кто же её нам даст ?!
Дать опору это значит освободить рабов.
А рабы, должны работать, иначе система рухнет. Вершители что, самоубийцы ?

0

849

Volganin написал(а):

Опора существует,

Ну так и ступай смело.

Volganin написал(а):

Дать опору это значит освободить рабов.

Глупости.
Никто не даст нам избавленья .... 

Опора - это идея. Человек движем идеей, а не одним хлебом. Вот и думай.

Отредактировано Ал (28.11.2018 20:02:56)

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

850

Ал написал(а):

Ну так и ступай смело.

Глупости.
Никто не даст нам избавленья .... 

Опора - это идея. Человек движем идеей, а не одним хлебом. Вот и думай.

Отредактировано Ал (Сегодня 20:02:56)

Идеи у всех разные, а хлеб кушают одинаковый. Машина с пустым баком не поедет. Всё, сделано грамотно, сначала нас отучили кормить и лечить себя самим, потом убили всех, кто это умел. И как нам научится опять?

0


Вы здесь » Форум » Столики в кафе » Информация к размышлению.