Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Столики в кафе » Информация к размышлению.


Информация к размышлению.

Сообщений 941 страница 950 из 997

941

Ашас написал(а):

Что это!? Предел твоих умственных возможностей или что!?

У меня нет умственных способностей, я их блокировал.
Но если ты застрял в коробочке своего ума стало быть у тебя есть бог.

0

942

Ранее неоднократно в мой адрес были претензии от разных граждан в том, что я лью негатив, отношусь к жизни критически, при чём это касается и того места, той страны, в которой родился и живу.
Объясняю свою позицию.
Я крайне недоволен урбанизацией, рост городов и вымирание деревень есть корневая причина моего недовольства. Причины настолько веские, для разумных людей, что они и выливаются в моё постоянное нудение и скуление, видимо,от бессилия  изменить ситуацию в глобальном плане.
Исконным, естественным для людей и природы, как донора ресурсов для людей, является именно естественная жизнь в гармонии с природой. И такая жизнь может без больших проблем продолжаться очень долго, миллионы, миллиарды лет.
Города усиленно и ускоренно потребляет ресурсы, при чём настолько безтолково, что это кроме недоумения ничего не вызывает. Я уже не говорю про деморализацию и деградацию человека как личности, человек в городах становится настоящим зомби - рабом системы. Говорить при этом можно о чём угодно, но слова словами, а дела делами.
Ну вот сколько осталось городам жить, с их неуёмными аппетитами ? Лет сто, двести, триста ?
А деревенский уклад с его умеренным потреблением ресурсов и высокими моральными качествами селян может существовать миллионы лет.
Города - это создания*хищники, пожиратели ресурсов планеты. Но долго это продолжатся, по понятным причинам, не может.Проблема в том, что вместе с собой, в ад, города заберут и всю планету, и всех тех, кто не участвует, кто сопротивляется этому потреблядству.
Надеюсь, я доходчиво пояснил свою позицию, если возникнут вопросы обращайтесь. 8-)

Отредактировано Volganin (04.02.2019 15:21:54)

0

943

Откровения сотрудника полиции, из 200тыс. пропавших каждый год, 50тыс. пропадают внезапно, без всяких причин

Ссылка

0

944

Иван Ефремов, фантаст-пророк

Ссылка

0

945

Volganin написал(а):

Иван Ефремов, фантаст-пророк

Ссылка

Сталкер. хаккер. то есть пророк.

Подпись автора

http://e-puzzle.ru/page.php?al=alias167 … 7926512106

0

946

Дырявую бочку без дна наполнить невозможно, но люди почему то занимаются этим...
Столько ресурсов, средств, уходит на борьбу людей друг с другом, всё самое ценное и дорогое идёт на армии и прочие силовые структуры, гонка вооружений никак не может сделать жизнь всего общества богаче и стабильней.
Стремление уже богатых стать ещё богаче - это зачем ?
Разве можно достичь цели, если производишь действия, которые ведут к прямо противоположному результату ?
Поэтому я и говорю, что человечество выполняет функции, которые ему не выгодны, не нужны.
Вопрос - кому это нужно - остаётся открытым...
Нам так ловко и грамотно навязали выполнение не выгодных и не нужных нам задач, что это уже органически вписано в нашу жизненную программу. Люди - марионетки в чьих руках ?

Отредактировано Volganin (08.02.2019 11:45:19)

0

947

Volganin написал(а):

Разве можно достичь цели, если производишь действия, которые ведут к прямо противоположному результату ?

Просто у кого-то мало совести.

0

948

Leshka написал(а):

Просто у кого-то мало совести.

Есть у людей и честность и совесть, но есть так же благоразумие, не использовать это в жизни))
Условия таковы, что человек, став добрым, будет мгновенно съеден.
Но кто задаёт правила Игры, вот в чем вопрос!

0

949

Volganin написал(а):

Но кто задаёт правила Игры, вот в чем вопрос!

Ну давай порассуждаем вот есть игра - покер, у этой карточной игры, как и у любой игры есть правила. Но играть в эту игру можно по разному, настолько по разному, что сами правила перестают играть какую-либо решающую роль.
Но с другой стороны, успешно играя в покер по одним правилам (ставок например, фикс-лимит, пот-лимит, стэк-лимит) переходя на другие можно начать играть безуспешно, то есть правила начинают играть решающую роль.

Это очень интересный вопрос соотношения Правил игры и Качества игрока. Ох будь тут Юрий Борисовович он бы сейчас влюбился в эту тему.
Вот эта тема пожалуй достойнешая для того чтобы получить себе имя и не растворится в информации к размышлению.

0

950

Leshka написал(а):

Ну давай порассуждаем вот есть игра - покер, у этой карточной игры, как и у любой игры есть правила. Но играть в эту игру можно по разному, настолько по разному, что сами правила перестают играть какую-либо решающую роль.
Но с другой стороны, успешно играя в покер по одним правилам (ставок например, фикс-лимит, пот-лимит, стэк-лимит) переходя на другие можно начать играть безуспешно, то есть правила начинают играть решающую роль.

Это очень интересный вопрос соотношения Правил игры и Качества игрока. Ох будь тут Юрий Борисовович он бы сейчас влюбился в эту тему.
Вот эта тема пожалуй достойнешая для того чтобы получить себе имя и не растворится в информации к размышлению.

Речь изначально шла о правилах окружающей нас жизни, а нечто другое, чем карточная игра. В чем смысл и интерес честной игры? В НЕзнании карт соперника. В жизни иначе - наши карты известны Вершителям, а мы, что знаем, о вершителях? Что, мы можем сделать с Вершителями? Ничего. А они с нами все что захотят.

0


Вы здесь » Форум » Столики в кафе » Информация к размышлению.