Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Эзотерика/Религия/Философия/ » Женщина и Церковь


Женщина и Церковь

Сообщений 31 страница 40 из 54

1

.

Отредактировано Гна (30.03.2016 14:19:24)

0

31

jasvami написал(а):

"той стороны" достигает лишь дух человека, а не человек.

И что это меняет?
Не уловил гениальный смысл данной поправки.

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

32

gorozhanin написал(а):

И что это меняет?
Не уловил гениальный смысл данной поправки.

Ну если не отличаете человека от того, что от него остается после смерти, то чем могу помочь?

0

33

jasvami написал(а):

"той стороны" достигает лишь дух человека, а не человек.

От того что он Дух он не перестает быть человеком ))) Он обладает сознанием человека и опытом человека, приобретенным за эту конкретную жизнь. Он даже форму человеческого тела имеет, только в более тонкой (разряженной) материи

0

34

jasvami написал(а):

то чем могу помочь?

Как чем???  :disappointed:
Помочь неразличающему различить!!!  :hobo:

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

35

Ал написал(а):

Как чем???  
Помочь неразличающему различить!!!

Так для этого  недостаточно снять памперсы с неразличающего: он сам должен из них вырасти.

0

36

Лила написал(а):

От того что он Дух он не перестает быть человеком ))) Он обладает сознанием человека и опытом человека, приобретенным за эту конкретную жизнь. Он даже форму человеческого тела имеет, только в более тонкой (разряженной) материи

Существует определение понятий, не позволяющее смешивать одно с другим: им и пользуйтесь,  чтобы не распространять понятие "дух"  на весь организм человека.

0

37

jasvami написал(а):

Существует определение понятий, не позволяющее смешивать одно с другим: им и пользуйтесь,  чтобы не распространять понятие "дух"  на весь организм человека.

При чем тут организм? Организм есть составляющая комплекса называемого Человек и необходима Духу для проявления себя в конкретном нашем физическом мире согласно задумке Создателя. Переходя в миры с отличными физическими свойствами Душа человека меняет свои свойства, сообразно новым условиям существования. В частности, отбрасывает плотное тело. Однако, душа не перестает быть человеком. Это определяется тем уровнем вибраций, тем духовным уровнем на котором она себя осознает.

Спасибо вам за совет, но я уже имею достаточно четкую систему понятий, которая меня устраивает и отступать от которой у меня нет необходимости.

0

38

jasvami написал(а):

Так для этого  недостаточно снять памперсы с неразличающего: он сам должен из них вырасти.

Ясвами, ну что опять за излишние требования? ей-ей.
Ведь нужно всего-то ничего, просто пояснить свою мысль, чтобы собеседник понял. А вот согласится он с ней или нет, уже его дело.

Конечно, человек должен сам вырасти, однако без помощи общества он это сделать не в состоянии. Маугли - это только красивая сказка.

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

39

Лила написал(а):

При чем тут организм? Организм есть составляющая комплекса называемого Человек и необходима Духу для проявления себя в конкретном нашем физическом мире согласно задумке Создателя. Переходя в миры с отличными физическими свойствами Душа человека меняет свои свойства, сообразно новым условиям существования. В частности, отбрасывает плотное тело. Однако, душа не перестает быть человеком. Это определяется тем уровнем вибраций, тем духовным уровнем на котором она себя осознает.

Начали говорить о духе а закончили душой: у вас они одно?
Душа в иные миры не попадает поскольку распадается на составляющие по смерти организма.

0

40

Ал написал(а):

Ясвами, ну что опять за излишние требования? ей-ей.
Ведь нужно всего-то ничего, просто пояснить свою мысль, чтобы собеседник понял. .

Я поясняю. Спрашивайте.

0


Вы здесь » Форум » Эзотерика/Религия/Философия/ » Женщина и Церковь