Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Столики в кафе » Происходящее - новости на мониторах II


Происходящее - новости на мониторах II

Сообщений 141 страница 150 из 990

141

Наиболее значимые открытия науки по мнению ученых и не только ...
Телеканал «Наука» и Институт современных медиа (MOMRI) выяснили, какие события в сфере науки запомнились и были оценены как важные в уходящем году — учеными и обычными россиянами.

Самым значимым событием 2016 года, по мнению большинства опрошенных экспертов-ученых, стала фиксация гравитационных волн.
В оценке этого события как важнейшего в году сошлось более половины всех экспертов, представляющих разные отрасли науки. На втором месте — новый способ редактирования генома человека. Третье место — обнаружение астрономами потенциально обитаемой планеты, которая вращается вокруг Проксимы Центавра, ближайшей к Земле звезды.
Социологи из MOMRI провели всероссийский опрос и задали схожий вопрос простым россиянам, проживающим в городах с населением свыше 100 000 человек. В телефонных интервью респондентов спросили, слышали ли они о десяти самых важных, по оценке ученых, научных открытиях 2016 года и как те, кто слышал, оценивают их значимость....

https://news.mail.ru/society/28274322/?frommail=10

0

142

Директива Дугина: Борт Ту-154

https://www.youtube.com/watch?v=jR75zJ0TfPA

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

143

Константин Семин "Агитация и пропаганда" 31.12.2016 АгитПроп

https://www.youtube.com/watch?v=4A_O-W687JE

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

144

Агитпроп авторская программа Константина Семина. Последний выпуск от 14.01.17

https://www.youtube.com/watch?v=cHhE3zKjVUw

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

145

"Постскриптум" с Алексеем Пушковым (14.01.2017) © ТВ Центр

https://www.youtube.com/watch?v=FYnIAvdQ3TY

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

146

Наш Третий Рим [Директива Дугина]

https://www.youtube.com/watch?v=ixFWnEb-grc

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

147

Этот день в истории: 17 января 1945г. наши войска вошли в Варшаву

https://file-up.net/big_bd28d6816d8a0ca59a20170117214536.jpg

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

148

Русский ответ: Новый президент Европарламента

повестка

1. Новый президент Европарламента

Важные новости из Страсбурга – там выбрали нового председателя Европарламента. Это не оголтелый либерал, не сторонник ЛГБТ, а приличный консервативный европейский политик, да, такие еще остались. Знакомьтесь, Антонио Таяни - известный итальянский журналист, работавший в том числе и в нашей стране. В молодости новый председатель Европарламента был членом молодежного крыла Монархической Партии Италии, также он выступал за возвращение в Италию Савойской династии. Господин Таяни сразу же обозначил свою позицию: нынешнее состояние Евросоюза его не устраивает, по его мнению, оно идет в разрез с европейскими ценностями и интересами.

2. Администрация Обамы отомстила Додику

Министерство финансов США ввело санкции против главы Республики Сербской Милорада Додика.
Причиной такого шага назвали его действия, которые препятствуют выполнению Дейтонских соглашений о прекращении войны в Боснии и Герцеговине.

3. Доклад Балашова: Как Нью-Дели будет взаимодействовать с КНР?

Выступление Си Цзиньпина на экономическом форуме в Давосе в защиту глобализма и свободной торговли четко обозначило новый виток противостояния между глобалистами и национально-ориентированными силами. Пока Трамп осушает болото в США, глобалисты укрепляют свои позиции в Китае, что несомненно влечет за собой будущий конфликт Вашингтона и Пекина.

4. Истребитель F-35: дорого, глупо и небезопасно

F-35 представляет собой одноместный, одномоторный универсальный истребитель, который поставляется для ВВС США, для Корпуса морской пехоты и для ВМС США. Также главной отличительной чертой это судна должна была стать дешевизна. Но если тот факт, что компания-разработчик уже давно вышла за рамки бюджета, известен всем, то недавно стало известно и о недоработках истребителя F-35, половина из которых - критические.

5. На советника Трампа совершено покушение

Странные вещи происходят с советниками Трампа. Одного из них пытались отравить. Сценарий напоминает убийство Литвиненко. Важный момент: он почувствовал недомогание после встречи с журналистом BBC.

6. Только Ле Пен может спасти Францию

По данным французских силовых ведомств, в 2015 году в рядах запрещенной террористической организации сражались порядка 30000 иностранцев. Благодаря действиям российских ВКС и сирийской армии на сегодняшний день их количество снизилось до 12000, при этом 3000 из них – граждане стран-членов ЕС. Доля Франции составляет более 700 человек.

7. ЛГБТ: тайное оружие Бундесвера

Немецкие военные забили тревогу - их собираются в обязательном порядке обучать тонкостям сексуальной ориентации. Причем речь не идет о какой-то шутке или слухах. Сообщается, что инициатором "революционного нововведения" является министр оброны ФРГ Урсула фон дер Ляйен, которая даже выразила желание сама провести первый семинар.


https://www.youtube.com/watch?v=fPTrxW5ytYo

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

149

Про жирных музейных крыс:

https://file-up.net/big_eced9547b607321c1f20170119114703.jpg
По мнению «Интересанта»,
в расходах ГМП «Исаакиевский собор»
должна разобраться Контрольно-счетная палата
Санкт-Петербурга

Бухгалтерия Бурова

ГМП «Исаакиевский собор» тратит сотни миллионов рублей на огромные зарплаты сотрудников, медицинские страховки и транспортные услуги. На реставрацию собора остаются жалкие крохи

Одним из главных аргументов противников передачи Исаакиевского собора Русской православной церкви является финансовая сторона вопроса. «Музей зарабатывает 800 миллионов в год, а церковь будет просить денег у государства», - как мантру повторяют они. «Интересант» изучил «исаакиевскую» бухгалтерию и обнаружил удивительные вещи.

Наживаясь на храме

Задекларированный доход директора Государственного музея-памятника «Исаакиевский собор» Николая Бурова в 2014 году составил 6 002 523 рублей, а в 2015-м - 6 768 805 рублей. То есть от 500 000 до 564 000 рублей в месяц. Это почти в два раза больше официальной зарплаты губернатора Санкт-Петербурга.

Сотрудники музея тоже не бедствуют - средняя зарплата по ГМП «Исаакиевский собор» - 78 000 рублей. Это вдвое больше средней зарплаты по Петербургу и почти втрое больше средней зарплаты музейных работников нашего города.

С одной стороны, можно порадоваться за людей - они получают достойную зарплату. С другой, противники передачи Исаакиевского собора Русской православной церкви постоянно говорят, что «попы хотят нажиться на музее, заграбастать бабло в свои карманы». Но пока что мы видим другую картину: «заграбастывает бабло» команда Бурова, фактически наживаясь на храме.

Годовой доход ГМП «Исаакиевский собор» составляет от 700 до 800 миллионов рублей. При этом большая часть этих денег уходит на зарплату. В строке «Оплата труда и начисления на выплаты по оплате труда» плана финансово-хозяйственной деятельности музея указана конкретная цифра - 460 583 487 рублей 69 копеек.

«Мы платим государству огромные налоги», - утверждал Буров в одном из интервью. Под словом «мы» он имел в виду ГМП «Исаакиевский собор».

Это ложь. Никаких налогов музей не платит. Являясь по юридическому статусу государственным бюджетным учреждением культуры, он, как и другие бюджетные учреждения освобожден от уплаты всех налогов.

Под налогами Буров, очевидно, имел в виду отчисления в соцфонды (Пенсионный фонд и Фонд социального страхования). Они действительно огромны, поскольку прямо зависят от начисляемой зарплаты.

Миф о 400 музейных работниках

Еще одна ложь, распространяемая как Буровым, так и антирелигиозными активистами - о том, что 400 музейных работников после передачи собора окажутся на улице.

Как следует из отчетов ГМП «Исаакиевский собор», в этом учреждении культуры действительно работают 393 человека. Но непосредственно в величественном здании Монферрана трудятся 90 человек. Из них примерно половина (40-45 человек) - непосредственно музейные работники, остальные - технический персонал.

Остальные 300 сотрудников ГМП работают в других зданиях империи Бурова - на Невском проспекте, 29-31, в переулке Гривцова 1/64, на Галерной улице, 8, на Думской улице, 1-3, и на Большой Морской улице, 40.

А еще у ГМП «Исаакиевский собор» есть база отдыха в поселке Комарово, где тоже, по версии антицерковников, трудятся музейные работники…

На широкую ногу

Буров утверждает, что музей не получает финансирования из городского бюджета, и это истинная правда. Еще он утверждает, что значительная часть заработанных средств тратится на реставрацию собора, и это уже лукавство.

Из 800 миллионов рублей, которые туристы принесли ГМП «Исаакиевский собор» в 2016 году, только 93 миллиона (это всего лишь 11 процентов от общей суммы!) было потрачено на реставрацию.

Зато на другие, не связанные с реставрацией, цели Буров выделяет средства, не жадничая.

На транспортные услуги и связь ГМП «Исаакиевский собор» тратит в год более 7 миллионов рублей. Может, в музее используют спутниковые телефоны?

В настоящее время ГМП «Исаакиевский собор» проводит открытый конкурс на право заключения договора на оказание услуг по добровольному медицинскому страхованию сотрудников. Стартовая цена (только не падайте!) - 14 миллионов рублей! Такое далеко не каждая фирма может себе позволить, если эта фирма - не «Газпром», а тут - государственное бюджетное учреждение культуры.

Объявлен также открытый конкурс на право заключения договора по страхованию сотрудников музея от несчастных случаев и болезней. Цена поменьше, но тоже впечатляющая - 1 840 551 рублей. Такие страховки также есть далеко не в каждой коммерческой структуре.

Мы уже не говорим о «мелочах». Так, согласно официальным отчетам, музей заключил договор на юридическое обслуживание с физическим лицом на сумму 300 тысяч рублей. При этом в штате собора есть собственные юристы. В чем была нужда привлекать это физлицо - большой вопрос.

Вопросов при ознакомлении с бухгалтерией Бурова вообще возникает очень много. «Интересант» считает, что ответы на эти вопросы должна дать Контрольно-счетная палата Санкт-Петербурга и просит считать эту публикацию официальным обращением в этот орган.

Алексей НИКОЛАЕВ,

интернет-журнал «Интересант»

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

150

Домой, Обамыч, дембель!!!

https://file-up.net/big_46275c15e0d2e673ab20170119231946.jpg

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0


Вы здесь » Форум » Столики в кафе » Происходящее - новости на мониторах II